Вскрытие гробницы Христа — угроза для христиан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
platonmsk
29.10.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (natalij7 @ 29.10.2016 - 01:25)
Что ученые хотят доказать всему Миру? В любом случае они ничего не докажут, что бы они там , в гробнице ни обнаружили. Ну нельзя простым смертным вторгаться в границы мировых святынь. Представьте себе ученых ковыряющихся в мусульманской святыне в Мекке, в Каабе, или вскрывающих Стену Плача, чтобы посмотреть, что находится за ней... Такое даже и представить нельзя. Человека , который будет угрожать повредить Стену Плача убъют на месте полицейские, которые охраняют ее.

Отбросив мистическую муру, пронизывающую ваш текст, вспомним, чем занимаются учёные. Они собирают и систематизируют исторические материалы, заполняя таким образом белые пятна Истории.

Почему никто из христиан не кричит на каждом углу, что вскрытие пирамид - гробниц фараонов - что-то там пошатнёт и разрушит? А ведь учёные их изучают вполне успешно.

Что же я вижу в случае с этой гробницей?
От того, что будет найдено в ней, рухнет Вера? Нет. Если она зависит от костей какого-то человека, то какая-то странная Вера получается.
Рухнет религия? Нет. Она строится на других принципах и имеет другие цели, как то обогащение за счёт управляемой толпы, например. И уж попы точно найдут способ обратить в свою сторону любое содержимое этой гробницы.
Так что я пока вижу лишь стоны охмурённой паствы, которую хотят лишить не основ Веры, а базового фетиша религии.
И да, мне странно видеть, что основа духовного воспитания человека является вполне себе материальным объектом. Тем, за что церковь объявила вне закона язычество.
 
[^]
platonmsk
29.10.2016 - 13:06
5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ДраныеНоски @ 29.10.2016 - 10:14)
Вскрытие гробницы нашего Создателя это богохульство! С юридической точки зрения как юрист, я считаю, что этих людей надо привлечь к уголовной ответственности и дать пожизненное наказание!

Странный ты какой-то юрист.
Пожизненное наказание, это одна из высших мер наказания, применяющаяся в случае высшей степени доказанной вины. Как правило, срок пожизненного наказания не может быть сокращён и прекращён досрочно.

Какая же вина против Человека или его собственности лежит на учёных, вскрывших эту гробницу? Как юридический юрист ты должен понимать, что в основе судебной системы лежит не "Библия" но свод Кодексов и Законов. В частности, раз мы говорим о высшей мере наказания, то значит апеллируем к Уголовному Кодексу РФ.
А там мы видим только ту самую странную для светского государства статью 282, которая в качестве максимального наказания, деяния, совершённые в составе организованной группы, налагает "штраф в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от трех до шести лет".

Вывод: хреновый ты юрист. Сожги диплом и не дай бог стать тебе судьёй. Ибо эмоции и религиозный фанатизм в судебном процессе - зло.
 
[^]
JAG
29.10.2016 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5939
Цитата
а значит и столп, на которм держится наша страна — православие.


Россия является светским государством[320]. Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними»[321]. Статья 148 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за «незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов»[322]. Федеральный закон от 11 июля 2001 года «О политических партиях»[323] запрещает создание таковых, среди прочего, «по признакам религиозной принадлежности».
 
[^]
Soul83
29.10.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Ну и что с того? Верунам абсолютно похуй на это. Они как верили так и будут верить и ни что не в силах изменить их мышление. Ведь б-г он внутри человека, понимаете? Внутри! И насрать им на все.
Ведь на все воля б-жья! Им нужен хозяин, которому надо поклоняться.
Трудно понять что человек сам вершит свою судьбу "будущее не предопределено"©.
Ведь это высшие силы управляют миром а не принцип неопределенности Гейзенберга.


Г-споди я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
©Ария
 
[^]
kei2012
29.10.2016 - 13:15
-1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (KisaКлариса @ 29.10.2016 - 12:06)
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:51)
Цитата (KisaКлариса @ 29.10.2016 - 11:45)
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:41)
Цитата (KisaКлариса @ 29.10.2016 - 11:33)
Цитата (skorpion11 @ 29.10.2016 - 11:05)
Наука никогда не сможет дать ответ на вопрос - Почему есть что-то, а не ничего. Никогда не сможет ответить, что является первопричиной. Поэтому, вера будет всегда. Смиритесь уже. Наука просто изучает то, что уже есть и творит из того, что уже есть. А на вопрос - зачем люди верят? - у каждого свой ответ.

Была в Индии. Это страна постоянно беззаботных , улыбающихся людей. Много нищих , оборванных , но очень доброжелательных . А все потому , что с детства знают , что такую жизнь заслужили в прошлой жизни. Буддизм этому учит. Надо сегодня быть хорошим , чтобы в следующей жизни жить лучше. И вся наука :)
У нас же страдания , муки и еще раз страдания. Для народа , конечно :) gigi.gif

В этой стране 300 миллионов человек не имеют доступа к электричеству, 100 миллионов к чистой воде. Только 10% населения имеют возможность учится в вузе. При этом у них отсутствует понятие справедливости в православном понимании. У них карма, они воспринимают социальное неравенство как должное. Русский человек никогда не признает социальное неравенство справедливым, потому что у него отчеканено в сознании, что все люди равны перед Богом.

Вы еще скажите , что считают равными богу по образу и подобию :)

А как жеж стон про рабов Божьих ? :)

Так рабы или богоподобные ? gigi.gif

Понятие раба Божьего введено как противопоставление раба грехов своих. Чтобы стать рабом Божьим недостаточно просто признать себя им. Нужно выполнять заповеди, а это для многих очень трудно. Таким образом раб Божий это это статус для получения которого надо много работать над собой и для многих он недостижим. Раб Божий это человек который отрекся от грехов своих и для христиан он не несет никакой негативной нагрузки.

Люди которые тут выступают против христианства, акцентируют внимание на слове раб как бесправное существо, которое заставляют работать на хозяина, но это мирское восприятие. От вас требуют работы не на Бога, а работы над собой и вам дано право воли. Можете вообще не верить и богохульствовать, Бог дал вам и такую возможность, дав право выбора. Но чтобы называться рабом Божьим и войти в Царство Небесное нужно работать над собой и перестать быть рабом своих грехов. Так же метафорично можно сказать перестать быть рабом лукавого.

Таким образом обращение раб Божий в христианстве это комплимент, которого многие конечно не заслужили. Но в прежние времена это было приятно слышать каждому верующему христианину.

"Главная проблема России - мы разучились быть рабами" Протоиерей А. Чаплин
А протоирей ЧАПЛИН по-другому говорит , цитируя Библию ! В смысле - "Вся власть от бога. И чиновники тоже ! :).
<a href='http://www.yaplakal.com/forum7/topic1478959.html?hl=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8B+%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B8' target='_blank' class=''>http://www.yaplakal.com/forum7/topic147895...

Чаплин может говорить что угодно, это его личное мнение. Апостол Павел сказал "нет власти, которая не от Бога, существующие же власти установлены от Бога", имея в виду то что Бог дал народам правителей по какому то своему замыслу. Но церковь требует подчинения властям только в том случае если они не нарушают закон Божий. Апостолы установили правило — в делах религии и совести слушать Бога более, нежели начальников и старейшин, то есть отказывать им в повиновении, когда их требования противоречат заповедям Божиим. «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян.5:29).

Поэтому в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви отмечено:
«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху».

Это сообщение отредактировал kei2012 - 29.10.2016 - 13:16
 
[^]
ZZZo
29.10.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 287
Цитата (voko @ 28.10.2016 - 17:50)
как-то вскрывали ,аккурат перед Великой Отечественной... Тамерланом звали ...

А сейчас опять Светлым неймётся.
 
[^]
rmhunter
29.10.2016 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
По моему мнению, гробница, не содержавшая тела изначально, гробницей не является. Поэтому, вскрытие её нельзя расценивать как надругательство или что-то в этом роде. Она изначально вскрыта и доступна для посещения со времен срытия римского храма, а плита поверх ложа была установлена чтобы паломники прекратили пиздить куски камня на сувениры.
 
[^]
mazafakov
29.10.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 112
разрушив христианство, а значит и столп, на которм держится наша страна — православие.
ТС, ПРАВОСЛАВИЕ - не есть христианство, и вообще не религия.
 
[^]
xshron
29.10.2016 - 13:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Soul83 @ 29.10.2016 - 13:12)
Ну и что с того? Верунам абсолютно похуй на это. Они как верили так и будут верить и ни что не в силах изменить их мышление. Ведь б-г он внутри человека, понимаете? Внутри! И насрать им на все.
Ведь на все воля б-жья! Им нужен хозяин, которому надо поклоняться.
Трудно понять что человек сам вершит свою судьбу "будущее не предопределено"©.
Ведь это высшие силы управляют миром а не принцип неопределенности Гейзенберга.


Г-споди я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
©Ария

Верить в Бога и быть слугой? blink.gif Я не совсем понимаю, о чем вы...
Бог заставляет выполнять какие-то приказы?

"Ведь на все воля б-жья! " - а как же это? "На Бога надейся и сам не плошай"

Мне хозяин не нужен. И я уверен, что не Бог наказывает людей, а люди сами не плохо с этим справляются.

"принцип неопределенности Гейзенберга" -он объясняет все с точки зрения обычной физики. А если пойти дальше, до кварков и еще дальше?
а если подумать еще шире?

Хаос — это порядок, который нужно расшифровать.

Если вы чего-то не понимаете или уверены, что понимаете, а доказать ничего не можете, вы отказываетесь верить? То, что вы лично с Господом не знакомы не говорит о том, что его нет, как и о том, что он есть. Его нет в Вашем понимании. Ваш уровень развития(допустим) 35 лет. Сравните уровень развития и продолжительность жизни свою и муровья. А теперь представьте себе гипотетически, что ведь могут существовать понятия, с гранью Вашего понимания т.к. уровень развития(человека вообще) не позволяет вам это сделать. Какое было бы у вас к примеру представление о мире, если Ваш эволюционный возраст был бы 4 млрд лет к примеру, а если бесконечно? Я не хочу ничего доказывать, этого и не требуется...ведь это и называется - Верой, а не истиной. каждый сам решает, во что верить. Но будь-те так добры, не навязывайте другим Вашу точку зрения, путем оскорбления. Или это способ самоутвердится?

Это сообщение отредактировал xshron - 29.10.2016 - 13:45
 
[^]
SunLight
29.10.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 257
Возможно результаты кому то уже известны наверняка. gentel.gif
 
[^]
CronoBug
29.10.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 29
Ой, всё!

Вскрытие гробницы Христа — угроза для христиан
 
[^]
skorpion11
29.10.2016 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2185
Цитата (Рапапай @ 29.10.2016 - 11:07)
Цитата (skorpion11 @ 29.10.2016 - 11:05)
Наука никогда не сможет дать ответ на вопрос - Почему есть что-то, а не ничего. Никогда не сможет ответить, что является первопричиной. Поэтому, вера будет всегда. Смиритесь уже. Наука просто изучает то, что уже есть и творит из того, что уже есть. А на вопрос - зачем люди верят? - у каждого свой ответ.

ТЕ философии как науки не существует? Забавно))) Безграмотность "теологов" умиляет))) Нет мол ничего кроме Догмы))) ОК дайте ответ с позиции ВЕРЫ:
1) Может Бог создать камень, который не сможет поднять?
2) Были ли ПУП у Адама?
3) Способен ли Иисус разогреть буррито настолько, что не сможет его съесть?

А давайте вы сперва ответите на то, что я написала. Не сможете. И вопросы вы задали мне с позиции христианской религии, а как мы знаем, существуют и другие религии и в этих религиях такие вопросы не актуальны.
 
[^]
DiscA
29.10.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата
Поэтому в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви отмечено:
«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху».


...исходя из общественного характера организации и выражаясь иными словами, это ст.280 УК РФ: "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
lol.gif


Цитата
Чаплин может говорить что угодно, это его личное мнение. Апостол Павел сказал "нет власти, которая не от Бога, существующие же власти установлены от Бога"


Представляешь, но мнение "апостола Павла" это ТОЖЕ личное мнение частного лица!
sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 29.10.2016 - 13:49
 
[^]
kei2012
29.10.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (DiscA @ 29.10.2016 - 13:46)
Цитата
Поэтому в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви отмечено:
«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху».


...исходя из общественного характера организации и выражаясь иными словами, это ст.280 УК РФ: "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
lol.gif


Цитата
Чаплин может говорить что угодно, это его личное мнение. Апостол Павел сказал "нет власти, которая не от Бога, существующие же власти установлены от Бога"


Представляешь, но мнение "апостола Павла" это ТОЖЕ личное мнение частного лица!
sm_biggrin.gif

Павел был апостолом и учеником Христа и Христос лично доверил ему нести слово Божье народам. Чаплин же является всего лишь служителем церкви.
 
[^]
Helena58
29.10.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 453
Чего все время путают религию и церковь? Церковь создана людьми и для людей (Панов) как инструмент власти, религия - свод моральных принципов, необходимых для выживания общества в конкретное время и конкретном месте. Соответственно, и то и другое может изменяться в зависимости от обстоятельств. А вскрытие гробницы может быть интересно только для археологов, тела там естественно нет и не было... Из-за чего шум? why.gif
 
[^]
DiscA
29.10.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 13:57)

Павел был апостолом и учеником Христа и Христос лично доверил ему нести слово Божье народам. Чаплин же является всего лишь служителем церкви.

И.... что?
От этого его ЛИЧНОЕ мнение перестало быть его ЛИЧНЫМ мнением??
Слова на 7 странице напомнить?
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 12:02)
... Мы сейчас не знаем что было 500 лет назад


Так что Чаплин - реален, а "апостол Павел" - может никогда и не говорил ничего подобного.
lol.gif

Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:33)
Цитата (DiscA @ 29.10.2016 - 11:31)
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:28)
Цитата (Рапапай @ 29.10.2016 - 11:07)
Цитата (skorpion11 @ 29.10.2016 - 11:05)
Наука никогда не сможет дать ответ на вопрос - Почему есть что-то, а не ничего. Никогда не сможет ответить, что является первопричиной. Поэтому, вера будет всегда. Смиритесь уже. Наука просто изучает то, что уже есть и творит из того, что уже есть. А на вопрос - зачем люди верят? - у каждого свой ответ.

ТЕ философии как науки не существует? Забавно))) Безграмотность "теологов" умиляет))) Нет мол ничего кроме Догмы))) ОК дайте ответ с позиции ВЕРЫ:
1) Может Бог создать камень, который не сможет поднять?
2) Были ли ПУП у Адама?
3) Способен ли Иисус разогреть буррито настолько, что не сможет его съесть?

Первый и третий вопросы противоречат логике. По факту вы спрашиваете может ли всемогущий быть немогущим.

Ну... и....? Может? или не может "всемогущий" быть "не всемогущим"?
lol.gif

Я смотрю вы с логикой не дружите.

А я наблюдаю отсутствие начальных знаний в области философии, хотя бы, на уровне 2-го курса института.

Это сообщение отредактировал DiscA - 29.10.2016 - 14:07
 
[^]
DiscA
29.10.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Helena58 @ 29.10.2016 - 13:57)
Чего все время путают религию и церковь? Церковь создана людьми и для людей (Панов) как инструмент власти, религия - свод моральных принципов, необходимых для выживания общества в конкретное время и конкретном месте.

МЫ то не путаем, а группа адептов просветления имени Его пытается нам донести, что "Церковь - от Бога".
Церковь - от ЛЮДЕЙ и от ВЛАСТИ и всегда была такой.
 
[^]
stef2005
29.10.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Pykalico @ 28.10.2016 - 18:47)

"Практикующий маг"...
И в чем он "практиковался"? Соло?, АОЕ?, ПвП?, ПвЕ? Или баффером был? lol.gif faceoff.gif

ресал и хилил походу, а так же снимал дебаффы
 
[^]
ромыч68
29.10.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
как бы как с тамерланом не вышло...
ЧОЙ ТО НЕ ХОТЦА ПОНОВОЙ ВОЕВАТЬ!!!
 
[^]
KisaКлариса
29.10.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
По собственному опыту знаю , что если б не было религий , их все равно бы выдумали :). Вера в загробный мир элементарно помогает выжить , не сойти с ума , когда теряешь родных и близких. Мы так же продолжаем мысленно их любить , общаться , советоваться . А выполняя церковные ритуалы , чувствуешь облегчение , что что - то делаешь для любимого человека , и он КАК БЫ об этом знает. И ждет нас ТАМ. С такой верой легче жить.
Святым отцам на этом и стоило бы остановиться , быть настоящими ДУХОВНЫМИ психологами , а они лезут порой куда не надо. имхо.
 
[^]
kuroryu
29.10.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Каша какая... Характерная для православнутых, не отличающихся образованностью. Будда мертв? Мохаммед мертв? Вы там ипанулись? Они мертвы ровно в той же степени, что и Христос. И при чем тут Конфуций? Конфуцианство - это не собственно религия, а скорее, свод правил и составил их вполне себе человек.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу... Действительно, образование - это самый главный грех с точки зрения православия.
 
[^]
PapaBol
29.10.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2782
Цитата (Паzzaн @ 28.10.2016 - 21:46)
У очередного священника (митрополит Варсонофий) обнаружились золотые котлы ролеха за 2,5 ляма.

Намолил...
 
[^]
Kraftway
29.10.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (ромыч68 @ 29.10.2016 - 14:14)
как бы как с тамерланом не вышло...
ЧОЙ ТО НЕ ХОТЦА ПОНОВОЙ ВОЕВАТЬ!!!

Да не будет такой войны как раньше с кучей танков, пушек, самолетов, кораблей, пехотой в окопах, ядерное оружие применят при нападении сразу при переходе границы и на этом всё закончится.
 
[^]
kei2012
29.10.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (DiscA @ 29.10.2016 - 13:58)
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 13:57)

Павел был апостолом и учеником Христа и Христос лично доверил ему нести слово Божье народам. Чаплин же является всего лишь служителем церкви.

И.... что?
От этого его ЛИЧНОЕ мнение перестало быть его ЛИЧНЫМ мнением??
Слова на 7 странице напомнить?
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 12:02)
... Мы сейчас не знаем что было 500 лет назад


Так что Чаплин - реален, а "апостол Павел" - может никогда и не говорил ничего подобного.
lol.gif

Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:33)
Цитата (DiscA @ 29.10.2016 - 11:31)
Цитата (kei2012 @ 29.10.2016 - 11:28)
Цитата (Рапапай @ 29.10.2016 - 11:07)
Цитата (skorpion11 @ 29.10.2016 - 11:05)
Наука никогда не сможет дать ответ на вопрос - Почему есть что-то, а не ничего. Никогда не сможет ответить, что является первопричиной. Поэтому, вера будет всегда. Смиритесь уже. Наука просто изучает то, что уже есть и творит из того, что уже есть. А на вопрос - зачем люди верят? - у каждого свой ответ.

ТЕ философии как науки не существует? Забавно))) Безграмотность "теологов" умиляет))) Нет мол ничего кроме Догмы))) ОК дайте ответ с позиции ВЕРЫ:
1) Может Бог создать камень, который не сможет поднять?
2) Были ли ПУП у Адама?
3) Способен ли Иисус разогреть буррито настолько, что не сможет его съесть?

Первый и третий вопросы противоречат логике. По факту вы спрашиваете может ли всемогущий быть немогущим.

Ну... и....? Может? или не может "всемогущий" быть "не всемогущим"?
lol.gif

Я смотрю вы с логикой не дружите.

А я наблюдаю отсутствие начальных знаний в области философии, хотя бы, на уровне 2-го курса института.

У Бога был план по спасению человечества и он доверил исполнять план апостолам. Неужели вы думаете что при всем его всемогуществе он не смог выбрать человека который верно донесет его закон?

В библии нет координат по GPS где находился Гроб Господень поэтому мы не знаем что и где было 500 лет назад. У нас есть только заповеди, которые донесли людям ученики Христа.

Любой философ разобьет вас в пух и прах с такими нелогичными вопросами, это у вас знаний нет, вы занимаетесь казуистикой, не владея предметом обсуждения.
 
[^]
dude29
29.10.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7399
Специально прочитал весь текст, но так и не понял, чем угрожает христианам вскрытие гробницы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46255
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх