Добро пожаловать в Гродненскую область!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей39
26.05.2022 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
май 2022

Добро пожаловать в Гродненскую область!
 
[^]
Андрей39
26.05.2022 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
май 2022

Добро пожаловать в Гродненскую область!
 
[^]
DUnlim
26.05.2022 - 12:54
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (Тиранка @ 25.05.2022 - 12:55)
Molodoitd
А какова вероятность встретить туристам встретить живого зубра?

довольно большая
если знать, где
 
[^]
печник12
26.05.2022 - 12:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 896
Красиво подано.
 
[^]
Андрей82
26.05.2022 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2169
Цитата (DUnlim @ 26.05.2022 - 12:54)
довольно большая
если знать, где

В Озёрах, например. 30 км от Гродно. А вообще живности всякой разной у нас много. С одной стороны это интересно, с другой - большая опасность для водителей. Лоси и косули заходят даже в города, не говоря о трассах. Буквально вчера случилось очередное ДТП, увы, водитель погиб, лось пал. Непосредственно в Гродно можно встретить и ежей, и лис (в самом городе). Белки в парках почти ручные. На реке живут бобры, выдры. Пернатых вообще половина справочника. Около исполкома в самом центре гуляют утки, людей не боятся. Чайки селятся на высотках, вчера у меня на одном из объектов вылупились три птенца. Алi яны смешныя)) серые комочки такие )). А в подъезд моего дома (центр города) залетала гигантская вечерница. Это самый крупный представитель рукокрылых европейской части континента, размах крыльев до 46 см. Рыбы тоже хватает, даже в черте города можно выловить вполне солидных экземпляров. Ну и в нашем зоопарке можно взглянуть на тех, кого сложно встретить самостоятельно на природе.
 
[^]
cattl
26.05.2022 - 13:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 402
Цитата (Андрей82 @ 26.05.2022 - 13:33)
Цитата (DUnlim @ 26.05.2022 - 12:54)
довольно большая
если знать, где

В Озёрах, например. 30 км от Гродно. А вообще живности всякой разной у нас много. С одной стороны это интересно, с другой - большая опасность для водителей. Лоси и косули заходят даже в города, не говоря о трассах. Буквально вчера случилось очередное ДТП, увы, водитель погиб, лось пал. Непосредственно в Гродно можно встретить и ежей, и лис (в самом городе). Белки в парках почти ручные. На реке живут бобры, выдры. Пернатых вообще половина справочника. Около исполкома в самом центре гуляют утки, людей не боятся. Чайки селятся на высотках, вчера у меня на одном из объектов вылупились три птенца. Алi яны смешныя)) серые комочки такие )). А в подъезд моего дома (центр города) залетала гигантская вечерница. Это самый крупный представитель рукокрылых европейской части континента, размах крыльев до 46 см. Рыбы тоже хватает, даже в черте города можно выловить вполне солидных экземпляров. Ну и в нашем зоопарке можно взглянуть на тех, кого сложно встретить самостоятельно на природе.

вот сколько не езжу, ни разу в Озерах зубров не видал. заезжаем обычно со стороны Астрыны, но там уже и не гоним, больше диких лисапедистов боимся, один такой бессмертный у пионерлагеря в дугаря катил с лютой амплитудой.
и что, реально ходят? вопрос пионерский, если на обочину свалить и камеру доставать, какая дистанция безопасная?
Зоопарк в Гродно реально офигенный, единственно парковка далековато, либо у вокзала, либо у Евроопта, но не критично, зайти дороже денег. а уток лучше кормить в парке Жилибера, где скамейка для влюбленных, и спуск удобный и уток непуганых масса, даже голубей гнобят rulez.gif

Это сообщение отредактировал cattl - 26.05.2022 - 13:49
 
[^]
Андрей82
26.05.2022 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2169
cattl, самое безопасное расстояние - это оптический зум на фотике)). А уток в парке весь город кормит, именно где ты говоришь, после мостика влюбленных, где висят замочки)). Утки любят речку Городничанку, и тусуются там постоянно. О подземной части этой речки у меня была тема, можно найти через профиль)
 
[^]
SSerg84
27.05.2022 - 02:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Molodoitd @ 25.05.2022 - 12:50)
Беларусы сняли красивый рекламный ролик про регион где я живу. Рекомендую посмотреть...

С моей точки зрения - каша, а не видео.
Но это мое мнение... ))
Я только За, когда регионы так про себя рассказывают. Правда нравится это видео - продвигайте/показывайте.
 
[^]
Андрей82
27.05.2022 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2169
Цитата (SSerg84 @ 27.05.2022 - 02:53)
Цитата (Molodoitd @ 25.05.2022 - 12:50)
Беларусы сняли красивый рекламный ролик про регион где я живу. Рекомендую посмотреть...

С моей точки зрения - каша, а не видео.
Но это мое мнение... ))
Я только За, когда регионы так про себя рассказывают. Правда нравится это видео - продвигайте/показывайте.

Если говорить про косяки - их уйма в нашей области. Но про них не хочется, ибо тема вышла позитивной. Про косячество надо создавать отдельную тему, но вряд кому будет интересно это читать, кроме местных. Есть у меня подборка антирекламы, постоянно пополняющаяся, но это использую в местных новостях. Знаете, работает. Придав широкой огласке проблему, она начинает решаться, хоть и со скрипом. Приходится иногда и волонтёрить, и письма писать в различные инстанции. Пару лет назад записал длинный ролик, где отснял дорогу районного значения, разбитую. Отправил обращения в исполком, дорстрой, ГАИ (опастность для движения), и копию в КГК (комитет госконтроля). Измерил глубину ям, полдня там тусовался с рулеткой. Чуда не случилось - новую дорогу не построили. Но за короткий срок восстановили старую! А это уже хоть и маленькая, но победа)
 
[^]
zberushca
27.05.2022 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 387
Великолепие !!! Белая Русь ты моя !!!! ))))
 
[^]
minipig79
27.05.2022 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 22:44)
Цитата (minipig79 @ 25.05.2022 - 19:31)
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 18:20)
Цитата (ПНХ @ 25.05.2022 - 15:58)
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 15:50)
ты там ох.уел что ли, лишь бы насрать где ни попадя.
плакаться, что грошей нехватает, это старинная народная забава у сябров. у дальнего приемного родственника, спрашиваю, как живется, богато? да какое там, еле живем, на троллейбусе 700 бакинских получаю, ну таксую еще на триста...

Ты пиздобол)))

а ты алкоголег и придурок.
у меня тетка в Озерах. а ты чьих будешь, еще неизвестно, брехун-многостаночник..

В каком троллейбусном парке работает родственник за 700 бачей водилой??? Пиши номер парка, я тебе блять ща в нос их зп потыкаю, пиздаболу!

пошолты нах.ер свинья с такими заходами, номер парка ему подавай, пруфы и квиток зарплатный тебе не надо? какая там зарплата сейчас, я не знаю, разговор был в два года назад, что сейчас творится - узнаю через месяц и тебе г.андон персонально отвечу, не поленюсь и не побрезгую.
но вот что непонятно, тебе усатый ЛИЧНО муда открутил, что так верещишь тут? тебе тихановский больше по душе? я не топлю ни за какую сторону, я и с теткой политику не обсуждаю, живет и не жалуется, в отличии от тебя рагуль недобитый.

Пиздюк ты. В отличие от тебя, я живу в этой стране, поэтому сказки будешь рассказывать своим детям и соседям по гаражу. Про Тихановскую я вооще то ничего не писал, это ты лезешь в срач. Еще раз вовторю, если не знаешь уровень зп в РБ, не нужно писать хуйни. Водилы в автопарках батрачат по 12 часов и никаких 700$ они не зарабатывали. И я ж не ФИО "твоего родственника" спросил, а конкретный автопарк. Но тут ты сдал назад...
 
[^]
cattl
27.05.2022 - 13:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 402
Цитата (minipig79 @ 27.05.2022 - 12:50)
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 22:44)
Цитата (minipig79 @ 25.05.2022 - 19:31)
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 18:20)
Цитата (ПНХ @ 25.05.2022 - 15:58)
Цитата (cattl @ 25.05.2022 - 15:50)
ты там ох.уел что ли, лишь бы насрать где ни попадя.
плакаться, что грошей нехватает, это старинная народная забава у сябров. у дальнего приемного родственника, спрашиваю, как живется, богато? да какое там, еле живем, на троллейбусе 700 бакинских получаю, ну таксую еще на триста...

Ты пиздобол)))

а ты алкоголег и придурок.
у меня тетка в Озерах. а ты чьих будешь, еще неизвестно, брехун-многостаночник..

В каком троллейбусном парке работает родственник за 700 бачей водилой??? Пиши номер парка, я тебе блять ща в нос их зп потыкаю, пиздаболу!

пошолты нах.ер свинья с такими заходами, номер парка ему подавай, пруфы и квиток зарплатный тебе не надо? какая там зарплата сейчас, я не знаю, разговор был в два года назад, что сейчас творится - узнаю через месяц и тебе г.андон персонально отвечу, не поленюсь и не побрезгую.
но вот что непонятно, тебе усатый ЛИЧНО муда открутил, что так верещишь тут? тебе тихановский больше по душе? я не топлю ни за какую сторону, я и с теткой политику не обсуждаю, живет и не жалуется, в отличии от тебя рагуль недобитый.

Пиздюк ты. В отличие от тебя, я живу в этой стране, поэтому сказки будешь рассказывать своим детям и соседям по гаражу. Про Тихановскую я вооще то ничего не писал, это ты лезешь в срач. Еще раз вовторю, если не знаешь уровень зп в РБ, не нужно писать хуйни. Водилы в автопарках батрачат по 12 часов и никаких 700$ они не зарабатывали. И я ж не ФИО "твоего родственника" спросил, а конкретный автопарк. Но тут ты сдал назад...

в зад ты дал, и первым начал пизд.юками бросаться. если тебе имбецил не понятно значение букв, которые читаешь, медицина может и поможет. для альтернативно одаренных повторяю: разговор был с человеком, кто спиз.дел не доказать. знаешь реальность, покажи, но без слюней. за такие разговоры в реале лицо бьют без стеснений.
в Гродно буду числа 20 июля, пиши в личку, забьемся, если не очканешь. там и определимся кто пиз.дабол.
 
[^]
toxa1978
27.05.2022 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 41
БелАрусы такого снять не могли. Они только ныть могут как им плохо живётся. БелОрусы его сняли по заказу Гродненского облисполкома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15963
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх