Училка по музыке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фторопласт
18.04.2021 - 09:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.21
Сообщений: 239
Цитата (evgenich1609 @ 16.04.2021 - 21:33)
Красивая...


... но глупая. Дай бог, жизнь вразумит её.
 
[^]
NiceCar
18.04.2021 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Рептиль @ 16.04.2021 - 23:03)
Стех пор, когда в школе отняли у учителей все средства воздействия на детей, с образованием пошло что-то не так.

Дети не любят и не хотят учиться думать. Без розг или ремня родителей - невозможно поддерживать дисциплину. Это - биология. Без воспитания же получаем примата вместо социализированного человека (((.

Это не биология,это у вас нет мозгов что бы донести свои мысли без насилия и заинтересовать человека.
Хотя наивно ожидать большего от тупоголовых болонок из педа, чей максимум это пересказ зазубренного материала и вымещения комплексов несостоятельности на более слабых

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vint999
18.04.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 1173
Интересно, как сама то училась, в школе... или с рождения умела играть... bravo.gif
 
[^]
skrapy
18.04.2021 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (bishop66 @ 16.04.2021 - 21:35)
Тикток блоггер
Я это дерьмо за километр чую

Это не от неё, это вам подмыться пора, хотя вам наверное не поможет, если человек дерьмо ни один душ не спасёт.
 
[^]
Игорь59
18.04.2021 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (Nunifigasebe @ 17.04.2021 - 23:54)
Цитата (Игорь59 @ 17.04.2021 - 23:14)
Цитата (Aldar47 @ 17.04.2021 - 23:05)
А саму ведь играть научили где ? Тоже в школе, пусть и музыкальной ))

У вас однобокое мышление, вас научили в школе думать только одну точку зрения. Подумать о том что она сама могла научиться играть, вы не в состоянии. Вы почему то по себе судите, и думаете что всем нужен надзиратель в виде учителя. Нормальные люди в состоянии сами себя обучить тому что считают нужным.
Я лично всему себя сам обучил, мне школа только мешала.

И чему же, если не секрет, вы себя сами обучили? И чем же вам таки мешала школа?

В школу когда пришёл, я уже умел считать и писать и азбуку знал.
В 10 лет я научился ремонтировать компьютер и другую технику. Меня этому никто не учил. Вообще первый телевизор отремонтировал в 7 лет. Если бы не ходил в школу, то мог бы научиться большему.
У нас в классе было много наркоманов, прямо в классе продавали наркотики. В 8 классе одноклассник убил учительницу за то что она хамила. После выпускного половина класса села в тюрьму. Девочки в тюрьмах рожали что бы скостить срок.
В школе, больше половины учителей были откровенным быдлом.
Поэтому нас в школе учили быть быдлом, а не грамоте. Разве может быдло обучать грамоте?
В аттестате у меня по всем предметам тройки, хотя я учился исключительно на двойки, и чаще прогуливал школу. Мне тройки поставили что бы аттестат выдать.
В 30 лет я сам себя научил психологии. Помогаю людям избавиться от зависимостей.
Я вообще не вижу смысла в преподавателях, они нужны психически неполноценным людям. Здоровые школьники, в состоянии сами добыть себе знания для того что бы обеспечить себя.
Но вы вряд ли такое поймёте. Вас научили что надо ходить в школу а самостоятельно вы думать вряд ли умеете, вы зависимы от надзирателя. Рабы кстати тоже зависимы от надзирателя, от хозяина. В школе как раз и приучают зависеть от надзирателя.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 18.04.2021 - 11:04
 
[^]
merkurtomo
18.04.2021 - 11:37
-2
Статус: Offline


О-сознание

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 872
Быдломасса, которой система общеобразовательной дебилизации высушила мозги и вставило рабскую прошивку, эту песню не поймут...

Рабы всегда защищают систему!
 
[^]
andrey63i
18.04.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3759
У неё склонность к истерии и психопатии на лице написана...
Видал я таких...вроде вежливы и улыбчивы, но прям судорогами мимические мышцы сводит у них при разговоре, ибо с годами немного научились себя в руках держать,но это до первого стресса...чуть чуть их выбивает из колеи и тут ТАКОЕ наружу лезть начинает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kistanov
18.04.2021 - 12:04
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6781
ну хочешь быть не как все - пиздуй в частную школу или как это там называется. хочешь образование бесплатно, будь добр, подчиняйся общим правилам.
 
[^]
ЯКассандра
18.04.2021 - 12:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 10:59 [ 911 ] [ цитировать ]
Я лично всему себя сам обучил, мне школа только мешала.

В школу когда пришёл, я уже умел считать и писать и азбуку знал.
В 10 лет я научился ремонтировать компьютер и другую технику. Меня этому никто не учил. Вообще первый телевизор отремонтировал в 7 лет. Если бы не ходил в школу, то мог бы научиться большему.

Вы весьма неблагодарный и забывчивый субъект. Потому как не помните, кто вас чему научил, и откуда взялись ваши умения.
Как человек, знающий, откуда что в юных мозгах берется, вынуждена вас огорчить.
1. До скольки вы умели считать, придя в школу? Какие действия производить? Откуда вы взяли эти умения (то есть кто вам давал маленькие уроки по оперированию цифрами)? Ведь вам даже и невдомек, что математика даже до уровня 4х главных действий и арабских цифр прошла дорогу длиной в тысячелетия. А вы вот весь такой гениальный без чужих подсказок сумели до этого гениально додуматься в одиночку. Уж не умеете ли вы мысли людские читать, телепат вы наш?
2. Писать вы тоже как-то "сами" научились. Вот только тут неувязочка - насчет знания азбуки и отсутствия навыков чтения. Обычно наоборот - читать городской ребенок может сам научиться (знаю пару случаев - по вывескам). А вот писать - увы! Этому учить надо, иначе дальше печатных букв самый гениальный ребенок не продвинется, да и то с трудом, и то если рядышком будет некто, его каракульки читающий для поощрения.
3. Насчет техники и телевизора. Ваши родители - отчего здесь не прозвучало это слово? (варианты: дедушка, сосед, приятель отца)? Который любезно предоставлял малышу возможность доламывать технику и давал уроки что как и зачем там устроено? Который гладил вас (образно выражаясь) по головке и поощрял вникать и совершать нужные манипуляции?
Вот только каким боком вам школа могла помешать "достигать" в этой области дальше? У вас каждодневно, кроме двух выходных, было свободных не менее 4 часов, которые вы могли тратить на что угодно.
4. А теперь о вашей школе. Которая по всем признакам находилась в опасном районе, и учителя тратили поистине героические усилия на то, чтобы дать знания хотя бы половине учащихся, чтобы помочь им выбраться из той трясины, которая их окружала. Ваши бедные родители не знали, что с вами делать. Ну и очевидно, вы в школе на уроках с заткнутыми ушами и закрытыми глазами сидели, что вы ухитрились (по вашему мнению) не вынести оттуда ровно никаких знаний?
 
[^]
Unflappable
18.04.2021 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
красивая умная девушка

Это сообщение отредактировал Unflappable - 18.04.2021 - 12:46
 
[^]
Nunifigasebe
18.04.2021 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 265
Цитата (ЯКассандра @ 18.04.2021 - 12:11)
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 10:59 [ 911 ] [ цитировать ]
Я лично всему себя сам обучил, мне школа только мешала.

В школу когда пришёл, я уже умел считать и писать и азбуку знал.
В 10 лет я научился ремонтировать компьютер и другую технику. Меня этому никто не учил. Вообще первый телевизор отремонтировал в 7 лет. Если бы не ходил в школу, то мог бы научиться большему.

Вы весьма неблагодарный и забывчивый субъект. Потому как не помните, кто вас чему научил, и откуда взялись ваши умения.
Как человек, знающий, откуда что в юных мозгах берется, вынуждена вас огорчить.
1. До скольки вы умели считать, придя в школу? Какие действия производить? Откуда вы взяли эти умения (то есть кто вам давал маленькие уроки по оперированию цифрами)? Ведь вам даже и невдомек, что математика даже до уровня 4х главных действий и арабских цифр прошла дорогу длиной в тысячелетия. А вы вот весь такой гениальный без чужих подсказок сумели до этого гениально додуматься в одиночку. Уж не умеете ли вы мысли людские читать, телепат вы наш?
2. Писать вы тоже как-то "сами" научились. Вот только тут неувязочка - насчет знания азбуки и отсутствия навыков чтения. Обычно наоборот - читать городской ребенок может сам научиться (знаю пару случаев - по вывескам). А вот писать - увы! Этому учить надо, иначе дальше печатных букв самый гениальный ребенок не продвинется, да и то с трудом, и то если рядышком будет некто, его каракульки читающий для поощрения.
3. Насчет техники и телевизора. Ваши родители - отчего здесь не прозвучало это слово? (варианты: дедушка, сосед, приятель отца)? Который любезно предоставлял малышу возможность доламывать технику и давал уроки что как и зачем там устроено? Который гладил вас (образно выражаясь) по головке и поощрял вникать и совершать нужные манипуляции?
Вот только каким боком вам школа могла помешать "достигать" в этой области дальше? У вас каждодневно, кроме двух выходных, было свободных не менее 4 часов, которые вы могли тратить на что угодно.
4. А теперь о вашей школе. Которая по всем признакам находилась в опасном районе, и учителя тратили поистине героические усилия на то, чтобы дать знания хотя бы половине учащихся, чтобы помочь им выбраться из той трясины, которая их окружала. Ваши бедные родители не знали, что с вами делать. Ну и очевидно, вы в школе на уроках с заткнутыми ушами и закрытыми глазами сидели, что вы ухитрились (по вашему мнению) не вынести оттуда ровно никаких знаний?

Браво bravo.gif Вообще, все то что там написано это из серии все вы рабы, а я д'Артаньян. Каким боком умение ремонтировать телевизоры вдруг обернулось самообучением психологии blink.gif

А этот посыл "Я вообще не вижу смысла в преподавателях, они нужны психически неполноценным людям. Здоровые школьники, в состоянии сами добыть себе знания для того что бы обеспечить себя" видится мне вершиной свободной, так сказать, мысли.

Это сообщение отредактировал Nunifigasebe - 18.04.2021 - 13:26
 
[^]
Игорь59
18.04.2021 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (ЯКассандра @ 18.04.2021 - 12:11)
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 10:59 [ 911 ] [ цитировать ]
Я лично всему себя сам обучил, мне школа только мешала.

В школу когда пришёл, я уже умел считать и писать и азбуку знал.
В 10 лет я научился ремонтировать компьютер и другую технику. Меня этому никто не учил. Вообще первый телевизор отремонтировал в 7 лет. Если бы не ходил в школу, то мог бы научиться большему.

Вы весьма неблагодарный и забывчивый субъект. Потому как не помните, кто вас чему научил, и откуда взялись ваши умения.
Как человек, знающий, откуда что в юных мозгах берется, вынуждена вас огорчить.
1. До скольки вы умели считать, придя в школу? Какие действия производить? Откуда вы взяли эти умения (то есть кто вам давал маленькие уроки по оперированию цифрами)? Ведь вам даже и невдомек, что математика даже до уровня 4х главных действий и арабских цифр прошла дорогу длиной в тысячелетия. А вы вот весь такой гениальный без чужих подсказок сумели до этого гениально додуматься в одиночку. Уж не умеете ли вы мысли людские читать, телепат вы наш?
2. Писать вы тоже как-то "сами" научились. Вот только тут неувязочка - насчет знания азбуки и отсутствия навыков чтения. Обычно наоборот - читать городской ребенок может сам научиться (знаю пару случаев - по вывескам). А вот писать - увы! Этому учить надо, иначе дальше печатных букв самый гениальный ребенок не продвинется, да и то с трудом, и то если рядышком будет некто, его каракульки читающий для поощрения.
3. Насчет техники и телевизора. Ваши родители - отчего здесь не прозвучало это слово? (варианты: дедушка, сосед, приятель отца)? Который любезно предоставлял малышу возможность доламывать технику и давал уроки что как и зачем там устроено? Который гладил вас (образно выражаясь) по головке и поощрял вникать и совершать нужные манипуляции?
Вот только каким боком вам школа могла помешать "достигать" в этой области дальше? У вас каждодневно, кроме двух выходных, было свободных не менее 4 часов, которые вы могли тратить на что угодно.
4. А теперь о вашей школе. Которая по всем признакам находилась в опасном районе, и учителя тратили поистине героические усилия на то, чтобы дать знания хотя бы половине учащихся, чтобы помочь им выбраться из той трясины, которая их окружала. Ваши бедные родители не знали, что с вами делать. Ну и очевидно, вы в школе на уроках с заткнутыми ушами и закрытыми глазами сидели, что вы ухитрились (по вашему мнению) не вынести оттуда ровно никаких знаний?

faceoff.gif Вы бредите.
Когда я пришёл в школу я умел считать и писать достаточно, и дело в том что меня в школе не научили ни считать ни писать. Я же говорю у меня по всем предметам, всегда были двойки. Тройки чисто натягивали, потому что видели что я не наркоман и не хочу учиться в классе с наркоманами. Я в школе хорошо научился драться. Мне что бы дойти до школы, необходимо было вступить в пару потасовок. В 90ые это было нормально.
Меня не научили в школе ни писать ни считать. Я что умел до школы, с теми же знаниями и вышел. только "жи ши" узнал. Школа мне больше ничего не дала, только забрала.
Например считать проценты я научился только в 22 года у одного товароведа. Он мне за 2 минуты объяснила то что не могла обьсянить учитель во 2 классе (вроде бы), за несколько уроков.
Писать я научился уже после школы, даже второй рукой научился писать, это уже после 20 лет. Мне особо и не надо было, в радиоэлектронике писать не надо.

Радиоэлектроннике меня никто не обучал и ничего мне не объяснял. Дома ломалась техника, а папа был вечно пьян и ничего не мог сделать. Я сам разбирался как паять, какие радиодетали для чего нужны. Ни разу мне взрослый человек не подсказал что надо делать.

У нас на районе много было школ. И самые дикие учителя, были именно в нашей школе, в нашей же школе было и самое большое количество наркоманов(Совпадение, не думаю). В тех школах где были добрые учителя, там было меньше наркоманов. Из статистики нам известно, чем токсичнее взрослые, тем больше детей наркоманов.
То что математика прошла дорогу в тысячелетия, школа тут не причём. Школы вообще то появились лет 150 назад. Однако наши предки как то считали, дома строили, мельницы, урожаи сеяли, целые поля с едой, а сейчас со всей этой школой, всё меньше и меньше фермеров.
СССР Самая образованная страна в мире, разрушили свою страну и устроили лихие 90ые. Бандитизм, криминал, коррупцию, проституцию, наркоманию в 90ые устроили именно самые образованные люди из ссср. Серийный убийца Чикатило кстати хорошо учился в школе, с красным аттестатом закончил. затем факультет русского и литературы закончил.
 
[^]
Lyurker
18.04.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 1221
Гребанный яплеер и тормоза это синоним!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olll
18.04.2021 - 16:33
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (vint999 @ 18.04.2021 - 10:26)
Интересно, как сама то училась, в школе... или с рождения умела играть... bravo.gif

Боженька помог. Вопреки... lol.gif
 
[^]
ЯКассандра
18.04.2021 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 13:55 [ 911 ] [ цитировать ]
Школа мне больше ничего не дала, только забрала.
Например считать проценты я научился только в 22 года у одного товароведа. Он мне за 2 минуты объяснила то что не могла обьсянить учитель во 2 классе (вроде бы), за несколько уроков.
Писать я научился уже после школы, даже второй рукой научился писать, это уже после 20 лет. Мне особо и не надо было, в радиоэлектронике писать не надо.
Радиоэлектроннике меня никто не обучал и ничего мне не объяснял. Дома ломалась техника, а папа был вечно пьян и ничего не мог сделать. Я сам разбирался как паять, какие радиодетали для чего нужны. Ни разу мне взрослый человек не подсказал что надо делать.
У нас на районе много было школ. И самые дикие учителя, были именно в нашей школе, в нашей же школе было и самое большое количество наркоманов(Совпадение, не думаю).

Вы хотя бы запоминайте, что пишете в предыдущих комментах. А то сначала вы в школу пошли уже умея считать и писать, а затем получается, будто знали вы только 10 цифр и азбуку, в школе 8 (или 9) лет протирали штаны, а затем в 20 лет вас пробило, и вы научились не только писать, но даже и проценты (!!!) освоили.
Мы вычтем из вашего рассказа, поскольку там ничего на эту тему нет, откуда у вас в в квартире взялся паяльник, и как вы додумались, для чего этот прибор нужен. Вычтем также вопрос, откуда там взялась гора техники, на которой вы тренировались, чтобы понять, как чего устроено и какие именно места следует соединить, чтобы оно заработало, а не сдохло окончательно. И вообще пропустим эпизод с починкой телевизора 7-летним ребенком - чаще всего починка в те годы для большинства людей ограничивалась: "стукнул кулаком - оно и заработало".
Гораздо более важно, что в своих жизненных неудачах вы склонны винить окружающих: мне школа не дала, родители не дали - ну, и т.д.
А где ж ты был, весь такой гениальный, что не черпал из реки знаний, которая рядом с тобой текла, даже когда тебя к воде подводили и над ней склонить пытались и напиться заставляли? Ах да! - ты же не раб был, чтобы внимать благим советам! Зачем ты в школу-то вообще ходил, если тебе в нее прорываться с боем приходилось?

А теперь я тебе (точнее Вам, так как вы позиционируете себя человеком взрослым) открою секрет, как набирают детишек в классы "А" и "Б", то есть в элитные, откуда четверочники с пятерочниками выходят. А по родителям - вот и весь секрет. То есть если знают, что родители будут заставлять своих детей учиться, слушаться учителей, готовить уроки - то есть что родители в успехах своих детей заинтересованы, то детишек определяют туда.
А если родители алкоголики или вообще асоциальные элементы, которым на своих чад наплевать - то в "Д" и "Е". Там основное задание у учителя - чтобы учащиеся, подобные вам, хотя бы тихо сидели, и не мешали слушать урок тем, кто все же хочет "выбиться в люди". Ну и умственно отсталые сюда же направляются -куда же их девать, если образование всеобщее?

И вот что меня удивляет - при всей своей похвальбе, что нормальный ребенок (каким вы себя позиционируете) сам своим умом всю науку превзойти может - так отчего это не сделали вы в своем детстве? Отчего не занимались самостоятельно по учебникам? Отчего провели 8 (или 9) лет своей жизни бессмысленно и бездарно?
Объясню: потому что не оказалось рядом с вами человека, который вас бы по этой дороге провел, потратив на это свои нервы и силы. Я вас не порицаю, ни в коем случае - вы не виноваты, что были самым обычным ребенком, притом упрямым, эгоистичным и невоспитанным. Но учителя-то тут причем? Невозможно дать знания тому, кто не хочет их получить - увы! А ты - не хотел!
И даже теперь вы не хотите знать больше того минимума, который позволяет вам вот сейчас, на данном отрезке вашей жизни, зарабатывать себе на хлеб. А если жизнь перевернется, а источника знаний для получения необходимых на тот момент умений рядом с вами не будет? Вы будете грызть на себе локти от отчаяния - вот что будет!
 
[^]
wanu
18.04.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1907
Цитата (HippoPotatoz @ 17.04.2021 - 19:01)
Цитата (Gtlfyn @ 16.04.2021 - 21:38)
гимн говёной школоты

cool.gif

Бог затем дыру вертел, чтоб поганый дух летел....
 
[^]
Игорь59
18.04.2021 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (ЯКассандра @ 18.04.2021 - 16:42)
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 13:55 [ 911 ] [ цитировать ]
Школа мне больше ничего не дала, только забрала.
Например считать проценты я научился только в 22 года у одного товароведа. Он мне за 2 минуты объяснила то что не могла обьсянить учитель во 2 классе (вроде бы), за несколько уроков.
Писать я научился уже после школы, даже второй рукой научился писать, это уже после 20 лет. Мне особо и не надо было, в радиоэлектронике писать не надо.
Радиоэлектроннике меня никто не обучал и ничего мне не объяснял. Дома ломалась техника, а папа был вечно пьян и ничего не мог сделать. Я сам разбирался как паять, какие радиодетали для чего нужны. Ни разу мне взрослый человек не подсказал что надо делать.
У нас на районе много было школ. И самые дикие учителя, были именно в нашей школе, в нашей же школе было и самое большое количество наркоманов(Совпадение, не думаю).

Вы хотя бы запоминайте, что пишете в предыдущих комментах. А то сначала вы в школу пошли уже умея считать и писать, а затем получается, будто знали вы только 10 цифр и азбуку, в школе 8 (или 9) лет протирали штаны, а затем в 20 лет вас пробило, и вы научились не только писать, но даже и проценты (!!!) освоили.
Мы вычтем из вашего рассказа, поскольку там ничего на эту тему нет, откуда у вас в в квартире взялся паяльник, и как вы додумались, для чего этот прибор нужен. Вычтем также вопрос, откуда там взялась гора техники, на которой вы тренировались, чтобы понять, как чего устроено и какие именно места следует соединить, чтобы оно заработало, а не сдохло окончательно. И вообще пропустим эпизод с починкой телевизора 7-летним ребенком - чаще всего починка в те годы для большинства людей ограничивалась: "стукнул кулаком - оно и заработало".
Гораздо более важно, что в своих жизненных неудачах вы склонны винить окружающих: мне школа не дала, родители не дали - ну, и т.д.
А где ж ты был, весь такой гениальный, что не черпал из реки знаний, которая рядом с тобой текла, даже когда тебя к воде подводили и над ней склонить пытались и напиться заставляли? Ах да! - ты же не раб был, чтобы внимать благим советам! Зачем ты в школу-то вообще ходил, если тебе в нее прорываться с боем приходилось?

А теперь я тебе (точнее Вам, так как вы позиционируете себя человеком взрослым) открою секрет, как набирают детишек в классы "А" и "Б", то есть в элитные, откуда четверочники с пятерочниками выходят. А по родителям - вот и весь секрет. То есть если знают, что родители будут заставлять своих детей учиться, слушаться учителей, готовить уроки - то есть что родители в успехах своих детей заинтересованы, то детишек определяют туда.
А если родители алкоголики или вообще асоциальные элементы, которым на своих чад наплевать - то в "Д" и "Е". Там основное задание у учителя - чтобы учащиеся, подобные вам, хотя бы тихо сидели, и не мешали слушать урок тем, кто все же хочет "выбиться в люди". Ну и умственно отсталые сюда же направляются -куда же их девать, если образование всеобщее?

И вот что меня удивляет - при всей своей похвальбе, что нормальный ребенок (каким вы себя позиционируете) сам своим умом всю науку превзойти может - так отчего это не сделали вы в своем детстве? Отчего не занимались самостоятельно по учебникам? Отчего провели 8 (или 9) лет своей жизни бессмысленно и бездарно?
Объясню: потому что не оказалось рядом с вами человека, который вас бы по этой дороге провел, потратив на это свои нервы и силы. Я вас не порицаю, ни в коем случае - вы не виноваты, что были самым обычным ребенком, притом упрямым, эгоистичным и невоспитанным. Но учителя-то тут причем? Невозможно дать знания тому, кто не хочет их получить - увы! А ты - не хотел!
И даже теперь вы не хотите знать больше того минимума, который позволяет вам вот сейчас, на данном отрезке вашей жизни, зарабатывать себе на хлеб. А если жизнь перевернется, а источника знаний для получения необходимых на тот момент умений рядом с вами не будет? Вы будете грызть на себе локти от отчаяния - вот что будет!

Вы бредиде. У меня нет жизненных неудач, у меня имеется жизненный успех во всех сферах за которые я берусь. И я благодарен себе за то что я такой смышлённый. В 7 лет я разобрал телевизор и увидел как отпаялась радиодеталь, я её припаял. Паяльник от дедушки остался. А в 10 лет я свой компьютер паял, ремонтировал магнитофоны, брал у друзей книги по радиоэлектронике и читал за радиодетали. Из нашего класса я был самым воспитанным. Те кто учились в классах А и Б на отлично, из них большинство тоже сторчалось или сидит в тюрьме.
На хлеб я себе достаточно зарабатываю. И постоянно изучаю новые материалы для обеспечения своей жизни. Ничего кстати из школьной программы в реальной жизни не нужно, поэтому я и не занимался образованием самостоятельно, мне не пригодились ни синусы, ни вона и мир, ни 10 раз переписанная и лживая история из школьной программы.
Я пишу свой опыт. Вы зачем то тужитесь, пытаетесь обесценить мои навыки и придать значимости школьному образованию. Но я вас уверяю, школьное образование даёт днищенские знания, которые уместятся на флешке. Школа больше никогда не станет умнее смартфона. Можно открыть ютуб и ввести любой предмет. там добрые преподаватели блоггеры, увлечённо и с интересом, доступно и понятно объяснят за 20 минут целый урок, который не могут без криков и хамства объяснить в школе за 40 минут. Школа исчерпала себя давно.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 18.04.2021 - 18:41

Училка по музыке
 
[^]
Игорь59
18.04.2021 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657


Училка по музыке
 
[^]
ЯКассандра
18.04.2021 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 18:06 [ 911 ] [ цитировать ]
У меня нет жизненных неудач, у меня имеется жизненный успех во всех сферах за которые я берусь. И я благодарен себе за то что я такой смышлённый.

Я же и говорю - вы либо фантазер и лжец, либо черезвычайно неблагодарная тварюка, которая не желает помнить тех, от кого набирался опыта и умений. Потому как ни один человек не способен научиться всему в одиночку, без тех, кто его направлял и помогал ему встать на ноги.
Потому что человек, "сделавший себя сам" (а я таких знавала) всегда добрым словом поминает тех, кто обогрел его сердце в трудную минуту, кто в него поверил, показал, вовремя подсунул нужный предмет, посоветовал в конце-концов. Потому что он их помнит! Он знает, на каком жизненном повороте он мог сорваться и полететь вверх тормашками прямиком в тюрьму или на иглу сесть. Сам только бурьян растет - и иначе не бывает.
 
[^]
jerryjo
18.04.2021 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5334
Цитата (LordSpirit @ 16.04.2021 - 22:15)
называется социальное программирование. Вбить в голову то, что ты ведомый баран без личности и воли.

Простите, это что за предмет? Слова умные не на Ютубах услышаны?
Оторвали от любимого телефона уже социальное программирование и подавление воли?
 
[^]
jerryjo
18.04.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5334
Цитата (demmien @ 17.04.2021 - 21:17)
Смешно читать рассуждения людей, которые в школе последний раз 20 лет назад были))

Есть такой феномен, дети. Они в школу ходят и с родителями общаются.
А есть еще родительские чаты, но туда лучше не заходить.
 
[^]
Игорь59
19.04.2021 - 00:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (ЯКассандра @ 18.04.2021 - 20:06)
Цитата
Игорь59
18.04.2021 - 18:06 [ 911 ] [ цитировать ]
У меня нет жизненных неудач, у меня имеется жизненный успех во всех сферах за которые я берусь. И я благодарен себе за то что я такой смышлённый.

Я же и говорю - вы либо фантазер и лжец, либо черезвычайно неблагодарная тварюка, которая не желает помнить тех, от кого набирался опыта и умений. Потому как ни один человек не способен научиться всему в одиночку, без тех, кто его направлял и помогал ему встать на ноги.
Потому что человек, "сделавший себя сам" (а я таких знавала) всегда добрым словом поминает тех, кто обогрел его сердце в трудную минуту, кто в него поверил, показал, вовремя подсунул нужный предмет, посоветовал в конце-концов. Потому что он их помнит! Он знает, на каком жизненном повороте он мог сорваться и полететь вверх тормашками прямиком в тюрьму или на иглу сесть. Сам только бурьян растет - и иначе не бывает.

Вы типичная завистливая бабёнка. Вам лишь бы говно в людях искать кто чуть умнее, чуть успешнее чем вы. Чем вы и занимаетесь. Вам ведь легче других обесценивать, самоутверждая свою самооценку за счёт этого обесценивания.
Радиоэлектронщики самоучки, частое явление. Я работал в одном конструкторском отделе, там все радиоэлектронщики самоучки. И вообще в радиоэлектронике предпочитают самоучек, чем с образованием которых родители заставили. С програмистами тоже самое, много талантливых программистов которые сам себя обучили, и которые так же плохо учились в школе.
Но вы привыкли к школьной надзирательной системе, где вам надзиратель разжевывает сколько будет 2+2, а если вы плохо соображаете то надзиратель вас насилует оценками. Вы без садизма не можете воспринимать информацию.

Ещё обвиняете в том что фантазёр, лжет. Вы что дом 2 насмотрелись, или шоу окна. Обвинениями раскидываетесь как на шоу малахова. По вам дурка плачет.
Сам не только бурьян растёт, но и мандарины, бананы, ананасы, кокосы и всё что угодно в мире растёт само, не только бурьян.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 19.04.2021 - 00:03

Училка по музыке
 
[^]
ЯКассандра
19.04.2021 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Игорь59
19.04.2021 - 00:00 [ 911 ] [ цитировать ]
 Вы типичная завистливая бабёнка. Вам лишь бы говно в людях искать кто чуть умнее, чуть успешнее чем вы. Чем вы и занимаетесь.

Если бы Вы были успешным и умным, вы бы не были столь озлобленным. А вы же буквально исходите ненавистью ко всем, кто на вас не похож.
Чему там у вас завидовать-то? В список Forbes, которым вы меряете успех, вы не попали.
У меня насчет успешности иные критерии, и мне, право же, есть за что благодарить судьбу. Хотя бы за то, что я (в отличие от вас) в школе училась сама, без принуждения, невзирая на любовь или не любовь учителей и одноклассниц - просто независимой была ни от чьего мнения. Мне нравилось узнавать, как устроен мир, и я даже дополнительно перечитала кучу научно-популярной литературы еще в начальных классах (и продолжала это делать далее). И я знаю, что я не одна такая - думаю, что здесь на ЯПе многие могли бы написать о себе то же самое.
Я и дальше жила как хотела в свободное от работы время. Пусть даже не все получалось так, как мне мечталось и желалось, но я с пониманием относилась и отношусь к тому, что мир устроен так, как он устроен, и отнюдь не для меня одной он существует. И мне очень многое удалось воплотить из того, для чего люди живут на свете - то есть и счастье не обошло меня стороной, и многое, многое еще было.
 
[^]
Whitesman
19.04.2021 - 01:03
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
Цитата (Berezkin @ 16.04.2021 - 22:09)
Хорошенькая, обаятельная и голос приятный

в данном видео -да. милая, и всё путём.
но, канал открыл, там шедевров мало.
а украинский, ну совсем не суржик. такой не разобрать.

 
[^]
Игорь59
19.04.2021 - 11:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (ЯКассандра @ 19.04.2021 - 00:52)
Цитата
Игорь59
19.04.2021 - 00:00 [ 911 ] [ цитировать ]
 Вы типичная завистливая бабёнка. Вам лишь бы говно в людях искать кто чуть умнее, чуть успешнее чем вы. Чем вы и занимаетесь.

Если бы Вы были успешным и умным, вы бы не были столь озлобленным. А вы же буквально исходите ненавистью ко всем, кто на вас не похож.
Чему там у вас завидовать-то? В список Forbes, которым вы меряете успех, вы не попали.
У меня насчет успешности иные критерии, и мне, право же, есть за что благодарить судьбу. Хотя бы за то, что я (в отличие от вас) в школе училась сама, без принуждения, невзирая на любовь или не любовь учителей и одноклассниц - просто независимой была ни от чьего мнения. Мне нравилось узнавать, как устроен мир, и я даже дополнительно перечитала кучу научно-популярной литературы еще в начальных классах (и продолжала это делать далее). И я знаю, что я не одна такая - думаю, что здесь на ЯПе многие могли бы написать о себе то же самое.
Я и дальше жила как хотела в свободное от работы время. Пусть даже не все получалось так, как мне мечталось и желалось, но я с пониманием относилась и отношусь к тому, что мир устроен так, как он устроен, и отнюдь не для меня одной он существует. И мне очень многое удалось воплотить из того, для чего люди живут на свете - то есть и счастье не обошло меня стороной, и многое, многое еще было.

Где я озлобленный процитируйте. Где я кого ненавижу? Где я меряю успех списком форбс, в какой строчке я это сообщил? У вас явно галлюцинация. перечитали походу. Серийный убийца Чикатило много читал, с аттестатом красным школу закончил, высшее по русскому и литературе закончил, а потом людей убивал. У вас тоже какие то галлюцинации, до добра не доведут.

Училка по музыке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25204
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх