Про ментов, или борись до конца., Про ментов и 12.15.4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мориарти
27.03.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Каламбур: вот как надо защищать свои права.

(шутка по поводу значений слова "права")
 
[^]
xxxvoodooxxx
27.03.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 58
Немного отвечу на вопросы:
Никита:
Тут народ интересуется, сам все делал, или к юристам обращался за помощью?

Михаил:
Не, это я всё сам. К юристам я ходил, но у них один разговор на всё - "ну не знаю, практика такая, что вероятнее всего лишат, позиция горсуда - лишать, сами вряд ли справитесь, надо бы договорчик заключить. Прайс - 20 000".

В составлении документов мне помог Георгий Кокорин из Синих Ведёрок, а некоторые общие консульатции по позиции для суда и по объяснениям дал Илюха Зеленцов. Большую часть я делал сам, разыскивая нужную инфу в яндексе и правовых базах "Гарант" и "Консультант"


Никита:
народ еще интересуется, как так тебе права в зале суда отдали? а вступление постановления в силу?


Михаил
а что? Почему нет? Мне уже назначен штраф.

Статья 12.16.1 не влечёт лишения права управлять Т/С
Я обжаловать не собираюсь. Я согласен с квалификацией, что подтвердил своевременной уплатой штрафа а по поводу всего остального Из данной нормы следует, что не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть отменено в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем более строгое административное наказание, когда потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.

По протесту прокурора постановление по делу об административном правонарушении может быть отменено в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных указанным Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Это из обзора судебной практики ВС РФ за 4-й кв. 2008года Процессуальных нарушений нет Потерпевших нет Статья 30.7 КоАП
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

то есть даже если прокуратура Петродворцового района подаст жалобу, то моё положение уже точно не ухудшится

но что-то мне подсказывает, что она не будет этого делать

через 9 дней постанова вступит в законную силу и я смогу нахлобучить ментов
 
[^]
Zetts
27.03.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 160
Цитата (xxxvoodooxxx @ 27.03.2013 - 03:25)
Ну во первых ему(как видно из протокола) пророчили 4-6 месяцев лишения прав. А во вторых, я принципиально не даю взяток ментам. И не поддерживаю, когда другие это делают.

Если волка не кормить то станет за жратву впахивать так как надо. Что и требуется доказать.
 
[^]
Фантастик
27.03.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Молодец,что отстоял свои права!!Мент на видеозаписи ещё пытался ёрничать-типа:начинать движение по разметке вы можете ещё в Москве!.. Попробовать написать заказным письмом в Управление ДПС по округу или области,где этот мент служит,с просьбой руководству обьявить выговор за неправомерное наказание.Разговаривал со знакомыми ментами,говорят,после поднятия зарплаты ебут в хвост и в гриву,и премий лишают в том числе..Если за подразделением еще какие косяки есть под горячую руку такая волна говна от вышестоящего руководства потечёт..Параллельно можно написать на этого сотрудника жалобу на сайт ГИБДД.. Одно дело,когда внаглую пересёк сплошную,а другое дело,когда деваться некуда,не к фуре же прилипать..
 
[^]
dbm123
27.03.2013 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
натягивайте этих шлюх придорожных по самые яйца!
пару раз сталкивался, но все заканчивалось на этапе общения с нач увд.
и в гибдд нет Офицеров - только сотрудники мл, среднего и старшего начальствующего состава
и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД dont.gif

Добавлено в 19:54
Цитата (Sokperm @ 27.03.2013 - 07:31)
Лучше отдать денег мусорам, нахуй заморачиваться, а потом ныть какая коррумпированная у нас страна...

потому и коррумпирована cool.gif

Это сообщение отредактировал dbm123 - 27.03.2013 - 19:51
 
[^]
Popocatepetl
27.03.2013 - 20:12
1
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
очень странно. слишком много случаев, когда водитель заканчивает маневр выезда на встречку, пересекая сплошную, а ему вменяют нарушение правил!
ведь есть пункт правил (не помню цифру), который не запрещает возврат в свою полосу после обгона будь там хоть стопицот сплошных! да и логически это понятно.

действительно, если дпс не слышат аргументации, то они дегенераты!
 
[^]
Ржецъ
27.03.2013 - 20:24
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 325
По правилам , кажется, сплошную справа пересекать можно, если она не обозначает правый край проезжей части , т.е. обочину.
 
[^]
DOLBIK2
27.03.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 409
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
А чувак не на мосту обгонял????!!! а сейчас лишёнка за это, не?

Добавлено в 21:08
Цитата
Наконец, после путепровода над железнодорожной веткой, пошла прерывистая разметка и встречка стала свободна метров так на 700-800 - идеально для обгона одной фуры. Я включил поворотник, перестроился, начал обгонять




НАД ЖД веткой... то есть на МОСТУ? КЭП, а можно совершать обгон на мосту?
 
[^]
CKAT
27.03.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (DOLBIK2 @ 27.03.2013 - 20:56)
Цитата
Наконец, после путепровода над железнодорожной веткой, пошла прерывистая разметка и встречка стала свободна метров так на 700-800 - идеально для обгона одной фуры. Я включил поворотник, перестроился, начал обгонять




НАД ЖД веткой... то есть на МОСТУ? КЭП, а можно совершать обгон на мосту?

Путепровод над железнодорожной веткой. Сам путепровод находится над железнодорожной веткой. Так понятнее? Путепровод закончился и начался обгон. Всё по правилам.

А заканчивать можно не взирая на разметку. Это даже в билетах есть на теорию. Точно помню. Молодец, чел. Уважаю.
 
[^]
Tupen
27.03.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А почему инспектор, падла, был не в жёлтом жилете!? На рею!
 
[^]
marafet
27.03.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Erbe Вот именно, что Закон (ПДД или КоАП) не изменился. А ни решения пленума ВС, ни тем более разъяснения Главного ГАИшника страны никакой юридической силы не имеют. Это всего лишь рекомендации, советы и разъяснения судьям, занимающимся такой практикой. Но руководствоваться они должны и будут Законом.

А Закон гласит:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Обратите внимание на выделенное.

То есть ТС совершил выезд на встречную полосу в нарушение Правил.
Цитата
И он практически обогнал, осталось совсем чуть чуть, и вот она сплошная.

Значит он все же просчитался и переоценил свои силы и возможности своего автомобиля.



Добавлено в 22:12
Цитата
А заканчивать можно не взирая на разметку. Это даже в билетах есть на теорию. Точно помню.


НЕТ ТАКОГО!!! Память вас подводит.

Это сообщение отредактировал marafet - 27.03.2013 - 22:12
 
[^]
tweekspb
27.03.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 23
Лишили на этом же месте, был на номерах другого города, не было регистратора, а у них не было видеосъемки, забрали права. Через час вернул их за 20ку. Проезжал там после, еще несколько раз, стоят и рыбачат)
 
[^]
marafet
27.03.2013 - 22:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Цитата (Erbe @ 27.03.2013 - 16:00)
marafet
Вы правы и неправы:
- закона или поправок в КоАП нет
- но есть постановление пленума ВС № 2 от 09.02.2012 по 12й главе КоАП, в которой данное нарушение оставили на рассмотрение исходя из конкретной ситуации.

Цитата
Согласно разъяснению судей, такой маневр не следует трактовать как нарушение, грозящее лишением прав. Но шанс превратиться в пешеходов у миллионов законопослушных водителей все же остается, и он достаточно велик. Такой вывод следует из комментария судьи-докладчика Владимира Меркулова. По его словам, «подобная ситуация неоднозначна и каждый случай имеет свои особенности, поэтому судья должен выносить решение с учетом всех обстоятельств».
То есть в ходе рассмотрения разных дел могут быть вынесены прямо противоположные вердикты. В Верховном суде это мотивируют тем, что в вышеописанной ситуации водитель прав не всегда и автоматически выносить решение в его пользу было бы неверным.

То есть, чтобы доказать свою невиновность, необходимо обращаться в суд. С помощью регика это сделать достаточно легко (как автору поста, например). Без регика- уже в разы сложнее и геморнее, но тоже возможно.

Единственный по-настоящему спорный момент, это где происходил обгон. Там не совсем понятно, но вполне можно было попасть под 11.4.4
Обгон запрещен:
4. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

И потом, откуда эта ваша цитата?
Цитата
Согласно разъяснению судей, такой маневр не следует трактовать как нарушение, грозящее лишением прав. Но шанс превратиться в пешеходов у миллионов законопослушных водителей все же остается, и он достаточно велик. Такой вывод следует из комментария судьи-докладчика Владимира Меркулова. По его словам, «подобная ситуация неоднозначна и каждый случай имеет свои особенности, поэтому судья должен выносить решение с учетом всех обстоятельств».

Таков вывод из доклада судьи Владимира Меркулова?
А вот и нет! Пленумом осталась не разъясненной ситуация, при которой водитель начал обгон «на прерывистой» (там, где он разрешен), но закончил его через сплошную, т.е. вернулся на свою полосу, нарушив сплошную разметку. Вы цитируете не документ пленума ВС, а чьи-то размышления по его поводу. Посмотрите документ хотя бы в Консультанте+.
Выше я уже высказывался, что водители в массе своей оказались заложниками игры в испорченный телефон - про звон, не знаю, где он. СМИ не разобравшись, подхватили утку, выдав желаемое за действительное, неправильно трактуя нововведения, а народу законы и официальные бумаги читать некогда.
Отсюда и неграмотность - ...я ехал, начал обгон, и чуть не успел, но я не виновен... ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАССЧИТАТЬ СВОЙ МАНЕВР И УСПЕТЬ!!!

Это сообщение отредактировал marafet - 27.03.2013 - 22:48
 
[^]
marafet
27.03.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Кроме того, нужно знать, что не всегда теперь за встречку - лишение прав. Есть шанс отделаться штрафом. Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, которые вступили в силу 1 января 2013 года.

Федеральный закон принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в части, касающейся выезда на полосу, предназначенную для встречного движения (ч. 4 и ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ), и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 3 и ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ).

Так, предусмотрено, что с 1 января 2013 года за совершение впервые указанных правонарушений водитель будет привлекаться к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Таким образом, у руководителя подразделения Госавтоинспекции и у судьи будет возможность учесть характер конкретного правонарушения (длительность выезда на встречную полосу, траекторию движения по ней и т.п.), учесть все обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

За повторное совершение указанных правонарушений (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления) водитель будет привлекаться к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 
[^]
koshelev
27.03.2013 - 23:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4708
вот если бы менту за это подзатыльников надавали, или премии лишили! Вот сколько человек нервов и времени потратил, чтоб доказать, что не осел?????
 
[^]
wtotw
27.03.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 132
молодец, отсудил права!
но с нервами у вас не все в порядке, могли бы протошнить еще метров 200, когда полностью съедите с путепровода(не смотря на пунктирную) и смело на обгон.

П.С.: У самого дело было по пересечению 2-ой сплошной,
и создалось впечатление что Мировые судьи видя перед собой "подкованного" водителя, бояться портить себе портфолио отмененным постановлением во второй инстанции

Это сообщение отредактировал wtotw - 27.03.2013 - 23:47
 
[^]
marafet
27.03.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Да, ментов бы выпороть показательно. Да не за то, что неправомерно пытались наказать. Нарушение было. Видео с регистратора подтверждает. А за то, что по закону на первый раз такое нарушение тянуло не на лишение, а на штраф 5000. Разводили, следовательно. За то, что не смогли грамотно собрать доказательную базу. Если бы водитель не предъявил в суде запись с видеорегистратора, то вообще мог гоголем из суда выйти, ни рубля не заплатив вообще. Ихние фото, как справедливо замечено было выше, без номеров, разметки и привязки к месту, доказательством никаким являться не могут. Это не то, что к судье или адвокату, но и к бабке не ходи. Именно этим и объясняется переквалификация статьи и мягкость приговора.

Это сообщение отредактировал marafet - 27.03.2013 - 23:49
 
[^]
Lunohod75
28.03.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 213
Del
Удалите плиз этот камент - глюкнуло что-то и он задвоился. :(

Это сообщение отредактировал Lunohod75 - 28.03.2013 - 00:32
 
[^]
Lunohod75
28.03.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 213
Ну что сказать: друг ТС просто молодец.

Позеленил все каменты с историями из жизни.

Пы.Сы.: история от меня.
Года 2 назад было. Управляющий обл. отделения банка (Шэф) рассказывал. Едет он в Киев в командировку. За рулем сам. Киевская область, осталось где-то 250-300 км проехать. Дорога прямая, встречка не "моргает". ;)
Едет себе 160 на своей ауди.
И тут ГАИ с Визиром. ;) Типо видео - все дела. Томозят.
Объявляют превышение - 165 км/ч при разрешенных 110+20 бесплатных ;)
Ну он им говорит: "50 грн и я еду дальше". ок?
ГАИ: "фигвам - типо мало" ;) Киевская же область ;)
Шэф: "пофиг. иди пиши протокол. я пока покурю"
Гаец отправляется в свою машину писать протокол.
Остальная "бригада" гайцов продолжает трудиться на "ниве дороги" с Визиром.
Шэф берет блокнотик и ручку и записывает номера машин, давших взятку и уехавших без протокола. За 20 минут 5 штук записал.
Гаец составил протокол и принес ему на подпись.
Он берет и тупо пишет в пояснениях: "За время составления протокола сотрудниками экипажа ГАИ авто номер ххххххх было дополнительно остановлено за превышение скорости 5 авто (номера и марки машин). Все были отпущены без составления протокола. Дата. Подпись.
Возвращает протокол гайцу. Тот читает, возвращает документы, рвет протокол прямо тут же и говорит: "Ну нахуя такое было писать в протоколе?" (Сорри, за мат, но дословно).
На что получает невозмутимое: "Я тебе 50 грн. и миром разойтись предлагал? Ты отказался? - ПОЛУЧИ! Сам себе и виноват".
(такса взяток за превышение до 20 км/ч в Донецкой обл. - 50 грн.).
Говорят, что в Киеве и области 150 грн.
Официальный штраф - 250 грн.

Вот так и живем.
Да. Мы должны пользоваться их безграмотностью, как и они пользуютя нашей.

Пы.Сы.: никогда не "ссорился" с ГАИ и они пока мне никакого нарушения без вины не "впаривали".
Соблюдайте и ЗНАЙТЕ ПДД, и пребудет с Вами ЩАСТЕ! ;)
 
[^]
Evilday
28.03.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 90
мне показалось или он ехал, и начал перестраиваться с моста?
 
[^]
belkaU
28.03.2013 - 00:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Wlad0719 @ 27.03.2013 - 03:20)
у нас штуку за такую хуйню берут на месте без протоколов и едешь дальше.... это конечно всё хорошо тс, но ты сам бы стал из за 700 рублей заморачиваться с судами и прочим?
Ебануться.... Пошли минусы... Никто у нас с ментами на дороге не расплачивается, все материалы в суд собирают... Смешно, бля...

а чего такого удивительного? Да, денег ментам не даю. Я что, ворьё какое-нибудь?
И без прав остаться не боюсь. Суд уже два раза возвращал мне права в похожих случаях. При чём я до слушаний даже не добирался. Просто адекватные судьи попадались, и им было достаточно, видимо, моих объяснений на протоколе, места действия и фамилий ДПСников. Видать не впервой.
 
[^]
fin4
28.03.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
история скорее похожа на удачное стечение обстоятельств.ибо в 95 случаях в судах решение принимается в пользу дпс. это- статистика. а нагибать их конечно же надо.
 
[^]
22558
28.03.2013 - 02:12
0
Статус: Offline


Машина из пепла

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 2631
Сам персонаж довольно бесячий, но за то, что не дал себя в обиду - зелень однозначно !
 
[^]
Johny555
28.03.2013 - 02:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
О майн гот, родные пенаты попали на ЯП :) Сразу и не понял, что это Стрельна:)

Вообще грамотный юрист стоит своих денег. Сам позапрошлым летом развернулся на односторонней, тупо не заметил знак, который конечно же висел так чтобы его 146% было видно, а так как пустая дорога была даже не сообразил, что на односторонней нахожусь. ГАЕц писал протокол и всё ждал пока я ему предложу, но настроение было какое-то хреновое - тебе надо ты епт и пиши. Обратился к адвокату по объявлению, просто пообщался, человек адекватный - за услуги взял 10 тыс. В итоге решение суда - штраф 5 тыс (что предусмотрено собственно законом либо изъятие прав на полгода). На месте рассчитаться думаю стоило бы столько же, а то и все 20 - но вот хрен им по самые гланды. Кстати, никаких нервов не тратил - поездил месяцок с времянкой, в суд вообще не ходил, на суде только адвокат был :)

Не надо их кормить, сами и вымрут.
 
[^]
IngBar
28.03.2013 - 02:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (marafet)
Отсюда и неграмотность - ...я ехал, начал обгон, и чуть не успел, но я не виновен... ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАССЧИТАТЬ СВОЙ МАНЕВР И УСПЕТЬ!!!

Да вы тоже лишнего не выдумываете. Водители не экстрасенсы чтобы знать, когда дорожная разметка изволит поменяться.

Я вообще сомневаюсь, что пересечение сплошной при возврате на свою полосу после обгона является нарушением. Возврат после обгона на свою полосу предписывается самими ПДД. Получается, что водитель выполняя ПДД нарушает ПДД. Абсурдно как-то. Если продолжить движение по встречке - то ты опять же нарушаешь, не говоря о том, какая при этом возникает опасность для всех. Даже остановка будет незаконной, поскольку разрешена только на правой стороне. Возникает ситуация, в которой у водителя нет легального поведения, но при этом он должен вернуться на свою сторону, иначе это не будет обгоном. Если даже тут и есть нарушение ПДД, но совершается оно по крайней необходимости, что административным правонарушением не является.

Статья 2.7. (КоАП РФ) Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Я думаю все прекрасно понимают, что возвращаться на свою сторону со встречной полосы пусть даже в нарушение разметки это не прихоть водителя, а самая что ни на есть суровая необходимость. Больше того, наказывать их за это опасно для жизни и здоровья участников дорожного движения. Но на это ГАИ, понятное дело, покуй.

Это сообщение отредактировал IngBar - 28.03.2013 - 03:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72210
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх