Сравнение уровня жизни в Норвегии с Россией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
melentiy
19.04.2021 - 10:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (Славян29 @ 19.04.2021 - 10:27)
Про 10% на коммуналку ПИЗДЕЖЬ!

Почему? У меня, например, даже меньше. Хотя я живу в квартире в центре Петербурга и с немаленьким метражом.
 
[^]
Phylomory
19.04.2021 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1197
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 10:08)
Цитата (DNW @ 19.04.2021 - 09:55)
Вот сижу им офигеваю от людей у который извилин в мозге не хватает чтобы понять что зарплаты зависят в первую очередь это экономики страны. И именно по этому и ругают Путина. Т.к. он сделал такую экономику в которой люди мало того что не могут претендовать на нормальные заработные платы, так еще и покупательская способность этих заработных плат постоянно снижается.

Вот приведу пример, работаете Вы и получаете ну допустим 2 средних зарплаты по стране(60к рублей на руки). И вдруг хуяк падает курс нацвалюты... Тут же дорожает жратва/недвига/автомобили/бытовая техника.  И почему это произошло. Потому что Вы стали хуже работать? Или меньше работать? Или внезапно потеряли квалификацию? Нет, все это связано с экономикой и никак с Вашими личными качествами. 
Вот скажите Ваш доход вырос за последние полтора года? Причем доход в рамках одной и той же должности и в рамках одного и того-же количества трудочасов? И если вырос то на сколько?

Да у меня доход вырос, и не только у меня, но и у моих сотрудников. В прошлом году существенно поднял всем зарплату. И да, зарплата у всех исключительно белая. Далее, не нужно сочинять про зависимость стоимости жилья от курса валют. Ну не меняется стоимость нифига, скорее даже падала. Еда если и подорожала, то не на столько на сколько изменился курс рубля. А мясо так вообще не дорожает уже лет 10 я как покупал корейку или шею по 300 руб. (плюс минус) так и покупаю. Машины? Ну подорожали, да и хрен с ними, меньше будет кредитных помоек с дураками за рулем на дорогах. Их и так развелось - припарковаться во дворе негде. И да, добавлю - зарплата прежде всего зависит от стоимости жизни, а стоимость жизни в России одна из самых низких...

Не пизди... Зарплату он поднял... Дык вы и цены поднимаете на свою продукцию или чего ты там получаешь от бизнеса на выходе.
Нахер обобщать-то?
Я вот получал 5 лет назад ЗП, так и получаю ее до сих пор. А цены выросли просто ПЗДЦ. Нашей зарплаты с женой вдвоем нехватает на нашу большую семью, порой отказываемся от поездок куда-либо, потому что бензин дорогой. Не покупаем помидоры, вкусные абхазские, потмоу что ценник конский, а покупаем мыло тепличное. Огурцы. руккола... Все что раньше покупали особо без оглядки, щас перешло в разряд дорогих продуктов. И про мясо не пизди, мы покупали в Перекрестке сивинину по 220 рублей, щас она под 300

Че тут обсуждать-то? Пойди в магазин и охуей от цен.
А в Европе цены стоят на месте, подорожаний в связи с придуманными как у нас причинами, там нет.
 
[^]
Хитрый
19.04.2021 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9786
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 09:59)
Но, давайте пересчитаем количество добытой нефти на одного жителя страны. В России примерно 147 млн. человек, т.е. на одного человека в год добывается 3,66 тонн нефти в год. Норвегия - 5,4 млн. человек, в год на одного жителя добывается 14,5 тонн нефти в год. Т.е. Норвегия может тратить с доходов от продажи нефти на каждого своего жителя в 4 раза больше средств чем в России... И коррупция тут совсем не причем - голая арифметика.

Ой блять опять эта мантра с распределением на душу населения. В России помимо нефти так-то еще много чего есть. И этого всего намного больше, чем в Норвегии.
 
[^]
Digaz
19.04.2021 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5203
Цитата (Ollergun @ 19.04.2021 - 09:45)
Цитата (Straiker777 @ 19.04.2021 - 09:38)
Цитата (Kapues @ 19.04.2021 - 07:09)
Минутка адекватности. Хотя бы два факта.
1. В Норвегии относительно легкоизвлекаемые запасы нефти на шельфе. Т.е. их легко добыть и не надо везти из центра континента до танкера.
2. В Норвегии ВСЕ население как четверть Москвы.

А теперь посчитай количество ресурсов на душу населения.

Добыча нефти в России на душу населения составляет 0,072 барреля в день, в Норвегии - 0,255 барреля в день. Нефтяные сорта у наших стран (смеси марки Urals и Brent) стоят на мировом рынке, сопоставимо.

Итого
Рядовой норвежец добывает нефти в 3,5 раза больше, чем рядовой россиянин.

По экспорту же сырой нефти норвежцы превосходят россиян на душу населения в 10-15 раз.

Всё как бы очевидно, наглядно, прозрачно и понятно.

А остальных ресурсов сколько добывает и экчпортирует норвежец и россиянин? Газ, уголь, золото, древесину и пр.?
А то как бы не все очевидно, наглядно, прозрачно и понятно.
 
[^]
DIGOREZ
19.04.2021 - 10:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 215
Цитата (danilych38 @ 19.04.2021 - 06:40)
Вот сижу и офигиваю, в каждой такой теме куча гавноедов. Кивающих и поддакивающих. Да у нас в стране все далеко не идеально, но заработать можно и жить не плохо. Только вот работать надо, а не на форумах Путина ругать. И самому себе признаться сложно что ты Никто и виноват в этом не Путин, а ты сам !

Резиновое Вы, извиняюсь, изделие...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фумигатор
19.04.2021 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
А почему вы сравниваете с Норвегией.
А вот если сравнить с Норильском, то Россия ещё вполне норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (DNW @ 19.04.2021 - 10:21)
Можете позволить существенно поднять зарплату, и платить её белую... Но при этом покупаете корейку по 300р?
Просто мало того что нормальная свинина стоит в мало мальском крупном городе уже рублей 400, а за 300 пиздец нашприцованное нечтно которые нельзя жрать..
Т.е. получается зарплаты существенно подняли, даже налоги платите и при этом покупаете мясо по акции....


Недвижимость не подорожала говорите? Вы мягко говоря не в теме
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-in...tu-cen-na-zhile

https://realty.interfax.ru/ru/analytics/mar...verview/126085/


Без обид, но судя по вашим словам вы успешный бизнесмен, который поднял зарплату всем работникам, еще и в белую но при этом покупает самое дешевое мясо по акции. А так же не может купить парковочное место. Мдэээ Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу....
Извините меня уважаемый - но скорее всего вы обыкновенный фантазер...
Если все же нет, то просто далеки от жизненных реалий...

Я Вам написал 300, хотя свинина у нас в Петербурге стоит дешевле. Приезжайте посмотрите. Меня она полностью устраивает, почему я должен покупать дороже? Я покупал в дорогих магазинах - разницы не заметил. Так почему я должен тратить больше? Объясните мне дурачку... Я лучше эти деньги потрачу на строительство дома для сына...
 
[^]
maugly47
19.04.2021 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4605
Иногость
Цитата
Сравнивать экономики, которые настраивались десятки лет, и молодую экономику России совсем некорректно.

Тридцать лет это мало? Или три десятка это не десятки?
Признать, что в РФ компрадорское правительство и компрадорская экономика и другого не будет, вне зависимости от фамилии сидяшего в Кремле, это за пределами допустимого
Интересуйтесь жизнью в Боливии и Бангладеш это описание вашего будущего.
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:39
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (Phylomory @ 19.04.2021 - 10:29)

Не пизди... Зарплату он поднял... Дык вы и цены поднимаете на свою продукцию или чего ты там получаешь от бизнеса на выходе.
Нахер обобщать-то?
Я вот получал 5 лет назад ЗП, так и получаю ее до сих пор. А цены выросли просто ПЗДЦ. Нашей зарплаты с женой вдвоем нехватает на нашу большую семью, порой отказываемся от поездок куда-либо, потому что бензин дорогой. Не покупаем помидоры, вкусные абхазские, потмоу что ценник конский, а покупаем мыло тепличное. Огурцы. руккола... Все что раньше покупали особо без оглядки, щас перешло в разряд дорогих продуктов. И про мясо не пизди, мы покупали в Перекрестке сивинину по 220 рублей, щас она под 300

Че тут обсуждать-то? Пойди в магазин и охуей от цен.
А в Европе цены стоят на месте, подорожаний в связи с придуманными как у нас причинами, там нет.

Не угадали, не подняли. Мы ничего не продаем. Мы работаем исключительно руками и головой. Работаем с гос. сектором, а там сплошные тендеры, в связи с этим стоимость услуг поднять практически нереально. Просто не нужно всё забирать себе, нужно еще и о сотрудниках помнить.
То что Вы не можете, что-то купить - Ваши проблемы. Смените профессию раз Ваша не позволяет Вам нормально жить. Смените место жительства в конце концов. Почему весь мир живет легко и непринужденно. Не понравилась работа - собрал вещи и поехал на другой край страны, где платят больше. И только в России будут сидеть на жопе ровно и ныть, ныть, ныть...
 
[^]
Schreiner
19.04.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 273
Цитата (danilych38 @ 19.04.2021 - 06:40)
Вот сижу и офигиваю, в каждой такой теме куча гавноедов. Кивающих и поддакивающих.

Содержимое ЯПа чем дальше, тем больше напоминает печально известные разделы типа politota и shapito на d3. Кто знает - тот поймет, о чём идёт речь...
 
[^]
drunik23
19.04.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13745
Цитата (фумигатор @ 19.04.2021 - 10:32)
А почему вы сравниваете с Норвегией.
А вот если сравнить с Норильском, то Россия ещё вполне норм.

Так там вообще тухлая история)
Я вот бы тоже хотел сравнить ХА́НТЫ-МАНСИ́ЙСКИЙ АВТОНО́МНЫЙ О́КРУГ с Норвегией без Москвы!
Там то населения 1.6 миллиона человек с 7% мировой добычи ?
Кто там реки бабла получает?
Я не вижу там ни какого Эльдорадо ,хотя должны в 3 раза лучше жить чем Норвежцы!!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 19.04.2021 - 10:46
 
[^]
Treker80
19.04.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16609
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 12:33)
Цитата (DNW @ 19.04.2021 - 10:21)
Можете позволить существенно поднять зарплату, и платить её белую... Но при этом покупаете корейку по 300р?
Просто мало того что нормальная свинина стоит в мало мальском крупном городе уже рублей 400, а за 300 пиздец нашприцованное нечтно которые нельзя жрать..
Т.е. получается зарплаты существенно подняли, даже налоги платите и при этом покупаете мясо по акции....


Недвижимость не подорожала говорите? Вы мягко говоря не в теме
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-in...tu-cen-na-zhile

https://realty.interfax.ru/ru/analytics/mar...verview/126085/


Без обид, но судя по вашим словам вы успешный бизнесмен, который поднял зарплату всем работникам, еще и в белую но при этом покупает самое дешевое мясо по акции. А так же не может купить парковочное место. Мдэээ Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу....
Извините меня уважаемый - но скорее всего вы обыкновенный фантазер...
Если все же нет, то просто далеки от жизненных реалий...

Я Вам написал 300, хотя свинина у нас в Петербурге стоит дешевле. Приезжайте посмотрите. Меня она полностью устраивает, почему я должен покупать дороже? Я покупал в дорогих магазинах - разницы не заметил. Так почему я должен тратить больше? Объясните мне дурачку... Я лучше эти деньги потрачу на строительство дома для сына...

Компанию то назовешь? посмотреть твою отчетность. Компания в какой сфере работает?
 
[^]
ModderPL
19.04.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Я конечно хз, но с ценами на всё в Норвегии эта зп не такая и большая. По Германии мне кажется дешевле путешествовать, чем по Норвегии.
 
[^]
ЛесничийChin
19.04.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1126
я так понял вопрос риторический?
 
[^]
gyffi
19.04.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 1580
Ну хуля вы качаете эту лодку она во первых подводная во вторых на дне Марианской впадины.(
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (Treker80 @ 19.04.2021 - 10:39)
Компанию то назовешь? посмотреть твою отчетность. Компания в какой сфере работает?

Вы крайне невнимательны. Я там выше не то что название, ИНН написал. Смотрите, проверяйте, у нас всё абсолютно честно, зарплата, налоги, НДС - всё выплачивается до копейки и вовремя.
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (ModderPL @ 19.04.2021 - 10:41)
Я конечно хз, но с ценами на всё в Норвегии эта зп не такая и большая. По Германии мне кажется дешевле путешествовать, чем по Норвегии.

Если ездить везде на машине, то по всей Европе недёшево кататься. ))
 
[^]
Phylomory
19.04.2021 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1197
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 10:39)
Цитата (Phylomory @ 19.04.2021 - 10:29)

Не пизди... Зарплату он поднял... Дык вы и цены поднимаете на свою продукцию или чего ты там получаешь от бизнеса на выходе.
Нахер обобщать-то?
Я вот получал 5 лет назад ЗП, так и получаю ее до сих пор. А цены выросли просто ПЗДЦ. Нашей зарплаты с женой вдвоем нехватает на нашу большую семью, порой отказываемся от поездок куда-либо, потому что бензин дорогой. Не покупаем помидоры, вкусные абхазские, потмоу что ценник конский, а покупаем мыло тепличное. Огурцы. руккола... Все что раньше покупали особо без оглядки, щас перешло в разряд дорогих продуктов. И про мясо не пизди, мы покупали в Перекрестке сивинину по 220 рублей, щас она под 300

Че тут обсуждать-то? Пойди в магазин и охуей от цен.
А в Европе цены стоят на месте, подорожаний в связи с придуманными как у нас причинами, там нет.

Не угадали, не подняли. Мы ничего не продаем. Мы работаем исключительно руками и головой. Работаем с гос. сектором, а там сплошные тендеры, в связи с этим стоимость услуг поднять практически нереально. Просто не нужно всё забирать себе, нужно еще и о сотрудниках помнить.
То что Вы не можете, что-то купить - Ваши проблемы. Смените профессию раз Ваша не позволяет Вам нормально жить. Смените место жительства в конце концов. Почему весь мир живет легко и непринужденно. Не понравилась работа - собрал вещи и поехал на другой край страны, где платят больше. И только в России будут сидеть на жопе ровно и ныть, ныть, ныть...

Да что ты! Я так понимаю ты на аутсорсе с госсектором. Понятно. Знали таких и работали. Правда не с госсектором. И тендеры знаем, и знаем какому закупщику занести, чтобы его выиграть. И как потом накручивать сметы. Вот она работа руками и головой! А на заводе где работяги, с которым вы через тендеры работаете, получают копейки, а вы трубу 100 метров проложили или что-то настроили в программном обеспечении (утрирую), а получили миллион за полчаса работы.
Я не ною, скажу сразу, но взять и переехать может только один человек или пара жена-муж. А когда у тебя хозяйство, дом и ты уже осел да и в принципе уже не мальчик, куда-то ехать за большой ЗП проблематично.
 
[^]
Phylomory
19.04.2021 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1197
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 10:33)
Цитата (DNW @ 19.04.2021 - 10:21)
Можете позволить существенно поднять зарплату, и платить её белую... Но при этом покупаете корейку по 300р?
Просто мало того что нормальная свинина стоит в мало мальском крупном городе уже рублей 400, а за 300 пиздец нашприцованное нечтно которые нельзя жрать..
Т.е. получается зарплаты существенно подняли, даже налоги платите и при этом покупаете мясо по акции....


Недвижимость не подорожала говорите? Вы мягко говоря не в теме
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-in...tu-cen-na-zhile

https://realty.interfax.ru/ru/analytics/mar...verview/126085/


Без обид, но судя по вашим словам вы успешный бизнесмен, который поднял зарплату всем работникам, еще и в белую но при этом покупает самое дешевое мясо по акции. А так же не может купить парковочное место. Мдэээ Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу....
Извините меня уважаемый - но скорее всего вы обыкновенный фантазер...
Если все же нет, то просто далеки от жизненных реалий...

Я Вам написал 300, хотя свинина у нас в Петербурге стоит дешевле. Приезжайте посмотрите. Меня она полностью устраивает, почему я должен покупать дороже? Я покупал в дорогих магазинах - разницы не заметил. Так почему я должен тратить больше? Объясните мне дурачку... Я лучше эти деньги потрачу на строительство дома для сына...

Ну и опять же в Петербурге. Твой ответ мне - типичный ответ москвича или петербуржца... Только страна-то больше чем Москва и Питер. Откати километров 200 от города... Или сгоняй в Тамбовскую область, Саратовскую или чуть далее... Увидишь реальную жизнь.
 
[^]
plymouth485
19.04.2021 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2771
и? дальше что?
 
[^]
jimgreen
19.04.2021 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5917
Digaz
Цитата
А остальных ресурсов сколько добывает и экчпортирует норвежец и россиянин? Газ, уголь, золото, древесину и пр.?

В Гугле забанили, или цифры не интересные получаются? Весь экспорт РФ в 2020 составил 331,7 млрд $, что составляет 2800$ на человека. Вот и пляши от того какие мы богатые и сколько леса, золота и угля продаем. Только вычесть не забудь себестоимость и расходы на логистику.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 19.04.2021 - 10:51
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (Phylomory @ 19.04.2021 - 10:44)
Да что ты! Я так понимаю ты на аутсорсе с госсектором. Понятно. Знали таких и работали. Правда не с госсектором. И тендеры знаем, и знаем какому закупщику занести, чтобы его выиграть. И как потом накручивать сметы. Вот она работа руками и головой! А на заводе где работяги, с которым вы через тендеры работаете, получают копейки, а вы трубу 100 метров проложили или что-то настроили в программном обеспечении (утрирую), а получили миллион за полчаса работы.
Я не ною, скажу сразу, но взять и переехать может только один человек или пара жена-муж. А когда у тебя хозяйство, дом и ты уже осел да и в принципе уже не мальчик, куда-то ехать за большой ЗП проблематично.

Вы сильно отстали от жизни. Вот всё что я могу Вам сказать. А работяги реально высокой квалификации получают далеко не копейки, скажу я Вам. А те что привыкли при совдепии получать хорошую зарплату не имея должной квалификации, да и особо ничего не делая, т.к. нормы были сильно занижены - вот они нынче лапу и сосут. Хотя нужно было просто стать лучшим в своей професии и чтобы за тобой бегали и просили выполнить работу, а не ты за заказчиком...
 
[^]
melentiy
19.04.2021 - 10:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 487
Цитата (jimgreen @ 19.04.2021 - 10:49)
В Гугле забанили, или цифры не интересные получаются? Весь экспорт РФ составил 331,7 млрд $, что составляет 2800$ на человека. Вот и пляши от того какие мы богатые и сколько леса, золота и угля продаем. Только вычесть не забудь себестоимость и расходы на логистику.

Искать в интернете, считать, да еще и ДУМАТЬ! Это же трудиться нужно. Проще сидя на диване фигню писать.
 
[^]
Silver867
19.04.2021 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12625
Цитата (Phylomory @ 19.04.2021 - 10:46)
Цитата (melentiy @ 19.04.2021 - 10:33)
Цитата (DNW @ 19.04.2021 - 10:21)
Можете позволить существенно поднять зарплату, и платить её белую... Но при этом покупаете корейку по 300р?
Просто мало того что нормальная свинина стоит в мало мальском крупном городе уже рублей 400, а за 300 пиздец нашприцованное нечтно которые нельзя жрать..
Т.е. получается зарплаты существенно подняли, даже налоги платите и при этом покупаете мясо по акции....


Недвижимость не подорожала говорите? Вы мягко говоря не в теме
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-in...tu-cen-na-zhile

https://realty.interfax.ru/ru/analytics/mar...verview/126085/


Без обид, но судя по вашим словам вы успешный бизнесмен, который поднял зарплату всем работникам, еще и в белую но при этом покупает самое дешевое мясо по акции. А так же не может купить парковочное место. Мдэээ Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу....
Извините меня уважаемый - но скорее всего вы обыкновенный фантазер...
Если все же нет, то просто далеки от жизненных реалий...

Я Вам написал 300, хотя свинина у нас в Петербурге стоит дешевле. Приезжайте посмотрите. Меня она полностью устраивает, почему я должен покупать дороже? Я покупал в дорогих магазинах - разницы не заметил. Так почему я должен тратить больше? Объясните мне дурачку... Я лучше эти деньги потрачу на строительство дома для сына...

Ну и опять же в Петербурге. Твой ответ мне - типичный ответ москвича или петербуржца... Только страна-то больше чем Москва и Питер. Откати километров 200 от города... Или сгоняй в Тамбовскую область, Саратовскую или чуть далее... Увидишь реальную жизнь.

Видывали. Основная масса бухает и больше им ничего не надо.
В редкие периоды протрезвления ругают Москву, которая всё скупила и в штаны им насрала.
 
[^]
Silver867
19.04.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12625
Цитата (aabde @ 19.04.2021 - 10:49)
Цитата (plymouth485 @ 19.04.2021 - 10:47)
и? дальше что?

А ничего. Поскулят и разойдутся дальеш работать за 14 тысяч рублей. gigi.gif

Россяине же lol.gif

За 14 тысяч работают только те, кого устраивает зарплата в 14 тысяч.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27096
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх