Налог на грибы и рыбалку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OberstZ
8.11.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (MaxDorf @ 8.11.2016 - 17:30)
на воздух, на воздух-то когда будет?

Накаркаешь, тьфу на тебя
 
[^]
Простосапиен
8.11.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (Vicontes @ 8.11.2016 - 23:28)
Такое чувство, что я арб, живущий за земле хозяина. Уже и так за все, что можно плачу, вот уж не думал, что когда нибудь буду ждать митингов...

очнулся! А ты в коме 20 лет лежал или в летаргическом сне? А на чьей же ты земле живёшь? Где написано, что она твоя? Кроме твоего приусадебного участка 9если он есть). И то и на участок и на всю недвижимость, ессли кто в курсе, то в этом году отменили ВСЕ документы, подтверждающие факт владения. Теперь всё в електронном виде хранится на каких-то серверах. А вам справочка на А-4 выдаётся , которая действительна 10 дней. и всё. и стоит эта справочка 250 р. Так что на вашу квартиру, участок, дачу, гараж теперь вам свидетельства с этого года не будут выдаваться ни при покупке, получении наследства, дарении и т.д. Только бумажка простая на простом листочке.
 
[^]
Васяныч
8.11.2016 - 23:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1474
Цитата (1hbx @ 8.11.2016 - 23:24)
Какое количество собранных грибов будет считаться промыслом, огласите весь список.
А так же и по ягодам. Сколько платить за яблоню и вишню в саду, если не плодоносят и стоят для "интерьера".
Опробуйте на регионе-инициаторе, лет так 5, отработайте все за и против, соберите 2 миллиарда за боровики и тд. А кто всё это будет контролировать, ещё одно министерство?

Элементарно. Налог берется с суммы ПРОДАННЫХ грибов, ягод, и т.п., а не от их массы. Если для интерьера стоят - не продаешь, налог 0%. Продал перекупам - те цену закупочную скинули сразу с учетом налога, налог отдали (как бы) и все. Либо перекупы цену не скинули закупочную, но навернули при перепродаже на сумму того же налога. Дальше чО? Усресси ты с этого налога, жрать нечего будет? Бабки один фиг продавать будут и грибы и ягоды в обход этого закона, а заготконторы и так должны по белому работать. Хотя, конечно, политика запретов всего и вся в нашем государстве как бы намекает, что государство клало болт на своих граждан, в большинстве своем.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 8.11.2016 - 23:49
 
[^]
Elementum
8.11.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
А давайте, блять, обнесем все леса и перелески заборами с колючей проволокой и электричеством и сделаем перед каждым кпп с автоматчиками и кассой за вход.
Если это не вброс, то на сэкономленные на эти налоги деньги я куплю или депутата или АКМ, ПМ в худшем случае. Т.е. то, что проголосует за меня с учетом моих интересов.
 
[^]
ДимаЛьвов
8.11.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
Нахуй. Просто нахуй. Нет слов.
 
[^]
chexec
8.11.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
По данным минсельхоза, только лицензирование владимирских грибников принесёт в казну от сданных в заготконторы боровиков до 2 млрд. рублей.

ну только если они все по почке продадут.
 
[^]
Severdol
8.11.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 161
Цитата (alpato @ 8.11.2016 - 17:39)
Я нахожусь в проСРации после этой новости. Чтобы собирать такие поголовные налоги, надо обнести все леса и водоёмы колючей проволокой высотой 5 метров и для верности пустить ток. Поставить вышки с охраной и сделать проходные - платишь и входишь в лес. Так что ли?

Дополнительные рабочие места, однако. Строители и рабочие, охранники и контролеры, бухгалтерия, отдельное ведомство (главк). ---->> Сокращение безработицы. rulez.gif

:сарказм:
 
[^]
encoded
8.11.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Вот так значит? На святое покусились, на рыбалку. Этого губернатора на спиннинг насадить мало! mad.gif

Сколько можно ебать мозга? Вводите сразу один налог на 70%-80% от тех денег, что у людей есть на руках и всё! Тупо забирайте все деньги оставьте только на хлеб и воду, один хер к этому всё идёт.
 
[^]
aleevg
8.11.2016 - 23:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
кто тут еще думает, что страна наша и наши деды , отвоевывали Нам все это ?
нет .... это все ИХ
когда за воздух и то что живые будете брать налог ?
 
[^]
Prospero13
8.11.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
А теперь, кто рыбаки, сами подумайте, что вы делаете с удочкой на берегу осуществляете рыболовство или промысел. А остальные проведите аналогию с грибами и т.д.
Короче, срач ни о чем, это касается только заготовителей, типа торговцев на трассах, колхозных рынках и т.д.

Браконьера сначала поймать надо, а потом без всяких налогов можно штрафовать. А на рынках перекупы, они и так платят. Да и что с них спросить? Скажет, что лично не собирал грибы, а купил с целью перепродажи у мужичка в телогрейке. Закон не запрещает.
 
[^]
wcnd
9.11.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9029
Как они будут это реализовывать? Лесникам лицензию на убийство выпишут? Облавы с омоном в лесах будут устраивать? Все леса колючей проволокой оцепят?
 
[^]
bender376
9.11.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Wizy @ 8.11.2016 - 17:34)
А это уже точно будет бунт.

Из-за грибов и тощих бычков в местной речке-говнотечке. Я тя умоляю.

Другое дело, что хватаются за все, лишь бы хот ькусок урвать, хоть рубль, хоть три...но урвать. Вот это убивает.
 
[^]
потапуф
9.11.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 638
Цитата (IceManP @ 8.11.2016 - 17:29)


С подачи губернатора Владимирской области Орловой , Министерство сельского хозяйства России подготовило законопроект о внесении изменений в законодательство о природопользовании.
По словам министра Ткачева лицензировании любительской прибрежной и подводной рыбной ловли, сбора грибов, ягод, кедрача и других даров природы в соответствии с программой потребкооперации на 2017-2018 год наведёт порядок в этой сфере.
По утверждению чиновников, государство теряет не только в натуральном выражении природную собственность, но и налоги, которые уходят в теневой сектор стихийных народных рынков.
Осуществляющие промысел без лицензии будут подвергаться штрафу, а купившие лицензию  -  налогообложению в случае торговли, хранении, транспортировки и переработки даров воды и леса. 
Налогообложение домохозяйств на плодовые деревья, скот и птицу хорошо зарекомендовавший способ пополнения госказны,  применяемый в СССР с 1927 по 1960 год.
По данным минсельхоза, только лицензирование владимирских грибников принесёт в казну от сданных в заготконторы  боровиков до 2 млрд. рублей.
Сегодня, дары природы и подсобное хозяйство, спасает миллионы семей от нищеты !
Однако власть делает всё, чтобы создать все условия для браконьерства и коррупции, поставив людей на грань выживания !!!

К этому налогу плюс штрафы Голодный народ -злой народ.

Это сообщение отредактировал потапуф - 9.11.2016 - 00:01
 
[^]
Antistatic
9.11.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 3034
налог на осадки забыли ввести.
 
[^]
ДонПедро
9.11.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 145
Цитата
По словам министра Ткачева лицензировании любительской прибрежной и подводной рыбной ловли, сбора грибов, ягод, кедрача и других даров природы в соответствии с программой потребкооперации на 2017-2018 год наведёт порядок в этой сфере.


По моим словам и мнению: ОНИ там уху ели... Воровать меньше надо мильярдами... Хотелось бы сходить в гости к этому самому ткачеву и спросить: Откуда дровишки? (от непосильного труда?)
 
[^]
smalexxx
9.11.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (RealFair @ 8.11.2016 - 17:32)
Кто нибудь читал законопроект? Или по старой памяти сразу срач начнем?

Вы фсе испортили gigi.gif Надо было страниц 30 подождать ))) ТС юки бы нарубил lol.gif
 
[^]
Bort44
9.11.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Если не вброс,то когда же вы нажретесь товарищи?
ЕР ,возьмите и арестуйте эту орлову,статью думаю найдете(саботаж,шпионаж,подрывная деятельность против РФ и тд) как человека дискридицирующего (раскачивающего лодку ,читай провокатора) партию власти и президента.
А другим чинушам будет урок!
Да прочтят мои светлые мысли ,органы госбезопасности...........
 
[^]
jkl2002
9.11.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6990
Цитата
Налогообложение домохозяйств на плодовые деревья, скот и птицу хорошо зарекомендовавший способ пополнения госказны, применяемый в СССР с 1927 по 1960 год.

И будет как при Хруще: по всей эрэфии стук топора, срубающего яблоньки и визг забиваемых домашних животных. Но тогда после перегибов был переворот и благословенный застой, без паскудных либерастических реформ и феодальных налогов.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 9.11.2016 - 00:22
 
[^]
tariger
9.11.2016 - 00:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 225
Цитата (Бульвинкль @ 8.11.2016 - 17:30)
залупу в рот этой мрази

твои бы слова да Богу в уши!!!
эту мразь никто не ебет, вот она и лютует, вся область ее не навидит, а ей ссышь в глаза..все роса
 
[^]
ПростоРома
9.11.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
Все как дебилы коментят эту хуйню...
 
[^]
poohi
9.11.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 114
Цитата (ZloiStrelok @ 8.11.2016 - 17:30)
Когда же вы все передохнете???

Это о нас или о них??
 
[^]
Бамбарбиякер
9.11.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
боровиков до 2 млрд. рублей

Это вам не виолончели $ 2.000.000 ! Это, блять, боровики!
тут есть чем поживиться gigi.gif
 
[^]
Polax76
9.11.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 677
Цитата (RealFair @ 8.11.2016 - 17:32)
Кто нибудь читал законопроект? Или по старой памяти сразу срач начнем?
Может там только про сбор в промышленных масштабах? По рыбалке давно ограничения есть нехилые, и по количеству и по способу лова, и по времени, и по месту, и даже требования к размерам рыбы. Я как рыбак об этом знаю и никогда не парился, т.к. тупо не вылавливал разрешенное количество. Кто хочет больше, просто регистрируются как рыбаки любители с копеечным взносом и херачат раз так в 10 больше (могут по крайней мере). Я как рыбак который рыбакрыбак, предпочел бы перед рыбалкой иметь возможность зайти на какой нибудь сайт и заплатив рублей 20 снять эти ограничения (если я уверен что попрет), т.к. мне лень делать себе билет.

Добавлю.

Не нашел я этот законопроект, а нашел вот что:
По словам министра Ткачева лицензировании любительской прибрежной и подводной рыбной ловли, сбора грибов, ягод, кедрача и других даров природы в соответствии с программой потребкооперации на 2017-2018 год наведёт порядок в этой сфере. По утверждению чиновников, государство теряет не только в натуральном выражении природную собственность, но и налоги, которые уходят в теневой сектор стихийных народных рынков. Осуществляющие промысел без лицензии будут подвергаться штрафу, а купившие лицензию налогообложению в случае торговле, хранении, транспортировки и переработки даров воды и леса. Налогообложение домохозяйств на плодовые деревья, скот и птицу хорошо зарекомендовавший способ пополнения госказны, применяемый в СССР с 1927 по 1960 год. По данным минсельхоза, только лицензирование владимирских грибников принесёт в казну от сданных в заготконторы боровиков до 2 млрд. рублей.

Выделил ключевые слова: народные рынки, ПРОМЫСЕЛ!!!, программа потребкооперации. Обычная рыбалка, сбор ягод и т.д., это не промысел, это относится к категории любительской ловли и сбора и никакого отношения к потребкооперации не имеет.
Ключевое здесь ПРОМЫСЕЛ! Вот выдержка из закона о рыболовстве

8) добыча (вылов) водных биоресурсов - изъятие водных биоресурсов из среды их обитания;

9) рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов;

10) промышленное рыболовство (далее также - промысел) -предпринимательская деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов с использованием специальных средств по приемке, переработке, перегрузке, транспортировке и хранению уловов и продуктов переработки водных биоресурсов;


А теперь, кто рыбаки, сами подумайте, что вы делаете с удочкой на берегу осуществляете рыболовство или промысел. А остальные проведите аналогию с грибами и т.д.
Короче, срач ни о чем, это касается только заготовителей, типа торговцев на трассах, колхозных рынках и т.д. Для себя любимого если берешь, нихрена не измениться.
Для меня, как человека которого заебали браконьеры, впоследствии продающие  рыбу на дорогах (кто много ездит их постоянно видит, и это реально браконьеры, удочкой столько не наловить), закон даст способ, и механизм привлекать к ответственности, в т.ч. уголовной надеюсь, не только на этапе когда поймали с сетями, что практически нереально, а на всех этапах. Выловил сетью, не попался сейчас ты молодец, а тут тебе придется еще ее перевезти и как то сбыть, а вот сбыт это посложнее, он на виду, не торговать же оставляя закладки как сейчас наркоманы.

Ох как ты крупно ошибаешься! lol.gif только вчера столкнулся с этой ситуацией на практике! Мой участок, прям рядом с мск, выходит на пруд-речку. Стоит он у меня без дела. Решил его сдать в аренду. А самое главное сосед по речке - крупная сеть по дорогой платной рыбалке. Так вот, нашёлся вчера арендатор, тоже рыбалка. Посмотрел, говорит беру если решишь с соседом, чтобы был не против. Ну звоню соседу. Он говорит стопэ, сейчас мой человек к тебе подскочит и всё объяснит. Подъехал мил челове. И я прифигел. Оказывается водную гладь можно брать в аренду. И они взяли. Под разведение рыбы ( в договоре по научному написано) И по этому договору он ментов может вызывать и ловить частников и поять штрафы. Так что на своей земле делай что хошь, но в воду не ногой! А ещё что я узнал, что пихают закон, под уголовку чтобы попадало.

Это сообщение отредактировал Polax76 - 9.11.2016 - 01:35
 
[^]
vlad107
9.11.2016 - 00:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1820
Цитата (alexxxhelp @ 8.11.2016 - 22:57)
Первоисточник

http://aru.tv/novost/nalogi-na-griby-i-rybalku

Какой-то левый сайт. Никаких ссылок на законопроект нет.

Вывод - очередной вброс для бурления.

А налог на сушняк и бурелом, сучки и хворост в лесу тебе мало?!
Штраф! Собирать нельзя! Москва сказала моё...блять!
А металолом любой! Даже гнилая проволока! Моё блять сказала Москва!
Это ёбаное ...-Моё я сказал! Уже заебало!
Так они еще и весь Дальний Восток решили поделить!
Чистое наебалово! И прут по Американскому пути, своих мозгов нет!
Вдумайтесь кто они?? Если их дети, внуки, жены и вся родня живет за рубежом и открыто в Европе и США! А нас тыкают мордой в "патриотизм"!
 
[^]
vlad107
9.11.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1820
Цитата (vlad107 @ 9.11.2016 - 00:36)
Цитата (alexxxhelp @ 8.11.2016 - 22:57)
Первоисточник

http://aru.tv/novost/nalogi-na-griby-i-rybalku

Какой-то левый сайт. Никаких ссылок на законопроект нет.

Вывод - очередной вброс для бурления.

А налог на сушняк и бурелом, сучки и хворост в лесу тебе мало?!
Штраф! Собирать нельзя! Москва сказала моё...блять!
А металолом любой! Даже гнилая проволока! Моё блять сказала Москва!
Это ёбаное ...-Моё я сказал! Уже заебало!
Так они еще и весь Дальний Восток решили поделить!
Чистое наебалово! И прут по Американскому пути, своих мозгов нет!
Вдумайтесь кто они?? Если их дети, внуки, жены и вся родня живет за рубежом и открыто в Европе и США! А нас тыкают мордой в "патриотизм"!

Мы как индейцы в Америке , и задача нас уничтожить Америка этим пройденным путем идет уже открыто через наших "патриотов" со счетами в офшорах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55428
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх