Воспитательница на букву "мразь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avraam01
16.08.2022 - 01:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (Torger777 @ 16.08.2022 - 01:38)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 00:05)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 01:03)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 01:01)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 00:59)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 00:41)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 00:27)
Цитата (Кеттарийка @ 16.08.2022 - 00:21)
допускаю, что пацан душил других детей из интереса "Как они будут брыкаться". Может потому воспитательница и стояла рядом не предпринимая ничего, так как этот ребенок издевался над другими? Судя по росту он не маленький, в сравнении с другими.

но именно этот момент удушений и надо было пресекать, а не допускать, чтобы вот такое появилось видео.

Воспитывать надо другими методами, а не унижениями, типа на колени встал и землю целуй. Можно в угол поставить например, заставить сидеть отдельно ото всех, или не давать играть с другими детьми. Куча разных воздействий есть, а то что она делает это скотство.

И пошлет такое чадо на 3 буковки. Видел я таких на работе у себя.

детеныш которому нет 7 лет пошлет? То есть на колени она его может поставить, ее не посылают, а воспитать другими методами не может, потому что пошлет?

А будет ли такое стоять в этом самом углу например?

А куда оно денется. Ты тоже из тех родителей, если такие вопросы задаешь, кто не может справиться со своими детьми в каком бы возрасте они ни были?

Я работаю на аттракционах и мне уже некоторые разрешили снимать за уши детей если не слушаются.
И помогло.

А я бы нож в глаз воткнул, если бы моего ребёнка за уши кто то таскал.
Когда отсидел бы, знаете что бы сделал? Нашел бы и во второй воткнул deg.gif
Так, что осторожней, можно на такого как я нарваться maniac.gif

Как ты видишь, он сказал что ему разрешили, логично предположить, что разрешили родители. А на счет нарваться, все втыкатели грозные обычно на словах, как до дела доходит вы только громко кричите. Те кто реально может нож в глаз воткнуть об этом рассказывать красочно не будет.

Это сообщение отредактировал Avraam01 - 16.08.2022 - 01:46
 
[^]
eshkinkod
16.08.2022 - 04:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 1336
Она бы у меня говно собачье губами подбирала теплое, нихуя себе воспитательница хуева, параша блядь бесплатная.
 
[^]
Чюбр
16.08.2022 - 05:04
-3
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (rus2205 @ 15.08.2022 - 11:30)
У двоюродной сестры жены экономическое образование, ни дня не проработала нигде (во время института только подрабатывала, шавуху крутила), доходы мужа позволяли. Пару-тройку лет назад устроилась в детский сад воспитателем, окончила какие-то курсы (уже работая в д/с)
Но ей нравится, и видно, что дети ее любят, гроздьями на прогулке на ней виснут, некоторые целуют перед уходом домой. Хотя она тетка довольно строгая.
Но тем не менее, это я к тому, что туда сейчас всех подряд берут

Там зарплата меньше учительской, а ответственноси больше.

На видео скорей всего чья то мама пришла на разборки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Satarial
16.08.2022 - 05:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
1 мая в соцсетях появилось видео, на котором женщина заставляет ребенка встать на колени и целовать землю, обзывая при этом подонком и тварью. Как следовало из комментариев к ролику, он был снят 30 апреля в краснодарском детском саду №74, заведующей которого и является его «героиня».

«Ты русский человек, а тебе этот подонок и мерзавец говорит, что Россию ненавидит. Вы твари, педагоги, если позволяете такому быть. Это национализм! Где наша нравственность, где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что ненавидит русских и Россию», - заявляет она стоящим рядом воспитателям.

На официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №74 "Звездочка"» указано, что его возглавляет Эмма Ибрагимовна Мильнер.

По версии телеграм-канала Baza, Эмма Мильнер утверждала, что наказанный ей ребенок «сложный».
«Ему пять лет, он переехал в Краснодар с семьей из одной из южных республик и сразу стал обижать остальных детей в группе», - цитирует заведующую Baza.
На видеозаписи женщина также упоминает, что мальчик душил других детей.

По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, ситуация, которая произошла в детском саду №74 , недопустима для образовательных учреждений и отрасли образования в целом».

«Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара.Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей», - отметил он.

Как подчеркнул глава департамента образования столицы Кубани, после инцидента будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону», чтобы впредь подобных ситуаций не случалось.

«В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответсвующие органы системы профилактики», - рассказал Алексей Некрасов.

По информации пресс-службы УМВД России по Краснодару, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, выясняя все обстоятельства происшествия.

Ранее с Эммой Мильнер был связан еще один инцидент - весной 2018 года молодой краснодарский коммунист Игнатий Панеш был арестован после скандала на избирательном участке, который она возглавляла.

«В день выборов 18 марта 2018 года И.М. Панеш, как член вышестоящей избирательной комиссии, проверял работу участковых комиссий. На избирательном участке № 20-08 он, заметив нарушения, потребовал от председателя УИК № 20-08 Эммы Ибрагимовны Мильнер устранить их. Однако вместо этого Э.И. Мильнер устроила на участке провокацию, забрав у И.М. Панеша телефон, на который производилась видеосъемка. Моментально нашлись два "свидетеля", которые подтвердили, что И.М. Панеш "хватал за руки" председателя участковой комиссии. В итоге сразу же после выборов на него было заведено административное дело по статье "побои"», - сообщала пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

Заведующая краснодарским детсадом №74 Эмма Мильнер, унизившая воспитанника, уволена по статье («Увольнение руководителя организации в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора»). Последним рабочим днем Мильнер стало 6 мая.

Новость от 2019

Самое смешное родители писали петиции в поддержку Эммы, потому что этот малой дагестанец бил русских и ненавидел там всех xD Можно глянуть тут https://www.ntv.ru/novosti/2189362/

Это сообщение отредактировал Satarial - 16.08.2022 - 05:17
 
[^]
Assoroff
16.08.2022 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11836
Цитата (WooDoo78RUS @ 15.08.2022 - 18:21)
Где воспитатель педагогике училась?
Спецкурсы для детсада строго режима?

Училась gigi.gif
 
[^]
shura22
16.08.2022 - 06:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4335
Ситуация вот совсем не прозрачная...Вполне мы видим уже созревшего подонка... хоть и шести лет отроду... Такие , к сожалению ,тоже встречаются...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlanKhab
16.08.2022 - 06:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 77
Да... разбираться надо.

Это сообщение отредактировал AlanKhab - 16.08.2022 - 06:30
 
[^]
Satarial
16.08.2022 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (AlanKhab @ 16.08.2022 - 06:26)
Да... разбираться надо.

А чего разбираться это жизнь в цифровую эпоху. Тётка хуесосисла рабочий персонал что не могут Магу на место поставить, потом психанула, пошла сама на место ставить, воспитатели исподтишка за сняли и слили в сеть.

Потом это перешло на такие порталы как ЯП Тема 2019 года ну там хабалка, убить нахуй, если бы моего Сырожу я бы вырвал глазницу и ебала бы в окуляр, потом начинают отдуплятся что стратегия хуесосить не работает из-за определённых аспектов, начинают либо нейтралить или защищать минусуя всех кто орал что она сука. Если бы не аспект про ненавижу Россию и национальность ребёнка, была бы другая динамика сука, убить вышли в плюс, защита ушла в минус.

Вам даже без описания видео, название темы говорит как вы должны себя вести хотя бы на первых страницах gigi.gif

Это сообщение отредактировал Satarial - 16.08.2022 - 07:12
 
[^]
tytyruty
16.08.2022 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 75
Теперь в детсад берут всех подряд. Достаточно курсы двухнедельные пройти дистанционно. На такую зарплату человек, любящий детей, вряд ли согласится.
 
[^]
Vaperov
16.08.2022 - 08:04
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Цитата (Satarial @ 16.08.2022 - 05:14)
1 мая в соцсетях появилось видео, на котором женщина заставляет ребенка встать на колени и целовать землю, обзывая при этом подонком и тварью. Как следовало из комментариев к ролику, он был снят 30 апреля в краснодарском детском саду №74, заведующей которого и является его «героиня».

«Ты русский человек, а тебе этот подонок и мерзавец говорит, что Россию ненавидит. Вы твари, педагоги, если позволяете такому быть. Это национализм! Где наша нравственность, где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что ненавидит русских и Россию», - заявляет она стоящим рядом воспитателям.

На официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №74 "Звездочка"» указано, что его возглавляет Эмма Ибрагимовна Мильнер.

По версии телеграм-канала Baza, Эмма Мильнер утверждала, что наказанный ей ребенок «сложный».
«Ему пять лет, он переехал в Краснодар с семьей из одной из южных республик и сразу стал обижать остальных детей в группе», - цитирует заведующую Baza.
На видеозаписи женщина также упоминает, что мальчик душил других детей.

По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, ситуация, которая произошла в детском саду №74 , недопустима для образовательных учреждений и отрасли образования в целом».

«Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара.Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей», - отметил он.

Как подчеркнул глава департамента образования столицы Кубани, после инцидента будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону», чтобы впредь подобных ситуаций не случалось.

«В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответсвующие органы системы профилактики», - рассказал Алексей Некрасов.

По информации пресс-службы УМВД России по Краснодару, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, выясняя все обстоятельства происшествия.

Ранее с Эммой Мильнер был связан еще один инцидент - весной 2018 года молодой краснодарский коммунист Игнатий Панеш был арестован после скандала на избирательном участке, который она возглавляла.

«В день выборов 18 марта 2018 года И.М. Панеш, как член вышестоящей избирательной комиссии, проверял работу участковых комиссий. На избирательном участке № 20-08 он, заметив нарушения, потребовал от председателя УИК № 20-08 Эммы Ибрагимовны Мильнер устранить их. Однако вместо этого Э.И. Мильнер устроила на участке провокацию, забрав у И.М. Панеша телефон, на который производилась видеосъемка. Моментально нашлись два "свидетеля", которые подтвердили, что И.М. Панеш "хватал за руки" председателя участковой комиссии. В итоге сразу же после выборов на него было заведено административное дело по статье "побои"», - сообщала пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

Заведующая краснодарским детсадом №74 Эмма Мильнер, унизившая воспитанника, уволена по статье («Увольнение руководителя организации в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора»). Последним рабочим днем Мильнер стало 6 мая.

Новость от 2019

Самое смешное родители писали петиции в поддержку Эммы, потому что этот малой дагестанец бил русских и ненавидел там всех xD Можно глянуть тут https://www.ntv.ru/novosti/2189362/

Так и подумал старье опять подняли. Помню четко это видео. Даже знал что у насв городе было.
Но чем кончилось не помню.
Если так как написано было то я за Эмму )
 
[^]
Turbod78
16.08.2022 - 09:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.21
Сообщений: 546
Цитата (Innuendo @ 15.08.2022 - 11:24)
Она ему говорит "Ты моих детей душишь!"
Это предыстория?

Вооот! Вижу чувака, который ощутимо больше остальных детей. Может он не из этой группы? Может воспиталка поймала его за издевательствами?
 
[^]
Nikyanis
16.08.2022 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1868
Следующее видео должно быть о том, как она стоит на коленях и целует землю...
 
[^]
Santa74
16.08.2022 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 394
Цитата (BigHomerS @ 15.08.2022 - 11:18)
Мляяя.
"это уже не смешно" - но я не вмешаюсь, я продолжу снимать видосик faceoff.gif

Внатуре епаные папарации!!! Нужно было подойти и уепать эту мразину!
 
[^]
SERG35
16.08.2022 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3844
Цитата (Nikyanis @ 16.08.2022 - 09:59)
Следующее видео должно быть о том, как она стоит на коленях и целует землю...

Не хватает умишки несколько постов выше прочитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torger777
16.08.2022 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 00:41)
Цитата (Torger777 @ 16.08.2022 - 01:38)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 00:05)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 01:03)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 01:01)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 00:59)
Цитата (VulpesRus @ 16.08.2022 - 00:41)
Цитата (Avraam01 @ 16.08.2022 - 00:27)
Цитата (Кеттарийка @ 16.08.2022 - 00:21)
допускаю, что пацан душил других детей из интереса "Как они будут брыкаться". Может потому воспитательница и стояла рядом не предпринимая ничего, так как этот ребенок издевался над другими? Судя по росту он не маленький, в сравнении с другими.

но именно этот момент удушений и надо было пресекать, а не допускать, чтобы вот такое появилось видео.

Воспитывать надо другими методами, а не унижениями, типа на колени встал и землю целуй. Можно в угол поставить например, заставить сидеть отдельно ото всех, или не давать играть с другими детьми. Куча разных воздействий есть, а то что она делает это скотство.

И пошлет такое чадо на 3 буковки. Видел я таких на работе у себя.

детеныш которому нет 7 лет пошлет? То есть на колени она его может поставить, ее не посылают, а воспитать другими методами не может, потому что пошлет?

А будет ли такое стоять в этом самом углу например?

А куда оно денется. Ты тоже из тех родителей, если такие вопросы задаешь, кто не может справиться со своими детьми в каком бы возрасте они ни были?

Я работаю на аттракционах и мне уже некоторые разрешили снимать за уши детей если не слушаются.
И помогло.

А я бы нож в глаз воткнул, если бы моего ребёнка за уши кто то таскал.
Когда отсидел бы, знаете что бы сделал? Нашел бы и во второй воткнул deg.gif
Так, что осторожней, можно на такого как я нарваться maniac.gif

Как ты видишь, он сказал что ему разрешили, логично предположить, что разрешили родители. А на счет нарваться, все втыкатели грозные обычно на словах, как до дела доходит вы только громко кричите. Те кто реально может нож в глаз воткнуть об этом рассказывать красочно не будет.

Конечно же родители разрешили какому то левому мужику таскать детей за уши.
Или разрешили вообще делать всё, что ему в голову придёт, включая тяжкие телесные повреждения?
 
[^]
УльянOFF
16.08.2022 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.19
Сообщений: 1143
Цитата (yuriyk @ 15.08.2022 - 11:39)
уже с 3 годиков терпит все тяготы и лишения жизни в России

лучше бы где-нибудь в европе уже пол смелил)))))
 
[^]
Alex24
17.08.2022 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 394
Я даже не знаю, что папа ребёнка может сделать за такое поведение воспиталки)))) Я бы провёл такую профилактическую беседу, что на утро воспиталка бы скончалась, задушив своих мать, отца, сестёр, братьев.........Задушив себя семь раз, и три раза выстрелив в голову))))
 
[^]
Alex24
17.08.2022 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 394
Люди - Ребёнок не может спровоцировать, он лишь передающий инструмент - то что услышал, от родителей, то и сказал))))И да- родители - полные долбоёбы, это я фициально заявляю))))
 
[^]
Alex24
17.08.2022 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 394
А воспиталке с ноги втащить.... чтоб знала своё место, паскуда)))) Без свидетелей разумеется....Жирнуха, возомнившая себя воспитателем....Ахуевшая широбасина)))
 
[^]
Alex24
17.08.2022 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 394
К каждому ребёнку нужен свой подход, в этом цель воспитательницы) Найти и подружиться.....Иначе - какая ты воспитательница? ты Мучительница)))) Я думаю, у всех, кто был в детском саду - одна была супер, а вторую ненавидели......Не знаю почему так, но, видимо это природа)))))
 
[^]
DartPryanya
19.08.2022 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.22
Сообщений: 58
А вторую как соучастницу оформить. Стоит смотрит тварь как ребенку психику ломают на всю жизнь. Такая хуйня так просто не проходит. Все заканчивается различными комплексами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evis
19.08.2022 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2
Психику ребенку сломал скорее папа, который сидит в Дагестане, там перед этой заведующей мама с бабушкой мальчика этого не зря извинялись. Папа же сказал, что русских можно бить и ненавидит, вот он и душил, кусал, бил, унижал других малышей. Понятно, что заведующая поступила непедагогично, но кто знает, что там было за пару минут до видео.
 
[^]
BOSS77
22.08.2022 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Надеюсь дело уже завели на эту ГНИДУ.
 
[^]
BOSS77
22.08.2022 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Цитата (Satarial @ 16.08.2022 - 05:14)
1 мая в соцсетях появилось видео, на котором женщина заставляет ребенка встать на колени и целовать землю, обзывая при этом подонком и тварью. Как следовало из комментариев к ролику, он был снят 30 апреля в краснодарском детском саду №74, заведующей которого и является его «героиня».

«Ты русский человек, а тебе этот подонок и мерзавец говорит, что Россию ненавидит. Вы твари, педагоги, если позволяете такому быть. Это национализм! Где наша нравственность, где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что ненавидит русских и Россию», - заявляет она стоящим рядом воспитателям.

На официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №74 "Звездочка"» указано, что его возглавляет Эмма Ибрагимовна Мильнер.

По версии телеграм-канала Baza, Эмма Мильнер утверждала, что наказанный ей ребенок «сложный».
«Ему пять лет, он переехал в Краснодар с семьей из одной из южных республик и сразу стал обижать остальных детей в группе», - цитирует заведующую Baza.
На видеозаписи женщина также упоминает, что мальчик душил других детей.

По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, ситуация, которая произошла в детском саду №74 , недопустима для образовательных учреждений и отрасли образования в целом».

«Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара.Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей», - отметил он.

Как подчеркнул глава департамента образования столицы Кубани, после инцидента будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону», чтобы впредь подобных ситуаций не случалось.

«В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответсвующие органы системы профилактики», - рассказал Алексей Некрасов.

По информации пресс-службы УМВД России по Краснодару, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, выясняя все обстоятельства происшествия.

Ранее с Эммой Мильнер был связан еще один инцидент - весной 2018 года молодой краснодарский коммунист Игнатий Панеш был арестован после скандала на избирательном участке, который она возглавляла.

«В день выборов 18 марта 2018 года И.М. Панеш, как член вышестоящей избирательной комиссии, проверял работу участковых комиссий. На избирательном участке № 20-08 он, заметив нарушения, потребовал от председателя УИК № 20-08 Эммы Ибрагимовны Мильнер устранить их. Однако вместо этого Э.И. Мильнер устроила на участке провокацию, забрав у И.М. Панеша телефон, на который производилась видеосъемка. Моментально нашлись два "свидетеля", которые подтвердили, что И.М. Панеш "хватал за руки" председателя участковой комиссии. В итоге сразу же после выборов на него было заведено административное дело по статье "побои"», - сообщала пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

Заведующая краснодарским детсадом №74 Эмма Мильнер, унизившая воспитанника, уволена по статье («Увольнение руководителя организации в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора»). Последним рабочим днем Мильнер стало 6 мая.

Новость от 2019

Самое смешное родители писали петиции в поддержку Эммы, потому что этот малой дагестанец бил русских и ненавидел там всех xD Можно глянуть тут https://www.ntv.ru/novosti/2189362/

Это не повод бить детей, хоть будь он и дагестанец. Надеюсь её научат хорошим манерам.

Это сообщение отредактировал BOSS77 - 22.08.2022 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31718
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх