Видео серьезного ДТП на МКАД, произошедшего в субботу 29.06.19, в районе улицы Генерала Дорохова.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
4.07.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (suhoi @ 4.07.2019 - 18:35)
Пятиполоска,знак,аварийка...
ха,а вы встречали ночью на дороге лесовоз без всяких знаков,без аварийки
А водитель или под капотом,или вообще свинтил на попутке

Я встречал глубокой ночью бричку с сеном под завязку без фонарей и катафотов.
Как объехал - до сих пор не знаю. scary.gif
 
[^]
cachalotina
4.07.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1810
Цитата (zSERGIOz @ 4.07.2019 - 18:27)
остановиться посреди МКАДа из-за спущенного колеса - это по вашему естественная реакция?!
У меня больше нет желания вам что-то объяснять...

Естественная реакция при спущенном колесе - не улететь в сторону, удержать траекторию любой ценой. Это сильно зависит от привода и скорости спускания колеса. Я не вижу большого греха остановиться в своей полосе в такой ситуации.
А вот дальше начинается выбор - отползти или остаться. Конечно, отползти лучше, я просто пытаюсь донести, что НЕ ВСЕГДА это выполнимо и безопасно. Поэтому приходится выбирать.
Я не призываю ВСЕГДА выполнять ремонт посередине дороги.
У меня было много ненадежных машин, и колеса лопались, и отваливались, и мотор глох. Разумеется, первым желанием было отъехать, но проходило это каждый раз по разному.
И жопу подставлял, лишь бы успеть до полной потери скорости перестроиться, и руками размахивал, вынуждая правые ряды остановиться, чтобы я оттолкал...всяко бывало :(
Не зарекайтесь.

И да, мое предложение потаскать Оку в одну репу остается в силе.
 
[^]
UncleFrodo
4.07.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (evg489 @ 3.07.2019 - 21:08)
Цитата (Modigar @ 3.07.2019 - 19:03)
У легкового есть все шансы оправдаться. Нет знака, и стоянка на "Дороге для автомобилей"

знак есть

Толку от этого знака. За 30 метров надо.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
 
[^]
DDriver
5.07.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Для упоротых что защищают долбоебов ремонтирующих посреди многополосных дорог: вы своих детей тоже учите по зебре переходить не смотря на лево-право? а хули, в ПДД написано что пешеходов на зебрах пропускают и так. faceoff.gif

На всех дорогах планеты когда возникают препятствия даже если ставят конусы, сигнальные огни, знаки объезда и прочее все равно есть шанс столкновения с препятствиями. На скоростных магистралях это вопрос "когда?" а не "будет ли?"

Так что дядя Дарвин правильно заверял. Естественных отбор никогда не останавливается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16422
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх