ГИБДД жестко скрутила за нарушение самоизоляции казанца, который поехал в погреб за продуктами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitas92
6.04.2020 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
волки похорные
 
[^]
iona198
6.04.2020 - 15:02
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (DmitryDmitry @ 6.04.2020 - 14:33)
Цитата
вазелин и штаны это ваши фантазии)))

То есть вы нагнётесь?

В связи с угрозой распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 62-ЗРТ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций":

1.Ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан с 19 марта 2020 года и до особого распоряжения режим повышенной готовности и установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.

Это внутреннее распоряжение для сил ГО и ЧС, а также силовых структур. Читайте комментарии - гражданским "повышенная готовность" это похуй. Права гражданских ограничиваются с момента ЧС или ЧП.

Все эти местячковые распоряжения пишутся, похоже совсем дебилами. Не понимающими, что кроме их хотелок и желания зализнуть бордельмаман, есть еще федеральные законы основанные на Конституции в которой чётко прописано, в каких случаях ограничиваются ее статьи.

Выше мне какой то кремлешлюх писал про ограничение свободы в тюрьмах и еще какую то хуйню. Так вот в Конституции есть и про это. Но у вас же времени нет прочитать. У вас методичка и вам надо быстрее про "Ни кто кроме - как Он" и "Все что Он сказал не может быть не верно" нужно успеть выстроить. gigi.gif

т.е любой несогласный с вашим мнением "кремлешлюх"
коли ссылаетесь на постановление читайте до конца

"3. Кабинету Министров Республики Татарстан обеспечить принятие мер по предотвращению завоза и распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)."
Смотри что они дальше делают, т.е министры:
рожают еще одно постановление http://pravo.tatarstan.ru/rus/npa_kabmin/post/?npa_id=554436
и заметь везде прикрываясь федеральным законом.
"Читайте комментарии - гражданским "повышенная готовность" это похуй."-комментарии источником права не являются.
Я дал конкретную ссылку на основании чего глава региона может ограничит право на передвижение.
п.10, ст.4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Режим повышенной готовности распространяется на весь субъект очень бы хотел увидеть ссылку НПА в котором сказано, что "гражданским похуй" или что данный режим распространяется на ограничены круг должностных лиц.


"У вас методичка и вам надо быстрее про "Ни кто кроме - как Он" и "Все что Он сказал не может быть не верно" нужно успеть выстроить. " а вот у кого из нас методичка это еще посмотреть надо. Я вам конкретные ссылки на нпа даю, но юрист из Вас так себе. И Вова вам за каждым углом мерещится.
Конституция принята в 1993 г. , 68 фз в 1994г. задолго до Вовы

Это сообщение отредактировал iona198 - 6.04.2020 - 15:15
 
[^]
busdriver
6.04.2020 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Boliwar @ 6.04.2020 - 10:37)
Там, походу, в мусора самые отмороженные идут.

Почему "там"? Везде в мycopa идут самые тупые и отмороженные. Их задача - не защита людей, а защита влacти от людей. Им главное отбыть положенные годы до льготный пенсии, больше ниxyуя. Особенно ППС-ники дармоеды. Они даже не скрывают, что бездельники. Только одно из сотен видео:



Это сообщение отредактировал busdriver - 6.04.2020 - 15:18
 
[^]
Guaraja
6.04.2020 - 15:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Я блять не могу понять одного.
Человек стоит на учете и он больной и должен быть на карантине или же самоизоляция?Дак самоизоляция же подразумевает,что я сам решил сидеть дома и значит сам могу выйти на улицу.
Мне кажется этот пиздец,что сейчас творится лишь под видом ''заботы о гражданах'' происходит,а вирус отличная отговорка что бы прикрыть любой пиздец.
Цены большие в магазинах?Вирус виноват
Бензин дорожает?Вирус виноват
Закрывается туча бизнеса по стране?Вирус виноват.
Налоги вырастут?Вирус виноват
То что губернтаоры сваливают со своих мест,а Пу взял и свалил на них все проблемы лишь подтверждает сценарий того,что каждые 10 лет происходит тотальный пиздец с экономикой,но сейчас они это прикроют вирусом и тем что он виноват.
Открыл глянуть новости 99% это про вирус.Блин, судя по этим новостям уже никто не воюет ни где, страны подружились, люди не воруют, все объединились для одного - борьбы с вирусом. Даже либеральные новостные сайты поддались этому ''тренду''. У нас в городе два больных ''было'' и самое забавное,что читаешь описание новости аля ''Пиздец пришел!Вирус в городе!Мы умрем!Скупайте лимоны/имбирь и верьте в то что все будет хорошо!'',а содержание ''Ну один выздоровел всё норм,второй вроде болеет но сидит дома фильмы смотрит''. Да и странно когда все это время люди проверяли каждую пиздецовую новость на то фейк она или нет,а сейчас стали поголовно во всё верить.
Я не отрицаю, что вирус есть и он опасен, но про него наше правительство говорит так аки это бубоная чума. Да и правительство которое 30 лет забивало хер на людей вдруг типа резко одумалось и всё делает ради людей и их безопасности? Ага щас, пенсионный возраст подняли и бабло ушло в другую сферу поэтому стариков им не жалко если заболеют. Простые люди если переболеют тоже насрать как и было насрать на борьбу с другими ОРВИ или другими болезнями, когда они медицину в жопу вгоняли. Сейчас сделают бабло на штрафах и проверят какие люди послушные после введения всяких этих ''полезных мер и штрафов'. Большинство мелкого бизнеса вымрет,государство не поможет и всё сольет на вирус (ну или как в Китае когда под шум скупили инсторанный бизнес во время их ''пандемии''). Люди со своими хозяйствами и всякими фермами как не получали поддержки так и не получат тем более. Рубль упадет до плинтуса,цены на всё скакнут и начнется полная жопа хуже 2014 года,а новые налоги будут расти еще больше(хотя и оторые хотели отменить не отменят и скажут,что они очень нам нужны).
Но хэй,будут говорить с каждого утюга как победили ужасный вирус и как правительство всё делало ради того,что бы люди были здоровы.
У меня всё. Заебала этот спектакль,но придерживаюсь того что ВОЗ сказали делать(мыть руки,не ходить там где много людей). Хотел бы затронуть тему мед масок,которые сами ВОЗ признали не очень эффектвными для здоровых людей,но не буду.
Посмотрим что будет через пару месяцев. Либо нас ждет что-то аля 1984,либо этот спектакль нашего ''бравого правительства'' закончится и наштрафовав тучу людей,проверив тучу сценариев на практике они скажут - всё прошло,вирус увидел местную разруху и съебался.
Всё это больше напоминает сценарий 1984,а не Resident Evil.
P.S Общаясь с людьми из других стран(США,Европа)и они считают в основном так же.Кто-то считает,что вирус нефига не естественного происхождения,а кто-то считает что когда вирус пришел в их страну то это стало прикрытием для того что бы спиздить что-то/пропиарить какого то политика/прикрыть какой то экономический пиздец. В США сейчас безработица скакнула в 100 раз больше чем было во время их ''депрессии 30ых'',в Европе некоторые страны нормально функционируют и не блокируют людей дома или выписывают им штрафы. Какой то мир двойных стандартов судя по новостям из нашей страны и забугорных новостей.Поддаваться панике или же делать всё разумно,готовится к худшему или верить в то что нам поможет правительство это выбор каждого.

Это сообщение отредактировал Guaraja - 6.04.2020 - 15:31
 
[^]
НовичOK
6.04.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2381
Фашисты!
 
[^]
GenosseKlaus
6.04.2020 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1985
Фашисты в войну шоколадом кормили детей на оккупированной территории. Не все конечно, были и такие же как эти, и похуже. Но тем не менее...Иго охуело.
 
[^]
Advoff
6.04.2020 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8976
Ебнулись в конец. А как детей кормить. Где деньги и еду брать?
 
[^]
anmas
6.04.2020 - 15:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5142
Цитата (Bombast @ 6.04.2020 - 10:33)
Отрабатывают блокирования городов. Смотрят как чернь на опричников прореагирует.

Летом,все будет летом.
 
[^]
Irukandji
6.04.2020 - 15:51
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 107
Цитата (Цифра @ 6.04.2020 - 10:32)
Что за пиздец ?
Вот бля дождутся... Народ выйдет весь нах и хуй положит на просьбы самоизоляции moderator.gif

и что потом, как мухи дохнуть начнут и опять правительство ругать, вообще инстинкта самосохранения нет? Лобню забыли, куда завирусованный пришел как ни в чем не бывало
 
[^]
Samvel238
6.04.2020 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (Oscuro @ 6.04.2020 - 09:34)
беззаконие как оно есть.

да нет это же самоизоляция!!а он тут решил не самоизолироватся!это же нарушение конституции gigi.gif сарказм бля,это петушатня
 
[^]
Black7500
6.04.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (werrba @ 6.04.2020 - 10:45)
Цитата (Geologist @ 6.04.2020 - 10:34)
А вот это уже реально беспредел!

Какой сука беспредел!! Блять сказано дома сидеть, по всему миру народ бля дохнет штабелями, тут пизденыш не смог смс получить и в залупу лезет. Бля из таких дальше зараза расползается и могут еще продлить карантин, а мы и дальше будем сидеть дома без работы и ЗАРПЛАТ, заебали дегенераты. И умникам по поводу не законности карантина и ссылок на конституцию, ВСЁ ПИЗДЕЦ НОВЫЙ ЗАКОН ПРИНЯТ.
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e870...andex.ru%2Fnews
P/S/. Мне похуй на ваши минусы, просто это показатель количества быдляка на ЯП.

любитель булки раздвигать?режим чп или военное положение не введены. чс вводится для властей, а не для людей (при этом могут кое чего закрыть для посещения). у нас не введено нихуя от слова совсем! хотите чтоб дома сидели? ок, народ сидит, но блять стоит нос высунуть начинается принуждение, а значит тогда объявляйте чп и обеспечивайте всех предметами первой необходимости.
Мужику строчить жалобу в суд и прокуратуру, и следом в европейский денег хоть поимеет.
 
[^]
Black7500
6.04.2020 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 15:02)
Я дал конкретную ссылку на основании чего глава региона может ограничит право на передвижение.
п.10, ст.4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Режим повышенной готовности распространяется на весь субъект очень бы хотел увидеть ссылку НПА в котором сказано, что "гражданским похуй" или что данный режим распространяется на ограничены круг должностных лиц.



если зона чс весь город, то это ЧП, вы теплое с мягким то не путайте! ЧС и режим повышенной готовности вводятся для власти и служб и граждан они касаются только в части не ходите туды там бочка яда пролилась. А вот если эта бочка растеклась на весь город, то вводится ЧП со всеми ее плюсами и минусами
 
[^]
KnyazLvov
6.04.2020 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 512
Судя по видео, это не Казань. Это Набережные Челны, выезд в сторону баз и Большой Шильны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitroNikola
6.04.2020 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 173
я вот, что думаю-рано или поздно карантин все-таки будет снят и...
отольются кошке мышкины слёзы!
(НЕ УГРОЗА!)
 
[^]
iona198
6.04.2020 - 16:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (Black7500 @ 6.04.2020 - 16:08)
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 15:02)
Я дал конкретную ссылку на основании чего глава региона может ограничит право на передвижение.
п.10, ст.4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Режим повышенной готовности распространяется на весь субъект очень бы хотел увидеть ссылку НПА в котором сказано, что "гражданским похуй" или что данный режим распространяется на ограничены круг должностных лиц.



если зона чс весь город, то это ЧП, вы теплое с мягким то не путайте! ЧС и режим повышенной готовности вводятся для власти и служб и граждан они касаются только в части не ходите туды там бочка яда пролилась. А вот если эта бочка растеклась на весь город, то вводится ЧП со всеми ее плюсами и минусами

Ну если такой специалист как вы сказал то конечно я путаю. Ещё допиши, что при ЧС кредиты все спишут))) Есть закон и там все прописано, ссылки я дал выше. Начнет народ начнет массово болеть введут ЧС. Нам от ЧС точно легче не станет. Почитайте на досуге про ЧС муниципального межмуниципального, регионального характера. Именно ЧС а не ЧП. Или Ваш ответ не для меня а для таких же юристов. На досуге статью 83трудового кодекса почитайте, там тоже про ЧС есть . Данные режимы и ограничения которые вводятся в рамках этих режимов обязательны к исполнению всеми. Ограничения которые можно вводить прописаны в законе


Это сообщение отредактировал iona198 - 6.04.2020 - 16:47
 
[^]
BuratTino
6.04.2020 - 17:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4384
iona198
Irukandji
Samvel238
Поддерживаю. Изначально тоже спорил, а потом понял, что доказывать в теме опасность ситуации некоторым юзерам-бесполезно.
Они же сейчас, отрицая все и вся, с Конституцией в кармане пойдут шашлыки жарить и... е*ись все конем. Нет ЧС, или ЧП знать все можно, и другие Постановления, тех же глав регионов, для упоротых -чистая бумажка.

Это сообщение отредактировал BuratTino - 6.04.2020 - 17:10
 
[^]
psychozzzzz
6.04.2020 - 17:09
-1
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Приехали журналюги и вот так удачненько мужик по пути в погреб попал? Может уже пора людеё из СМИ начинать посаживать потихоньку? Впрочем, нагнетание и психологическое удержание как раз через них делается
 
[^]
5700137
6.04.2020 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2909
А что,смс пропуск даёт гарантию от заражения вирусом?:)))
 
[^]
Black7500
6.04.2020 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 16:43)
Цитата (Black7500 @ 6.04.2020 - 16:08)
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 15:02)
Я дал конкретную ссылку на основании чего глава региона может ограничит право на передвижение.
п.10, ст.4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Режим повышенной готовности распространяется на весь субъект очень бы хотел увидеть ссылку НПА в котором сказано, что "гражданским похуй" или что данный режим распространяется на ограничены круг должностных лиц.



если зона чс весь город, то это ЧП, вы теплое с мягким то не путайте! ЧС и режим повышенной готовности вводятся для власти и служб и граждан они касаются только в части не ходите туды там бочка яда пролилась. А вот если эта бочка растеклась на весь город, то вводится ЧП со всеми ее плюсами и минусами

Ну если такой специалист как вы сказал то конечно я путаю. Ещё допиши, что при ЧС кредиты все спишут))) Есть закон и там все прописано, ссылки я дал выше. Начнет народ начнет массово болеть введут ЧС. Нам от ЧС точно легче не станет. Почитайте на досуге про ЧС муниципального межмуниципального, регионального характера. Именно ЧС а не ЧП. Или Ваш ответ не для меня а для таких же юристов. На досуге статью 83трудового кодекса почитайте, там тоже про ЧС есть . Данные режимы и ограничения которые вводятся в рамках этих режимов обязательны к исполнению всеми. Ограничения которые можно вводить прописаны в законе

при чс никто ничего не спишет, это просто временные ограничения на доступ к территории, мало того чс не является форс мажором (если твое предприятие не на территории например затопления) а вот как раз при ЧП все заморозится (обнулится на время чп) и ваши любимые местные и федеральные власти будут обязаны поддерживать денюжкой и товарами первой необходимости и людей и бизнес. Но ЧП это дорого, потому у нас даже карантина нет.
все что нужно знать о наших властях - в парк низя там зараза, а в гипермаркет можно там всего лишь пару тысяч человек. На улицу нельзя там зараза, а в общественном транспорте ништяк. ну и самое веселое в МСК открывают спа, солярии и косметические кабинеты ибо у сучек ноготочки и пусик решил да и нехай коготочки подпилит faceoff.gif а вот автосервисы то да, там все зло.
все ограничения на основные права и свободы граждан возможны либо по решению суда (арест, прослушка) либо в случае ЧП или военного положения. все остальное незаконно и может только ограничить доступ к месту ЧС, а если чс весь город, то это ЧП
 
[^]
riv1329
6.04.2020 - 17:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (DmitryDmitry @ 6.04.2020 - 10:31)
Идиоты. А что потом? Вот его "скрутили", а он возможнозаражённый. И? В отдел его - где он всех позаражает? В КПЗ, откуда частенько на этап уходят, что бы зоны взбунтавались, когда их корона косить начнет? Куда?

А главное за что? Все их бля "законы" незаконны. Юридически это "хотелки" чистой воды и ничего более.


Как я это вижу:
Юридический, абсолютно все, просто выполняют "просьбу" о самоизоляции. ЧП не ввели. Если вы не ходите не работу - вы это делает по своей воле. Штрафуют предприятия тоже самовольно, не оснвываясь на законах

По моему мнению, в данном ролике инспектор ГИБДД творит произвол, вероятно "по просьбе" своего руководителя. А если был приказ, то это приказ ни на чем не основан, т.е. тоже создан "по просьбе".

Вдумайтесь. Случись что, скажут что самоизоляция "рекомендована" и отвечают за последствия сами исполнители. Например я сам заполнил заявление на перед моего сына на дистанционное обучение. И так, разумеется сделали все родители. Это сделано по нашей инициативе, а не губернатора.

Какой-то карантин "по понятиям".
 
[^]
iona198
6.04.2020 - 17:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (BuratTino @ 6.04.2020 - 17:06)
iona198
Irukandji
Samvel238
Поддерживаю. Изначально тоже спорил, а потом понял, что доказывать в теме опасность ситуации некоторым юзерам-бесполезно.
Они же сейчас, отрицая все и вся, с Конституцией в кармане пойдут шашлыки жарить и... е*ись все конем. Нет ЧС, или ЧП знать все можно, и другие Постановления, тех же глав регионов, для упоротых -чистая бумажка.

Надо тему запилить" Произвол родителей! Требуют одевать шапку, пугая отмороженными ушами!"

Это сообщение отредактировал iona198 - 6.04.2020 - 17:41
 
[^]
Zed084237
6.04.2020 - 17:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 115
маразм
 
[^]
iona198
6.04.2020 - 17:40
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (Black7500 @ 6.04.2020 - 17:13)
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 16:43)
Цитата (Black7500 @ 6.04.2020 - 16:08)
Цитата (iona198 @ 6.04.2020 - 15:02)
Я дал конкретную ссылку на основании чего глава региона может ограничит право на передвижение.
п.10, ст.4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Режим повышенной готовности распространяется на весь субъект очень бы хотел увидеть ссылку НПА в котором сказано, что "гражданским похуй" или что данный режим распространяется на ограничены круг должностных лиц.



если зона чс весь город, то это ЧП, вы теплое с мягким то не путайте! ЧС и режим повышенной готовности вводятся для власти и служб и граждан они касаются только в части не ходите туды там бочка яда пролилась. А вот если эта бочка растеклась на весь город, то вводится ЧП со всеми ее плюсами и минусами

Ну если такой специалист как вы сказал то конечно я путаю. Ещё допиши, что при ЧС кредиты все спишут))) Есть закон и там все прописано, ссылки я дал выше. Начнет народ начнет массово болеть введут ЧС. Нам от ЧС точно легче не станет. Почитайте на досуге про ЧС муниципального межмуниципального, регионального характера. Именно ЧС а не ЧП. Или Ваш ответ не для меня а для таких же юристов. На досуге статью 83трудового кодекса почитайте, там тоже про ЧС есть . Данные режимы и ограничения которые вводятся в рамках этих режимов обязательны к исполнению всеми. Ограничения которые можно вводить прописаны в законе

при чс никто ничего не спишет, это просто временные ограничения на доступ к территории, мало того чс не является форс мажором (если твое предприятие не на территории например затопления) а вот как раз при ЧП все заморозится (обнулится на время чп) и ваши любимые местные и федеральные власти будут обязаны поддерживать денюжкой и товарами первой необходимости и людей и бизнес. Но ЧП это дорого, потому у нас даже карантина нет.
все что нужно знать о наших властях - в парк низя там зараза, а в гипермаркет можно там всего лишь пару тысяч человек. На улицу нельзя там зараза, а в общественном транспорте ништяк. ну и самое веселое в МСК открывают спа, солярии и косметические кабинеты ибо у сучек ноготочки и пусик решил да и нехай коготочки подпилит faceoff.gif а вот автосервисы то да, там все зло.
все ограничения на основные права и свободы граждан возможны либо по решению суда (арест, прослушка) либо в случае ЧП или военного положения. все остальное незаконно и может только ограничить доступ к месту ЧС, а если чс весь город, то это ЧП

интересный вы оппонент
вам ссылку на НПА в ответ "не так"


"а если чс весь город, то это ЧП"
На читай, ЧС даже ФЕДЕРАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА может быть..
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 304 от 21.05.2007 г. «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» по масштабам распространения и тяжести последствий ЧС природного и техногенного характера подразделяются на ЧС локального характера, ЧС муниципального характера, ЧС межмуниципального характера, ЧС регионального характера, ЧС межрегионального характера, ЧС федерального характера.
а если "весь город" то это не ЧП а всего лишь ЧС муниципального характера - те ЧС, в результате которых зона ЧС не выходит за пределы территории одного поселения или внутригородской территории города федерального значения
оппонировать так же со ссылками сможешь?

Это сообщение отредактировал iona198 - 6.04.2020 - 17:43
 
[^]
XOPBAT
6.04.2020 - 17:52
4
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
в Челнах у нас пиздос ..мусора перекрыли выезды на 4-х постах...заебали пиши смску проси разрешение...разрешение дают на 2 часа..вчера мужика приняли , 15к штрафа вьебали за то что гулял по пустому берегу Камы...автобусы и трамваи прекращают движение после 19.30....многие с работы кого не выгнали (магазины, аптеки) не могут уехать домой (типа пиздуйте на такси-заебись))...ебанариум полный!

Это сообщение отредактировал XOPBAT - 6.04.2020 - 17:54
 
[^]
АндрейStavr8
6.04.2020 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Региональное начальство с упорством обреченных само загоняет себя под плинтус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23390
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх