Вести из Китая: люди просто стоят, а потом внезапно падают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssshell
24.01.2020 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 235
А по мне, даже если всё это вбросы и кто-то специально наращивает истерию в собственных интересах на такой теме, то это самый что ни на есть п.здец. В последствии сильна вероятность получения эффекта мальчика с волками. Но будет уже поздно...
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 16:39
1
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (ssshell @ 25.01.2020 - 02:35)
Не знаю, верить или нет всему этому, поэтому и не пишу категоричных комментариев. А вот если это действительно окажется глобальной катастрофой, то что скажут все неверующие, которые кричат про истерию? В миг переобуются? Ну да, пиздЕть, не мешки ворочать.

Смельчак умирает один раз, а трус каждый день (С)

Хотите по поводу каждой новости истерить - ваше дело. Но не требуйте этого от всех.
 
[^]
Radiationz
24.01.2020 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1912
Кто-то нажрался и на ногах не стоит. Сразу "эпидемия!"
 
[^]
мандалор
24.01.2020 - 16:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Цитата (31ak @ 24.01.2020 - 10:00)
ну началась блядь истерия  faceoff.gif

да, началась! Потому что благодаря доступному транспорту заболеть может кто угодно и где угодно. Заразился в Китае, а через 9 часов этот больной уже где-нибудь по Европе носится.
Где гарантия что зараза не передается через посылки из Китая?

Это сообщение отредактировал мандалор - 24.01.2020 - 16:49
 
[^]
kudincev
24.01.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 653
Чистая постановка для дураков. Зомбоапакалипсис. Ага ?
 
[^]
ZGS
24.01.2020 - 16:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Мне кажется стремным, ибо к сбитым в дтп, сердечникам и прочим вроде в химзащите не приезжают. Хотя может сейчас там все врачи в таком обмундировании.
Один хрен бравада тут неуместна, потому как приди зараза к нам с нашей "боткинской" больницей...нам тут всем пиндык придет.
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (мандалор @ 25.01.2020 - 02:47)

да, началась! Потому что благодаря доступному транспорту заболеть может кто угодно и где угодно. Заразился в Китае, а через 9 часов этот больной уже где-нибудь по Европе носится.
Где гарантия что зараза не передается через посылки из Китая?

Ну вирулентность вроде как определена как низкая и через предметы он не передается. Только при плотном личном контакте.

Плюс пока нет ни одного подтвержденного случая заболевания у представителя не монголоидной рассы.
 
[^]
Maverick00
24.01.2020 - 16:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (Yamakasi @ 24.01.2020 - 16:39)
Цитата (ssshell @ 25.01.2020 - 02:35)
Не знаю, верить или нет всему этому, поэтому и не пишу категоричных комментариев. А вот если это действительно окажется глобальной катастрофой, то что скажут все неверующие, которые кричат про истерию? В миг переобуются? Ну да, пиздЕть, не мешки ворочать.

Смельчак умирает один раз, а трус каждый день (С)

Хотите по поводу каждой новости истерить - ваше дело. Но не требуйте этого от всех.

Ну, как бы, официальная новость - это миллионы людей на карантине, с блокпостами на входах и выходах из города.

В истории, насколько мне известно, таких масштабных карантинов не проводилось никогда. Ни в одной стране. Тем более из-за болезни, убивающей 3% заболевших при 25 погибших от неё.

Выводов я делать не буду, но первая официальная новость с 25 погибшими у меня лично в голове ну никак не вяжется.

А истерить да, не стоит.
 
[^]
RealVor
24.01.2020 - 16:58
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
На втором ролике видно, что это постанова...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
владпал
24.01.2020 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
Бля, страшно как то, мне через 4 дня домой лететь из оаэ, через шереметьево, а там китайцев пиздец сколько...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2020 - 02:55)

Ну, как бы, официальная новость - это миллионы людей на карантине, с блокпостами на входах и выходах из города.

В истории, насколько мне известно, таких масштабных карантинов не проводилось никогда. Ни в одной стране. Тем более из-за болезни, убивающей 3% заболевших при 25 погибших от неё.

Выводов я делать не буду, но первая официальная новость с 25 погибшими у меня лично в голове ну никак не вяжется.

А истерить да, не стоит.

Ну цифры, во всяком случае официальные, пока реального беспокойства не вызывают.

Для чего и почему история раскачана пока не ясно. Версии могут быт от игры на понижение Юаня до пандемии. Да и просто перестраховка например в связи с периодом гипермиграции.

Но уж на работу боевого вируса это не похоже точно. Они косят мгновенно и массово. А тут месяц уже вошкаются.
 
[^]
Abramshaps
24.01.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1080
Налетели люди без химзащиты ! Там ребенок будет лежать в крови на дороге . Хрен кто поднимет !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maverick00
24.01.2020 - 17:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (Yamakasi @ 24.01.2020 - 17:00)
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2020 - 02:55)

Ну, как бы, официальная новость - это миллионы людей на карантине, с блокпостами на входах и выходах из города.

В истории, насколько мне известно, таких масштабных карантинов не проводилось никогда. Ни в одной стране. Тем более из-за болезни, убивающей 3% заболевших при 25 погибших от неё.

Выводов я делать не буду, но первая официальная новость с 25 погибшими у меня лично в голове ну никак не вяжется.

А истерить да, не стоит.

Ну цифры, во всяком случае официальные, пока реального беспокойства не вызывают.

Для чего и почему история раскачана пока не ясно. Версии могут быт от игры на понижение Юаня до пандемии. Да и просто перестраховка например в связи с периодом гипермиграции.

Но уж на работу боевого вируса это не похоже точно. Они косят мгновенно и массово. А тут месяц уже вошкаются.

У меня вызывают беспокойство официальные цифры людей на карантине.

Когда город, размером больше Лондона, закрывают полностью. Вы представляете что это за масштаб операции, с остановленным общественным транспортом, с людьми, которые не ходят на работу?

И это только один, самый, пока, большой. Их уже 7, вроде, закрыли на карантин. Десятки миллионов людей в общей сложности.

Именно поэтому количество официально ифицированных и погибших мне кажутся абсолютно не соответствующими реакции. Кто-то что-то не договаривает

 
[^]
Stropalhik
24.01.2020 - 17:05
0
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (zaebatov @ 24.01.2020 - 10:05)
Говорят что если китайцы разом все подпрыгнут, то земля сойдет со своей орбиты...

И если все китайцы одновременно упадут, то получим тот же эффект!!!

Это сообщение отредактировал Stropalhik - 24.01.2020 - 17:06
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 17:09
2
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2020 - 03:05)

У меня вызывают беспокойство официальные цифры людей на карантине.

Когда город, размером больше Лондона, закрывают полностью. Вы представляете что это за масштаб операции, с остановленным общественным транспортом, с людьми, которые не ходят на работу?

И это только один, самый, пока, большой. Их уже 7, вроде, закрыли на карантин. Десятки миллионов людей в общей сложности.

Именно поэтому количество официально ифицированных и погибших мне кажутся абсолютно не соответствующими реакции. Кто-то что-то не договаривает

Тут уж кто спорить будет. История мутная донельзя.
И вбросы постановочных видео с разными временами года делают ее только мутнее.

Китай страна своеобразная. Они под видом карантина могут чистки аля 37 год делать, уйгуров отлавливать или еще кучу разных движений маскировать.

На что как бы намекает то что вирус который второй месяц гуляет пока нигде кроме Китая особо не отметился.

Я к тому что его как ширму могут просто использовать для иных задач.
 
[^]
motorik
24.01.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 196
а у меня посьілочки от туда sad.gif

Вести из Китая: люди просто стоят, а потом внезапно падают
 
[^]
L1K1
24.01.2020 - 17:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Вообще, при советской власти еще, были разработаны противоэпидемические методы, довольно действенные и учитывающие все обстоятельства. Думаю, не совсем уж нашим властям деньги глаза застили, чтобы они их не использовали.

А костюмчики у китайских медиков самые что ни на есть противочумные((( С каких это пор для профилактики гриппа используют противочумный костюм?
 
[^]
Альберто
24.01.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Ну что ж, пиздец или нет - я думаю, узнаем дня через 3 - 5.
 
[^]
КИКер
24.01.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (Yamakasi @ 24.01.2020 - 17:09)
Китай страна своеобразная. Они под видом карантина могут чистки аля 37 год делать, уйгуров отлавливать или еще кучу разных движений маскировать.

На что как бы намекает то что вирус который второй месяц гуляет пока нигде кроме Китая особо не отметился.

Я к тому что его как ширму могут просто использовать для иных задач.

А может быть что там реальная задница потихоньку разворачивается и пытаются предотвратить панику и не дать распространиться быстро вирусу.
Но нет..ну нет же конечно..уйгуры, заговор компании, отвлечение.
Мы привыкли максимально отдалять момент когда говорить надо говорить "пиздец", и может получиться как в басне с волками, столько раз уже кричали "волки", что наконец когда они пришли никто до последнего не верил.
И это немного стремно.
 
[^]
ASDK
24.01.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
А у наших медиков ест такие костюмы? А то мне недавно жаловались, что они маски покупают за свои.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
b425a
24.01.2020 - 17:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (Yamakasi @ 24.01.2020 - 16:00)
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2020 - 02:55)

Ну, как бы, официальная новость - это миллионы людей на карантине, с блокпостами на входах и выходах из города.

В истории, насколько мне известно, таких масштабных карантинов не проводилось никогда. Ни в одной стране. Тем более из-за болезни, убивающей 3% заболевших при 25 погибших от неё.

Выводов я делать не буду, но первая официальная новость с 25 погибшими у меня лично в голове ну никак не вяжется.

А истерить да, не стоит.

Ну цифры, во всяком случае официальные, пока реального беспокойства не вызывают.

Для чего и почему история раскачана пока не ясно. Версии могут быт от игры на понижение Юаня до пандемии. Да и просто перестраховка например в связи с периодом гипермиграции.

Но уж на работу боевого вируса это не похоже точно. Они косят мгновенно и массово. А тут месяц уже вошкаются.

Первые цифры всегда большие. Потому что штамп не сразу выделяется, к тому же медицина в Китая не самая лучшая, для обычного бедного человека. Там все погибшие, думаю особо не имели доступа к нормальной медицине.
Когда всплеск получили, выделили штамм, сразу и получили "огромные" числа, резкий скачок. Медицина хоть и говно, но хоть какая-то есть.
Из фактов
- динамика роста пока не громадна.
- только четверть болела тяжелой формой
- погибший вне Китая особо нет. Все первые случаи в Китае

Было бы в "Африке" в бедных странах , вообще никто не заметил. Сколько там эболы скачков в прошлом году, никто и не заметил.

Пока тут переживаете за Китай, реальный вирус, который реально может дохера выпилить людей придет вообще из бедных стран, где нет вообще никакой медицины, там очаг разрастаться до гигантских размеров, что хер погасишь и дольше поскачет.

Это сообщение отредактировал b425a - 24.01.2020 - 17:35
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 17:36
2
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (КИКер @ 25.01.2020 - 03:27)

А может быть что там реальная задница потихоньку разворачивается и пытаются предотвратить панику и не дать распространиться быстро вирусу.
Но нет..ну нет же конечно..уйгуры, заговор компании, отвлечение.
Мы привыкли максимально отдалять момент когда говорить надо говорить "пиздец", и может получиться как в басне с волками, столько раз уже кричали "волки", что наконец когда они пришли никто до последнего не верил.
И это немного стремно.

Видите-ли. Там эта история раскручивается уже в третий раз за 20 лет.
И судя по тому что вот вы первые два случая не помните - вы и этот забудете как только он из топа интернетика выйдет.
Вы даже сейчас не помните что у "быстро вируса" как вы его назвали - индекс 2019. А знаете почему? А ему уже больше месяца.

Это сообщение отредактировал Yamakasi - 24.01.2020 - 17:40
 
[^]
Yamakasi
24.01.2020 - 17:38
-1
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (b425a @ 25.01.2020 - 03:31)

Первые цифры всегда большие. Потому что штамп не сразу выделяется, к тому же медицина в Китая не самая лучшая, для обычного бедного человека. Там все погибшие, думаю особо не имели доступа к нормальной медицине.
Когда всплеск получили, выделили штамм, сразу и получили "огромные" числа, резкий скачок. Медицина хоть и говно, но хоть какая-то есть.
Из фактов
- динамика роста пока не громадна.
- только четверть болела тяжелой формой
- погибший вне Китая особо нет. Все первые случаи в Китае

Было бы в "Африке" в бедных странах , вообще никто не заметил. Сколько там эболы скачков в прошлом году, никто и не заметил.

Пока тут переживаете за Китай, реальный вирус, который реально может дохера выпилить людей придет вообще из бедных стран, где нет вообще никакой медицины, там очаг разрастаться до гигантских размеров, что хер погасишь и дольше поскачет.

Аналогично вижу вопрос.
 
[^]
codbotac
24.01.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 146
Цитата (motorik @ 24.01.2020 - 17:15)
а у меня посьілочки от туда sad.gif

У меня посылка уже на почте. Срочно куплю ОЗК.
 
[^]
ksa85
24.01.2020 - 17:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 184
Цитата (Yamakasi @ 24.01.2020 - 17:36)

Видите ли. Там эта история раскручивается уже в третий раз за 20 лет.
И судя по тому что вот вы первые два случая не помните - вы и этот забудете как только он из топа интернетика выйдет.

Видите ли. Скучно народу. Врагов естественных у нас нет. Нам шкуру спасть не надо. Вот наш инстинкт самосохранения и резвится как может) Клево же - мы все умрем, давайте разоблачать заговоры, пошли рыть землянки. Это ж адреналин не вставая с дивана)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39223
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх