Аниматоры-вымогатели на Арбате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пластырь
5.04.2021 - 00:43
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата (Shabtai @ 5.04.2021 - 00:35)
Цитата (Trahovich87 @ 5.04.2021 - 00:22)
Видел в центре СПб этих зебр и бурундуков, но ко мне чет не подходят(
Хотя по моему чисто питерскому хмурому лицу наверное видно,   что я могу вьебать за такие приколы.
Ну или по лайту - просто вежливо нахуй послать

З. Ы. Как их еще не расчленили....

Ой блять, еще один суровый альфач faceoff.gif

Да идут они все нахуй, в смысле "артисты". Москва вообще помойка для такого рода людей.
Единицы что-то нормально делают, а в основном там грязь и наебалово. Видел.
Уже дажно сложно радоваться, потому что везде кажется подвох и наёбка. Фублять, уёбищный город в плане этого.
Я обычно культурный, но могу и сразу нахуй послать. По настроению.

Это сообщение отредактировал пластырь - 5.04.2021 - 00:48
 
[^]
Egorusleft
5.04.2021 - 00:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
На ЯПе как то попадался комент или даже пост (не помню) как бороться с такими вымогателями.
Отец с девочкой так попал на них. Вот только он им заявил, что его ребенок имеет контракт со студией Диснея как ребенок-модель и штрафы за использование фото с его дочерью измеряются в астрономических суммах. И если они не отъебуться, то он вынужден будет доложить в юр службу Диснея о том, что некие аниматоры зарабатывают на чужих интеллектуальных правах.
В общем те быстро смекнули что к чему и свалили по тихому.
 
[^]
Nivas
5.04.2021 - 00:52
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 112
Это дело походу международное. Лет 10 назад с женой, был трипом по Италии. В Генуе пошел покупать билеты в океанариум, а супруга оставалась дожидаться неподалеку на набережной. Возвращаюсь, и вижу картину маслом, мое золотце пытается избавится от общества назойливого тожеитальнца маврской наружности. Спрашиваю, что случилось? На что жена говорит, вот стою я тут такая красивая, вся в белом, наслаждаюсь красивыми видами, тут подходит это "чудо" и говорит " Бэлла донна!" и протягивает фенечку c намереньем завязать ее у меня на руке, на что я сказала что не надо мне этого счастья. Тут мавр заявил что раз я бэлла донна то и фенечка "гратуито". Ну раз "гратуито" значит завязывай. Завязал, и сразу заявил "Дуэ Эуро!" Два евро? Нет, так не пойдет, снимаю и возвращаю, на что мавр поднял руки вверх взнак что дар обратно не принимается и застрочил про "но капиши" и еще раз наглядно показал два пальца и повторил про "дуэ эуро".
После сего услышанного, поворачиваюсь к потомку Отелло, беру фенечку, запихиваю ему в нагрудный карман и говорю ему на чистом итальянском языке "Иди нахуй! Капиши? Он конечно что-то заверещал про неравномерное распределения богатств на земле, о глобализации итд, но мне все его потуги были неинтересны, так как ждал меня волшебный мир океанских глубин, и мы с супругой поспешили...Ну и это еще не всё.
Буквально через день, оказались мы в Милане на площади перед Дуомо. Народа тьма тьмущая! Взялся я фоткать виды дивные, буквально на минуту отвернулся, поворачиваюсь, и вижу как моей супруге очередное дитя Марокко, что-то приговаривая сыпет горсть риса в руку для привлечения местных крылатых крыс, по типу кормежки с рук. Я быстренько этот рис отобрал, и выбросил подальше. Уже объяснений не искал, очередная дойка туристов на лицо. Мавр конечно сразу же всколыхнулся и что-то там зашипел про дуэ эуро, при этом его братиш-разводил там таки было дофига. Но будучи в огромной толпе, я как-то не сильно боялся что отхвачу, поэтому нагло и громко ему сказал "Иди нахуй! Денег я тебе не дам, нехуй свой рис доверчивым дамам раздавать!". Конечно он ни хрена не понял и начал бузить, но как ни странно меня услышали, но не эти чурки, а пара наших ребят из толпы, что тоже туристами с семьями там отдыхали, и уже втроём мы начали наезжать на этих бизнесменов-удачи. Понятное дело мавры слились. Ребятам огромное спасибо.
Как-то так.
 
[^]
Вольфрамыч
5.04.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43122
Цитата (Agonoizeman @ 4.04.2021 - 14:54)
Таксисты еще борзые

Ни одного московского не увидел why.gif Ппц этого говна развелось ...
 
[^]
t9915
5.04.2021 - 01:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Egorusleft @ 5.04.2021 - 00:49)
На ЯПе как то попадался комент или даже пост (не помню) как бороться с такими вымогателями.
Отец с девочкой так попал на них. Вот только он им заявил, что его ребенок имеет контракт со студией Диснея как ребенок-модель и штрафы за использование фото с его дочерью измеряются в астрономических суммах. И если они не отъебуться, то он вынужден будет доложить в юр службу Диснея о том, что некие аниматоры зарабатывают на чужих интеллектуальных правах.
В общем те быстро смекнули что к чему и свалили по тихому.

Влажные мечты. Им похер. Знаешь, сколько они в день встречают детей прокуроров, братьев судей и соседей Путина smile.gif
Да и вообще, им твои фотки не нужны. Им нужны твои деньги за фото. Это же мошенники. Их оружие: быстро нагрузить на тему "услугу получил - оплати".

С ними вообще ничего обсуждать не надо. Достаёшь телефон и звонишь в полицию. Сразу. Всё остальное не работает. Бить нельзя, они только этого и ждут. По закону ты сразу неправ и сразу должен будешь ещё больше, чтобы это замять. Там рядом "случайные прохожие", которые резко заступятся за бедного предпринимателя, которого ты, хамло, сначала кинул, а потом еще и ударил.
Не надо им таких подарков делать.
 
[^]
monolith77
5.04.2021 - 01:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 854
Где налоговая?
 
[^]
кыстыбай
5.04.2021 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Xищник @ 4.04.2021 - 14:44)
Зазывают людей с ними сфотографироваться а затем вымогают деньги.
Парень снимал и они на него напали.
Проходящие мимо ребята его от них отбили, молодцы.


А еще местные налоговики очень любят стричь капусту. Ну так сдай всю банду еще и туда. Фамилии установлены, деньги по любому без какого-либо официального оформления идут (ИП, самозанятые). Добавь фана уродцам!
 
[^]
Sekirowski
5.04.2021 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Какие мусора, какая доля, бля эти 3 клоуна в день настреляют в ЛУЧШЕМ случае тысячи по 3-4 на человека. С чего там долю то платить?))

Сфоткался, подошли чет клянчить начали - нахуй их послал и дело с концом) Ну походят за тобой и отъебутся сами. А если внушительно выглядишь или нахуй пошлешь как надо - отъебутся сразу. Кроме аниматоров таких разводняков в крупных городах полно. Бороться бесполезно, сегодня ты прогнал одних, через 3 дня появились другие. Свято место пусто не бывает, а лох - не мамонт, лох не вымрет.

"Мелкое хулиганство" - то, что им автор ролика инкриминировал, административка 500-1000р или 2-3 лоха разведенных на бабки, 2-3 часа их "работы".

Раньше еще были условно бесплатные парковки, к вам тут же бежит специально обученный человек и говорит, что стоянка тут стоит 100-150р, а если не заплатишь - увидишь царапины и резину спущенную. Ко мне такой борзый подкатил начал угрожать, я сказал если царапину увижу - не поленюсь, найду этого клоуна и платить будет не только мне за царапину, но и с процентом. Повыебывался и ушел, машина в целости и сохранности, парковался там всегда, больше до меня не доебывались.

И 163 УК РФ тут не пришьешь, как многие блаженные комментаторы полагают.

"1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -"

Тут требований никаких нет и угроз тоже. Только вот это, а им срать на это с высокой колокольни:
"Мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), то есть нарушение общественного порядка, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставание к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества."

Короче теорема эскобара в действии. Одни занимаются хуйней, наверняка кстати не от хорошей жизни, но я их не оправдываю. Другой занимается другой хуйней, снимая весь этот цирк и пытаясь мешать тому, чему юридически сильно помешать не получится. Хотя он лайки собирает и подписки, на результат то ему похуй)))

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 5.04.2021 - 02:17
 
[^]
vodnymir
5.04.2021 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Блядь, цыган за пояс заткнут. Думаю, это наперсточники переобулись, так безопаснее. Кстати, нарушение авторских прав, эксплуатируют образы героев буржуйских мультиков.
 
[^]
RomeoWhite
5.04.2021 - 02:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 333
Автор ролика еще отлично отделался. А могли бы "охранники" поймать, навалять и никакая полиция бы никого не нашла.
 
[^]
Blatero
5.04.2021 - 02:44
2
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4377
могу дать хорошую идею.
в питере на дворцовой разгуливают этакие гусарыни - 3-4 толстомясые такие девицы в миниюбках или леггинсах, красных непонятных "гусарских" мундирах и картонных киверах, совсем уже похабных. смысл тот же - вчетвером набрасываются на обычно мужиков, обвешиваются на них в разных фривольных позах и потом требуют бабки за фото.. скорее всего с группой поддержки, бабы все же. эти куры чрезвычайно не любят, когда их фотают бесплатно. достаточно вытащить фотик или просто телефон на них направить, начинают отворачиваться или еще смешнее - строят рожи и матерятся... их так смешно троллить..

Это сообщение отредактировал Blatero - 5.04.2021 - 02:55

Аниматоры-вымогатели на Арбате
 
[^]
ERRATA
5.04.2021 - 02:46
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21899
Цитата (RomeoWhite @ 5.04.2021 - 02:31)
Автор ролика еще отлично отделался. А могли бы "охранники" поймать, навалять и никакая полиция бы никого не нашла.

Этот автор и не в такие передряги попадал на том же Арбате , его там уже и валяли и камеру разбивали (после этого у него роликов почти год не было), и ниче всё пока ок)) Боря ваще клевый чувак, имхо лучший блогер в стране по всяким таким "походам" по магазам (втч арбатским) и прочим интересным местам, смотрю его почти с самого начала его карьеры на ютюбе, когда на канале еще и тысячи подписчиков не было, некоторые ролики ваще пересматривал по несколько раз )
А по сабжу, аниматоры с колхозным говорком чета приборзели совсем, вымогают бабло, позорят столицу перед туристами\приезжими, да еще рукоприкладством занимаются, но тут не свезло им, не на того напали, да еще прохожие хорошие попались, заступились (что редкость)..Борису респект короч, всё прально сделал.
 
[^]
DevilSamuel
5.04.2021 - 02:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
ИНтересное хобби у чувака

Это сообщение отредактировал DevilSamuel - 5.04.2021 - 02:47
 
[^]
Helibor
5.04.2021 - 03:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 117
Полицейские красавчики, все бы такими были и отношение бы другое к органам правопорядка было бы. Респект

Это сообщение отредактировал Helibor - 5.04.2021 - 03:15
 
[^]
desrs6
5.04.2021 - 05:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 340
В 2010 году был с женой в Питере: тоже подошли человеки в образе Петра-1 (наверное) и Екатерины-1 (наверное). Подлетели так изящно и грациозно (вот она культурная столица). Пофоткались, а потом говорят с вас столько то рублей мне просто тупо было неудобно не платить.

Аниматоры-вымогатели на Арбате
 
[^]
JIenPuKOHbI4
5.04.2021 - 06:02
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7142
Клоуны-пидарасы, куда вы меня тащите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
consul200
5.04.2021 - 06:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
Цитата
На такое везтись смешно.

Не, вездизь!

Не везди!
 
[^]
mortalis74
5.04.2021 - 06:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Зная все их приколы, сфоткался с ними из принципа на арбате, было интересно чем закончится весь этот цирк. На МОИ уговоры заплатить МНЕ денег, т.к. это они подошли ко мне фотографироваться, а не я к ним, они почему то не соглашались с логичными доводами и ушли дальше по своим делам :(
В Крыму на набережной бегают такие же черти в костюмах, с ручными голубями стоят, тоже вымогают денег с людей. От них так же пытался получить мзду, за фото со мной, ведь они подошли сами. Тоже не заплатили... Эх, жизнь неизвестного человека :(
 
[^]
Эндрю29
5.04.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1230
Регулярно там бываю в выходные, это реально беспредельные вымогатели. И народу полно просто денег им отваливает.
 
[^]
sergeysgs
5.04.2021 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 1769
спасибо тебе, что свой день убил на этот биомусор. Наша беда– равнодушие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cboloch
5.04.2021 - 08:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 412
А почему в обратку не попросить у них деньги за фото - это они ведь подошли, а я великодушно согласился :)
 
[^]
MosVrn
5.04.2021 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
Ни когда не задумывался, что так все у них организовано! Нет слов...
 
[^]
malia25
5.04.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1746
прикольное видео, первый раз увидел нормального блохера и места знакомые, как в Москве бываю, часто на Арбат хожу, аниматоров этих видел, ко мне чета не подходили, так как на морде лица за фотку в 1000, все и так написано gigi.gif
 
[^]
Vaperov
5.04.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4947
Цитата (desrs6 @ 5.04.2021 - 05:59)
В 2010 году был с женой в Питере: тоже подошли человеки в образе Петра-1 (наверное) и Екатерины-1 (наверное). Подлетели так изящно и грациозно (вот она культурная столица). Пофоткались, а потом говорят с вас столько то рублей мне просто тупо было неудобно не платить.

Об этой херне про Питер я слышал от соседки еще лет 15 назад. Даже раньше. Говорит подбегают оп оп фотки фотки с вас 500 рублей. А ты стоишь не вдупляешь чо произошло
 
[^]
t9915
5.04.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Vaperov @ 5.04.2021 - 09:31)
Об этой херне про Питер я слышал от соседки еще лет 15 назад. Даже раньше. Говорит подбегают оп оп фотки фотки с вас 500 рублей. А ты стоишь не вдупляешь чо произошло

Есть ещё наглый развод. Ты соглашаешься на 500 руб - нуачо, для кого-то это интересное туристическое событие, пусть будет фото на память.

К тебе подходят несколько аниматоров (или несколько голубей сажают), а потом заявляют, что 500р за каждого.
И вот уже вместо радости от фото ты стоишь и объясняешь, почему не хочешь платить 3 косаря smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38544
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх