Кабан на охоте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KLM2111
10.01.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
И шо, неужели не обосрался?
ЗЫ. почему "обосрался" подчёркивается "как с ошибкой"? blink.gif
 
[^]
MSR
10.01.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1695
Цитата (Alexandr72 @ 10.01.2014 - 21:46)
Цитата (Alexandr72 @ 10.01.2014 - 20:12)
Я прошу прощения, я не охотник, но глядя на эту хуйню понял одно - застрелил в спину бедное животное... Может я чего не понимаю, но "охотник" издревле подразумевалось - добытчик, т.е. идя на добывание пищи мужчина был готов встретить смерть или выйти победителем в схватке со зверем,  один на один. Здесь я увидел, что в схватке со зверем хомо сапенс  обосрался, упал и в спину застрелил убегающее животное (то, что собака бежала сзади, думаю не должно остановить "оХотника", он должен уметь стрелять первокласно - это же не пьяная разборка, а охота!!!). Это просто убийство животного. Поэтому я спрашиваю, может лучше устроится на бойню в свиноферму, так вроде гуманнее... Прошу опять прощения, может мне кто это объяснит?

Вместо того что бы объяснить, почему то ставят минусы. Мне не нужны там балы петрушки и т.п. Я спросил! Или здесь как на охоте, главное замочить, а потом всем рассказывать и показывать? Опять же извините за сравнение, но получается так, что вот нападает на меня бандит, я спрашиваю у вас почему он напал, а меня добить хотят. Типа я ни хера не понимаю в этом..... Ребята, мне страшно становится жить, все только на словах такие хорошие. Наверное все охотники..... А если пожилая женщина, которая спросит, друг, я научилась пользоваться интернетом, расскажи мне теперь, что такое ЯП и что здесь вы все обсуждаете - вы за это наверное её так засрете и наминусите, а зная адрес прибили бы?.....

У кабана череп очень крепкий, у секача (старше 5 лет) череп и пулей, жаканом не всякий раз прострелишь даже в упор, может срекошетить. Если ты разделывала старого свина/кабана, у него в возрастеу ребра такой ширины (почти сросшиеся) и толщины, что образуют "броник" и с далека их можно не пробить.
Поэтому его старуюся бить в его несгибаемую шею и сердце.
Самое хреновое у секача, это его скорость и клыки - порвёт и мясо и кости на тебе и не заметит. Притом если стадо пройдет дальше, то секач может вернуться и добить.
 
[^]
Momus84
11.01.2014 - 02:26
1
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Я только одно как охотник в этом видео не понял, почему он сразу не перезарядился и не бахнул ещё два раза??? Или он смертник?) У меня еще не супер круто получается но учусь у деда он когда стреляет у него между пальцами зажаты еще два патрона, (между мизинцем и средним) на перезарядку уходит секунды две,(но должен быть выбрасыватель отстреленных) у меня больше но если тренироваться это не сложно.
 
[^]
vikhon
11.01.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 7
Пост надо было назвать "Олень на охоте" ))))
 
[^]
gluck456
11.01.2014 - 06:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 168
Не знаю. Сам я не охотник. Раньше осуждал это развлечение (бедные звери и т.д.). По работе частенько видел одного охотника - он рассказывал постоянно, как птичек стреляет. Ну и как-то работали в его краях - говорит - ты без обеда что-ли, поехали ко мне борща поедим. Пока ели разговорились серьезно. В поселке зарплата небольшая. Живут в трёхэтажках (типа рабочий поселок). Конечно у всех есть огородик, но скотину не заведешь. А тут купил ружьё, купил билет (или что там у них), купил морозильную камеру небольшую. И как он мне сказал - это как работа, зато семья ВСЕГДА с мясом. Кстати борщ был из птицы - очень вкусный. С той поры я пересмотрел свои взгляды.
 
[^]
Zawchoz
11.01.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (Poll1248 @ 10.01.2014 - 21:40)
Цитата (Zawchoz @ 10.01.2014 - 21:23)
ага...
был на охоте на праздниках
под Рязань ездили
ходил с дядькой своим
у меня двустволка 16к была с картечью крупной и у него.. ходили.. набрели на Кабанидзе....
как я увидел этого зверюгу -  чуть кирпичи не отложил... он на нас побежал, единстно что успел сообразить (наученный перестрелками в WOT "если лобовую броню не пробить - бей в гуслю")
собсно так и сделал - из обоих стволов поочередно долбанул в  переднюю правую ногу...
как отстрелялся  сразу за ствол дерева заскочил...
Кабанидзе с подломленной ногой пропахал носом, и начал вертеться на месте (хуле старался, гусянку то ему подбили, чиниться заебется)
короче добивали его с трудом.. картечных выстрелов в бок ушло чуть не с десяток...
потом затих конечно....
разделали там же - тащить его на заимку к дяде не осилили бы...
срезали мясо что смогли, свалили, на след день пришли чтоб  остальное добрать - хрен там, его погрызли лесные жители качественно
вот так вот...

добивали с дерева? :)


просто не могу представить как щемится от подранка, учитывая минимум в два раза более скоростную реакцию зверя, и при этом перезарядится.

или кабанидзе отстрелили ногу совсем?

надо было всё тащить, есть же железное правило: убил - съел.

чет про WOT я бы вспомнил в последнюю очередь, лучше из обеих в башку, особенно если близко, до 7-и метров контейнер даже с крупной дробью пойдет почти как свинцовый шар. - но ссыкотно :)

И главное как так вы беднягу 10-ю картечными в бочину валили? - вы в лес то с патронташем ходите зимой под Рязанью.?,
да и даже без патронташа ,я не представляю как можно пойти на рябчика осенью не положив в один карман двух пулевых и в другой двух картечных.

не "с дерева" а"из за дерева" smile.gif
ногу кабану просто как подрубили (видимо сноп картечи в сустав долбанул..
насчет в лоб стрелять не факт что его и пуля пробьет
да и не целился я особо... просто мысль мелькнула В ЛОБ НЕ ПРОБИТЬ ну и пульнул ниже морды (думал грудная клетка... сердце... гдето там короче
патронташей не было... так.. в карманы рассыпухой..
мы просто оба упитые были в ломину
короче повезло просто

насчет "съесть все" - срезали все что могли, не смогли унести тока второстепенное
а я хотел бошку.. шкуру... чтоб трофейный ковер сделать....

в общем скажу по честному - просто дико повезло
а про WOT это я уже позже аналогию провел.. про гусянку smile.gif
но согласитесь неплохая аналогия
 
[^]
Watto
11.01.2014 - 16:49
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Дракон @ 9.01.2014 - 23:52)
Цитата (Одиночка68 @ 9.01.2014 - 23:41)
Сам охотник,но в таких переделках не бывал. Интересно в штаны не наложил? И сколько потом водки выпил ? Так хрен бы кто поверил если б  не камера ..

Я почти бывал, писал уже в комментах на Япе. Так же выскочил кабанчик, но у меня ствол был 28 вроде, с полукартечью, зайца там, козу стрелять, но не кабана. Нож на поясе под курткой - в загонке шел, тихо и спокойно, тут выскакивает кабан метра за три, а вокруг молодая поросль и кусты, деревьев нет.
Ну в тот момент спокойный был, мысли такие отстраненные - нож достать не успею, под курткой, но все равно помчится - попробую отпрыгнуть и в ухо выстрелить, а потом нож достать. И реально - спокойно и отстраненно все это думал. Но кабанчик ушел в сторону вдоль номеров. А вот тогда меня и тряхануло, полчаса трусило еще. Тем более что его когда взяли, через полчаса или час, то при разделке достали 3 пули 12 калибра, не считая картечи, из них 2 застряли в шкуре.

Знакомый рассказал. Пошел он тоже раз на охоту на кабана. Говорит, вижу несется. Стреляю, два выстрела, два попадания, толку хрен. Все равно несется. А рядом орешник и все. Тоже ни одного дерева нормального. Так он умудрился порядка 20 стволов орешника руками сгрести в одну кучу и по ним залез. И висел минут 10, пока другие охотники не подбежали.
 
[^]
Momus84
13.01.2014 - 01:29
-1
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (Watto @ 11.01.2014 - 15:49)
Цитата (Дракон @ 9.01.2014 - 23:52)
Цитата (Одиночка68 @ 9.01.2014 - 23:41)
Сам охотник,но в таких переделках не бывал. Интересно в штаны не наложил? И сколько потом водки выпил ? Так хрен бы кто поверил если б  не камера ..

Я почти бывал, писал уже в комментах на Япе. Так же выскочил кабанчик, но у меня ствол был 28 вроде, с полукартечью, зайца там, козу стрелять, но не кабана. Нож на поясе под курткой - в загонке шел, тихо и спокойно, тут выскакивает кабан метра за три, а вокруг молодая поросль и кусты, деревьев нет.
Ну в тот момент спокойный был, мысли такие отстраненные - нож достать не успею, под курткой, но все равно помчится - попробую отпрыгнуть и в ухо выстрелить, а потом нож достать. И реально - спокойно и отстраненно все это думал. Но кабанчик ушел в сторону вдоль номеров. А вот тогда меня и тряхануло, полчаса трусило еще. Тем более что его когда взяли, через полчаса или час, то при разделке достали 3 пули 12 калибра, не считая картечи, из них 2 застряли в шкуре.

Знакомый рассказал. Пошел он тоже раз на охоту на кабана. Говорит, вижу несется. Стреляю, два выстрела, два попадания, толку хрен. Все равно несется. А рядом орешник и все. Тоже ни одного дерева нормального. Так он умудрился порядка 20 стволов орешника руками сгрести в одну кучу и по ним залез. И висел минут 10, пока другие охотники не подбежали.

gigi.gif А другие охотники мгого курят? lol.gif что от номера до номера 10 мин бегут shum_lol.gif Раньше были только интернет воИны теперь еще и охотНечги появились cry.gif
 
[^]
Дракон
14.01.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 354
Цитата (Momus84 @ 13.01.2014 - 01:29)
Цитата (Watto @ 11.01.2014 - 15:49)
Цитата (Дракон @ 9.01.2014 - 23:52)
Цитата (Одиночка68 @ 9.01.2014 - 23:41)
Сам охотник,но в таких переделках не бывал. Интересно в штаны не наложил? И сколько потом водки выпил ? Так хрен бы кто поверил если б  не камера ..

Я почти бывал, писал уже в комментах на Япе. Так же выскочил кабанчик, но у меня ствол был 28 вроде, с полукартечью, зайца там, козу стрелять, но не кабана. Нож на поясе под курткой - в загонке шел, тихо и спокойно, тут выскакивает кабан метра за три, а вокруг молодая поросль и кусты, деревьев нет.
Ну в тот момент спокойный был, мысли такие отстраненные - нож достать не успею, под курткой, но все равно помчится - попробую отпрыгнуть и в ухо выстрелить, а потом нож достать. И реально - спокойно и отстраненно все это думал. Но кабанчик ушел в сторону вдоль номеров. А вот тогда меня и тряхануло, полчаса трусило еще. Тем более что его когда взяли, через полчаса или час, то при разделке достали 3 пули 12 калибра, не считая картечи, из них 2 застряли в шкуре.

Знакомый рассказал. Пошел он тоже раз на охоту на кабана. Говорит, вижу несется. Стреляю, два выстрела, два попадания, толку хрен. Все равно несется. А рядом орешник и все. Тоже ни одного дерева нормального. Так он умудрился порядка 20 стволов орешника руками сгрести в одну кучу и по ним залез. И висел минут 10, пока другие охотники не подбежали.

gigi.gif А другие охотники мгого курят? lol.gif что от номера до номера 10 мин бегут shum_lol.gif Раньше были только интернет воИны теперь еще и охотНечги появились cry.gif

ДА номера ка-бы не всегда ставят с промежутком в 5 метров, если пересеченка, да далеко стоят, да и ктому же может он минут 10 висел молча, крикнуть не мог )
 
[^]
земазема
14.01.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
ты генерал заканчивай свои опыты проводить... твой поросенок мутантом оказался, морду мне набил и кортик отнял..©
 
[^]
Momus84
15.01.2014 - 02:57
0
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (Дракон @ 14.01.2014 - 18:02)
Цитата (Momus84 @ 13.01.2014 - 01:29)
Цитата (Watto @ 11.01.2014 - 15:49)
Цитата (Дракон @ 9.01.2014 - 23:52)
Цитата (Одиночка68 @ 9.01.2014 - 23:41)
Сам охотник,но в таких переделках не бывал. Интересно в штаны не наложил? И сколько потом водки выпил ? Так хрен бы кто поверил если б  не камера ..

Я почти бывал, писал уже в комментах на Япе. Так же выскочил кабанчик, но у меня ствол был 28 вроде, с полукартечью, зайца там, козу стрелять, но не кабана. Нож на поясе под курткой - в загонке шел, тихо и спокойно, тут выскакивает кабан метра за три, а вокруг молодая поросль и кусты, деревьев нет.
Ну в тот момент спокойный был, мысли такие отстраненные - нож достать не успею, под курткой, но все равно помчится - попробую отпрыгнуть и в ухо выстрелить, а потом нож достать. И реально - спокойно и отстраненно все это думал. Но кабанчик ушел в сторону вдоль номеров. А вот тогда меня и тряхануло, полчаса трусило еще. Тем более что его когда взяли, через полчаса или час, то при разделке достали 3 пули 12 калибра, не считая картечи, из них 2 застряли в шкуре.

Знакомый рассказал. Пошел он тоже раз на охоту на кабана. Говорит, вижу несется. Стреляю, два выстрела, два попадания, толку хрен. Все равно несется. А рядом орешник и все. Тоже ни одного дерева нормального. Так он умудрился порядка 20 стволов орешника руками сгрести в одну кучу и по ним залез. И висел минут 10, пока другие охотники не подбежали.

gigi.gif А другие охотники мгого курят? lol.gif что от номера до номера 10 мин бегут shum_lol.gif Раньше были только интернет воИны теперь еще и охотНечги появились cry.gif

ДА номера ка-бы не всегда ставят с промежутком в 5 метров, если пересеченка, да далеко стоят, да и ктому же может он минут 10 висел молча, крикнуть не мог )

Номера ставят всегда, И ВЕЗДЕ одинаково! Чтоб соседи в случае ЧП могли тебя не только слышать но и видеть это элементарная ТБ на охоте! Номера как правило ставят вдоль просек и.т.д. Иначе просто охотники перевалят нахер друг друга! (посмотри ради интереса как может улететь пуля из обычной нарезной Сайги, а есть штуки и намного мощней) А загонная охота ВСЕГДА! если это не браконьерство организовывается егерями и местным охот хозяйством, поэтому сударь ваши слова просто байка) Любой охотник Вам таких штук сто расскажет)

ЗЫ. Вдруг кому в жизни поможет ТБ наше всё! cool.gif

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Вот основные положения для проведения безопасной загонной охоты.
- Загонные охоты проводятся только в условиях хорошей видимости с наступлением полного рас
света, схода тумана и прекращения сильного снегопада. Проведение загонных охот в сумерках, тума
не, в сильный снегопад и в других условиях плохой видимости
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
- Перед началом руководителем охоты проводится инструктаж по технике безопасности, порядку
организации и проведения охоты. Все участники расписываются об ответственности.
- Оклад зверя, места загона, стрелковая линия, количество номеров определяются руково¬дителем охоты.
- Загон зверя на стрелков производится егерским составом. В тех случаях, когда егерей недоста
точно, загонщики назначаются из состава команды охотников.
- Стрельба по зверю загонщиками ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
- Стрелковая линия должна строиться, по возможности, прямолинейно и быть хорошо обозначенной на местности (просека, дорога, опушка леса, граница лесного массива и так далее).
- Старший команды, расставляющий номера, указывает стрелкам места нахождения соседних
номеров и направление загона.
- Каждый стрелок до маскировки на номере должен показать соседям место, где он стоит.
- Меняться местами, самостоятельно выбирать места и сходить с номеров до сигнала об окончании
загона категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Кроме случаев, когда охотник должен оказать немедленную помощь попавшему в беду товарищу.
- Начальник или егерь, ставя стрелков на номера, должен указать им направление стрельбы и
сектор обстрела как внутри оклада, так и в случае прорыва зверя через стрелковую линию.
- Охотник на номере должен соблюдать абсолютную тишину, не курить и не терять бдительности до конца загона.
- Сходить с номера можно только после сигнала об окончании загона. Запрещается пресле¬дование подранка в одиночку, без сопровождения егерем.
- После сигнала «отбой» всякая стрельба категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
- ЗАПРЕЩАЕТСЯ стрельба вдоль стрелковой линии. Выстрелом по линии считается выстрел, при котором снаряд или часть снаряда могут пройти ближе 15 метров от соседнего номера.
- Стрелок должен стрелять по зверю только в пределах верного выстрела и при явном распознавании зверя. Стрелять на шум, шорох, по месту колебания веток, по неясному мельканию цели категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
В связи с этим мне вспоминается один случай. Во время одной из облавных охот на лося, в которой мне пришлось участвовать, количество добываемого зверя не лимитировалось. Было лишь одно ограничение: не допускалась стрельба по корове с теленком. Сначала на мой номер вышел крупный бычок с тремя отростками на рогах, и я удачно положил его на месте. Затем слева, между мной и соседом, стала прорываться корова. Я отчетливо видел ее бок в шагах в 40-45 от себя. Выстрел допустимый и не безнадежный. Но почему молчит мой сосед? зверь ближе к нему. Сомневаешься, значит, не стреляй - есть такое правило, и я воздержался от выстрела. Корова благополучно ушла за линию, а за ней в десяти шагах проскочил совсем маленький лосенок, которого не видел я, но видел мой сосед. Удержавшись от выстрела, я избежал довольно печальных последствий: во-первых, я оставил бы сиротой лосенка, непременно погибшего бы без матери, во-вторых, меня больше не поставили бы на стрелковый номер. Наказанием в те времена было разжалование из стрелков в загонщики.
- Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ сходить с номера, бросаться к упавшему, убитому, раненному или уходящему зверю до окончания загона или сигнала старшего охотника.
- Подходить к упавшему зверю, даже лежащему без движения, следует с ружьем, готовым к
выстрелу. Нередко зверь, кажущийся убитым, еще жив и имеет достаточно сил, чтобы броситься на охотника.
- При подходе к зверю надо следить за положением ушей и шерсти на загривке. Если уши зверя прижаты, а шерсть поднята, зверь еще жив и опасен. Необходимо, не подходя близко, дострелить его.

пруфф по ТБ с Питерского сайта но ТБ везде одна)

Это сообщение отредактировал Momus84 - 15.01.2014 - 03:11
 
[^]
Borrisska
17.02.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Да уж, интересная штука - охота. Но страшновато... )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34468
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх