Сотрудница конторы, 4 ключа и посетитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ego79
19.08.2022 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (PsiOperator @ 19.08.2022 - 19:50)
Обязаны выдавать отдельный ключ/код каждому собственнику, т.к. не имеют право ограничивать доступ именно к собственности. Количество зарегистрированных и прочих владельцев ключей от домофона не имеет значения - собственники сами решают вопрос с доступом всех, кого зарегистрировали или кому дали доступ. Другое дело, что в том же Питере эти нехорошие товарищи (домру+цифрал) заключали с управляйками договора так, чтобы бесплатно выдавать по 1-2 ключа (в случае цифрала как правило 1), а дальше по 250-300р за ключ или платный доступ через подписку в глючном приложении.

Однако в основном всё было сделано так, чтобы болванки ключей выдавались обычные без защиты от копирования и копируются их ключи прекрасно через копеечный pn532 с али на болванки типа Mifare zero или (в самых упоротых случаях, когда фильтры на копии включили в домофоне уже после установки) на otp2/mf3 и подобные.

а ссылку на НПА можно? если у вас в квартире прописано/собственников 7 человек (дети и родители, например), а в комплекте с дверным замком идет только 4 запасных ключа - это нарушение закона получается? Еще два бесплатно должны предоставить?

Это сообщение отредактировал ego79 - 19.08.2022 - 15:58
 
[^]
Vlazor
19.08.2022 - 16:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (Marcus666 @ 19.08.2022 - 14:04)
Цитата (Vlazor @ 19.08.2022 - 18:54)
Хуя се событие? Беспредел прям...... ТС ты долбоёб? Тебе сука новый домофон с возможностью смотреть с любой точки, где есть интернет поставили, а ты думал, что тебе чипы просто так подгонят? Тебе мало 2-х? Вообще какой-то сука нытик неадекват......

А оно ему надо? Для обычного жильца ничего не меняется кроме необходимости ключи менять.

А по твоему весь дом должен его ждать, пока он вернётся с отпуска, чтобы ключи ему вручить? Самая педорастическая взаимствованная черта современного россиянина это эгоистичность..... Все сволочи, я молодец... Вот сука сейчас образ жизни для многих.... Ему дали два чипа, чем он сука не доволен?
А что означает "А оно ему надо?"..... Ну не надо, пусть к соседям в домофон звонит. Вообще эту ситуацию воспринимать всерьёз даже смешно.... Обиделся он..... Да он нихуя не один такой
 
[^]
Бомба
19.08.2022 - 16:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
что это владелец квартиры с четырьмя ключами хочет от женщины которой сказали выдать всем два ключа ? Пусть идет к начальству и там качает права , а то взяли моду

я понял , владелец четырех ключей среди нас dont.gif

Это сообщение отредактировал Бомба - 19.08.2022 - 16:09
 
[^]
Вольфрамыч
19.08.2022 - 16:07
4
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43116
Цитата (Екорн @ 19.08.2022 - 05:33)
Мутная история...
Кто-то из них явно неправ

Явно неправ тот , кто ограничил доступ к жилью без согласия жильцов .
 
[^]
ego79
19.08.2022 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (katokcomatsu @ 19.08.2022 - 19:51)
Ко мне приходят какие-то членососы и говорят что будут менять домофон...
-Зачем?
-вашему больше 10 лет, он устарел
- а почему именно вы должны его менять?
- ну мы прошлись по соседним подъездам и все согласны (интересная новость)
- а ничего, что этот дом строила моя фирма и что всё обслуживание тоже проводим мы, включая лифты, домофоны, мусоропроводы и остальное?
-но мы обслуживаем все домофоны района...
-на хуй
-что вы себе позволяете?
-идите на хуй...

то есть собственники квартир согласны заменить домофоны, а вы так как сами на этом зарабатываете (не бесплатно же вы обслуживаете) отправили конкурентов в пешее эротическое путешествие? Я верно всё понял?
 
[^]
PsiOperator
19.08.2022 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 119
Ссылка для тех, кто также как и я в подобной ситуации захочет сам делать копии ключей, а не покупать их у барыг: http://we.easyelectronics.ru/part/rfid-mod...skopiroval.html - я по этой статье успешно сделал всё, когда мне также перед отпуском в прошлом году внезапно домофон поменяли по программе Безопасный город. А вот многократно перезаписываемые этим же PN532 болванки MF-3 которые не распознаются большинством фильтром на клоны в этих домофонах https://aliexpress.ru/item/1005003900112178.html

Можно конечно и обычные зерошки для начала попробовать.

Это сообщение отредактировал PsiOperator - 19.08.2022 - 16:14
 
[^]
naxyinado
19.08.2022 - 16:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 223
Цитата (PsiOperator @ 19.08.2022 - 16:10)
Ссылка для тех, кто также как и я в подобной ситуации захочет сам делать копии ключей, а не покупать их у барыг: http://we.easyelectronics.ru/part/rfid-mod...skopiroval.html - я по этой статье успешно сделал всё, когда мне также перед отпуском в прошлом году внезапно домофон поменяли по программе Безопасный город. А вот многократно перезаписываемые этим же PN532 болванки MF-3 которые не распознаются большинством фильтром на клоны в этих домофонах https://aliexpress.ru/item/1005003900112178.html

Можно конечно и обычные зерошки для начала попробовать.

Дом.ру. А это именно эти домофоны фигурируют в данном видео, ставят биваровские панели. И считыватель от mf, только вот они пользуются исключительно uid'ом(обычные зерошки прокатят). Зачем тогда ставить мифарки? Скорее всего дабы "умники"(с их точки зрения) не покупали дешовые программаторы для записи обычных rfid типа EMarine.

Это сообщение отредактировал naxyinado - 19.08.2022 - 16:23
 
[^]
Alleoka
19.08.2022 - 16:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Цитата (Drako72 @ 19.08.2022 - 12:46)
У нас в доме стоят умные домофоны дом.ру, клевая штука, есть приложение на телефоне в котором я могу открыть домофон находясь в другом городе, плюсом ко всему к этому приложению у нас видеонаблюдение со всего двора с архивом записей.

Одни только плюсы в этом видите?
За это удобство [кстати, а открывать дверь подъезда, будучи в другом городе, - это реально необходимость?] вы сливаете частной конторе (у которой контракты с городом на установку этих домофонов) личной информации даже больше, чем имеют ваши близкие!
Приложению требуются разрешения к камере, микрофону, контактам и геопозиции deal.gif.
Мало того, что домофоны записывают видео, так еще и компании собирают полную информацию, кто, куда, к кому входит, как далеко сейчас владелец квартиры и т.д.

Куда идет эта информация? Как хранится и обрабатывается? Упс... Разработчик не предоставил информацию, как приложение собирает и использует собираемые данные flipa.gif.

А они им интересны, потому что установку приложения навязывают ой как активно!
Сама столкнулась с ситуацией, когда внезапно перестали работать ключи (брелоки). "Ой, - сказали мне в домофонной компании, - такое бывает,они размагнитились наверное!"
Ага, внезапно, в один день, находясь в разных местах! cool.gif Бывает у них такое, видите ли... Предыдущей обычной такой "таблеткой" от обычного домофона я пользовалась десяток лет без каких-либо проблем. А тут меньше года прошло - и внезапно вдруг брелоки "размагнитились"!
"Но, - сказали мне, - ничего страшного. Мастер всё исправит, ключи перепрошьют, заявочка создана - обрабатывается она в течение 2-3 дней". А пока, мол, пользуйтесь приложением - оно удобное и ни к чему не обязывает (ну да, ну да...).

На вопрос, почему это я должна иметь смартфон и программное обеспечение, чтобы попасть к себе домой, и на каком основании частная лавочка ограничивает мне доступ к собственности, оператору, конечно же, ответить было нечего.

Т.е. у них нет экстренного ремонта, платного ремонта. Хочешь попасть домой? Вот тебе альтернатива предложена: слей свои данные - и топай в квартирку. Ладно, если днем проблема возникла - соседей попросишь подъезд открыть. А приезжаешь ты, к примеру, после работы, в ночи кромешной, домой - и целуешь входную дверь. Домой ой как хочется? Службы поддержки 24/7 нету, зато есть возможность войти в дом через приложеньице, которое за тобой следит.

И, честно говоря, такое положение вещей мне не кажется продиктованным лишь заботой о безопасности. Это ближе к цифровому контролю. Оцифрованный доступ к чему угодно можно заблокировать для кого угодно. Примеров "благодаря" ковидным ограничениям появилась масса. Кнопку нажали - и хоба: пенсионерам отключен льготный проезд в транспорте. В Китае сменили неугодным ковид-статус на красный - и всё: никуда не попадешь, из дома не выйдешь! И в обратку ограничения со временем можно придумать: ковид-режим, эвакуация, контроль за количеством зарегистрированных / пользующихся доступом к квартире... Это большие данные с большим количеством персонализированной информации, в том числе о текущем местонахождении владельца. Не жирно ли им?




Сотрудница конторы, 4 ключа и посетитель
 
[^]
NCM
19.08.2022 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
а нахуй с ними вообще базарить? щас ключт можно копировать эти RFID метки...тока знакомые нужны с оборудованием....ну чем им поможешь, а они тебе...и нахуй эта бюрократия
 
[^]
зудука
19.08.2022 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата (Elektrik38 @ 19.08.2022 - 08:23)
Ха, не пользуюсь домофоном. Живу на первом этаже эти пидоры из домофон сервиса каждый месяц включают в квитанцию обслуживание домофона. Звоню, а нам похуй , обязаны

А у нас квитанция каждого продавца услуг отдельно. Не хочешь платить конкретно за домофон - не плати.
 
[^]
Suiziro
19.08.2022 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.20
Сообщений: 511
было дело тоже поставили без согласия, если магнит не очень сильный дверь открывается с рывка или электрошокером, а так обязаны выдать ключи бесплатно
 
[^]
зудука
19.08.2022 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата (ego79 @ 19.08.2022 - 15:54)
Цитата (PsiOperator @ 19.08.2022 - 19:50)
Обязаны выдавать отдельный ключ/код каждому собственнику, т.к. не имеют право ограничивать доступ именно к собственности. Количество зарегистрированных и прочих владельцев ключей от домофона не имеет значения - собственники сами решают вопрос с доступом всех, кого зарегистрировали или кому дали доступ. Другое дело, что в том же Питере эти нехорошие товарищи (домру+цифрал) заключали с управляйками договора так, чтобы бесплатно выдавать по 1-2 ключа (в случае цифрала как правило 1), а дальше по 250-300р за ключ или платный доступ через подписку в глючном приложении.

Однако в основном всё было сделано так, чтобы болванки ключей выдавались обычные без защиты от копирования и копируются их ключи прекрасно через копеечный pn532 с али на болванки типа Mifare zero или (в самых упоротых случаях, когда фильтры на копии включили в домофоне уже после установки) на otp2/mf3 и подобные.

а ссылку на НПА можно? если у вас в квартире прописано/собственников 7 человек (дети и родители, например), а в комплекте с дверным замком идет только 4 запасных ключа - это нарушение закона получается? Еще два бесплатно должны предоставить?

Ты дверной замок когда покупаешь смотришь и выбираешь какой тебе нравится. И время установки выбираешь сам.
А теперь представь себе, что ты пришел домой, а тебе УК установила новый замок, какой им нравится. А ключи ты теперь у них будешь покупать.
 
[^]
riv1329
19.08.2022 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (mrbb @ 19.08.2022 - 11:12)
Цитата (Kuzovatkin @ 19.08.2022 - 05:35)
А если он ночью приехал, а домой зайти никак? Ладно, если на машине, там подремать можно, а если на такси припер? Полицию вызывать надо, чтоль?
Как домой попасть? ЯП их разъебал утром.

они в течение 2 месяцев (60 дней) крутят пароль для входа на табло. у нас так же поменяли.
так же пытались по 2 ключа на квартиру давать.
если есть 4 ключа от старого домофона, просто меняешь их на 4 новых

Объявление с паролем висело, но пароль не работал. Тех поддержка у них тоже не работает ночью.
 
[^]
riv1329
19.08.2022 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Suiziro @ 19.08.2022 - 16:26)
было дело тоже поставили без согласия, если магнит не очень сильный дверь открывается с рывка или электрошокером, а так обязаны выдать ключи бесплатно

У нас был сильный магнит, я даже фомкой не смог отжать. Возможно, виновата дверь которая гнулась, а магнит к ней с люфтом присобачен. И таким образом не получалось его край подцепить. Магнит, надо отдать должное, хорошо повесили, грамотно.
 
[^]
nikolaysm1
19.08.2022 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2249
На банере в офисе домофон Beward

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
19.08.2022 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Slava917 @ 19.08.2022 - 14:26)
Цитата (Жангиз @ 19.08.2022 - 06:31)
Они же неправы.
Только вот автор ролика устанет от судебной волокиты.

Из-за двух сраных ключей faceoff.gif

А справедливость? Если ты позволяешь себя по мелочи обирать и не возмущаешься, почему бы тебя не обобрать побольше? Поискать ту грань после которой будет выгодно в суд идти?
 
[^]
LuckyEB
19.08.2022 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5750
Ебучие твари. Поменяли домофон, выдайте новые таблетки в том количестве, в котором вам принёс жилец. Нет, блять, только две.
 
[^]
PsiOperator
19.08.2022 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 119
Цитата (naxyinado @ 19.08.2022 - 16:23)
Цитата (PsiOperator @ 19.08.2022 - 16:10)
Ссылка для тех, кто также как и я в подобной ситуации захочет сам делать копии ключей, а не покупать их у барыг: http://we.easyelectronics.ru/part/rfid-mod...skopiroval.html - я по этой статье успешно сделал всё, когда мне также перед отпуском в прошлом году внезапно домофон поменяли по программе Безопасный город. А вот многократно перезаписываемые этим же PN532 болванки MF-3 которые не распознаются большинством фильтром на клоны в этих домофонах https://aliexpress.ru/item/1005003900112178.html

Можно конечно и обычные зерошки для начала попробовать.

Дом.ру. А это именно эти домофоны фигурируют в данном видео, ставят биваровские панели. И считыватель от mf, только вот они пользуются исключительно uid'ом(обычные зерошки прокатят). Зачем тогда ставить мифарки? Скорее всего дабы "умники"(с их точки зрения) не покупали дешовые программаторы для записи обычных rfid типа EMarine.

Обычные болванки типа Mifare zero (на частоту 13.56) подойдут в большинстве случаев. Em-marine на 125khz нет, чтобы на 4305/5577 массовыми программаторами не перезаписывали. Однако они этими домофонами фильтруются при желании, причём фильтрацию можно включить после установки и раздачи ключей и после того как жильцы наделают копий на дешёвые зерошки. Обычно никто не заморачивается, но всё же имеет смысл подстраховаться и иметь более продвинутую перезаписываемую болванку. Кроме алика их можно взять и в РФ в том же https://ikey.ru/67777-mf3/ (так даже дешевле без учёта доставки).

Возникнут проблемы с копированием в том случае, если изначально жильцам выданы защищённые ключи (визуально опознаётся как правило по пропечатаному ID и цвету+форме - желтые прямоугольные, на озоне тот дом.ру их по 200р толкает с предложением дальше привязывать в их приложении к любому адресу но без гарантий того, что не слетят)

Это сообщение отредактировал PsiOperator - 19.08.2022 - 16:44
 
[^]
riv1329
19.08.2022 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Alleoka @ 19.08.2022 - 16:24)
Цитата (Drako72 @ 19.08.2022 - 12:46)
У нас в доме стоят умные домофоны дом.ру, клевая штука, есть приложение на телефоне в котором я могу открыть домофон находясь в другом городе, плюсом ко всему к этому приложению у нас видеонаблюдение со всего двора с архивом записей.

Одни только плюсы в этом видите?
За это удобство [кстати, а открывать дверь подъезда, будучи в другом городе, - это реально необходимость?] вы сливаете частной конторе (у которой контракты с городом на установку этих домофонов) личной информации даже больше, чем имеют ваши близкие!
Приложению требуются разрешения к камере, микрофону, контактам и геопозиции deal.gif.
Мало того, что домофоны записывают видео, так еще и компании собирают полную информацию, кто, куда, к кому входит, как далеко сейчас владелец квартиры и т.д.

Куда идет эта информация? Как хранится и обрабатывается? Упс... Разработчик не предоставил информацию, как приложение собирает и использует собираемые данные flipa.gif.

А они им интересны, потому что установку приложения навязывают ой как активно!
Сама столкнулась с ситуацией, когда внезапно перестали работать ключи (брелоки). "Ой, - сказали мне в домофонной компании, - такое бывает,они размагнитились наверное!"
Ага, внезапно, в один день, находясь в разных местах! cool.gif Бывает у них такое, видите ли... Предыдущей обычной такой "таблеткой" от обычного домофона я пользовалась десяток лет без каких-либо проблем. А тут меньше года прошло - и внезапно вдруг брелоки "размагнитились"!
"Но, - сказали мне, - ничего страшного. Мастер всё исправит, ключи перепрошьют, заявочка создана - обрабатывается она в течение 2-3 дней". А пока, мол, пользуйтесь приложением - оно удобное и ни к чему не обязывает (ну да, ну да...).

На вопрос, почему это я должна иметь смартфон и программное обеспечение, чтобы попасть к себе домой, и на каком основании частная лавочка ограничивает мне доступ к собственности, оператору, конечно же, ответить было нечего.

Т.е. у них нет экстренного ремонта, платного ремонта. Хочешь попасть домой? Вот тебе альтернатива предложена: слей свои данные - и топай в квартирку. Ладно, если днем проблема возникла - соседей попросишь подъезд открыть. А приезжаешь ты, к примеру, после работы, в ночи кромешной, домой - и целуешь входную дверь. Домой ой как хочется? Службы поддержки 24/7 нету, зато есть возможность войти в дом через приложеньице, которое за тобой следит.

И, честно говоря, такое положение вещей мне не кажется продиктованным лишь заботой о безопасности. Это ближе к цифровому контролю. Оцифрованный доступ к чему угодно можно заблокировать для кого угодно. Примеров "благодаря" ковидным ограничениям появилась масса. Кнопку нажали - и хоба: пенсионерам отключен льготный проезд в транспорте. В Китае сменили неугодным ковид-статус на красный - и всё: никуда не попадешь, из дома не выйдешь! И в обратку ограничения со временем можно придумать: ковид-режим, эвакуация, контроль за количеством зарегистрированных / пользующихся доступом к квартире... Это большие данные с большим количеством персонализированной информации, в том числе о текущем местонахождении владельца. Не жирно ли им?

У нас эти домофоны подключатся к системе "умный город" и смысл в том что личики тех кто входит распознаются и записываются в базу. А вот в Китае, когда у них пошло кавидное обострение, домофоны не впускали и не выпускали "прокаженных", в том числе и бессимптомных. Не только домофоны, у них там ещё умные лифты...

Но это не все. Один из банков не отдавал деньги вкладчикам. Вкладчики собрались на митинг, а у них раз и у всех кавид. И домофоны даже не открываются. Конечно можно обойти, но дальше полиция на улице поймает... другими словами ваше лицо крупным планом будет очень кстати.
 
[^]
ego79
19.08.2022 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (зудука @ 19.08.2022 - 20:28)
Ты дверной замок когда покупаешь смотришь и выбираешь какой тебе нравится. И время установки выбираешь сам.
А теперь представь себе, что ты пришел домой, а тебе УК установила новый замок, какой им нравится. А ключи ты теперь у них будешь покупать.

так-то оно так, но все замки, практически, идут с таким комплектом ключей. А что до выбора, ну так и эту компанию кто-то выбрал, разве нет? Без решения собственников жилья поставить дверь в подъезд нельзя, даже если один против - то все остальные жители подъезда могут идти спокойно курить, таковы реалии. Что-то мне подсказывает, что и автор видео не против новой установки, вся проблема, что вместо 4 ключей дали 2 ключа.
 
[^]
TomZenger
19.08.2022 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1973
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 19.08.2022 - 14:46)
Ну у нас в подъезде один добился что ему купят ключи - я не знаю кто, но он просто ломал домофон, ставили новый, он ломал новый - сколько их было я не знаю, год наверное он или около того воевал.

Мы с такими долбаебами вопросы быстро решаем. У нас был один такой в подъезде, безключный. Вечно дверь нараспашку. Нашли того кто дверь подпирает и поговорили по душам. А если бы ломал домофон, то там не просто разговором бы отделался.
ЗЫ: Мне нравится ваш подход. У вас год проходной двор был в подъезде из за какого то ебалана. А вы и рады что ли? Нахрен вам тогда вообще домофон нужен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimon032
19.08.2022 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2607
Цитата (Vlazor @ 19.08.2022 - 16:00)
Цитата (Marcus666 @ 19.08.2022 - 14:04)
Цитата (Vlazor @ 19.08.2022 - 18:54)
Хуя се событие? Беспредел прям...... ТС ты долбоёб? Тебе сука новый домофон с возможностью смотреть с любой точки, где есть интернет поставили, а ты думал, что тебе чипы просто так подгонят? Тебе мало 2-х? Вообще какой-то сука нытик неадекват......

А оно ему надо? Для обычного жильца ничего не меняется кроме необходимости ключи менять.

А по твоему весь дом должен его ждать, пока он вернётся с отпуска, чтобы ключи ему вручить? Самая педорастическая взаимствованная черта современного россиянина это эгоистичность..... Все сволочи, я молодец... Вот сука сейчас образ жизни для многих.... Ему дали два чипа, чем он сука не доволен?
А что означает "А оно ему надо?"..... Ну не надо, пусть к соседям в домофон звонит. Вообще эту ситуацию воспринимать всерьёз даже смешно.... Обиделся он..... Да он нихуя не один такой

Ну вообще то, да. И нужно.. больше... точек........... очень............ мало.......................
 
[^]
Dimon032
19.08.2022 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2607
Цитата (TomZenger @ 19.08.2022 - 16:48)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 19.08.2022 - 14:46)
Ну у нас в подъезде один добился что ему купят ключи - я не знаю кто, но он просто ломал домофон, ставили новый, он ломал новый - сколько их было я не знаю, год наверное он или около того воевал.

Мы с такими долбаебами вопросы быстро решаем. У нас был один такой в подъезде, безключный. Вечно дверь нараспашку. Нашли того кто дверь подпирает и поговорили по душам. А если бы ломал домофон, то там не просто разговором бы отделался.
ЗЫ: Мне нравится ваш подход. У вас год проходной двор был в подъезде из за какого то ебалана. А вы и рады что ли? Нахрен вам тогда вообще домофон нужен?

Так он и не нужен.
 
[^]
Dimon032
19.08.2022 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2607
Цитата (NCM @ 19.08.2022 - 16:25)
а нахуй с ними вообще базарить? щас ключт можно копировать эти RFID метки...тока знакомые нужны с оборудованием....ну чем им поможешь, а они тебе...и нахуй эта бюрократия

Очень мало точек........ Больше .................... Точек...........................Мы.....................................Вас................................................................Не понимаем...........................................................
 
[^]
roman400022
19.08.2022 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11522
В буржуазном обществе везде развод

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31342
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх