О пользе легального оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ralfhomeher
31.03.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Цитата (DesWas @ 31.03.2020 - 21:40)
У нас только кавказоиды имеет легальные стволы

Вообще на них похуй. dont.gif
 
[^]
HerMayor
31.03.2020 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3767
Цитата (PaSquirrel @ 31.03.2020 - 19:03)
у нас и за травмат могут посадить. дело не в оружии даже, а в том, можешь ты себя защищать или нет(без последствий со стороны закона)

Не дай Боже, превысить «пределы необходимой(!!!) самообороны(!!)) «. Блт нахой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
31.03.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3767
Потому у нас проще засунут заваленному в руку какой нибудь ствол ( это по хорошему) или как правило нож (хотя бы) что б не «закрыли»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snike912
31.03.2020 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Интеллигентные и вооруженные люди обычно понимают друг друга с полуслова. Зачастую угроза применения страшнее самого применения. Кому нужны лишние отверстия в организме.
 
[^]
Maverick00
1.04.2020 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17366
Цитата (SergYork @ 31.03.2020 - 23:18)
Maverick00
Цитата
Так и мне не очень понятно.У меня нет зарегистрированного оружия. Причём я проживаю вот в вообще либеральном анти-оружейном штате, но даже у нас регистрации оружия _нет_.

Доброго дня!
Видимо имеется в виду лицензия на владение и главное - ношение оружия.

Доброго!! smile.gif В Пенсильвании - Constitutional Carry

P. S. А, нет, наврал, кроме Филадельфии, так что может быть Вы абсолютно правы!! Опять таки, я про место попытался угадать только по названию этой компании, которое видно, хотя они обслуживают несколько штатов.

Но по любому, не стоило человеку в машине ствол в кобуре показывать, как мне кажется. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 1.04.2020 - 00:04
 
[^]
ImagesAwards
1.04.2020 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (HaHax @ 31.03.2020 - 18:45)
Тупые америкосы каждый кролик агроном у кого ствол есть, как они ещё друг друга не истребили

Вот поэтому одна из причин почему у них ведущая страна мира, как не пыжься!
Каждый ответственен за себя и свои поступки, мало ли кто и с каким стволом окажется оппонент.
У нас при царе тоже было легальное оружие, но потом решили что нехуй терпилам иметь носимый ствол, можно только берданку на уточек для охоты.
 
[^]
kobagazz
1.04.2020 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
есть в америке закон про угрозу орудием скрытого ношения, минимум 9 называется, почитайте, так чтт тупая постонова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
1.04.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6923
Цитата (ronin73 @ 31.03.2020 - 18:45)
как-то стрёмно носит.так можно легально и иички прострелить.

Он же нигер. Для него это будет только на пользу dont.gif
 
[^]
ivansint
1.04.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 114
Цитата (Wickerman @ 31.03.2020 - 19:01)
Травмат годится для того, чтоб мушку напильником убрать...
Огнестрел гораздо эффективнее как сдерживающий фактор, но у нас низзя. Посодють...

Херня. Примите с грандпауэра в бедро легальный патрончик 91 кдж техкрим maximum и дополните пост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaSquirrel
1.04.2020 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (kobagazz @ 1.04.2020 - 00:05)
есть в америке закон про угрозу орудием скрытого ношения, минимум 9 называется, почитайте, так чтт тупая постонова

Ну так тут как бэ угроза жизни могла быть, нигга или кто он там, продемонстрировал ствол же первым. Копы бы вообще сразу щмальнули в такой ситуации.
 
[^]
Bombast
1.04.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1213
Я в Палермо за 18 лет не разу ствол не доставал. В Палермо, Карл!
 
[^]
Torpp
1.04.2020 - 01:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 62
Цитата (ЗреднийГлазз @ 31.03.2020 - 20:23)
О пользе легального оружия может сомневаться только идиот..другое дело что хранение ношение и умение им пользоваться .этоже надо проити курсы, поверьте мне зло само найдет оружие, а сколько спас тот же газовый балон, а если бы у нормального был ствол кто бы к нему подошел?..начинать надо в росси все с нуля.оружие это равенство ,но это же и отвестственность.никто тебе не стражен никакой странный человек если у тебя есть и пользоваться ты им умеешь.но это долгая история насчитывающая порядка 800 лет..прикиньте с тех пор..вообще2000 лет как изобрели порох) до 60 годов у участников вов было свое оружие..они умели им пользоваться и понимали что оно может сделать

Я тебе сейчас открою Америку, дружище. Факт наличия у тебя оружия, любого, никаким образом не обеспечивает тебе безопасность. Много у тебя шансов применить ствол, заходя во двор обычного дома, при условии, что тебя уже выбрали целью грабежа или чего другого? Если кто-то решит нанести вред твоему здоровью, он не выскочит перед тобой за 50 метров с криком "ну, сука, тоби пизда!", дав тем самым тебе время достать ствол, прицелиться и выстрелить. Ты скорей всего просто и банально будешь оглушен из темного угла со всеми вытекающими, а твой огнестрел будет применен против тебя же.

Идя в толпе народа, имея ствол, ты сможешь среагировать на человека, который решит тебя пырнуть ножом, например? Да никак. Если ты только не находишься в состоянии постоянного сканирования местности на предмет угрозы, но мы и не в горячей точке находимся, да и ты не спец из фильмов про Борна.

Легализация оружия даст тебе одно. Если ты вдруг при общении с полицейским потянешь ручки не туда, то ты будешь убит, даже если тянулся жопу почесать. Когда ты будешь выходить из условного Ашана, ты можешь легко нарваться на шальную пулю, которую пустил Вася в Петю, т.к. последний его девушку трахнул, а Вася просто промахнулся.

Нахер эту вашу легализацию. И я не кремлебот, если что
 
[^]
Bobochka
1.04.2020 - 02:05
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1849
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 19:05)
Цитата (PaSquirrel @ 31.03.2020 - 18:59)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 18:57)
Не очень понял, зачем живя в Пенсильвании регистрировать оружие. Ну а так-то зря своё доставал, можно тоже придраться, что brandishing и уехать в тюрьму. В общем оба неправы.

он его из кобуры, или как это правильно называется, не достал.

Абсолютно не важно. Он мог даже в кобуре оружия не иметь и попасть под статью.

Правило - нельзя оружие (или даже что-то похожее на оружие) показывать, если ты не готов его применить вот прямо сейчас и законно.

В данной ситуации, пока рука этого товарища не легла на рукоятку пистолета, нужно было звонить в 911. Точка.

Если бы тупой товарищ дотронулся бы только до пистолета - то можно и нужно было бы валить наглухо, пока не перестанет шевелиться.

Ни хуясе, ты Рембо. Чувак на видео исчерпал конфликт. В твоём случае, всё закончилось бы трупом. Возможно, твоим...
 
[^]
Maverick00
1.04.2020 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17366
Цитата (Bobochka @ 1.04.2020 - 02:05)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 19:05)
Цитата (PaSquirrel @ 31.03.2020 - 18:59)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 18:57)
Не очень понял, зачем живя в Пенсильвании регистрировать оружие. Ну а так-то зря своё доставал, можно тоже придраться, что brandishing и уехать в тюрьму. В общем оба неправы.

он его из кобуры, или как это правильно называется, не достал.

Абсолютно не важно. Он мог даже в кобуре оружия не иметь и попасть под статью.

Правило - нельзя оружие (или даже что-то похожее на оружие) показывать, если ты не готов его применить вот прямо сейчас и законно.

В данной ситуации, пока рука этого товарища не легла на рукоятку пистолета, нужно было звонить в 911. Точка.

Если бы тупой товарищ дотронулся бы только до пистолета - то можно и нужно было бы валить наглухо, пока не перестанет шевелиться.

Ни хуясе, ты Рембо. Чувак на видео исчерпал конфликт. В твоём случае, всё закончилось бы трупом. Возможно, твоим...

А Вы точно прочитали, что я написал? smile.gif Я говорю, что в данном случае доставать оружие человеку в автомобиле было неправомерно.
 
[^]
PaSquirrel
1.04.2020 - 02:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (Maverick00 @ 1.04.2020 - 02:22)
Цитата (Bobochka @ 1.04.2020 - 02:05)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 19:05)
Цитата (PaSquirrel @ 31.03.2020 - 18:59)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 18:57)
Не очень понял, зачем живя в Пенсильвании регистрировать оружие. Ну а так-то зря своё доставал, можно тоже придраться, что brandishing и уехать в тюрьму. В общем оба неправы.

он его из кобуры, или как это правильно называется, не достал.

Абсолютно не важно. Он мог даже в кобуре оружия не иметь и попасть под статью.

Правило - нельзя оружие (или даже что-то похожее на оружие) показывать, если ты не готов его применить вот прямо сейчас и законно.

В данной ситуации, пока рука этого товарища не легла на рукоятку пистолета, нужно было звонить в 911. Точка.

Если бы тупой товарищ дотронулся бы только до пистолета - то можно и нужно было бы валить наглухо, пока не перестанет шевелиться.

Ни хуясе, ты Рембо. Чувак на видео исчерпал конфликт. В твоём случае, всё закончилось бы трупом. Возможно, твоим...

А Вы точно прочитали, что я написал? smile.gif Я говорю, что в данном случае доставать оружие человеку в автомобиле было неправомерно.

Пардон, агрессивно настроенный маргинал, демонстрирующий оружие - это недостаточное основание? Чёт я сомневаюсь, что сами американцы с вами согласятся.
 
[^]
Maverick00
1.04.2020 - 02:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17366
Цитата (PaSquirrel @ 1.04.2020 - 02:26)
Цитата (Maverick00 @ 1.04.2020 - 02:22)
Цитата (Bobochka @ 1.04.2020 - 02:05)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 19:05)
Цитата (PaSquirrel @ 31.03.2020 - 18:59)
Цитата (Maverick00 @ 31.03.2020 - 18:57)
Не очень понял, зачем живя в Пенсильвании регистрировать оружие. Ну а так-то зря своё доставал, можно тоже придраться, что brandishing и уехать в тюрьму. В общем оба неправы.

он его из кобуры, или как это правильно называется, не достал.

Абсолютно не важно. Он мог даже в кобуре оружия не иметь и попасть под статью.

Правило - нельзя оружие (или даже что-то похожее на оружие) показывать, если ты не готов его применить вот прямо сейчас и законно.

В данной ситуации, пока рука этого товарища не легла на рукоятку пистолета, нужно было звонить в 911. Точка.

Если бы тупой товарищ дотронулся бы только до пистолета - то можно и нужно было бы валить наглухо, пока не перестанет шевелиться.

Ни хуясе, ты Рембо. Чувак на видео исчерпал конфликт. В твоём случае, всё закончилось бы трупом. Возможно, твоим...

А Вы точно прочитали, что я написал? smile.gif Я говорю, что в данном случае доставать оружие человеку в автомобиле было неправомерно.

Пардон, агрессивно настроенный маргинал, демонстрирующий оружие - это недостаточное основание? Чёт я сомневаюсь, что сами американцы с вами согласятся.

Со мной можно не соглашаться - это нормально. smile.gif Но если ты подобного маргинала застрелишь на видео, без угрозы твоей жизни - то ты уедешь лет на 20. Стоит оно того?

Я бы однозначно не стрелял в данной ситуации, и оружие не демонстрировал.

А вот если бы он попытался ствол вытащить - то да, однозначно самооборона, и стрелять не только можно, но и нужно.

P. S. Я всегда именно этот момент пытаюсь донести. В США _нельзя_ убивать людей. Даже если они плюнули вам в лицо, послали по матери и даже - даже! - попытались Вас ограбить. Или пришли к вам во двор и наложили кучу у вас на лужайке. Нет, нельзя стрелять. Опять же, что проще - убрать кучу или платить десятки тысяч адвокатам?

Просто мнение, что, мол, в США все со стволами, и машут ими когда угодно и по любому поводу - оно в корне не верно, и вообще не правильно. И не должно быть правильно.

Я в жизни не доставал ствол в США, хотя ношу уже довольно давно. Но я всегда знаю, что если я достал ствол - то это должен быть случай из ряда вон выходящий, когда мне реально нужно кого-то попытаться завалить (и не по ногам стрельба, а именно завалить!) Только когда разговор идёт о жизни и смерти, и даже не об угоне твоего автомобиля. Да пусть берут машину, она один чёрт будет стоить меньше, чем траты на суды, если я придурка убью.

Вот этот момент многие в России не понимают, когда говорят о ношении оружия в США.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 1.04.2020 - 02:41
 
[^]
Маструбатор
1.04.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (USSRman @ 31.03.2020 - 21:20)
Доживу ли я до этих радостных мгновений

Надеюсь нет)
 
[^]
Маструбатор
1.04.2020 - 02:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Пардон, агрессивно настроенный маргинал, демонстрирующий оружие - это недостаточное основание? Чёт я сомневаюсь, что сами американцы с вами согласятся.

Умиляют индивиды пытающиеся учить оружейным законам граждан сша, являющихся владельцами оружия)
 
[^]
Край
1.04.2020 - 02:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Цитата (Torpp @ 1.04.2020 - 01:55)
Цитата (ЗреднийГлазз @ 31.03.2020 - 20:23)
О пользе легального оружия может сомневаться только идиот..другое дело что хранение ношение и умение им пользоваться .этоже надо проити курсы, поверьте мне зло само найдет оружие, а сколько спас тот же газовый балон, а если бы у нормального был ствол кто бы к нему подошел?..начинать надо в росси все с нуля.оружие это равенство ,но это же и отвестственность.никто тебе не стражен никакой странный человек если у тебя есть и пользоваться ты им умеешь.но это долгая история насчитывающая порядка 800 лет..прикиньте с тех пор..вообще2000 лет как изобрели порох) до 60 годов у участников вов было свое оружие..они умели им пользоваться и понимали что оно может сделать

Я тебе сейчас открою Америку, дружище. Факт наличия у тебя оружия, любого, никаким образом не обеспечивает тебе безопасность. Много у тебя шансов применить ствол, заходя во двор обычного дома, при условии, что тебя уже выбрали целью грабежа или чего другого? Если кто-то решит нанести вред твоему здоровью, он не выскочит перед тобой за 50 метров с криком "ну, сука, тоби пизда!", дав тем самым тебе время достать ствол, прицелиться и выстрелить. Ты скорей всего просто и банально будешь оглушен из темного угла со всеми вытекающими, а твой огнестрел будет применен против тебя же.

Идя в толпе народа, имея ствол, ты сможешь среагировать на человека, который решит тебя пырнуть ножом, например? Да никак. Если ты только не находишься в состоянии постоянного сканирования местности на предмет угрозы, но мы и не в горячей точке находимся, да и ты не спец из фильмов про Борна.

Легализация оружия даст тебе одно. Если ты вдруг при общении с полицейским потянешь ручки не туда, то ты будешь убит, даже если тянулся жопу почесать. Когда ты будешь выходить из условного Ашана, ты можешь легко нарваться на шальную пулю, которую пустил Вася в Петю, т.к. последний его девушку трахнул, а Вася просто промахнулся.

Нахер эту вашу легализацию. И я не кремлебот, если что

Ага.... А если я с друзьями/семьёй/один нахожусь в кафешке/магазине, и тут объявлется сбрендивший псих/пьянь в белой горчке и разбивает бутылку/достаёт нож и орёт, что всех перережет и начинает это действо. В России что делать всем безоружным? В США что делать, если у каждого в том помещении ствол?
 
[^]
JAG
1.04.2020 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
"-Если я вышибу твои мозги, копы дадут мне пять."

Изображение, как дают пять, для тех, кто не догоняет)



О пользе легального оружия
 
[^]
Маструбатор
1.04.2020 - 02:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Ствол в подобных помещениях в сша-это грубое нарушение закона. Или ты думаешь мериканцы бухают в салунах, обвешаные ливольвертами?)
 
[^]
Край
1.04.2020 - 03:09
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Маструбатор
Так даже хорошо.
А у нас нечасто можно увидеть как пьянь донимать начинает у входа магазинов. Или раньше новости мелькали, что на посиделках ДР кто то кого убил. Или две компании сидят, кому то что не понравилось у других, решил порезать. А в некоторых дворах просто не пройдешь, долюбятся, что то не понравится бить будут. Это всё нечасто, но бывает в разных уголках нашей страны.
 
[^]
Dokzio
1.04.2020 - 03:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Сколько уже написано, обмусолено по поводу кс. Ужас. И те кто топит за него скорее всего не представляют какого джина хотят выпустить из бутылки. Вы думаете что если у всех будут пекали то вырастет взаимоуважение? Это крайне сомнительно. Если вам попадется псих с пекалем и зная что у вас тоже есть ствол, он скорее всего выстрелит первым и неожиданно. Вы или ваш ребенок будете убиты абсолютно на ровном месте из-за незначительного конфликта. А если вам повезет и вы выстрелите первым то подумайте будет ли стоить годы жизни на зоне ради права ношения пистолета? Все эти сказки про рабов без пистолета и злого путина оставьте для митингов за навального.
 
[^]
sqlap78
1.04.2020 - 04:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.19
Сообщений: 256
?круто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Огородник20
1.04.2020 - 04:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
В России недопущение ХОРОШЕГО оружия только из за того что САМА власть боится эффекта от его применения это было всегда Хотя в былые времена Соха и Оружие находились рядом Да и у Казаков его было в достатке. А тут еще НАТОвцы на пороге России . А некоторые очень хотят что бы Россиия стала полностью колонией Англосаксов. Ведь неспроста в школах так усиленно изучают английский язык Это удел колоний. И вдруг схватив оружие народ начнет дырявить натовские бронежилеты. Сначала калибр у автомата уменьшили что бы не повредили солдата нато. Предательством это все попахивает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27501
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх