Самокатчик ехал по встречке - его сбил грузовик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
25.10.2021 - 03:56
-3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:45)

Транспортное средство впереди тебя и заяц с обочины - две разные вещи  dont.gif
Если что-то вылетает сбоку, хоть заяц, хоть машина со второстепенной - ты не при чем.
А если впереди едущая машина тормозит, а ты не тормозя продолжаешь хуярить вперед - ты долбоеб.

p.s. а если глаза чешутся так, что дистанцию не контролируешь - остановись... иначе будут трупы.

самокатчик - не машина. это что-то вроде зайца по видимости.
и тут вопрос не о виновности, а о безопасности. если ты, без очевидной для окружающих причины: самокат, белка, собака - тормозишь, посреди интенсивного движения - ты дурак. это может быть по пдд - сердце прихватило, тогда даже риск получить "в зад" оправдан и правила потому тебя и оправдают, это нормально. но, когда человек на ровном месте жмет тормоз в пол на трассе, а потом еще и стоит-трепится - это ненормально, хоть и не нарушает пдд . точнее нарушае, но не докажешь.(у него мог глаз же зачесаться)

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 25.10.2021 - 04:00
 
[^]
КрошкаЕнот
25.10.2021 - 03:59
-3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 05:46)

если впереди тебя движется ТС, то до него необходимо соблюдать дистанцию, чтобы не пришлось экстренно тормозить и тем более маневрировать. Ты ТС и зайца попутал. Заяц на дороге может появиться внезапно, а ТС едет передо мной и имеет работающую светотехнику которая показывает то что он тормозит.

"внезапно тормозит".
и водитель грузовика признал, что он не прав. что он прозевал. не снес мотоциклиста, тот никак не пострадал. он вывернул на обочину. а вот самокатчика, как раз, подставил мотоциклист своими действими
 
[^]
SSerg84
25.10.2021 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 03:56)
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:45)

Транспортное средство впереди тебя и заяц с обочины - две разные вещи  dont.gif
Если что-то вылетает сбоку, хоть заяц, хоть машина со второстепенной - ты не при чем.
А если впереди едущая машина тормозит, а ты не тормозя продолжаешь хуярить вперед - ты долбоеб.

p.s. а если глаза чешутся так, что дистанцию не контролируешь - остановись... иначе будут трупы.

самокатчик - не машина. это что-то вроде зайца по видимости.
и тут вопрос не о виновности, а о безопасности. если ты, без очевидной для окружающих причины: самокат, белка, собака - тормозишь, посреди интенсивного движения - ты дурак. это может быть по пдд - сердце прихватило, тогда даже риск получить "в зад" оправдан и правила потому тебя и оправдают, это нормально. но, когда человек на ровном месте жмет тормоз в пол на трассе, а потом еще и стоит-трепится - это ненормально, хоть и не нарушает пдд (у него мог глаз же зачесаться)

Вопрос не к мотоциклисту - вопрос к тем, кто водителя грузовика оправдывает.
На основании чего?
 
[^]
КрошкаЕнот
25.10.2021 - 04:01
-3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:59)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 03:56)
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:45)

Транспортное средство впереди тебя и заяц с обочины - две разные вещи  dont.gif
Если что-то вылетает сбоку, хоть заяц, хоть машина со второстепенной - ты не при чем.
А если впереди едущая машина тормозит, а ты не тормозя продолжаешь хуярить вперед - ты долбоеб.

p.s. а если глаза чешутся так, что дистанцию не контролируешь - остановись... иначе будут трупы.

самокатчик - не машина. это что-то вроде зайца по видимости.
и тут вопрос не о виновности, а о безопасности. если ты, без очевидной для окружающих причины: самокат, белка, собака - тормозишь, посреди интенсивного движения - ты дурак. это может быть по пдд - сердце прихватило, тогда даже риск получить "в зад" оправдан и правила потому тебя и оправдают, это нормально. но, когда человек на ровном месте жмет тормоз в пол на трассе, а потом еще и стоит-трепится - это ненормально, хоть и не нарушает пдд (у него мог глаз же зачесаться)

Вопрос не к мотоциклисту - вопрос к тем, кто водителя грузовика оправдывает.
На основании чего?

я его не оправдываю, он - дурак.
я не понимаю, почему дебила мотоциклиста оправдывают, спровоцировавшего всю эту ситуацию?
 
[^]
SSerg84
25.10.2021 - 04:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 03:59)
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 05:46)

если впереди тебя движется ТС, то до него необходимо соблюдать дистанцию, чтобы не пришлось экстренно тормозить и тем более маневрировать. Ты ТС и зайца попутал. Заяц на дороге может появиться внезапно, а ТС едет передо мной и имеет работающую светотехнику которая показывает то что он тормозит.

"внезапно тормозит".
и водитель грузовика признал, что он не прав. что он прозевал. не снес мотоциклиста, тот никак не пострадал. он вывернул на обочину. а вот самокатчика, как раз, подставил мотоциклист своими действими

Он обязан был успеть затормозить! dont.gif
И, кстати, не пизди про экстренное торможение.. судя по видео мотоцикл и остановился, и постоять успел, а грузовик несся как обкуренный в хлам вообще впереди себя ничего не видя.
И половина комментаторов его считают наименее виновным почему то.
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 04:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 03:59)
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 05:46)

если впереди тебя движется ТС, то до него необходимо соблюдать дистанцию, чтобы не пришлось экстренно тормозить и тем более маневрировать. Ты ТС и зайца попутал. Заяц на дороге может появиться внезапно, а ТС едет передо мной и имеет работающую светотехнику которая показывает то что он тормозит.

"внезапно тормозит".
и водитель грузовика признал, что он не прав. что он прозевал. не снес мотоциклиста, тот никак не пострадал. он вывернул на обочину. а вот самокатчика, как раз, подставил мотоциклист своими действими

хоть запно хоть внезапно я оставляю такую дистанцию чтобы не попасть в такую ситуацию. Так оно проще. А если у тебя мотоциклист с работающей задней фарой = зайцу по видимости сдай ВУ пока ты кого то по асфальту на размазал, ты реально опасен на дорогах.
 
[^]
SSerg84
25.10.2021 - 04:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 04:01)
я его не оправдываю, он - дурак.
я не понимаю, почему дебила мотоциклиста оправдывают, спровоцировавшего всю эту ситуацию?

ДТП сделал водитель газели! dont.gif
Из всех троих только он нарушил ПДД, причем очень сильно.

Самокат ПДД не нарушал, мотоциклист не нарушал...
Так кто сделал ДТП тогда?
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 04:01)
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:59)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.10.2021 - 03:56)
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 05:45)

Транспортное средство впереди тебя и заяц с обочины - две разные вещи  dont.gif
Если что-то вылетает сбоку, хоть заяц, хоть машина со второстепенной - ты не при чем.
А если впереди едущая машина тормозит, а ты не тормозя продолжаешь хуярить вперед - ты долбоеб.

p.s. а если глаза чешутся так, что дистанцию не контролируешь - остановись... иначе будут трупы.

самокатчик - не машина. это что-то вроде зайца по видимости.
и тут вопрос не о виновности, а о безопасности. если ты, без очевидной для окружающих причины: самокат, белка, собака - тормозишь, посреди интенсивного движения - ты дурак. это может быть по пдд - сердце прихватило, тогда даже риск получить "в зад" оправдан и правила потому тебя и оправдают, это нормально. но, когда человек на ровном месте жмет тормоз в пол на трассе, а потом еще и стоит-трепится - это ненормально, хоть и не нарушает пдд (у него мог глаз же зачесаться)

Вопрос не к мотоциклисту - вопрос к тем, кто водителя грузовика оправдывает.
На основании чего?

я его не оправдываю, он - дурак.
я не понимаю, почему дебила мотоциклиста оправдывают, спровоцировавшего всю эту ситуацию?

да потому что не ебет почему он тормозит. Газелист был обязан делать одно. Тормозить в своей полосе, до конца. Если бы он такое исполнил в городе и вылетел на остановку где ожидали автобус твои родные, тоже мотоциклитор виноват был бы?
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 04:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата
Самокат ПДД не нарушал, мотоциклист не нарушал...
Так кто сделал ДТП тогда?

самотык так то нарушал, не место ему посреди полосы, ему как раз пиздовать бы по обочине раз уж по встречке решил хуярить. Посреди полосы ему делать совершенно нехуй. Так что тут два мудака один на самотыке и в больничке, второй на газели и с проблемами.
 
[^]
Juna
25.10.2021 - 05:00
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
самокатчик наверное этого и хотел cranky.gif

Но водила грузовика явно прошляпил вспышку! мог и мотоциклиста тоже снести...
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 05:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Для сторонников что самокатчик был прав по ПДД. п 4.1, читаем:
Цитата
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


И видим что по краю проезжей части они могут двигаться, да. Но лишь "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним".

Что мы видим на видео? Обочину в полный рост куда и сворачивал газелист. Так что совершенно нехуй делать самотыку посреди полосы встречного движения. Пиздовал бы по обочине остался бы цел и здоров.
 
[^]
IIIance
25.10.2021 - 05:14
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата
Но лишь "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним".

Да там бесполезно пытаться донести. А выйти на встречку трассы с фонариком он не хочет. Видимо хочет, что бы очередной долбоеб, начитавшись подобных оправданий был размазан по асфальту, к херам.
 
[^]
IIIance
25.10.2021 - 05:18
3
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 03:16)
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 03:12)
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 03:00)
Цитата
лишние примеры за что твою аватарку нормальные водители не любят.

а за что водители не любят Ирбитский Мотоциклетный Завод можно поинтересоваться? Ты просто уже несколько раз на этом внимание заостряешь, мож я чего то не знаю?

Ты это сейчас серьезно? lol.gif
Даже школьник из деревни у которого велосипеда нет такое бы не спросил.

Хотя да, в душу IIIance ты плюнул знатно lol.gif

Чем я ему плюнул? Ты его надпись под авой видел?
Цитата
"УРАЛовод из СССР"
Так вот Ирбитский завод те самые Уралы и производит. gigi.gif Так ты может ответишь чем тебе так Ирбитский мотозавод то не угодил?

Не ответит. Там с логикой беда. Я даже не хочу гадать по какому принципу у него мышление работает lol.gif
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (IIIance @ 25.10.2021 - 05:14)
Цитата
Но лишь "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним".

Да там бесполезно пытаться донести. А выйти на встречку трассы с фонариком он не хочет. Видимо хочет, что бы очередной долбоеб, начитавшись подобных оправданий был размазан по асфальту, к херам.

просто я начинаю убеждаться что не зря я выезжая на ДОП считаю всех окружающих полными долбоебами. Так оно проще когда рассчитываешь только на себя.
 
[^]
DSHBil
25.10.2021 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата
Не ответит. Там с логикой беда. Я даже не хочу гадать по какому принципу у него мышление работает

ну в душу то я тебе плюнул? ну плюнул же? lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
pegucka
25.10.2021 - 06:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3357
Блин зачем на таких тратить деньги и пытается лечь его. Он же по встречке ехал, в темноте. Зачем такое чудо лечить? Чтобы он снова так поехал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MYXOMOP4UK
25.10.2021 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Эталонный долбоёб с ампутированным инстинктом самосохранения. Водиле грузика теперь придётся доказывать, что он не верблюд
 
[^]
Андреас
25.10.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 79
это уже стало каким то неписанным правилом среди самокатчиков, велосипедистов, роллеров - ехать в городе навстречу идущему транспорту. откуда блять они это выдумали хз!! конченные долбо..бы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IIIance
25.10.2021 - 12:59
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (DSHBil @ 25.10.2021 - 05:19)
Цитата
Не ответит. Там с логикой беда. Я даже не хочу гадать по какому принципу у него мышление работает

ну в душу то я тебе плюнул? ну плюнул же? lol.gif shum_lol.gif

Да вааще, просто насрал rulez.gif lol.gif
 
[^]
Panse
25.10.2021 - 13:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 882
Естественный отбор... Как он до такого возраста дожил с такими куриными мозгами?
 
[^]
Вольфрамыч
25.10.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42960
Цитата (SSerg84 @ 25.10.2021 - 04:04)


Самокат ПДД не нарушал

faceoff.gif Сказочно ! faceoff.gif
Коллеги , вы хоть правила почитайте , чтобы не ставить себя в неудобное положение . Только читайте всё , а не только то , что хочется .
 
[^]
alexk1969
25.10.2021 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (nfour @ 23.10.2021 - 16:14)
Нужно вместо одного самоката этим даунам-самокатчикам продавать пакет «Самокатчик».
Пакет «самокатчик» - купи самокат и получи место на кладбище в подарок.

Лучше "за" кладбищем. Это же самоубийцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22414
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх