Испанец о налоге для самозанятых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
android32
15.11.2018 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
Цитата (Aleks777 @ 15.11.2018 - 09:42)
А что если ООО платит самозанятому 2.4 млн в год, этот самозанятый оставляет себе 2%, далее 6% платит налог, а остальные отдает директору ООО наличкой. Итого кэш получается по цене 8%. Такое возможно? Объясните кто в теме.

Не, за коммерсов уже все продумали, особо не поналичишь )):

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, за исключением лиц, оказывающих услуги по доставке товаров и приему (передаче) платежей за указанные товары (работы, услуги) в интересах других лиц;
7) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в календарном году 2,4 миллиона рублей.

(С) Проект ФЗ О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)

 
[^]
elron
15.11.2018 - 19:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Toksus @ 15.11.2018 - 08:55)
Цитата (elron @ 15.11.2018 - 04:39)
А пока эти выживальщики получают больше обычного рабочего на заводе и ноют, что их обирают, я буду придерживаться позиции, что минимум 13% с этих самозанятых надо брать. Чтобы по чесноку было. А то налоги не плачу, но детей вожу в школу, все лечимся в поликлинике и больничках. Ну а чо, бесплатно же. Это бесплатно не с потолка, а с моих налогов. А я потом в поликлинику по талонам за 2 месяца записаться не могу.

Ух какие заявления! А почему, когда я пришёл на биржу труда, мне платили в 2007 году такие копейки, что мне пришлось бросить курить? И почему государство, которое должно было в лице этой самой биржи, не смогло мне подобрать нормальную работу? Это блеать как объяснишь? Я сам обеспесиваю свою семью, плачу начиная с садика на классные нужды, делаем с родителями ремонт у сына в школьном классе. Где ссука компенсация? Или у Вас позиция такая: сказали - плати! Что-то мне хрен кто помог в этой жизни, кроме друзей. Какого хрена я должен платить 4-6%, просто потому, что кто-то захотел моих денег? Медицина уже давно не бесплатная, за высшее образование жены я заплатил сам и ещё буду за ребёнка платить. Кому я блеять ещё должен???

А кто тебе сказал, что государство должно тебе оплачивать сигареты? Чо за бред сивой кобылы?
Не смогло подобрать тебе то, что ты хочешь, а вообще предложений тебе было несколько. Только ты не захотел то, что тебе предлагали. И чего??? Кто в этом виноват?
На нужды садика, школы и т.п. платим. Это факт. И меня он бесит. А я тебе скажу так: чем больше таких, как ты неплательщиков налогов, тем больше придётся платить и за садик и за медицину. Я бы вообще нахер все платежи отменил и пусть каждый сам оплачивает все свои нужды. Эти все неплательщики первые побегут протестовать же. Как же, садик 240 тысяч в год станет, а не как сейчас 10 тысяч на всё в год.
Ты никому не должен, если не берёшь ни у кого ничего. А если берёшь (водишь детей в сад, школу, поликлинику), то надо и отдавать что-то, а не пиздеть, что ты всё оплачиваешь сам, т.к. оплачиваю те, кто налоги платит, а не ты.

Это сообщение отредактировал elron - 15.11.2018 - 19:48
 
[^]
Choke
15.11.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7417
Макаров - это тот едрос, который нам пенсионный возраст поднял? Залупу ему на воротник!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Choke - 15.11.2018 - 19:52
 
[^]
YaGreed
15.11.2018 - 20:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 478
Цитата (Alchmist @ 14.11.2018 - 14:31)
я пока одного не улавливаю.

вот продаю я пирожки. нах я буду регистрироваться и платить эти 4%
зачем? что мне это даст, и что будет если не буду платить?

зато можно со 100% вероятностью ждать прихода инспектора с санэпидемстанции какой нибудь gigi.gif

Ога, а потом к тебе после регистрации придут санэпидстанция, за то что ты пирожок не мытыми руками продаешь на рынке, потом пожарники заставят ларек поставить, потом налог за ларек.... один хуй наебут
 
[^]
Flukostat
16.11.2018 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (Hegge1 @ 14.11.2018 - 13:06)
В Германии за сокрытие налогов больше дают чем за изнасилование.

Ой не пиздел бы. В Германии необлагаемый минимум дохода начинается от 9000 евро на рыло dont.gif
 
[^]
Basanday
16.11.2018 - 01:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (elron @ 15.11.2018 - 19:47)
Ты никому не должен, если не берёшь ни у кого ничего. А если берёшь (водишь детей в сад, школу, поликлинику), то надо и отдавать что-то, а не пиздеть...

О ... . В самую дырочку . Но на это можно посмотреть не с позиции тяглового скота, как у тебя , а с позиции человека , который помнит как все это начиналось и с чего все началось.
У нас была "приватизация" , когда путем махинаций 57% национального богатства сосредоточилось в руках ОДНОГО процента населения СТРАНЫ .
И сейчас этот одни процент через подставных "петрушек" во власти хочет скинуть с себя ВСЕ социальные обязательства .
С какого это хуя они мне не должны ,если они все забрали ?
Вбили ослам в мозг мысль , что все твои беды от Васи Пупкина , а ослы и рады на соседа в драку лезть .
Ты лучше поинтересуйся , а откуда например у государева служащего Золотова недвиги на ТРИ МИЛЛИАРДА , ну и заодно уточни ,а сколько же налогов он с этой недвиги платит . lol.gif Взашей тебя , как пса шелудивого за такие вопросы вытолкают , и ты это прекрасно понимаешь , вот и кидаешься ты от своего бессилия не на того , кто реально виноват, а на того , кого за штанину укусить можешь... .
 
[^]
URiSH
16.11.2018 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (allexmail @ 15.11.2018 - 16:25)
Цитата (URiSH @ 14.11.2018 - 20:53)
Цитата (Romulus001 @ 14.11.2018 - 15:12)
Цитата (Hegge1 @ 14.11.2018 - 13:06)
В Германии за сокрытие налогов больше дают чем за изнасилование.

в Германии граждане страны вряд ли работают в таких скотских условиях за 3 копейки .

А может быть это потому, что все платят налоги??? Бюджет страны формируется из налогов.

Ага. Все так.
А знаешь почему в Германии налоги платят все? Потому что видят, что уплаченные налоги идут на инфраструктуру, на образование, на медицину и т.д. и т.п., а не в карман к мутину и его хуям.

Вряд ли среднестатистический немец, знает куда идут его налоги. Он платит налоги, потому что так положено, а если не заплатит, то его так вздрючат, что мало не покажется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22889
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх