«Конвой за свободу» въехал в Оттаву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kinkomatik
30.01.2022 - 19:38
5
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
дальнобои, конечно, молодцы
только вот дело в том, что их успех - в поддержке простых канадцев.
не только моральной, но и деньгами и едой и так далее
а кто у нас дальнобоев поддерживал, когда они конвой собирали? Никто, "это их проблемы, они и так жулики, итд
то ли они не смогли обьяснить и заручиться поддержкой, либо их зажали в информационном поле и тупо не дали это сделать
а Трюдо да, кажется, конец
 
[^]
pticeed
30.01.2022 - 19:50
4
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9323
Цитата (kinkomatik @ 30.01.2022 - 19:38)
дальнобои, конечно, молодцы
только вот дело в том, что их успех - в поддержке простых канадцев.
не только моральной, но и деньгами и едой и так далее
а кто у нас дальнобоев поддерживал, когда они конвой собирали? Никто, "это их проблемы, они и так жулики, итд
то ли они не смогли обьяснить и заручиться поддержкой, либо их зажали в информационном поле и тупо не дали это сделать
а Трюдо да, кажется, конец

Мы не чувствуем себя народом. У нас каждый сам по себе и сам за себя. Мы боимся власть, презираем себя и ненавидим друг друга. Так сложилось. Мы не всилах это изменить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlmerXtM
30.01.2022 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 99
Ведущая CBC предполагает, что РФ организовала беспорядки за поддержку Канадой Украины rofl.gif bravo.gif

С 4:30
 
[^]
borband
30.01.2022 - 20:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 215
Цитата
В России тоже вроде буча была... против ПЛАТОНа или типа того... так они до Москвы не доехали, всех на подступах полиция развернула...

Ну здесь можно вспомнить одного якута... Тоже шёл! Итог - дурдом. Легло отделался. Мог бы и "простыть" или "подскользнуться"
Увы, так и живём
 
[^]
Адэланто
30.01.2022 - 20:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 97
Увы у нас нет столько казахов и канадцев 🙁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
28e
30.01.2022 - 20:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (kinkomatik @ 30.01.2022 - 19:38)
а кто у нас дальнобоев поддерживал, когда они конвой собирали? Никто

Все правильно.
Потому что у нас собирали и перекрывали дороги обычным гражданам, борясь за оплату и контроль дорог для большегрузов, аналогичный в США и Канаде давно введен.

мух от котлет отделяйте.
 
[^]
28e
30.01.2022 - 20:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (borband @ 30.01.2022 - 20:01)
Цитата
В России тоже вроде буча была... против ПЛАТОНа или типа того... так они до Москвы не доехали, всех на подступах полиция развернула...

Ну здесь можно вспомнить одного якута... Тоже шёл! Итог - дурдом.

Вообще-то он неоднократно был в дурдоме, каждые пол года, он псих и на учете.
Но сову на глобус натянуть - это святое.
 
[^]
КэпЯсенПень
30.01.2022 - 20:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 866
Цитата (catclaw @ 30.01.2022 - 19:34)
Пиздежь какой-то. Сейчас в Оттаве 11.30 утра, открываем гугл карты и видим,что город без пробок и даже центр зелёный, перекрыто несколько дорог, но по данным гугла это сделано 33 недели назад.

Вот мэрия, которую они якобы перекрыли:

Ну сейчас там вот так

«Конвой за свободу» въехал в Оттаву
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 20:36
1
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Цитата (OlmerXtM @ 30.01.2022 - 10:50)
Ведущая CBC предполагает, что РФ организовала беспорядки за поддержку Канадой Украины rofl.gif bravo.gif


Ну так эта пластинка на всех каналах играется в том или ином варианте. Мало по РосТВ кричат об американском следе везде и кругом от Майдана до отравления Навального?
Я удивлен что так поздно включили и только на уровне ведущей новостей а не на уровне политиков или самого премьера.
 
[^]
КэпЯсенПень
30.01.2022 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 866
а вчера было так

«Конвой за свободу» въехал в Оттаву
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 20:47
-8
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Читаю местные канадские паблики, на том самом самом канадском языке ;) Безотносительно целей и результатов конвоя возникает немой вопрос.
Вот эти вот люди которые пишут про диктатуру Трюдо и фашистское государство, как они у себя в голове укладывают что протест вполне себе добрался до Оттавы и никто из не остановил, не разогнал и даже интернет не выключил. Разве фашисты-диктаторы так поступают?

Я уже прошел все стадии принятия этого явления по Клюбер-Росс и сейчас забавнее всего наблюдать как разворачивается борьба на медийном фронте. С одной стороны некоторые участники конвоя которые сравнивают себя с жертвами концлагеря, да реально вот так жуя бутерброд на кухне дома рисуют плакат нет Фашизму, нет Освенциму. С другой стороны журналисты, которые раскапывают интересные подробности об организаторах как например тут:

https://globalnews.ca/news/8543281/covid-tr...rganizers-hate/

В общем очень интересно наблюдать.
 
[^]
kolbanadduv
30.01.2022 - 20:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 462
Цитата (nomid76 @ 30.01.2022 - 19:30)
Такое трудно игнорировать. Пусть у них получится.

Хабаровск проигнорировали. Яркий тому пример.
 
[^]
Bobochka
30.01.2022 - 21:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1853
Цитата (Freightmover @ 30.01.2022 - 20:47)
Читаю местные канадские паблики, на том самом самом канадском языке ;) Безотносительно целей и результатов конвоя возникает немой вопрос.
Вот эти вот люди которые пишут про диктатуру Трюдо и фашистское государство, как они у себя в голове укладывают что протест вполне себе добрался до Оттавы и никто из не остановил, не разогнал и даже интернет не выключил. Разве фашисты-диктаторы так поступают?

Я уже прошел все стадии принятия этого явления по Клюбер-Росс и сейчас забавнее всего наблюдать как разворачивается борьба на медийном фронте. С одной стороны некоторые участники конвоя которые сравнивают себя с жертвами концлагеря, да реально вот так жуя бутерброд на кухне дома рисуют плакат нет Фашизму, нет Освенциму. С другой стороны журналисты, которые раскапывают интересные подробности об организаторах как например тут:

https://globalnews.ca/news/8543281/covid-tr...rganizers-hate/

В общем очень интересно наблюдать.

Не волнуйся, власть действует по методичке. Всё было! И страницу тракеров с фейсбука удаляли, и собранные средства блокировали, и по пути следования конвоя отключали дорожные камеры, и в Новой Шотландии запретили народу приветствовать конвой, и в СМИ пытаются выдать забастовку за немногочисленное сборище маргиналов. Не ломай себе голову, не твоё это.
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 21:33
-1
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Цитата (Bobochka @ 30.01.2022 - 12:04)

Не волнуйся, власть действует по методичке. Всё было! И страницу тракеров с фейсбука удаляли, и собранные средства блокировали, и по пути следования конвоя отключали дорожные камеры, и в Новой Шотландии запретили народу приветствовать конвой, и в СМИ пытаются выдать забастовку за немногочисленное сборище маргиналов. Не ломай себе голову, не твоё это.

Давай разберём теперь твою методичку по пунктам.

Группа тракеров Convoy to Ottawa 2022 - 450000 пользователей на ФБ есть.
Собранные средства блокировались кем? Длинные руки Трюдо дотянулись до частной американской компании? Зачем тогда им деньги все таки выдали?
Власти Новой Скошии вдруг внезапно оказываются из Progressive Conservative - оппозиция федеральной власти против которой и едет конвой.
Но все таки где эти канадские омоновцы, водомёты и отключения интернета? А то диктатура какая то беззубая получается.
Накидывая про СМИ ты пишешь только про CBC и Global News? Или может вспомним что есть ещё Rebel news и иже с ними? Они тоже вещают про кучку маргиналов или как раз в другую сторону топят?

 
[^]
Bobochka
30.01.2022 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1853
Цитата (Freightmover @ 30.01.2022 - 21:33)
Цитата (Bobochka @ 30.01.2022 - 12:04)

Не волнуйся, власть действует по методичке. Всё было! И страницу тракеров с фейсбука удаляли, и собранные средства блокировали, и по пути следования конвоя отключали дорожные камеры, и в Новой Шотландии запретили народу приветствовать конвой, и в СМИ пытаются выдать забастовку за немногочисленное сборище маргиналов. Не ломай себе голову, не твоё это.

Давай разберём теперь твою методичку по пунктам.

Группа тракеров Convoy to Ottawa 2022 - 450000 пользователей на ФБ есть.
Собранные средства блокировались кем? Длинные руки Трюдо дотянулись до частной американской компании? Зачем тогда им деньги все таки выдали?
Власти Новой Скошии вдруг внезапно оказываются из Progressive Conservative - оппозиция федеральной власти против которой и едет конвой.
Но все таки где эти канадские омоновцы, водомёты и отключения интернета? А то диктатура какая то беззубая получается.
Накидывая про СМИ ты пишешь только про CBC и Global News? Или может вспомним что есть ещё Rebel news и иже с ними? Они тоже вещают про кучку маргиналов или как раз в другую сторону топят?

У тебя что, Белоруссия с Казахстаном за образец взяты? Длиные - не длинные руки Трюдо, но все кто высказывался против линии партии и правительства, в течение 2-х последних лет, все лишились карьеры, их страницы в соц. сетях были заблокированы а каналы на Ютюбе удалены. Это чьи длинные руки? Трюдо, Цукенберга, Гейтса? Я плохо понимаю смысл твоих претензий к людям, которые хотят жить нормальной жизнью и не дышать через тряпку на лице. Ты, наверное, не в курсе, что в Квебеке меня не пускают ни в один магазин, кроме продуктовых и аптек? Да - это ФАШИСТКИЙ режим! ДА!
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 22:09
-4
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Цитата (Bobochka @ 30.01.2022 - 12:52)

У тебя что, Белоруссия с Казахстаном за образец взяты? Длиные - не длинные руки Трюдо, но все кто высказывался против линии партии и правительства, в течение 2-х последних лет, все лишились карьеры, их страницы в соц. сетях были заблокированы а каналы на Ютюбе удалены. Это чьи длинные руки? Трюдо, Цукенберга, Гейтса? Я плохо понимаю смысл твоих претензий к людям, которые хотят жить нормальной жизнью и не дышать через тряпку на лице. Ты, наверное, не в курсе, что в Квебеке меня не пускают ни в один магазин, кроме продуктовых и аптек? Да - это ФАШИСТКИЙ режим! ДА!

Все кто высказывался против линии партии это как?

Ваш там квебекский блок разве не бузит регулярно? Форд в Онтарио как и все консерваторы тоже порой поливает Трюдо.
Исходя из твоей логики вся Канада вдруг стала многопартийной, выборы - фикция а Трюдо диктатор? Реально прям вот так за 2 года все сломалось или это ты подменяешь понятия свободы и анархию? На мой взгляд когда ты выходишь на мирный протест это свобода, в этом плане я нисколько не спорю с правом участников конвоя. Но вот когда ты штурмуешь Капитолий это уже анархия. Или когда призываешь к революции, захвату власти и т.д. и не говори что таких лозунгов не было у участников конвоя.

Суть моих претензий в том что каждая Кэрэн в Канаде считает что она то уж точно знает как правильно управлять страной и как разрулить пандемию. Напомнить тебе чем закончилось в Альберте отмена масок и остальных мандатов? Не было там извиняющегося премьера на фоне переполненных больниц? Уж кого-кого а эту Северную Монтану в симпатиях к Трюдо и либералам заподозрить сложно. Но нет вернули быстро масочки и локдауны.

Я вот тоже не фанат Трюдо хотябы потому что считаю что власть должна меняться раз в 4 года без двойных сроков. Но я понимаю что в отношении управления государством я куда больший ноль чем даже этот учитель драмы. И уж точно не могу давать советы таким монстрам политики и управления как Форд или Кенни.
 
[^]
375HH
30.01.2022 - 22:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 126
Цитата (Bobochka @ 30.01.2022 - 21:52)
Цитата (Freightmover @ 30.01.2022 - 21:33)
Цитата (Bobochka @ 30.01.2022 - 12:04)

Не волнуйся, власть действует по методичке. Всё было! И страницу тракеров с фейсбука удаляли, и собранные средства блокировали, и по пути следования конвоя отключали дорожные камеры, и в Новой Шотландии запретили народу приветствовать конвой, и в СМИ пытаются выдать забастовку за немногочисленное сборище маргиналов. Не ломай себе голову, не твоё это.

Давай разберём теперь твою методичку по пунктам.

Группа тракеров Convoy to Ottawa 2022 - 450000 пользователей на ФБ есть.
Собранные средства блокировались кем? Длинные руки Трюдо дотянулись до частной американской компании? Зачем тогда им деньги все таки выдали?
Власти Новой Скошии вдруг внезапно оказываются из Progressive Conservative - оппозиция федеральной власти против которой и едет конвой.
Но все таки где эти канадские омоновцы, водомёты и отключения интернета? А то диктатура какая то беззубая получается.
Накидывая про СМИ ты пишешь только про CBC и Global News? Или может вспомним что есть ещё Rebel news и иже с ними? Они тоже вещают про кучку маргиналов или как раз в другую сторону топят?

У тебя что, Белоруссия с Казахстаном за образец взяты? Длиные - не длинные руки Трюдо, но все кто высказывался против линии партии и правительства, в течение 2-х последних лет, все лишились карьеры, их страницы в соц. сетях были заблокированы а каналы на Ютюбе удалены. Это чьи длинные руки? Трюдо, Цукенберга, Гейтса? Я плохо понимаю смысл твоих претензий к людям, которые хотят жить нормальной жизнью и не дышать через тряпку на лице. Ты, наверное, не в курсе, что в Квебеке меня не пускают ни в один магазин, кроме продуктовых и аптек? Да - это ФАШИСТКИЙ режим! ДА!

Не обращайте на Freightmover много внимания. Это знатный протрюдовский тролль с заданием скопроментировать протестное движение. Он во всех темах о Канаде простит в поте лица давая ссылки на лживые СМИ. Там ещё Luka есть. Не ведитесь на это г.
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 22:26
-1
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Цитата (375HH @ 30.01.2022 - 13:20)

Не обращайте на Freightmover много внимания. Это знатный протрюдовский тролль с заданием скопроментировать протестное движение. Он во всех темах о Канаде простит в поте лица давая ссылки на лживые СМИ. Там ещё Luka есть. Не ведитесь на это г.

Ладно, допустим я проплаченный тролль.
Но Luka же тебя знатно несколько раз макнул в гамно вопросами на которые ты слился отвечать. Ты теперь сюда прибежал свою обиду изливать?

И да, раз уж ты здесь, может тут, в этой теме ты покажешь ссылку на "официальную информацию полиции Оттавы о 100000 траках прибывших в Оттаву"? Официальная это не пост в телеге от очередной Кэрэн, официальная это значит исходящая от самой полиции. Тебя же за язык никто не тянул.
 
[^]
375HH
30.01.2022 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 126
Цитата (Freightmover @ 30.01.2022 - 22:26)
Цитата (375HH @ 30.01.2022 - 13:20)

Не обращайте на Freightmover много внимания. Это знатный протрюдовский тролль с заданием скопроментировать протестное движение. Он во всех темах о Канаде простит в поте лица давая ссылки на лживые СМИ. Там ещё Luka есть. Не ведитесь на это г.

Ладно, допустим я проплаченный тролль.
Но Luka же тебя знатно несколько раз макнул в гамно вопросами на которые ты слился отвечать. Ты теперь сюда прибежал свою обиду изливать?

И да, раз уж ты здесь, может тут, в этой теме ты покажешь ссылку на "официальную информацию полиции Оттавы о 100000 траках прибывших в Оттаву"? Официальная это не пост в телеге от очередной Кэрэн, официальная это значит исходящая от самой полиции. Тебя же за язык никто не тянул.

Да, да вот этого ничего нет, троль спалившийся. Ни протестов, ни людей на улицах. Всё фотошоп из гугла взятый)))
Я дал ссылки на официальную страницу протеста. Ты проигнорировал три раза повторяя как попугай - вы все врёте. Твои ссылки на ложь из масс медиа просто смешны. Местные знают о чём я говорю.

Это сообщение отредактировал 375HH - 30.01.2022 - 22:39

«Конвой за свободу» въехал в Оттаву
 
[^]
VicBeard
30.01.2022 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14181
Цитата (Поршинь @ 30.01.2022 - 12:21)
У них люди как люди... а у нас стадо запуганное.

В 93-м расстреляли вожаков из танковых пушек.
 
[^]
FeoMan
30.01.2022 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 858
Цитата (375HH @ 30.01.2022 - 22:20)
Там ещё Luka есть. Не ведитесь на это г.

Неожиданный и интересный движ Канадцы устроили.
Хм, прям любопытно посмотреть чем кончиццо. cool.gif

ЗЫ: Ты в чем Пашу который lukaM обвинить-то хочешь? Не совсем понятно, во лжи он никогда замечен небыл, ежли что, а общаемся с ним тут очень давно. И пока как "г" выглядишь тут исключительно ты.
 
[^]
Olegbsss
30.01.2022 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5490
Цитата (vinrom @ 30.01.2022 - 12:25)
Вот кто действительно борется за свою свободу , а мы и дальше на диване

ЯП наоборот за карантин поборолся - хочу пару недель от работы отдохнуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 22:49
-1
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Цитата (375HH @ 30.01.2022 - 13:36)

Да, да вот этого ничего нет, троль спалившийся. Ни протестов, ни людей на улицах. Всё фотошоп из гугла взятый)))
Я дал ссылки на официальную страницу протеста. Ты проигнорировал три раза повторяя как попугай - вы все врёте. Твои ссылки на ложь из масс медиа просто смешны. Местные знают о чём я говорю.

Я тебе буду медленно печатать потому что ты видимо медленно читаешь.
Я у тебя прошу ссылку на официальное заявление полиции Оттавы.

Нафига мне фотография протестующих и ссылка на какую то группу в Фейсбуке в которой тысячи постов. Ни фото ни пост в Фейсбуке не являются тем самым официальным заявлением о котором ты упомянул. Чё ты постоянно елозишь то? Ну обкакался маленько с цифрами пытаясь присвистнуть. Бывает со всеми. Так и скажи и дело закрыто. Но нет, ты начинаешь бегать по темам и истерить как тебя обидели.
 
[^]
СеверБалтики
30.01.2022 - 22:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.20
Сообщений: 262
Молодцы канадцы и никто их не разгоняет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Freightmover
30.01.2022 - 22:54
2
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
375HH

Извини что отдельным постом, я только сейчас на фотку посмотрел. Ты реально посетителей Япа за дебилов считаешь когда иронично пишешь про "Фотошоп из Гугла взятый" и вставляешь летнюю фотку из Январской Канады?

Это где же такая зелень уже на улицах?

«Конвой за свободу» въехал в Оттаву
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24485
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх