А вы куда включаете поворотник?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swamperr
1.10.2020 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (kzi2006 @ 1.10.2020 - 12:44)
Цитата (teejay74 @ 1.10.2020 - 12:40)
И вот хрен кто пропустит если ты выезжаешь с правым поворотником, как только включаешь левый, сразу пожалуйста (проверено неоднократно).

Как вариант. Купи нормальную большую машину - и поразишься переменам)

Владелец БМВ который не пользуется поворотниками в принципе? gigi.gif
 
[^]
user777
1.10.2020 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1383
Вопрос не только КУДА, но и КОГДА.
Становишься бывает в полосу, перед тобо стоит ТС без поворотников.
Но как только загорается нужный тебе свет - впереди стоящий мудила втыкает поворотник и ты понимашь, что либо уходить в другую полосу, либо ждать пока этот мудак совершит поворот (а не всегда это получается).
Ну неужели сук нельзя раньше предупредить окружающих, что тебе не прямо?

Это сообщение отредактировал user777 - 1.10.2020 - 12:48
 
[^]
teejay74
1.10.2020 - 12:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 47
Цитата (kzi2006 @ 1.10.2020 - 12:44)
Цитата (teejay74 @ 1.10.2020 - 12:40)
И вот хрен кто пропустит если ты выезжаешь с правым поворотником, как только включаешь левый, сразу пожалуйста (проверено неоднократно).

Как вариант. Купи нормальную большую машину - и поразишься переменам)

Это те, у которых, обычно, поворотники не работают? Знаю знаю :)
 
[^]
TEEN
1.10.2020 - 12:52
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5226
Вы еще про круговое движение вспомните, где 9 из 10 водятелов выезжая на круг будут врубать левый поворотник, т.к. им нужно съезжать с круга в третьем и далее съезде.
 
[^]
Piko
1.10.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Vitalem @ 30.09.2020 - 17:25)
Цитата
но выглядит это, на мой взгляд, совершенно не логично.


Не по правилам, да.
Но вполне объяснимо: если налево нельзя, если ты понимаешь, что все понимают

Пиздей cool.gif Аварии на малых скоростях, совершенно нелогичные и дикие - не все обязаны своим появлением "телефончикам" и перепутаным педалям. Нет, добрая их часть - это следствие вот таких вот "я понимаю, что все понимают, что я понимаю".

Если вижу пациента, который моргает явно нелогично, либо еду дальше со звуковым сигналом (который хоть немного, но примораживает дурака), либо останавливаюсь (если надо - с аварийкой) и жду, пока все идиотские эволюции на дороге закончатся и опасный ездун куда-нибудь удалится.

Это сообщение отредактировал Piko - 1.10.2020 - 12:54
 
[^]
kzi2006
1.10.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Цитата (TEEN @ 1.10.2020 - 12:52)
Вы еще про круговое движение вспомните, где 9 из 10 водятелов выезжая на круг будут врубать левый поворотник, т.к. им нужно съезжать  с круга в третьем и далее съезде.

Круговое движение вообще песня. Торжество езды "по понятиям".
Съезжают с кольца СО ВСЕХ рядов, еще и недовольно бибикают, когда ты едешь по внешнему кольцу.

Это сообщение отредактировал kzi2006 - 1.10.2020 - 12:55
 
[^]
Swamperr
1.10.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (TEEN @ 1.10.2020 - 12:52)
Вы еще про круговое движение вспомните, где 9 из 10 водятелов выезжая на круг будут врубать левый поворотник, т.к. им нужно съезжать с круга в третьем и далее съезде.

А куда надо включать, если надо перестроиться во второй или третий ряд
 
[^]
vdc
1.10.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3328
Данная последовательность означает долбоеб за рулем
я когда такое вижу - стараюсь держаться от таких типов подальше
 
[^]
Polument
1.10.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Есть у нас в городе такой участок с поворотом хитрый с примыкающей дорогой. Поворот мизерный, фактически едешь прямо, но чтобы пропустили с примыкающей, должен показать левый поворот. А чтобы попасть в правый ряд надо сразу включить правый поворот. В общем, фрезеровщику трудно будет.

Это сообщение отредактировал Polument - 1.10.2020 - 13:06
 
[^]
ТоптуновПотапов
1.10.2020 - 13:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11617
Цитата (DonCorleone @ 30.09.2020 - 15:22)
Раньше было, когда я 25 лет назад закончил ДОСААФ - куда крутишь руль, в ту сторону и включаешь. Или я уже что то упустил... Постоянно наблюдаю такую картину, включаем туда, едем сюда..Да, вроде как другим участникам ты показываешь свои намерения встроиться, но выглядит это, на мой взгляд, совершенно не логично.

формально вы должны оповещать о намерениях водителей двигающихся позади вас.

НО. Если выезжаете на улицу с односторонним движением, то "предсказать" маршрут следования впереди едущего водителя не сложно и без оповещения других водителей. Так?
Таким образом приходим к пониманию, что водитель выезжающий на такой перекресток или улицу привлекает внимание едущих по ней водителей, а не водителя позади себя.

Более того, если за вами никого нет, но сигнал вы подать обязаны по ПДД. Но этот сигнал некому наблюдать. А в это время есть масса водителей, которым этот сигнал может быть нужен, чтобы увидеть вас. Например в сумерках. Зачастую не видно машин выезжающих с прилегающей территории, не смотря на то, что они моргают поворотником. Просто он загорожен машиной от других водителей.

Часто при слиянии дорог формально вы должны подать сигнал "направо" хотя смещаетесь влево. В этом случае это сигнал для едущих по дороге слева от вас, а не позади. Привлечение внимания водителей на главной дороге.

Существуют пока не принятые поправки в ПДД которые этот момент урегулируют. Может быть не завтра, но проблема существует и решение ищется.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 1.10.2020 - 13:08

А вы куда включаете поворотник?
 
[^]
BoaSoft
1.10.2020 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (ВомбатБатяня @ 30.09.2020 - 18:10)
Цитата (BoaSoft @ 30.09.2020 - 18:03)
В прошлом году было. Не очень широкая улочка. Стоит машина с включенным ЛЕВЫМ поворотником. Стою жду. Объехать не позволяет ширина дороги и машины на встречке. Тут эта машина начинает поворачивать на право, съезжая на обочину. Начинаю ее объезжать, и в этот момент машина перестает съезжать на обочину, вспоминая что включен левый поворотник и начинает выворачивать мне в бок. Успеваю остановится.  Думал по маневру, что за рулем дама, так нет, мужик с сединами.

Вот такие торопыги как ты и попадают. Если моргает левый, какого фига ты прешься? Чуваку просто не хватило радиуса, он взял немного правее. Но он четко обозначил, что поедет налево. И куда ты прешь? И кто блондинка?

Человек стоял с включенным поворотником минуты три. Стоял и тупил. Впереди от него пустая дорога. За мной уже несколько машин собралось. Потом съехал на обочину. А потом Вернулся на дорогу и поехал прямо. Для чего такое представление - не понятно.
Какой радиус поворота, если он стоял на краю дороги? Для разворота там места бы все равно не хватило бы и на встречен были машины.
В следующий раз в подобной ситуации наверное посигналю тупящему.
 
[^]
Timilon
1.10.2020 - 13:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1293
Я включаю туда, куда планирую ехать. Некоторые умники подмигивают левым поворотником, приглашая обогнать :)
 
[^]
NA15
1.10.2020 - 13:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 972
Цитата (RUSCTAPbIU @ 30.09.2020 - 17:30)
Когда я учился в ДОСААФ меня учили, что куда СОБИРАЕШЬСЯ повернуть туда и включаешь поворотник, а уж потом в ту сторону поворачиваешь. А не так как сейчас поворачивают одновременно с вкючением поворотника, если вообще включают. Печально.

А когда я учился, не в ДОСААФе конечно, за слова "поворотник" и "ручник", инструктор высаживал из машины, всё просто, открываем правила дорожного движения и ищем там эти слова! dont.gif
 
[^]
master099
1.10.2020 - 13:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 536
Цитата (Vitalem @ 30.09.2020 - 19:25)
Цитата
но выглядит это, на мой взгляд, совершенно не логично.


Не по правилам, да.
Но вполне объяснимо: если налево нельзя, если ты понимаешь, что все понимают, что твой левый поворотник дополнительно сигнализирует "Пацаны, я щас направо уйду, но мне потом надо сразу левее перестроиться, пропустите,а" - то почему бы не включить левый?

именно так. чтобы через ряд проскочить и налево уйти. как иначе? никто не хочет пускать перед собой, а тут я сразу показываю, куда мне надо.

почему автор этого не знает? хороший ли он водитель?
 
[^]
karasy
1.10.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 39
Цитата (mks @ 30.09.2020 - 17:23)
Это долбоебы так показывают!

Нихуя ты умный) Зачем вообще его тогда включать, если только направо и есть поворот? Уж незнаю откуда ты, в большом городе это абсолютно логично, человек обозначил для едущих по главной повторителем в зеркале или в крыле что мол гляньте, я везжаю. А поворотник справа попросту не видно! И вообще зачем он нужен для едущих сзади, там кроме как направо и некуда поворачивать
 
[^]
ВомбатБатяня
1.10.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Цитата (BoaSoft @ 1.10.2020 - 13:13)
Цитата (ВомбатБатяня @ 30.09.2020 - 18:10)
Цитата (BoaSoft @ 30.09.2020 - 18:03)
В прошлом году было. Не очень широкая улочка. Стоит машина с включенным ЛЕВЫМ поворотником. Стою жду. Объехать не позволяет ширина дороги и машины на встречке. Тут эта машина начинает поворачивать на право, съезжая на обочину. Начинаю ее объезжать, и в этот момент машина перестает съезжать на обочину, вспоминая что включен левый поворотник и начинает выворачивать мне в бок. Успеваю остановится.  Думал по маневру, что за рулем дама, так нет, мужик с сединами.

Вот такие торопыги как ты и попадают. Если моргает левый, какого фига ты прешься? Чуваку просто не хватило радиуса, он взял немного правее. Но он четко обозначил, что поедет налево. И куда ты прешь? И кто блондинка?

Человек стоял с включенным поворотником минуты три. Стоял и тупил. Впереди от него пустая дорога. За мной уже несколько машин собралось. Потом съехал на обочину. А потом Вернулся на дорогу и поехал прямо. Для чего такое представление - не понятно.
Какой радиус поворота, если он стоял на краю дороги? Для разворота там места бы все равно не хватило бы и на встречен были машины.
В следующий раз в подобной ситуации наверное посигналю тупящему.

Если были встречные:
Цитата (BoaSoft @ 30.09.2020 - 18:03)
Объехать не позволяет ширина дороги и машины на встречке. 

значит он просто не имел возможности повернуть. Ждал, когда проедут. Если ждал долго:
Цитата (BoaSoft @ 30.09.2020 - 18:03)
Человек стоял с включенным поворотником минуты три.
а это оооочень долго, значит либо ему пибикали, что долго, либо он сам понял, что мешает. Может он хотел пропустить и уже начал потихоньку, не отключив поворотник, кто его знает. Или у него гранаты хрустят, часто из-за этого увеличивают радиус, или он объехал ямку или еще хрен знает что. Не важно. Он не выключил поворотник, значит слева делать нехрен. Справа объезжай, не вопрос, слева не смей, он четко и ясно дал понять, что собирается делать.

Пока моргает левый повортник, слева лезть нельзя. Точка.

Это сообщение отредактировал ВомбатБатяня - 1.10.2020 - 14:05
 
[^]
Nerp
1.10.2020 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
тем самым показываю свое желание выехать и обозначаю свое транспортное средство на дороге.

Дружище, ну вот ты подъехал со второстепенной - какое мне дело на главной, какое там у тебя желание? По ПДД ты всё равно всех пропускаешь, если будет желание - тебя впустят, а вот сзадистоящий камрад ахуевает от таких твоих манёвров...
 
[^]
R0B0t
1.10.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 21
У нас в городе мало того что поворотник не включают, так в последнее время мода пошла аварийку на ходу где попало включать. Едет перед тобой машина по центральной улице, тут херакс врубает аварийку и пытается припарковаться вправо. Ну включи ты правый поворотник и паркуйся, так нет бл.. все что угодно включу только не его, западло что ли?
 
[^]
MWalker
1.10.2020 - 14:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (TEEN @ 1.10.2020 - 15:52)
Вы еще про круговое движение вспомните, где 9 из 10 водятелов выезжая на круг будут врубать левый поворотник, т.к. им нужно съезжать  с круга в третьем и далее съезде.

ПДД пункт 8.2
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Тебя эти "девять из десяти" вводят в заблуждение? Нет, ведь? Значит, всё правильно делают. cool.gif

У нас перед кольцом включают правый поворотник только те, кому на первый съезд.
Все остальные по кольцу едут с левым поворотником, правый включают перед своим съездом.

Всем удобно, всем всё понятно, соответственно, все строго выполняют пункт 8.2 ПДД - "не вводят в заблуждение других участников движения" dont.gif

Это сообщение отредактировал MWalker - 1.10.2020 - 14:08
 
[^]
Grah
1.10.2020 - 14:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 22
Цитата
Кстати, по пункту 8.5. ПДД, при движении по двухрядной дороге выезжать на круг можно из любого ряда и при этом не нужно включать указатели поворота.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Где тут написано про необязательность использования поворотника?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
R0B0t
1.10.2020 - 14:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 21
Про круговое движение согласен, это тот же Т образный перекресток. Те кто на первый съезд заходят с правым поворотом, кто по кругу налево с левым.
 
[^]
VasiliyZadov
1.10.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Цитата (BCRichgitar @ 30.09.2020 - 17:40)
Цитата (Rising @ 30.09.2020 - 17:34)
Я так включаю, показываю водителю движущегося по главной дороге, что я выезжаю, тем самым показываю свое желание выехать и обозначаю свое транспортное средство на дороге. Вы же включаете аварийку, если остановились на дороге в случае необходимости? Хотя по правилам вы еще должны выставить знак аварийной остановки. А еще водители фур показывают поворотниками другим участникам движения, что полоса свободна и можно совершать обгон. 
Да, 25 лет назад такое в ДОСААФ не рассказывали, но тогда и движение было другое, а сейчас - жизнь изменилась - куча невнимательных водителей на дорогах сидящих в телефончике. 
И чтоб не задавать вопросов - рекомендую ознакомиться с видео


Я же говорю, что дебилов тут хватает. Давайте, отсыпайте красноты! Новы не перестанете быть дебилами, такими же, как обочечники. Сука, если ты на перекрёстке стоишь на выходе на главную, там и дураку ясно, что ты ехать собрался, а не курить встал. Нахуй мне твой поворотник!? А если я за тобой едё, а ты маячишь левым, то есть вероятность, что я тебя попытаюсь справа обойти и ты меня зажмёшь в итоге. Потому что ты дебил. Но я не стану, я подожду твоего манёвра и придержу поток, словив пару сигналок в себя, от людей, которые не видят тебя. И лучше так, чем с дебилом на дороге потом возиться.

Вот ты нервный

А вы куда включаете поворотник?
 
[^]
Бeнeдикт
1.10.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
master099
Цитата
именно так. чтобы через ряд проскочить и налево уйти. как иначе? никто не хочет пускать перед собой, а тут я сразу показываю, куда мне надо.

И все сразу начинают хотеть? Волшебный поворотник?

NA15
Цитата
А когда я учился, не в ДОСААФе конечно, за слова "поворотник" и "ручник", инструктор высаживал из машины, всё просто, открываем правила дорожного движения и ищем там эти слова!

Инструктор был обиженным жизнью ебланом с синдромом вахтера. Другого объяснения не вижу.

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 1.10.2020 - 14:34
 
[^]
BoaSoft
1.10.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (R0B0t @ 1.10.2020 - 14:06)
У нас в городе мало того что поворотник не включают, так в последнее время мода пошла аварийку на ходу где попало включать. Едет перед тобой машина по центральной улице, тут херакс врубает аварийку и пытается припарковаться вправо. Ну включи ты правый поворотник и паркуйся, так нет бл.. все что угодно включу только не его, западло что ли?

У кого-то из автоинструкиторов га канале видел рекомендацию включать аварийку при выполнении параллельной парковки. Может народего смотрит и активно применяет. И про поворотник сначала забывает.
 
[^]
Липуринга
1.10.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (AgipTM @ 30.09.2020 - 17:27)
надо включать аварийку ))) лайфхак

Угу. А потом надо включать лайфакя!!! и... аварийку. И оформлять полдня...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18652
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх