С 1 февраля проиндексированы выплаты федеральным льготникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapues
10.02.2020 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Supertip4eg @ 10.02.2020 - 00:09)
Не смешно же. Ей через 30 лет быть по другую сторону новостей и ведь смеяться она над такой новостью уже не будет. Мне 35 и мне грустно.

30 лет назад мы жили в другом государстве. Глупо пытаться определить будущее на 30 лет вперед. У меня вообще такое ощущение, что половина сограждан "тянут лямку" с мыслью "ох, отрвываться буду на пенсии!" и соответственно относятся к ней как к священному граалю. А я до такого возраста доживать просто не планирую.
 
[^]
RoberArtois
10.02.2020 - 14:42
6
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5584
все, привет этой девочке пришел и всей выпускающей команде:

*Ведущей и другим сотрудникам ГТРК «Камчатка», ответственным за подготовку сюжета о повышении социальных выплат в России на три процента, предрекли увольнение. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на два источника в государственном медиахолдинге ВГТРК, в состав которой входит местный телеканал.

Журналистка расхохоталась после прочтения подводки о льготах в России. Перед этим она перечислила, но что россияне смогут потратить полагающиеся им 1155 рублей. Фрагмент не вышел в эфир, но попал на видео и распространился по сети.
По словам первого источника, вся региональная команда попадет под санкции, вплоть до увольнения. «После таких выкрутасов закрывают все дороги, где бы то ни было. Человек вылетает из сферы, от слова "совсем"», — заметил он. Собеседник считает, что как только будут найдены виновные в утечке записи в интернет, всю команду уволят.

Второй источник из ВГТРК заметил, что реакция ведущей была естественной, но осудил тех, кто писал текст для журналистки. «Кто писал этот текст? Выдавать с экрана такое, то "что у тебя остается 137 рублей, остальное вы можете потратить"», — добавил он. По мнению собеседника, можно было «просто сказать о том, что подняли до такой-то суммы» и обойтись без «этих унизительных уточнений».

На видеоролике, который попал в сеть, ведущая не смогла сдержать смеха после слов о том, что 127 рублей, заложенные в ежемесячный социальный набор для российских льготников, предназначены на проезд в пригородном или международном транспорте к месту лечения и обратно. Ведущая обсудила сумму льгот с человеком, который находился за кадром, и попросила прощения у коллег за свою реакцию.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для льготников была проиндексирована с 1 февраля. На три процента вырос денежный эквивалент социального набора. В него входят в том числе лекарства, путевки в санаторий и бесплатный проезд транспорте. Федеральные льготы в России получает более 15 миллионов человек.* © Лента
https://lenta.ru/news/2020/02/10/vgtrk/
 
[^]
Kapues
10.02.2020 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Mistelroy @ 10.02.2020 - 02:35)
Цитата (sandata43600 @ 9.02.2020 - 16:02)
Цитата (КуКурузКо @ 09.02.2020 - 15:50)
Вот я ниразу не сторонник пу. и других, но это лютый пиздешь.получаю каждый месяц лекарств на 160000 как ветеран боевых действий, а 800 рублей это ежемесячная выплата, если не нуждаешься в медикаментах.
Мы.Сы. но есть конечно нюансы.... Иногда шлют нахуй и приходится ездить на введение лекарств в неризиновуйу, ибо пропускать уколы нельзя.

Ага... 160К ежемесячно... Не пизди ка ты гвоздика

На самом деле у нас лекарства для тех же инвалидов первой группы могут выделять на нормальные такие суммы в месяц. У меня сестра из таких, после ДТП часть мозга отсутствует. Так я как то считал по аптечным ценам на сколько ей бесплатно отгружают лекарств, выходило что-то около 70к два года назад. Плюс каждый год на море. Если что Москва, мы тут зажрались, ситуации в других регионах не знаю.
И да, ее бесплатно вытянули из состояния овоща в относительно вменяемого члена общества. Не все восстановилось нормально, но знаешь. Сравнивая то что было через полгода после ДТП и сейчас, колоссальная разница.

У сына инвалидность (родовая травма). Третий год ездит 2 раза в год в санатории. Правда, в пределах своей северной области, но там реально есть хорошие специалисты. Так что, про социалку ничего не могу плохого сказать.
 
[^]
ГаврСеверный
10.02.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (afrika1900 @ 9.02.2020 - 17:16)
Она засмеялась от того что сказала оставшиеся деньги пойдут на международный проезд,это типа ездят за границу лечиться наши льготники,от этого у неё началась ,,ржу истерика,,

Тетя или читать не умеет или ей текст кривой подсунули-в законе речь о междугороднем транспорте
https://www.gazeta.ru/business/2020/02/01/12938942.shtml
 
[^]
Серыйзойц
10.02.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 123
Ведущей и другим сотрудникам ГТРК «Камчатка», ответственным за подготовку сюжета о повышении социальных выплат в России на три процента, предрекли увольнение. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на два источника в государственном медиахолдинге ВГТРК, в состав которого входит местный телеканал.

Журналистка расхохоталась после прочтения подводки о льготах в России. Перед этим она перечислила, на что россияне смогут потратить полагающиеся им 1155 рублей. Фрагмент не вышел в эфир, но попал на видео и распространился по сети.
© лента



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joke1976
10.02.2020 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2012
Мне повысили пенсию (ВБД) на 85 рублей 46 копеек. Шикую.
 
[^]
at1ce
10.02.2020 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
Цитата (drunik23 @ 10.02.2020 - 11:11)
Это реально смешно ,400 рублей на международный проезд)
Вы посмотрите сколько стоит билет на самолет с Петропавловск-Камчатска?
137 рублей для приобретения путевки в санаторий, для профилактики основных заболеваний ? gigi.gif
Где такой санаторий за 137 рублей? rulez.gif

вот на таких хомяков и рассчитаны такие тексты, которые ведущая хотела зачитать... faceoff.gif

Указанная сумма (неправильно озвученная, к слову) - это не стоимость услуг, и не деньги, выделяемые НА оплату этих услуг, а ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

Все эти услуги могут предоставляться либо в натуральной форме, либо выдается ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

Т.е., например, имеешь ты право на бесплатный проезд на ЖД транспорте, значит ты можешь взять, например, льготный проездной (ну или как конкретно в регионе заведено), и кататься по нему бесплатно. А если тебе этот бесплатный проезд на ЖД накуй не нужОн, то можешь получить свои 127 рублей 77 копеек.

Так же с лекарствами: можешь получить в "натуральной форме", т.е., по рецепту, причем там суммы не указаны, сколько доктор выпишет, столько и дадут, а если лекарства не нужны - можно получить деньгами, 889 руб 66 коп, и потратить на свое усмотрение.

Ну а с путевками более известна тема: все льготники знают, что если дают путевку, то значит выплату 1651.56 руб (137,63*12) им в этом году не дадут
 
[^]
Челябинец67
10.02.2020 - 15:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
не все совесть до конца проебали! dont.gif
 
[^]
Golemm
10.02.2020 - 16:06
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1
этой девчушке на камчатке памятник поставить чугунный
 
[^]
mraket
10.02.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.07
Сообщений: 733
Ну а че ей поплакать теперь?
Херовый смех. Это факт.
При таких подачках, только и остается посмеяться....
 
[^]
fiorano
10.02.2020 - 16:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3587
Мне почему то показалось, что ей очень весело, а уж явно не от грусти или истерики...
Да и сразу видно профи...
 
[^]
Гэг
10.02.2020 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
А мне вот как то не смешно moderator.gif

Это сообщение отредактировал Гэг - 10.02.2020 - 16:59
 
[^]
НесЪедобный
10.02.2020 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 367
Кто-то слил ведущую, лишил человека работы ради лайков, плюсиков и тп за видео
 
[^]
Ламбрекен
10.02.2020 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3047
Цитата (at1ce @ 11.02.2020 - 00:15)

вот на таких хомяков

Указанная сумма (неправильно озвученная, к слову) - это не стоимость услуг, и не деньги, выделяемые НА оплату этих услуг, а ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.


Вот прямо на хомяков?
Умный сильно? Или блатной друг главврача?
Я вот стою на учете как диабетик, и мне иногда дают бесплатно лекарства, Метформин, например, и тестполоски для глюкометра, но прикол в том, что прихожу я, скажем в январе, мне выписывают пайку, на 2 месяца, не знаю из каких соображений эти 2 месяца посчитали, может, думают, выздоровлю, или сдохну, но только на два месяца. Прихожу в феврале, за следующей дозой, в апреле ещё дадут, а дальше не факт, всё, деньги в Минздраве закончились, покупайте за свой счет. Ладно, я пенсионер работающий, могу пару тысяч потратить на лекарства, а что будет когда уволюсь? На 14125 рублей за 36 лет северного стажа?! Суки! Падлы! Видите ли, я на пенсию Индивидуальным предпринимателем вышел, которым зарегистрировался в 1996 году. А то, что честно работал с 1984 года, а до этого институт, им похер, даже справки не смотрели.
 
[^]
Подопригора
10.02.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (at1ce @ 10.02.2020 - 15:15)
Цитата (drunik23 @ 10.02.2020 - 11:11)
Это реально смешно ,400 рублей на международный проезд)
Вы посмотрите сколько стоит билет на самолет с Петропавловск-Камчатска?
137 рублей для приобретения путевки в санаторий, для профилактики основных заболеваний ? gigi.gif
Где такой санаторий за 137 рублей? rulez.gif

вот на таких хомяков и рассчитаны такие тексты, которые ведущая хотела зачитать... faceoff.gif

Указанная сумма (неправильно озвученная, к слову) - это не стоимость услуг, и не деньги, выделяемые НА оплату этих услуг, а ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

Все эти услуги могут предоставляться либо в натуральной форме, либо выдается ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

Т.е., например, имеешь ты право на бесплатный проезд на ЖД транспорте, значит ты можешь взять, например, льготный проездной (ну или как конкретно в регионе заведено), и кататься по нему бесплатно. А если тебе этот бесплатный проезд на ЖД накуй не нужОн, то можешь получить свои 127 рублей 77 копеек.

Так же с лекарствами: можешь получить в "натуральной форме", т.е., по рецепту, причем там суммы не указаны, сколько доктор выпишет, столько и дадут, а если лекарства не нужны - можно получить деньгами, 889 руб 66 коп, и потратить на свое усмотрение.

Ну а с путевками более известна тема: все льготники знают, что если дают путевку, то значит выплату 1651.56 руб (137,63*12) им в этом году не дадут

Плюсанул.Всё правильно разъяснил.Сам являюсь получателем фед.льгот и да каждый год в санаторий без проблем и с бесплатным проездом к месту лечения.
 
[^]
m19v60a
10.02.2020 - 18:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (sandata43600 @ 9.02.2020 - 19:02)
Цитата (КуКурузКо @ 09.02.2020 - 15:50)
Вот я ниразу не сторонник пу. и других, но это лютый пиздешь.получаю каждый месяц лекарств на 160000 как ветеран боевых действий, а 800 рублей это ежемесячная выплата, если не нуждаешься в медикаментах.
Мы.Сы. но есть конечно нюансы.... Иногда шлют нахуй и приходится ездить на введение лекарств в неризиновуйу, ибо пропускать уколы нельзя.

Ага... 160К ежемесячно... Не пизди ка ты гвоздика

У меня есть знакомый, он болеет гемофилией - это когда кровь не сворачивается,
ему бесплатно выдают лекарства, что бы временно ликвидировать этот недостаток.
Называется по разному, но общее название - "Фактор свертывания крови VIII".
Ему самому ездить за лекарством тяжело (суставы деформированы и болят)
и я каждый месяц забираю этот препарат в аптеке и привожу ему домой,
после того как врачи по его просьбе выписывают рецепт и препарат поступает в аптеку. Знакомый получает 40 упаковок в месяц, последние полгода привожу ему "Октанат 1000ед".
Знаю что препарат дорогой, сейчас посмотрел в поисковике сколько он стоит,
одна упаковка от 5500 до 16500, почему такой разброс цен не знаю, возможно срок годности к концу подходит вот стоимость и снижают,хз. Даже если его препарат стоит 5500 то в месяц ему выдают на 220 000 руб. Но думаю стоимость его лекарства обходится выше, чиновники с бесплатных дорогостоящих лекарств непременно на белый (обязательно) хлебушек с маслицем имеют, а икорка пусть так и быть черная будет. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Кстати, знакомый говорил, что в городе и области с таким же заболеванием как и у него около 70-80 человек и все получают этот фактор от 15 до 70 упаковок в зависимости от тяжести заболевания и наличия какого то ингибитора, но я не специалист и подробностей не знаю. эти препараты им выдают БЕСПЛАТНО по федеральной программе. Возможно из-за небольшого количества больных гемофилией и хорошо налаженной работой врачей - гематологов, особых проблем с препаратами (именно с фактором) не было, в отличии от больных диабетом, астмой и др. заболеваний, у них проблема с лекарствами большая и многие покупают их в аптеках сами.
Так что "sandata43600" ты не прав и сам толком ничего не знаешь,
прежде чем что то пиздануть, хоть поинтересуйся в инете что к чему.
P.S. Комментарий с разрешения знакомого, почти никакого обсуждения политики и чиновников из госсистемы , только конкретные факты по одному из комментариев. Лично от себя могу добавить что повышение на 3 % - это просто насмешка над льготниками-инвалидами, не могущими работать и живущими на одну лишь социальную пенсию.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 10.02.2020 - 18:43

С 1 февраля проиндексированы выплаты федеральным льготникам
 
[^]
Bach
10.02.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2090
вот тут праведлный гнев льется со всех щелей.
Уважаемые? вы нахуя, простите, 18 марта за воров проголосовали?
 
[^]
ashru
10.02.2020 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2683
Красотка. Её на федеральный канал, читать новости. Про достижения великого ПУ. Поржом перед отсидкой.
 
[^]
Захарко
10.02.2020 - 19:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6339
К огромному сожалению, это праведный истерический смех!
Потому как кроме как насмешкой, данные выплаты назвать нельзя.
А ведь эти выплаты назначают мрази, которые помимо всевозможных дотаций и льгот, получают ЗП 800 000р +


п.с.
девчонка наверняка лишится своего места :(
 
[^]
SERG35
10.02.2020 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3900
Ведущая не профессионально себя повела. Опытные диктор и не такую хрень с каменным лицом вещают.
Те, кто слил в сеть запись - подонки, не могли не понимать чем закончится.
Текст писал полный ушлепок. Из факта индексации льгот такую пургу сотворить - это или талант или засланец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drsimon
10.02.2020 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8597
Цитата (КатастроFF @ 9.02.2020 - 20:04)
А прикинь как сами депутаты угарают.

Им нельзя, он с серьезными еблами обязаны ходить и нести лютый пиздец в массы с честными глазами. Если они перестанут корчиться и изображать из себя политиков, называть взрывы хлопками, смехотворные гроши индексацией, воровство голосов демократической процедурой, продолжение войны выводом войск, а клептократию суверенной демократией - системе придет пизда. Просто от того что все начнут говорить правду.

Вы Володина послушайте, как он BBC про референдум отвечает. Эти слова в граните надо высечь и поставить в Парижскую палату мер и весов под названием "эталон наглой лживой гадины".
 
[^]
deny1979
10.02.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 994
Я вперед нее заржал, когда послушал. Ржать над подобными новостями ... это нормальное явление, когда такое вокруг.
 
[^]
Plastelin55
10.02.2020 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1353
Хорошенькая wub.gif
 
[^]
КуКурузКо
10.02.2020 - 23:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 152
Цитата (Подопригора @ 09.02.2020 - 22:53)
Зря она смеётся,я являюсь федеральным льготником (ликвидатор аварии на ЧАЭС В 1986 году и ветеран боевых действий)Так вот я раз в год реально и бесплатно езжу по путёвке в Кисловодск в санаторий \"Луч\" либо в Железноводск санаторий \"Горный воздух\"Проезд на поезде Санкт-Петербург-Кисловодск абсолютно бесплатный по требованию в купейном вагоне.Сами санатории вполне приличные с хорошей лечебной базой.В \"Луче\"питание -шведский стол на уровне неплохой Турции.Единственно дают двухместный номер с кем то жить на пару.Это я получаю по чернобыльским льготам.Кроме того раз в год можно ложиться на обследование в госпиталь,что тоже реально.Так что чувиха смеётся не зная материальной базы вопроса,мол куда на 137 рублей съездишь.И да я понимаю что пока всем этим нужно пользоваться,в любой момент это может обнулиться.

Дружище) меня сверху нещадно заминусили, я написал, что лекарства получаю в месяц на 160000.
Им похуй,им надо, что бы всем хуево было.
Если ты с системы поимел, то ты враг и песков).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КуКурузКо
10.02.2020 - 23:25
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 152
Цитата (m19v60a @ 10.02.2020 - 18:12)
У меня есть знакомый, он болеет гемофилией - это когда кровь не сворачивается,
ему бесплатно выдают лекарства, что бы временно ликвидировать этот недостаток.
Называется по разному, но общее название - \"Фактор свертывания крови VIII\".
Ему самому ездить за лекарством тяжело (суставы деформированы и болят)
и я каждый месяц забираю этот препарат в аптеке и привожу ему домой,
после того как врачи по его просьбе выписывают рецепт и препарат поступает в аптеку. Знакомый получает 40 упаковок в месяц, последние полгода привожу ему \"Октанат 1000ед\".
Знаю что препарат дорогой, сейчас посмотрел в поисковике сколько он стоит,
одна упаковка от 5500 до 16500, почему такой разброс цен не знаю, возможно срок годности к концу подходит вот стоимость и снижают,хз. Даже если его препарат стоит 5500 то в месяц ему выдают на 220 000 руб. Но думаю стоимость его лекарства обходится выше, чиновники с бесплатных дорогостоящих лекарств непременно на белый (обязательно) хлебушек с маслицем имеют, а икорка пусть так и быть черная будет. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Кстати, знакомый говорил, что в городе и области с таким же заболеванием как и у него около 70-80 человек и все получают этот фактор от 15 до 70 упаковок в зависимости от тяжести заболевания и наличия какого то ингибитора, но я не специалист и подробностей не знаю. эти препараты им выдают БЕСПЛАТНО по федеральной программе. Возможно из-за небольшого количества больных гемофилией и хорошо налаженной работой врачей - гематологов, особых проблем с препаратами (именно с фактором) не было, в отличии от больных диабетом, астмой и др. заболеваний, у них проблема с лекарствами большая и многие покупают их в аптеках сами.
Так что \"sandata43600\" ты не прав и сам толком ничего не знаешь,
прежде чем что то пиздануть, хоть поинтересуйся в инете что к чему.
P.S. Комментарий с разрешения знакомого, почти никакого обсуждения политики и чиновников из госсистемы , только конкретные факты по одному из комментариев. Лично от себя могу добавить что повышение на 3 % - это просто насмешка над льготниками-инвалидами, не могущими работать и живущими на одну лишь социальную пенсию.

Да для дибилов такие новости как для быка красная тряпка, я пока не болел эти деньги снимал раз в год и был неплохой бонус. Сейчас возврат написал только по лекарствам, и получаю по месту жительства, если бы не эта льгота то каждый месяц пришлось бы в Москву на введение ездить. А самому за такие деньги не купить.
Мой препарат симпони называется, в интернете можно и за 19000 вроде найти, но закупают на аукционах по 65000 почему-то, да мне и пофиг, лишь давали.
А дураков неумеющих информацию правильно воспринимать в России как и на япе на двести лет вперёд.триста минусов в моем первом сообщении тому подтверждение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42950
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх