Хозяин склада «Белый Раст» в Дмитрове сократил всех мигрантов

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Morfei 23 апр 2020 в 13:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (westdm @ 23.04.2020 - 12:03)
Вы хотите сказать что у вас работают мигранты в полном соответствии с законом? C трудовым договором, всеми разрешениями со всеми налогами, при увольнении по сокращению они получают все причитающиеся оклады на свой зарплатный счет в банке? При этом у них нормированный рабочий день, график, отпуска и т.д.
Это и есть культура общения между работодателем и работником и строгое соответствие законам и трудовым договорам.
Таким образом у типичного работодателя происходит подмена понятий - работник который знает свои права и законы про нормированный рабочий день, обязанности в соотв. с ТК - это распиздяй. А неграмотный таджик ебашущий за 2 рубля в день от заката до рассвета это образец грамотного работника.
Понимаешь в чем проблема, ты этого не догоняешь, проблема в том что при неконтролируемой трудовой миграции работники из более экономически неблагополучных стран всегда будут выгоднее местных - ибо как ты правильно написал они приезжают зарабатывать, не жить, не проводит время с семьями, ездить в отпуска, проводить выходные и т.д. - они приезжают зарабатывать им ничего не нужно от работодателя кроме денег, они готовы херачить с утра до ночи, жить в общагах по 5 человек в комнате, жрать самые дешевые макароны с майонезом из чана на всех не покупать себе одежду а ходить в рабочей - у них цель максимально заработать и увезти заработанное к себе на родину, а уже там на деньги жить нормально. И именно поэтому во всех цивилизованных странах эта миграция жестко контролируется и ограничивается, ибо она убивает экономику.

Кто хочет, идёт официально, когда есть контракты - это не проблема, заплатить отчисления. мало кто хочет в белую , если честно.
У меня в основном работают или белорусы или из регионов России(с ними часто проблемы), у меня не такая уж большая фирма, со многими уже по 6-8 лет работаем. Сейчас у меня никто не работает, всех уволил с 01 января, сам в отпуске без содержания, стройки все опечатаны, работы нет.
Подмены понятий нет никакой, я изучал философию и этику и знаю, что это такое.
Для меня распиздяй этот тот, кто может не выйти на работу без уважительной причины, кто может уйти с объекта раньше, потому что захотелось, кто может в запой на недельку уйти по велению широкой души. У меня очень большой опыт как наёмного работника так и работодателя. Не надо мне тут заливать за бесправие и бла-бла-бла, ниже я писал как зазывал работать хлопца из Владимирской губернии.
Отношения работника и работодателя - это права и обязанности обоих.
По поводу борьбы с миграцией в других странах, не очень это заметно по европейским странам.
Не подумай только, что я топлю за мигрантов, очень буду рад если они сойдут на нет. Вообще, как я писал выше, проблема очень многогранная и ХЗ как ее разрешить, тут все переплётно, и менталитет и экономическая обстановка в стране и налоговая нагрузка и много чего ещё. Власть идёт по наиболее лёгкому пути.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SlavaBiG 23 апр 2020 в 13:24
Юморист  •  На сайте 9 лет
11
Периодически нанимаю бабаев на работу. По опыту работы с ними: 1. они нас (русских) за людей не считают. 2. понимают только силу. 3. если они зависят от тебя, то шелковые и лесть льют рекой, если ты зависишь от них - получишь по полной. 4. быстро кучкуются и любят массовые выступления/митинги/акты саботажа. 5. на слово верить им нельзя, так как см. П1 6. работодатель во всем априори виноват, они никогда не виноваты......... и так далее
Мое мнение, тех кто бучу устроил, на землю, в наручники и через лагерь, где они отработают депортацию, депортировать на родину. Был много раз в их странах по работе. На родине они ОЧЕНЬ ТИХИЕ, так как там средневековье и если что - секирь башка.

Это сообщение отредактировал SlavaBiG - 23 апр 2020 в 13:25
gara2003 23 апр 2020 в 13:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Basanday @ 22.04.2020 - 23:03)
Не понял .
Где менты ?
Вон сколько нарушающих самоизоляцию .

Сосут как обысно. Это же не очкариков или женщин толпой винтить.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 23 апр 2020 в 14:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Zmey2007 @ 23.04.2020 - 10:17)
Узбеки все официальные, многие из них стали мне хорошими товарищами.

Можешь их чмокнуть в обрезанную залупу, чернильник.
sergiksh 23 апр 2020 в 14:31
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Решили нагрузить себя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bizenchuk 23 апр 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Некоторый без масок и дистанцию не соблюдают.
YaProstoYa 23 апр 2020 в 15:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
немного подправил, чтобы было в духе желтой прессы - интриги, расследования faceoff.gif

Хозяин склада «Белый Раст» в Дмитрове сократил всех мигрантов
Alekz64 23 апр 2020 в 15:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я не понял ..... ?? И после этого мигранты захватили этот "Белый раст" ??
dv04 23 апр 2020 в 15:44
По}{уист  •  На сайте 13 лет
0
Ощущение как будто стадо баранов в стойло хотят загнать!
monfokon 23 апр 2020 в 17:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Flexso @ 22.04.2020 - 22:55)
Цитата (fox4249 @ 22.04.2020 - 22:54)
Судя по прогнозам, за ними и наши граждане так под сокращение пойдут...
Все таки хорошо когда работы всем хватает...

то есть теперь хорошо когда мигранты у нас работают?

у при чем тут иммигранты? спросите лучше тех. кому нужна дешевая рабочая сила.
BaalBes 23 апр 2020 в 17:23
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Flexso @ 22.04.2020 - 22:55)
Цитата (fox4249 @ 22.04.2020 - 22:54)
Судя по прогнозам, за ними и наши граждане так под сокращение пойдут...
Все таки хорошо когда работы всем хватает...

то есть теперь хорошо когда мигранты у нас работают?

Хорошт будет, когда мигрантов у нас не станет. А вот в вариантах "мигранты есть и работают" и "мигранты есть не не работают" я как-то больше за первый вариант. Ибо при втором у меня патронов не хватит от орд грабителей отбиваться.
Ебулятор 23 апр 2020 в 17:35
Твоё счастье в твоих руках  •  На сайте 17 лет
1
У нас в городе DPD это на 95% чурки.
Olexxx 23 апр 2020 в 19:44
Смешняга  •  На сайте 14 лет
1
Тех кто их нанимает, надо наказывать, только тогда мигрантов станет меньше.

Это сообщение отредактировал Olexxx - 23 апр 2020 в 19:45
doc723 23 апр 2020 в 20:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (BETEPAH8 @ 23.04.2020 - 10:05)
Цитата (Reddy11 @ 23.04.2020 - 09:48)
На счет мигрантов...
Они здесь по сути ненужны.
А нужна внутренняя, правильная , кадровая политика, основанная на интересах коренного населения.
и еще...
спросите как у ваших соотечественников как они уезжали из стран бывших республик, что с ними там творили эти "мигранты".
пусть едут домой и поднимают свою экономику.

Я сам русский. Рос в Азии. Уезжал оттуда под их вопли: "езжай в свою Россию". Теперь наблюдаю их здесь.. Спрашивается: буду ли я рад тут их видеть?

Вот вот, и далеко не все смогли уехать живые...
Тыр71 23 апр 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Приручил зверьков, пускай теперь кормит. Нам они на улицах с ножами в рукавах не нужны.
LandCruize 23 апр 2020 в 22:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
работодатель сам виноват. Должен был грамотно предусмотреть всю ситуацию, чтобы не допустить дебоша и стычек. Когда на кону краюха хлеба и вопрос твоего выживания, не каждый сможет сохранить самообладание.
Скорее всего, стычке предшествовали некие события и нелицеприятные разговоры.
Buhalych 23 апр 2020 в 23:04
Гость  •  На сайте 10 лет
0
"экспаты, высококлассные иностранные специалисты, которых так не хватает на родине" - говорили они сначала по телевизору...
Zmey2007 24 апр 2020 в 00:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Nov2017 @ 23.04.2020 - 10:52)
Прямо-таки в 10 раз лучше работают? То есть один заменяет десятерых. А ещё босс, у которого под началом работает 300-400 человек (на одном из проектов), закорешился с простыми узбекскими грузчиками, карщиками, штабелёвщиками ... Ай маладэц. Расскажи ещё что-нибудь.

Дать контакты? Я знаю даже имя карщика в Иркутске. Это моё крэдо. И с этой командой я уже в пятом проекте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zmey2007 24 апр 2020 в 00:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (westdm @ 23.04.2020 - 12:03)
Вы хотите сказать что у вас работают мигранты в полном соответствии с законом? C трудовым договором, всеми разрешениями со всеми налогами, при увольнении по сокращению они получают все причитающиеся оклады на свой зарплатный счет в банке? При этом у них нормированный рабочий день, график, отпуска и т.д.
Это и есть культура общения между работодателем и работником и строгое соответствие законам и трудовым договорам.
Таким образом у типичного работодателя происходит подмена понятий - работник который знает свои права и законы про нормированный рабочий день, обязанности в соотв. с ТК - это распиздяй. А неграмотный таджик ебашущий за 2 рубля в день от заката до рассвета это образец грамотного работника.
Понимаешь в чем проблема, ты этого не догоняешь, проблема в том что при неконтролируемой трудовой миграции работники из более экономически неблагополучных стран всегда будут выгоднее местных - ибо как ты правильно написал они приезжают зарабатывать, не жить, не проводит время с семьями, ездить в отпуска, проводить выходные и т.д. - они приезжают зарабатывать им ничего не нужно от работодателя кроме денег, они готовы херачить с утра до ночи, жить в общагах по 5 человек в комнате, жрать самые дешевые макароны с майонезом из чана на всех не покупать себе одежду а ходить в рабочей - у них цель максимально заработать и увезти заработанное к себе на родину, а уже там на деньги жить нормально. И именно поэтому во всех цивилизованных странах эта миграция жестко контролируется и ограничивается, ибо она убивает экономику.

У меня так работают. Хули пиздеть, если не знаешь. Меня в 2014, 2017, 2019 фсб и миграционка ебала и в хвост и в гриву. В прокуратуру возил 30 коробок документов. Подозрение на массовую, незаконную регистрацию. Хуй там, прошёл все проверки. Проверяли всё, от штатного расписания, до графика отпусков и специальной оценки условий труда. Сверяли ДАТЫ подачи заявлений на регистрацию с ДАТАМИ билетов. Всё норм, ни рубля штрафа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рабиндранат 24 апр 2020 в 06:30
Veritas in medio est  •  На сайте 11 лет
0
Не пора ли им на родину? Почему мы своих россиян спецбортами забираем. и даже из США просят забрать наших студентов по обмену, а наши власти не просят забрать и не отравляют поезда с иностранными гражданами на родину? вопрос риторический
nemecc 24 апр 2020 в 11:40
Праведное Зло  •  На сайте 12 лет
0
Какого черта их всех на родину выслать нельзя?! И я вообще за своего рода акцизы на каждого мигранта, нужен на работу ок, плати в некий страховой фонд за него, если он настолько ценный.
nemecc 24 апр 2020 в 11:53
Праведное Зло  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (kony @ 22.04.2020 - 23:12)
Цитата (Шлюз @ 22.04.2020 - 23:04)
Цитата (vombre @ 22.04.2020 - 23:00)
Вангую рост преступности...  dont.gif

Это и так уже есть. Просто отправлять их в свои пенаты. У многих и так просрочены все пределы разрешенных сроков по нахождению у нас.

Что отправить домой это понятно.Но вот только их Родина еще в марте границы закрыла как на выезд так и на въезд.Быстро просекли тему. Нафиг они им на родине балластом нужны.Работают не на Родине.Родина с них ничего в казну не имеет.А в изоляции их придется содержать и если понадобится то и лечить.Может быть через месяц откроются границы.Думаю мигрантов начнут пачками выдворять.

да насрать что у них закрыто! самолет забитый своими гражданами сбивать будут? вывозить на по хуй и все. за преступления даже мелкие вьезд пожизненно закрывать надо.

Это сообщение отредактировал nemecc - 24 апр 2020 в 11:54
fox4249 24 апр 2020 в 14:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Flexso @ 22.04.2020 - 22:55)
Цитата (fox4249 @ 22.04.2020 - 22:54)
Судя по прогнозам, за ними и наши граждане так под сокращение пойдут...
Все таки хорошо когда работы всем хватает...

то есть теперь хорошо когда мигранты у нас работают?

Ты читать умеешь..?Пишу , что хорошо, когда всем работы хватает...
KZR 24 апр 2020 в 14:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
сократил всех мигрантов

bravo.gif
mmyyddaakk 25 апр 2020 в 07:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (archiv @ 22.04.2020 - 22:58)
мигрантов выкидывают в первую очередь хотя бы потому что они имеют обыкновение уезжать в отпуск на родину и не возвращаться или задерживаться на сколько им надо, проябывать сроки документов и прочая прочая поэтому при трудоустройстве они пишут 2 заявления на прием и на увольнение только без числа. тут видимо подобная ситуация парни пришли на работу а им сообщили что "чемодан, вокзал, Бишкек" а может просто хозяин склада очень хороший человек :)

У многих "частников" в РФ и русские пишут сразу 2 заявления, сам сталкивался.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 321
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх