В Кемерово произошло страшное ДТП с участием двух мотоциклистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wowik81
10.06.2022 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (Shummy @ 10.06.2022 - 09:40)
Видео со стороны матиза
https://m.vk.com/video-61492440_456247242?l...1492440_1028667

Почитал все комменты.
Если Кирилл Котов действительно участник ДТП (второй мотоциклист, который ехал вторым) - то с его слов, скорость была у него 120 км/ч
 
[^]
Wowik81
10.06.2022 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (Lasthero001 @ 9.06.2022 - 19:37)
Цитата
Ехали? Летели, грубо нарушив ПДД!
Как пример, когда ДТП переквалифицировали в  убийство и на пожизненное, но в ФРГ:

Не совсем Вы тут правы. Летели, возможно, это не лишает права приоритета. Но ехали они не на красный, как стритсракеры из Берлина. И не кого не убили, летя на красный.
В ПДД черным по белому написано, убедиться в безопасности маневра! Чем водительница матиза себя не озадачила. ( Пересмотрите видео. Она с ходу рулит, пропустив только авто за которым следом,по соседней полосе едут мотоциклы) А если не умеет оценивать дорожную ситуацию, то и нехуй за руль садится.
Посему считаю Ваш высер, натягиванием совы на глобус.

Нету такого в Правил про убедиться в безопасность маневра.
Это равносильно, что при повороте направо с главной, Ваш маневр должен быть безопасным для того, кто едет прямо по второстепенной и пересекает главную. Вы же поворачиваете и должны убедиться в безопасности своего маневра? Это с Ваших слов, В ПДД черным по белому написано, убедиться в безопасности маневра!

На самом деле в Правилах написано вот так:
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения

Далее расписывать лень, но то, что подчеркнул, можно найти в 1.2 и прочитать. А в этих двух терминах сидит еще один, самый главный, про приоритет. А кому предоставлять приоритет - под каждую ситуацию в Правилах есть свой раздел.
 
[^]
МорскаяМина
10.06.2022 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3372
Цитата (zmej404 @ 10.06.2022 - 04:08)
Жил в Кемерово, с окнами на ул. Ленина, так вот, компетентно заявляю, эти хрусты ещё очень медленно ехали. Замерял по секундомеру как-то, расчет показал, что порой идут 180-210км/ч. Их просто не видно на такой скорости (не шутка), где-то там вдалеке фонарик-пятнышко, а через две секунды ввввииииуууууу!

Пользуясь случаем, хочу уточнить: часто ли местные жители сами склоняют название своего города?
 
[^]
morrelbir
10.06.2022 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 399
Цитата (regik @ 8.06.2022 - 20:16)
Товарищи байкеры, соблюдайте скоростной режим. Вот и все.
Автомобиль, поворачивающий, рассчитывал на адекватную скорость приближающихся байкеров, рассчитывал что 100% успеет. Хоть водитель и виноват, по человечески я на его стороне.

Не знаю на что рассчитывал матиз, но получилось, что он не уступил дорогу, создал аварийную ситуацию и по его вине пострадали участники дорожного движения
 
[^]
Владимир42
10.06.2022 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.21
Сообщений: 1374
Цитата (МорскаяМина @ 10.06.2022 - 10:30)
Цитата (zmej404 @ 10.06.2022 - 04:08)
Жил в Кемерово, с окнами на ул. Ленина, так вот, компетентно заявляю, эти хрусты ещё очень медленно ехали. Замерял по секундомеру как-то, расчет показал, что порой идут 180-210км/ч. Их просто не видно на такой скорости (не шутка), где-то там вдалеке фонарик-пятнышко, а через две секунды ввввииииуууууу!

Пользуясь случаем, хочу уточнить: часто ли местные жители сами склоняют название своего города?

Ответственно заявляю - можно склонять , можно -не склонять...по местному ТВ даже тётя-доцент местного университета выступала по этому вопросу...
 
[^]
RusLandiya
10.06.2022 - 11:02
0
Статус: Online


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29754
Превышение очевидное, плюс красный свет.
Не жалко.
 
[^]
МорскаяМина
10.06.2022 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3372
Цитата (RusLandiya @ 10.06.2022 - 11:02)
Превышение очевидное, плюс красный свет.
Не жалко.

Скрипач, ты что, дальтоник? gigi.gif
 
[^]
Монтажникопс
10.06.2022 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 191
Цитата (Монтажникопс @ 09.06.2022 - 17:26)
Накинулись толпой, раз мотоцикл, так сразу дебил, и без разницы кто виноват, среди автолюбителей, дебилов нет, так выходит

То что минусы будут, заранее знал свое мнение высказать нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
тадыжь
10.06.2022 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 1402
Цитата (Lasthero001 @ 9.06.2022 - 19:37)
Цитата
Ехали? Летели, грубо нарушив ПДД!
Как пример, когда ДТП переквалифицировали в  убийство и на пожизненное, но в ФРГ:

Не совсем Вы тут правы. Летели, возможно, это не лишает права приоритета. Но ехали они не на красный, как стритсракеры из Берлина. И не кого не убили, летя на красный.
В ПДД черным по белому написано, убедиться в безопасности маневра! Чем водительница матиза себя не озадачила. ( Пересмотрите видео. Она с ходу рулит, пропустив только авто за которым следом,по соседней полосе едут мотоциклы) А если не умеет оценивать дорожную ситуацию, то и нехуй за руль садится.
Посему считаю Ваш высер, натягиванием совы на глобус.

В похожей теме я не смог донести мысль. Заминусили меня знатно тогда. Ну и по делом мне.
Согласно букве закона конечно автовод виноват, а мотоводы агнцы божие, которые малёх скорость не рассчитали и "поэтому всё так произошло". Да только законы физики сильнее чем буквы закона...
Мотоводы ебошили с ТАКОЙ скоростью (это даже очевидно на видео) , что ни автовод, ни сами эти агнцы на своих перделках не успели среагировать на стремительно изменяющуюся дорожною ситуацию. И чем быстрее скорость, тем быстрее дорожная ситуация меняется.
Это как в поговорке про пешехода, который умирая на пешеходном переходе, должен помнить и, видимо не переживать, что он был прав.
Так и здесь. Мотоводы могут не переживать-закон на их стороне. На Матизе конечно козёль знатный, но только кости придётся собирать мотоводам, а не автоводу.
 
[^]
тапочек
10.06.2022 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (fessNov @ 8.06.2022 - 20:17)
ёптваю мать, овца.
мотоциклы тоже летели, конечно, неслабо. но на зеленый.
Цитата
Хоть водитель и виноват, по человечески я на его стороне.

я тоже понимаю, пару раз так чуть не сбил, летают как бессмертные. но вины с нее это не снимает

А сбил бы, по-другому тут писал бы...
 
[^]
vlad072
10.06.2022 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 2593
Водилу Матиза жалко, затаскают теперь, а мож и вообще посодют если кто-то из хрустов окачурится.
 
[^]
Стронций
11.06.2022 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (тадыжь @ 10.06.2022 - 11:43)
Цитата (Lasthero001 @ 9.06.2022 - 19:37)
Цитата
Ехали? Летели, грубо нарушив ПДД!
Как пример, когда ДТП переквалифицировали в  убийство и на пожизненное, но в ФРГ:

Не совсем Вы тут правы. Летели, возможно, это не лишает права приоритета. Но ехали они не на красный, как стритсракеры из Берлина. И не кого не убили, летя на красный.
В ПДД черным по белому написано, убедиться в безопасности маневра! Чем водительница матиза себя не озадачила. ( Пересмотрите видео. Она с ходу рулит, пропустив только авто за которым следом,по соседней полосе едут мотоциклы) А если не умеет оценивать дорожную ситуацию, то и нехуй за руль садится.
Посему считаю Ваш высер, натягиванием совы на глобус.

В похожей теме я не смог донести мысль. Заминусили меня знатно тогда. Ну и по делом мне.
Согласно букве закона конечно автовод виноват, а мотоводы агнцы божие, которые малёх скорость не рассчитали и "поэтому всё так произошло". Да только законы физики сильнее чем буквы закона...
Мотоводы ебошили с ТАКОЙ скоростью (это даже очевидно на видео) , что ни автовод, ни сами эти агнцы на своих перделках не успели среагировать на стремительно изменяющуюся дорожною ситуацию. И чем быстрее скорость, тем быстрее дорожная ситуация меняется.
Это как в поговорке про пешехода, который умирая на пешеходном переходе, должен помнить и, видимо не переживать, что он был прав.
Так и здесь. Мотоводы могут не переживать-закон на их стороне. На Матизе конечно козёль знатный, но только кости придётся собирать мотоводам, а не автоводу.

Правила придуманы в том числе и по тому, что люди не обладают ясновидением.
Многие вещи совершаются рефлекторно и интуитивно, а правила эту "реальность", созданную человеческой природой лишь упорядочивают и нормализуют.
Принимая решение о манёвре, Матиз должен УБЕДИТЬСЯ в его безопасности, в голове у водителя нет ни дальномера ни скоростемера, физиологически расстояние и скорость определяются исходя из угловых размеров и динамики приближения, но у мотоцикла не две фары, позволяющие лучше определить угловой размер, а одна, и это даёт ошибки при оценке расстояния до них и их скорости приближения.
И вот ради этих, естественных, физиологических неточностей и придуман скоростной режим, чтобы не приходилось на физиологически неприемлемых расстояниях совершать ошибки в оценке расстояния и скорости. Короче, водитель Матиза ошибся, но ЕДИНСТВЕННОЙ причиной ошибки были сами мотоциклисты.

Это сообщение отредактировал Стронций - 11.06.2022 - 18:42
 
[^]
Pembo
14.06.2022 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1799
Цитата (regik @ 8.06.2022 - 20:16)
Товарищи байкеры, соблюдайте скоростной режим. Вот и все.
Автомобиль, поворачивающий, рассчитывал на адекватную скорость приближающихся байкеров, рассчитывал что 100% успеет. Хоть водитель и виноват, по человечески я на его стороне.

Там баба за рулем! На что она могла рассчитывать? Да бросьте вы! Они не понимают где находятся вообще!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21554
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх