Отстань ты, дай поспать, нам же завтра на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polugut
5.01.2021 - 16:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5056
Цитата (Toshnotik888 @ 5.01.2021 - 12:37)
Кто пишет про "свою кроватку" у вас дети есть?
Некоторые дети ни дня не спят в своей кроватке. Даже если усыпишь либо прибежит через час,либо вой поднимет. То же самое и с колясками. От характера ребенка зависит.

У меня есть. И племянники еще. Детей можно переупрямить, но взрослые, особенно современные, отравленные девизом "всё лучшее детям" - не могут.
Дочка в год устроила бунт. Не хотела ложиться спать, хотела прыгать и беситься. Через полчаса спала. Но это были страшные полчаса. Она орала и вставала, мы попеременно её укладывали. Просто брали, и ложили, одеялом укрывали. Она вставала, и всё повторялось. Орала страшно, думали осипнет. Сердце разрывалось от её воплей. Но взяли нервы в кулак, и ложили. Двое больших на одну маленькую... В итоге устала и уснула. На следующий вечер она попыталась повторить, на третьем укладывании сдалась. Потом она еще пару раз пыталась, один раз после отпуска, режим сбился, и еще. С тех пор ложится спать. Не беспрекословно, ей можно высказывать недовольство, за это не ругаем, но спать ложится когда скажут.
Другая дочка тоже "бунтовала", не спала, вертелась. Просто садился рядом с кроваткой, и рукой держал пока не уснёт. Читал стихи и сказки, и держал. Месяц примерно, упрямая. Потом стала засыпать держа меня за руку. Потом просто под чтение.
В итоге такого издевательства дети растут с установкой "родители могут отказать, и ныть бесполезно". В магазинах нет проблемы "купи-купи", если отказ - никакого нытья, нет - значит нет.
Да, дети разные. Характеры совершенно разные. Но если с младенчества переупрямить - дальше у них не будет шока с истериками от отказа.

Но мы не страшные злодеи, думающие только о себе. Дети нас так же воспитывают. Будучи бездетным спать мог лечь далеко за полночь. И проснуться в полдень. Сейчас самое позднее в полночь отбой. Обычно детей спать, и сами ложимся, чтоб не было несправедливости. И если утром дети будят - никаких претензий. И еще перестали есть иначе, чем на кухне, либо на улице возле мангала. А раньше, давным-давно, в первые два года брака, могли в постели не то что кофе, кушать даже. Чтоб детям не прививать плохих привычек - едим на кухне, стараясь по расписанию.
 
[^]
fordshelby
5.01.2021 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (hunter64 @ 5.01.2021 - 13:12)
Цитата (loredan @ 4.01.2021 - 18:42)
Цитата (BACRKOT @ 4.01.2021 - 18:35)
Ну хуй его знает! У нас такого не было ни с первой, ни со вторым. Повезло, видать!

Потому что держали в отдельной люльке. Нельзя детей класть спать с родителями. dont.gif

И не только это. Вообще, потакать любым шалостям (оправдывая тем, что это же дитятко малое, ему все можно) нельзя. Иначе вырастет проблема, не только для родителей, для всех окружающих!

как вы, например.
 
[^]
arhiilya
5.01.2021 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 303
Ооооо нашу дочь как мы ушатывали!!! Спала зато как убитая!!! И только в своей кровати!!! Никакого хуя к нам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SirrLat
5.01.2021 - 21:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 937
Это не ночь если что. На часах время 16-17 вечера
 
[^]
kazyava25
6.01.2021 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5181
Цитата (racer666 @ 05.01.2021 - 01:39)
Обычно женщины на такое жалуются. Первый раз от мужика слышу. Я засыпаю везде и если меня разбудить, то через 10 минут я снова сплю.

Поровну. Меня разбуди ночью, я через полчаса буду семнадцатый сон видеть. А муж будет маятся, ибо все, проснулся, значит все. Будет проваливаться, резко просыпаться, что в общем не лучший отдых. А я легла, тело расслабила, мысли выкинула и спаааать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MYXOMOP4UK
6.01.2021 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3641
Вот вам и неправильный режим дня.
 
[^]
Picachu
7.01.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3562
кровать потому что у ребенка заняли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28783
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх