Тем временем в Чили

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dirmor 6 ноя 2019 в 17:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ywqlv2idxv @ 6.11.2019 - 18:28)
Цитата (jhavdet @ 6.11.2019 - 17:25)
Цитата (pavelstaf @ 6.11.2019 - 17:22)
блядь, хочу как в Чили

хоти
но получишь как в китае

А может как в Сингапуре или Скандинавии, кто знает?

конечно можно. готов платить +300% от стоимости автомобиля нового, участвовать в тендере на право приобретения автомобиля и предварительной покупки гаража для него, стоимостью в однокомнатную квартиру? shum_lol.gif

чтоб было как в Сингапуре. ну и платить штрафы по 50 тысяч рублей за плевок на улице или потребление пищи в общественном месте? lol.gif

Цитата
Большинство штрафов начинаются от 500$. За что же можно получить штраф?
Пронос фрукта дуриана в метро
Мусор в общественных местах
Потребление пищи в общественных местах, снисхождение только к маленьким детям, пьющим воду/сок
Жевание жвачки в общественных местах
Потребление и хранение сигарет без акцизных марок Сингапура. Даже если вы ввозите сигареты, нужно платить на границе пошлину
Ввоз более одного блока сигарет
Продажа сигарет несовершеннолетнему. Тут вообще строго: юное дарование будет выпорото, продавец - выпорот/сядет, хозяин торговой точки - оштрафован
Посадка и высадка пассажиров (для авто) на автобусной остановке
Незаконный оборот наркотиков, за это вообще смертная казнь
Запуск фейерверков в неустановленных местах
Переход улицы в неположенном месте. Могут закрыть глаза, только если дело происходит в переулке между жилыми домами
Курение в общественных местах, в помещение, в метро
Плевок в общественных местах


там ещё за любую херню палками пиздят по жопе, помимо ебических штрафов

не говоря уж про космичесские налоги транспортные, стоимость платной парковки вообще везде, кроме своего гаража и каких то ебических лицензий на управление которые надо продлевать постоянно.

ну и там кагбэ несменяемость власти )) там с 60-х годов правит одна и та же партия с её бессменным лидером передавшего трон партийный своему сыну по наследству shum_lol.gif Сингапур это страна где правит один клан и все бабки сосредоточены в руках только одного семейного клана.

dirmor 6 ноя 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Almer @ 6.11.2019 - 18:30)
Довели народ Чилийский... А вот интересно... Сколько у нашего народа "терпелка" еще продержится?

а что терпеть то не подскажешь? а то народ то и не знает, что он терпит.

только ебланы в интернете вечно что-то терпят и бояться всего, со слов всяких шлюх по типу Навального и Соболь со компанией gigi.gif
dirmor 6 ноя 2019 в 17:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (42vm22 @ 6.11.2019 - 18:44)
Рабский менталитет

Когда видишь, как пьяные ватники постоянно наезжают на Навального, плещут в него зеленкой, громят его штабы - поневоле задумываешься, почему он еще не бросил это дело? Здесь, на пикабу, я частенько вижу ироничные высказывание запутинцев в духе "Навального не любят. Эх, опять народ не тот". А ведь действительно народ не тот. На протяжении всей истории русские были рабами - при царе, при императоре, при вожде. Рабство уже настолько впиталось в русскую кровь, что какой-то десяток лет свободы не может исправить менталитет. Единственное поколение, которое не было рабами - поколение 1991-2000 и именно они сейчас идут за Навальным. Родившиеся раньше опять с радостью променяли свободу на "твердую руку" и очередного "вождя", который гнобит их как хочет. Зато "даем пососать Америке", и, видимо, для рабов это гораздо важнее, чем богатая, сытая жизнь, в которой никто не преследует за убеждения.


А потому Навальный да и в целом любой человек, выступающий за свободу слова обречен проиграть в РФ. Как никогда вспоминаются строчки стихотворения Пушкина.

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.



И пофиг, что меня заминусуют. Накипело и я высказался.



Для модера - личное мнение в политике не требует пруфов, а то ща налетят.

ну вам то в соседней стране видней, вы то уже зажили как европейцы, теперь и о нас ратуете...... shum_lol.gif
Tanha3300 6 ноя 2019 в 17:47
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Молодец девка терпит. Почти не орёт.
Loaded 6 ноя 2019 в 17:47
Шлакоблокунь  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (42vm22 @ 7.11.2019 - 00:26)
Цитата (pavelstaf @ 6.11.2019 - 17:22)
блядь, хочу как в Чили

1 собрать в томске единомышленников
2 не сцать
...
...
...
профит!

что мешает? или не надоело в нищете жить и всего боятся?

Третий пункт забыл: регистрировать клонов на форумах и нести херню. lol.gif
dirmor 6 ноя 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
если у нас будет что-то подобное начинаться, я первым попрошусь в добровольцы и желательно на трактор, чтоб всё это дерьмо белоленточное безжалостно давить. потому, что я думаю о будущем своей страны и своих детей!
blaster7 6 ноя 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
вот именно это людям нужно на поляне белого дома устроить. для пущей де(рь)мократии
gold19 6 ноя 2019 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Краказямба @ 6.11.2019 - 14:48)
Цитата (АзмъестьЯ @ 6.11.2019 - 14:43)
Что-то я уже потерялся в ориентирах. Сейчас какая власть в Чили, та самая демократическая, либеральная что Пиночета  "выковаряла" и засудила или опять тоталитарная и антинародная??

Был бы Пиночет - были бы тишина, подъём производства и, поначалу, стадионы с несогласными (правда, расстреляли только часть опозиции). А тут полицию жгут бутылками с горючкой, а они стоят со щитами.
Что то напоминает.

Cогласен..Жаль что в 1917 всех не перевешали и не пожгли ...или нет?Я как то запутался с вами патриотами,то вы по сталину плачите а как только кто то методами ильича и виссарионовича начинает барагозить так сразу плач по хрусту французской булки?
VWNasatb 6 ноя 2019 в 17:55
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Блин первом видео по-моему перцовым балконом тушили девушку...Сознание аж потеряла...,?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
даипох 6 ноя 2019 в 17:56
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dirmor @ 6.11.2019 - 17:48)
если у нас будет что-то подобное начинаться, я первым попрошусь в добровольцы и желательно на трактор, чтоб всё это дерьмо белоленточное безжалостно давить. потому, что я думаю о будущем своей страны и своих детей!

Красава, на таких как ты богатырях стоит, стояла, и будет стоять земля Русская. Майдан не пройдёт!!!
Херассе 6 ноя 2019 в 17:57
-_-  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dirmor @ 6.11.2019 - 17:48)
если у нас будет что-то подобное начинаться, я первым попрошусь в добровольцы и желательно на трактор, чтоб всё это дерьмо белоленточное безжалостно давить. потому, что я думаю о будущем своей страны и своих детей!

Там уже до вас будет очередь стоять.
Кстати, бульдозер лучше. smoker.gif
Varan007 6 ноя 2019 в 17:58
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Интересно, вот почему таких мирных протестов в Америге нету? Вопрос риторический...
iandry 6 ноя 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Doggyboo @ 6.11.2019 - 14:46)
И даже в таких случаях нельзя отстреливаться?

можно, демонстрантов вообще чисто технически не проблема расстрелять или танками подавить, но если вдруг потом они победят, а при массовых протестах такая вероятность есть, расстреливать будут уже тех кто приказал стрелять и тех кто непосредственно стрелял, поэтому тут не однозначное решение получает, с одной стороны нужно пока не поздно применять силу, а с другой уже стремно, что будет если это не поможет
velosipezatr 6 ноя 2019 в 18:00
у вас воняет..  •  На сайте 8 лет
3
Интересно получается..
власти сливают все реформы, экономика падает, массы нищают ну или просто не имеют возможности улучшить свое положение, социалка в заднице всё это на фоне тотальной коррупции, воровства, кумовства и процветания правящих элит. Но стоит начать этому возмущаться, как тут же налетают упоротые стабилодрочеры и начинаю орать про госдеп, майдан и скрепы.

Это все равно что кидать спички в стог сена, а если когда он загорится бегать и орать что это солома виновата.. тварь lol.gif

А знаете почему «майдана» не будет в Германии, Финляндии, Швеции и тд... то то cool.gif

Это сообщение отредактировал velosipezatr - 6 ноя 2019 в 18:07
gold19 6 ноя 2019 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (kos @ 6.11.2019 - 16:39)
Цитата (Ветас @ 6.11.2019 - 14:39)
Мирный протест во всей красе

Ну ничо... Скоро заживут! Вот скинут кровавую панду и заживут... Как в Ливии или в Сирии. А может даже как на Украине! Эх, одни только русские сидят на печи... Терпят Путина. Нет бы вот так же pray.gif Аж завидки берут (скарказм, есличо) dont.gif

Ну я вам другой пример предложу,камбоджа.Когда там наши органы паслись и строили коммунизм ухуячили миллионы сограждан .А теперь почему то наши коммунисты и единоросы там дома покупают.Скинули и зажили,а еще вьетнам почему то все ближе и ближе к сша чем к нам?Вот странно то да?Оборот увеличивается в разы.
megavolt1980 6 ноя 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (alexgol @ 6.11.2019 - 23:35)
В такой ситуации стрелять на поражение надо. Не фиг толерантность показывать. Иначе в Чили всё закончится, как закончилось на Украине.

украиномайданутые, откуда вас недалеких столько плосколобых то берется?
KriegKorps 6 ноя 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Краказямба @ 6.11.2019 - 14:51)
Цитата (velosipezatr @ 6.11.2019 - 14:48)
Цитата (Tpuдевятый @ 6.11.2019 - 14:46)
Озверевшая толпа - это страшно

доведенная.. dont.gif

Охуевшая и избалованная. dont.gif
Я ни разу не видел требований типа "Дайте нам работу, мы готовы строить дороги и мосты для новой экономики страны. Готовы пахать по 12 часов за миску похлёбки, лишь бы стране и нашим детям стало лучше!", только "Дайте нам ещё больше безнаказанности и денег".

Вот охуели! За миску похлёбки не хотят работать! На страну!
Как это непутриотично.
Фашика Пиночета на них нет. А то совсем скрепы разболтались.
AttractionOn 6 ноя 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 6.11.2019 - 14:47)
Цитата (VMF @ 6.11.2019 - 14:46)
Это они против повышения цен на метро буянят или уже причина поменялась?

Да как обычно у "протестунов на подсосе" - за все хорошее, против всего плохого. А про цены на жетоны метро они уже позабыли.

Это называется-терпение лопнуло и недовольство выплеснулось на улицы.

Так частенько и бывает когда власть не прислушивается к мнению народа, а все "реформы" и "оптимизации" вкупе с увеличениями налогов, ухудшение социалки (повышение пенсионного возраста например) имеют целью увеличение благосостояния элиты, а не общей массы населения.
megavolt1980 6 ноя 2019 в 18:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Toraak @ 6.11.2019 - 23:37)
Я не понимаю, чего тут удивляться.
Когда полиция (армия) не хочет "молотов" в лицо - она переходит на сторону протестующих.
На сторону народа, который она и должна защищать.

У нас такого не будет, забейте.

Бюджетники в свои 42 595 рублей средней зарплаты по России вцепились до побеления костяшек и на батюшку царя молятся.

я не пойму, такое ощущение, что "несогласные" уже в своём ехидном елле переплевывают наделеких наших сограждан и чуть лит сами не гордятся через свой сарказм способностью терпеть.
Может хватить уже ехидить и работу киселевых проделывать, убеждая всех в том какие они терпилы?
jhavdet 6 ноя 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (velosipezatr @ 6.11.2019 - 18:00)
Интересно получается..
власти сливают все реформы, экономика падает, массы нищают ну или просто не имеют возможности улучшить свое положение, социалка в заднице всё это на фоне тотальной коррупции, воровства, кумовства и процветания правящих элит. Но стоит начать этому возмущаться, как тут же налетают упоротые стабилодрочеры и начинаю орать про госдеп, майдан и скрепы.
А знаете почему «майдана» не будет в Германии, Финляндии, Швеции и тд... то то cool.gif

эээ... не могли бы Вы уточнить, любезный: что есть в Вашем понимании "возмущаться"? что, такскать, входит в этот джентельменский набор?
gold19 6 ноя 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (megavolt1980 @ 6.11.2019 - 18:03)
Цитата (alexgol @ 6.11.2019 - 23:35)
В такой ситуации стрелять на поражение надо. Не фиг толерантность показывать. Иначе в Чили всё закончится, как закончилось на Украине.

украиномайданутые, откуда вас недалеких столько плосколобых то берется?

Оттуда же откуда и патриоты,которые даже город ссутся указывать в профиле что кстати характеризует ту власть за которую они топят.
KriegKorps 6 ноя 2019 в 18:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Postsdal @ 6.11.2019 - 14:51)
ЗубомОбПоребрик
Цитата
Разгромить свой город это так демократично, свободно, и по европейски.

Почему именно свой? Там большинство участников не местные.

И да. Вот что бывает, если не остановить и скрутить зарождающийся протест.

Мы в 91 и 93 проходили всё это. Только к нам помогать из регионов не пришёл ни кто особо. Не было интернетов. Военные только помогли чуток, но этого не хватило.

Вот и имеем то, что имеем.
Но больше я на баррикады не ходок.

Я понимаю, что путриотическая пропаганда демонизирует / криминализирует сам факт протеста, независимо от причин его вызвавших.
Однако, из коммента решительно непонятно. Ельцин он кто? Майдаун, али антимайдаун?

Гитлер, Пиночет, Франко, Мобуту и другие достойные люди всегда пытались давить протест в зародыше. Надо поставить им всем памятные таблички в каких-нибудь важных и людных местах. Будет очень скрепно, как мне кажется.
Херассе 6 ноя 2019 в 18:08
-_-  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (iandry @ 6.11.2019 - 17:58)
Цитата (Doggyboo @ 6.11.2019 - 14:46)
И даже в таких случаях нельзя отстреливаться?

можно, демонстрантов вообще чисто технически не проблема расстрелять или танками подавить, но если вдруг потом они победят, а при массовых протестах такая вероятность есть, расстреливать будут уже тех кто приказал стрелять и тех кто непосредственно стрелял, поэтому тут не однозначное решение получает, с одной стороны нужно пока не поздно применять силу, а с другой уже стремно, что будет если это не поможет


1. Ввести войска.
2. Взять в кольцо.
3. На крышу снайпов, чтобы отслеживали вооруженных и метателей коктейлей.
4. Вертолеты над толпой.
5. Разделить техникой толпу на сектора.
6. Нейтрализовать сектора в порядке логистики
7. Фильтрационный лагерь, допросы, суд.
Фсё. cool.gif

Лучше прибить тысячу "майданщиков", чем миллион в гражданской войне или революции. Условно.
Henpo6uBaeMbIu 6 ноя 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (1CHiEF1 @ 6.11.2019 - 14:40)
то самое, чего сказочный добивается

да он уже давно добился.
только у нас народ боится
AttractionOn 6 ноя 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (dirmor @ 6.11.2019 - 17:44)
Цитата (ywqlv2idxv @ 6.11.2019 - 18:28)
Цитата (jhavdet @ 6.11.2019 - 17:25)
Цитата (pavelstaf @ 6.11.2019 - 17:22)
блядь, хочу как в Чили

хоти
но получишь как в китае

А может как в Сингапуре или Скандинавии, кто знает?

конечно можно. готов платить +300% от стоимости автомобиля нового, участвовать в тендере на право приобретения автомобиля и предварительной покупки гаража для него, стоимостью в однокомнатную квартиру? shum_lol.gif

чтоб было как в Сингапуре. ну и платить штрафы по 50 тысяч рублей за плевок на улице или потребление пищи в общественном месте? lol.gif

Цитата
Большинство штрафов начинаются от 500$. За что же можно получить штраф?
Пронос фрукта дуриана в метро
Мусор в общественных местах
Потребление пищи в общественных местах, снисхождение только к маленьким детям, пьющим воду/сок
Жевание жвачки в общественных местах
Потребление и хранение сигарет без акцизных марок Сингапура. Даже если вы ввозите сигареты, нужно платить на границе пошлину
Ввоз более одного блока сигарет
Продажа сигарет несовершеннолетнему. Тут вообще строго: юное дарование будет выпорото, продавец - выпорот/сядет, хозяин торговой точки - оштрафован
Посадка и высадка пассажиров (для авто) на автобусной остановке
Незаконный оборот наркотиков, за это вообще смертная казнь
Запуск фейерверков в неустановленных местах
Переход улицы в неположенном месте. Могут закрыть глаза, только если дело происходит в переулке между жилыми домами
Курение в общественных местах, в помещение, в метро
Плевок в общественных местах


там ещё за любую херню палками пиздят по жопе, помимо ебических штрафов

не говоря уж про космичесские налоги транспортные, стоимость платной парковки вообще везде, кроме своего гаража и каких то ебических лицензий на управление которые надо продлевать постоянно.

ну и там кагбэ несменяемость власти )) там с 60-х годов правит одна и та же партия с её бессменным лидером передавшего трон партийный своему сыну по наследству shum_lol.gif Сингапур это страна где правит один клан и все бабки сосредоточены в руках только одного семейного клана.

Это всё что ты плохого о Сингапуре смог нарыть?

Ты площадь Сингапура (720 км.кв) с площадью Санкт-Петербурга (1400 км кв.) сравни при одинаковом населении и сам поймешь почему там такая строгость с личным транспортом.

П.С. А за плевок на улице я бы не ограничивался штрафом в 500 долларов, а плюсовал бы еще пару ударов той самой дубины по морде.

П.П.С. А вообще видать хорошо ольгинских работников припекло от мемаса, что начали Сингапур поносить.

Тем временем в Чили
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 628
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх