Когда ещё не было фитнес клубов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хорек35
1.02.2022 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
В черной майке - "Доктор Любер"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
1.02.2022 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (aigir @ 01.02.2022 - 08:26)
Толку от этой качи, тупые долбанутые качки

Ну... Если стоит выбор: в танчики с пивасом погонять или потренить, лучше последнее, я думаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
1.02.2022 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Тагииил @ 01.02.2022 - 09:36)
"Динамит" не даст соврать

С дуру можно и хуй сломать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
1.02.2022 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Как можно столько качаться и не приседать?! Вашпе штоле? Ну малыми весами хотя бы. Это же основа основ!-)
А насчёт жима ногами, есть у меня грустная история.
Пришли мы как-то на очередную тренировку. Смотрим, возле зала Скорая помощь. Зашли в зал, возле агрегата для жима ногами, медики суетятся. Девка, что жим делала, позвоночник себе каким-то макаром повредила. Орала шибко жалостливо, пока её на носилки укладывали. Вобщем, с тех пор я к этому аппарату отношусь настороженно. Не, оно понятно, блюди технику, не злоупотребляй весами и всё будет норм, но осадок остался. Да и колени побаливают от этой станины, в отличии от классических приседов.

Раньше приседал. Но какая то хрень со связками над коленями. При приседании болят. После жима, в Смите приседаю. Бëдра до параллели. На 15-20 повторов, с небольшим весом. Или в этом же Смите после жимов ставлю примерно 150 кг и делаю частичные приседания. На 6-8 повторений. Тоже бомба!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matua
1.02.2022 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 1108
Я до сих пор в таком занимаюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин73
1.02.2022 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата
Чтобы выключить дельту в жиме лежа, нужно смыкать лопатки. Это конечно не тот прогиб, но и поясница скамьи тоже не касается, как не крути. Об этом нюансе я, сцуко, узнал только недавно и одного ютубовского видео. До этого 30 лет жал штангу, исправно прижимая поясницу к скамье-)

Дельты никак не выключить вообще)))) это часть жима, дельта и грудь выполняют основную работу в нижней фазе, на срыве с груди. Дальше с середины дожим уже в основном руками. Ну и всю дорогу абсолютно столбы поясничные, квадры, бицепс бедра. + Очень важен брахиалис, даже наверное важнее трицепса, раньше включается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexeyag
1.02.2022 - 11:38
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
метан в то время популярен был )))

Это сообщение отредактировал alexeyag - 1.02.2022 - 11:39
 
[^]
piston
1.02.2022 - 11:38
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (BUDDYnator @ 1.02.2022 - 13:49)
Цитата (фотий @ 1.02.2022 - 00:42)
За эти годы так и не угробил себя серъëзно. На бицепс подъём 50 кг. Жим лëжа 80-90. Не приседаю, ибо коленные связки болят. Жим ногами иду к 300 кг, надеюсь. Сейчас 260 кг. Так что силовые так себе. Зато до сих пор хожу с охотой.

Как можно столько качаться и не приседать?! Вашпе штоле? Ну малыми весами хотя бы. Это же основа основ!-)
А насчёт жима ногами, есть у меня грустная история.
Пришли мы как-то на очередную тренировку. Смотрим, возле зала Скорая помощь. Зашли в зал, возле агрегата для жима ногами, медики суетятся. Девка, что жим делала, позвоночник себе каким-то макаром повредила. Орала шибко жалостливо, пока её на носилки укладывали. Вобщем, с тех пор я к этому аппарату отношусь настороженно. Не, оно понятно, блюди технику, не злоупотребляй весами и всё будет норм, но осадок остался. Да и колени побаливают от этой станины, в отличии от классических приседов.

ну ситуции разные бывают, я вот например тоже не приседаю)))

Когда ещё не было фитнес клубов
 
[^]
ChromPam
1.02.2022 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (фотий @ 1.02.2022 - 11:15)
Цитата
Как можно столько качаться и не приседать?! Вашпе штоле? Ну малыми весами хотя бы. Это же основа основ!-)
А насчёт жима ногами, есть у меня грустная история.
Пришли мы как-то на очередную тренировку. Смотрим, возле зала  Скорая помощь. Зашли в зал, возле агрегата для жима ногами, медики суетятся. Девка, что жим делала, позвоночник себе каким-то макаром повредила. Орала шибко жалостливо, пока её на носилки укладывали. Вобщем, с тех пор я к этому аппарату отношусь настороженно. Не, оно понятно, блюди технику, не злоупотребляй весами и всё будет норм, но осадок остался. Да и колени побаливают от этой станины, в отличии от классических приседов.

Раньше приседал. Но какая то хрень со связками над коленями. При приседании болят. После жима, в Смите приседаю. Бëдра до параллели. На 15-20 повторов, с небольшим весом. Или в этом же Смите после жимов ставлю примерно 150 кг и делаю частичные приседания. На 6-8 повторений. Тоже бомба!

Смит канеш не заменит полноценно присед, но тут всё очень индивидуально / такое бывает - у всех разная антропометрия, и ломать себя не нужно…
А у меня как раз присед был коронным упражнением, и я его считаю основным и главным! Почему? В этом упражнении (особенно с хорошими весами) работают абсолютно все группы мышц! Кстати в приседе я руки раскачал, как это не странно звучит - и соответственно жим подтянул! Думаю ещё присед пёр у меня из-за велика, ноги канеш велик (особенно на длинные дистанции) раскачивает сильно, как раз те мышцы, которые раскачать трудно - икроножные и камбаловидные…
 
[^]
Бенджамин73
1.02.2022 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (ChromPam @ 01.02.2022 - 10:18)
Да, он правильно сказал, жим лёжа состоит из мелочей - и они все очень важны! Если присед или тяга могут простить ошибки, жим лёжа - нет… и самое уязвимое место - плечо, а оно вылетает на раз-два, даж с небольшими весами… тут нужна техника, а технику может поставить только тренер! Но техника даёт ощутимую прибавку в жиме лёжа…

Верно на 100%. Где без техники 130 жмешь, с нормальной техникой и в штангетках 150-160 пожать можно. Мало того, что веса больше, так ещё и риск травмироваться сильно меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
1.02.2022 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Бенджамин73 @ 1.02.2022 - 11:36)
Цитата
Чтобы выключить дельту в жиме лежа, нужно смыкать лопатки. Это конечно не тот прогиб, но и поясница скамьи тоже не касается, как не крути. Об этом нюансе я, сцуко, узнал только недавно и одного ютубовского видео. До этого 30 лет жал штангу, исправно прижимая поясницу к скамье-)

Дельты никак не выключить вообще)))) это часть жима, дельта и грудь выполняют основную работу в нижней фазе, на срыве с груди. Дальше с середины дожим уже в основном руками. Ну и всю дорогу абсолютно столбы поясничные, квадры, бицепс бедра. + Очень важен брахиалис, даже наверное важнее трицепса, раньше включается.

Совсем не выключить, согласен! Но! - грамотной техникой можно перенести основную нагрузку на трицепс и большие грудные, тем самым увеличив поднимаемый вес! А если локти в разные стороны, на ногах не стоишь крепко - а лежишь спиной на лавке - тогда можно с дельтами и соответственно с жимом лёжа попрощаться… свести лопатки максимально, локти максимально близко к телу - чуть выворачивая их - и дельты целые!) - но так / на словах это не объяснишь…
 
[^]
ChromPam
1.02.2022 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (piston @ 1.02.2022 - 11:38)
Цитата (BUDDYnator @ 1.02.2022 - 13:49)
Цитата (фотий @ 1.02.2022 - 00:42)
За эти годы так и не угробил себя серъëзно. На бицепс подъём 50 кг. Жим лëжа 80-90. Не приседаю, ибо коленные связки болят. Жим ногами иду к 300 кг, надеюсь. Сейчас 260 кг. Так что силовые так себе. Зато до сих пор хожу с охотой.

Как можно столько качаться и не приседать?! Вашпе штоле? Ну малыми весами хотя бы. Это же основа основ!-)
А насчёт жима ногами, есть у меня грустная история.
Пришли мы как-то на очередную тренировку. Смотрим, возле зала Скорая помощь. Зашли в зал, возле агрегата для жима ногами, медики суетятся. Девка, что жим делала, позвоночник себе каким-то макаром повредила. Орала шибко жалостливо, пока её на носилки укладывали. Вобщем, с тех пор я к этому аппарату отношусь настороженно. Не, оно понятно, блюди технику, не злоупотребляй весами и всё будет норм, но осадок остался. Да и колени побаливают от этой станины, в отличии от классических приседов.

ну ситуции разные бывают, я вот например тоже не приседаю)))

Ужос, аж смотреть страшно… без последствий, надеюсь? Ходишь - не хромаешь? Восстановился?
 
[^]
piston
1.02.2022 - 11:54
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ChromPam @ 1.02.2022 - 15:50)
Цитата (piston @ 1.02.2022 - 11:38)
Цитата (BUDDYnator @ 1.02.2022 - 13:49)
Цитата (фотий @ 1.02.2022 - 00:42)
За эти годы так и не угробил себя серъëзно. На бицепс подъём 50 кг. Жим лëжа 80-90. Не приседаю, ибо коленные связки болят. Жим ногами иду к 300 кг, надеюсь. Сейчас 260 кг. Так что силовые так себе. Зато до сих пор хожу с охотой.

Как можно столько качаться и не приседать?! Вашпе штоле? Ну малыми весами хотя бы. Это же основа основ!-)
А насчёт жима ногами, есть у меня грустная история.
Пришли мы как-то на очередную тренировку. Смотрим, возле зала Скорая помощь. Зашли в зал, возле агрегата для жима ногами, медики суетятся. Девка, что жим делала, позвоночник себе каким-то макаром повредила. Орала шибко жалостливо, пока её на носилки укладывали. Вобщем, с тех пор я к этому аппарату отношусь настороженно. Не, оно понятно, блюди технику, не злоупотребляй весами и всё будет норм, но осадок остался. Да и колени побаливают от этой станины, в отличии от классических приседов.

ну ситуции разные бывают, я вот например тоже не приседаю)))

Ужос, аж смотреть страшно… без последствий, надеюсь? Ходишь - не хромаешь? Восстановился?

совершенно не хромаю, даже бегаю, но присед только с девчоночьими весами, бо страшно, хотя тягу делаю нормально
 
[^]
Стамп
1.02.2022 - 11:55
2
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14422
мы в подвале пятиэтажки делали

Это сообщение отредактировал Стамп - 1.02.2022 - 11:55
 
[^]
Бенджамин73
1.02.2022 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (ChromPam @ 01.02.2022 - 11:48)
Совсем не выключить, согласен! Но! - грамотной техникой можно перенести основную нагрузку на трицепс и большие грудные, тем самым увеличив поднимаемый вес! А если локти в разные стороны, на ногах не стоишь крепко - а лежишь спиной на лавке - тогда можно с дельтами и соответственно с жимом лёжа попрощаться… свести лопатки максимально, локти максимально близко к телу - чуть выворачивая их - и дельты целые!) - но так / на словах это не объяснишь…

Точно так)) когда давным давно занимался в лифтерском клубе, с крутым тренером (сейчас заслуженный вроде), с крутейшими спортсменами, хер кто технику объяснил. Конвейер, народу куча, всем пох как ты там жмешь, что ты там тянешь. В итоге минус плечо и 9 лет без зала - мораль упала ниже плинтуса.
8 месяцев назад решился, собрался с силами, взял абик в модных фитнес клуб. И счастливая случайность, встретил там крутого жимовика, он в принципе технику и поставил, втч на тяге и присел ошибки исправил. И я реально охренел от того, какую шляпу я делал раньше, и как оно на самом деле правильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BUDDYnator
1.02.2022 - 12:17
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3048
Цитата (ChromPam @ 1.02.2022 - 11:38)
у всех разная антропометрия, и ломать себя не нужно…

Эт точно. Мне, например, совершенно претит жим штанги на наклонной скамье. Плечевые суставы вопят, думают наверное, что меня пытают на дыбе. А вот жим гантелей на той же наклонной, вполне себе норм. Вообще отличное упражнение, грудные чувствуются только в путь.
С годами понимаешь в этом деле, чисто эмпирически. Как по мне, самое мерзкое упражнение - тяга гантели в наклоне одной рукой. Тяга штанги в наклоне - конфетка, но гантель, это пинзец. Чё там работает? Куда оно тянется? Всё перекособочено.. Тьху!-)

piston, это так вскрывают, чтобы ахилл отремонтировать?

Это сообщение отредактировал BUDDYnator - 1.02.2022 - 12:18
 
[^]
Dmitro87
1.02.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2240
А надо было в стрельбе практиковаться больше. На видео наверно уже давно в живых не кого нет. Причем ещё в 90е поубивали всех. Дикое все таки время было, сами себя без всяких врагов истребляли идиоты.
 
[^]
piston
1.02.2022 - 12:25
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (BUDDYnator @ 1.02.2022 - 16:17)
Цитата (ChromPam @ 1.02.2022 - 11:38)
у всех разная антропометрия, и ломать себя не нужно…

Эт точно. Мне, например, совершенно претит жим штанги на наклонной скамье. Плечевые суставы вопят, думают наверное, что меня пытают на дыбе. А вот жим гантелей на той же наклонной, вполне себе норм. Вообще отличное упражнение, грудные чувствуются только в путь.
С годами понимаешь в этом деле, чисто эмпирически. Как по мне, самое мерзкое упражнение - тяга гантели в наклоне одной рукой. Тяга штанги в наклоне - конфетка, но гантель, это пинзец. Чё там работает? Куда оно тянется? Всё перекособочено.. Тьху!-)

piston, это так вскрывают, чтобы ахилл отремонтировать?

ну вот у Кавальера как раз суставам очень много посвящено, интересно и правильно говорит

да, полный разрыв ахилла, потому и починка такая капитальная
 
[^]
Завтрамэн
1.02.2022 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5657
У нас была качалка в подвале общаги универа. Выглядела даже хуже. Окон нет, все стойки - самосварные, блины и гантели какие попало. Разборные гантели были довольно опасными: нужно было всегда контроллировать крепления, иначе могло на морду прилететь в верхней точке амплитуды biggrin.gif
Да, и вечно было сыро, потому что качалка была в глубине коридора с капающими, текущими трубами, вентиляции никакой.
А потом эту качалку "захватил" препод-физрук и туда стали ходить какие-то спортяги-нацисты в наколках со свастиками, всех остальных выжили.
 
[^]
Жирафик
1.02.2022 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 219
Ох эти ваши качалки...

Когда ещё не было фитнес клубов
 
[^]
Игорьсаныч
1.02.2022 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11982
Цитата (Radiy226 @ 31.01.2022 - 23:11)
Интересно, живы ли они?

Вот то же хотелось спросить? Видимо живы, раз видео постят . Но уже старички- дедушки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KulmanMikhai
1.02.2022 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 1311
Ващьпе видео для ностальгии конечно. За 30 лет уже и методики разные и залы и люди.
Если кого то интересует то я уже занимаюсь без штанги вообще, зачем она мне)) В 40 лет занимаюсь не для "накачаться", а для того что бы "не болело")))
Гребной тренажёр+велотренажёр+элипс+на пресс что нибудь+гиперэкстензии.
Собственно дают (как мне кажется) выносливость, приятный внешний вид, плоский живот и здоровую спину. А что ещё надо от физкультуры?)))
 
[^]
Ordinal
1.02.2022 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (mrPitkin @ 31.01.2022 - 23:18)
Чем больше был шкаф тем сильнее он падал.

Шкаф большой, а антресоль пустая.
 
[^]
Бамбрус
1.02.2022 - 13:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9340
Цитата (maxag @ 31.01.2022 - 23:26)
Цитата (фотий @ 31.01.2022 - 23:13)
Немного непонятно две вещи...
Вроде привет из 90-х. Но! Высокое качество сьëмки, не похоже на VHS. И методика жима альфа-самца. Прогиб в жиме это чисто лифтëрская мулька. Разве в 90-е у нас были лифтëры?

в конце 90х мой тренер был троеборцем и выступал за страну где я жил на олимпийских играх. жал именно с прогибом, причем таким, что мне порой казалось, что он спину просто сломает. так что да, были в 90х лифтеры

Чего? Какие олимпийские игры для лифтеров?
 
[^]
Ordinal
1.02.2022 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (vegas007 @ 31.01.2022 - 23:31)
Олд скуд, ёпта!! Телки могли бы и жеппу покачать

Тёлки на аэробику ходили, тоже фитнес. Я помню в детсаде вечером они помещение снимали, из моего окна все видно было, я курил в окно и смотрел как они там выёбываются, все в полосатых узорчатых гетрах. Джейн Фонда вроде придумала аэробику, дохуя их было у нас в стране.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15651
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх