И скрылся такой без палева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
16.06.2019 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Ramoneur @ 15.06.2019 - 17:02)
Вот водила на легковой идиот-то.
Грузовик спокойно перестроился в свой ряд.
Всё.
Про обгон/объезд справа что сказано в правилах?

Нарушил - получи.

Вот мы и нашли этого водятла. Который чуть не убил человека машине.
Ты если права имеешь, сожги их. А то ты элементарных ПДД не знаешь

Это сообщение отредактировал gluk35 - 16.06.2019 - 22:08
 
[^]
Xonomi
17.06.2019 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 84
Цитата
Цитата
Если подобный участок длинный и нет поворота направо - фуры уходят на эту "полосу", пропуская легковые (70% на трассе - сплошная).
Нормальные люди там не ездят, тем более не обгоняют (если бы на минуту видео назад прокрутить, то 99% даю, что легковод выехал именно для обгона направо).

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Прошу прощения, учился в 2006, тогда еще было так (это меня не оправдывает):
"Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Легковой после заправки перестроился вправо и начал опережать шаланду. Правила это не запрещают, но мозг здорового водителя остановит, ибо там: пешеходка, остановка, и поворот, с которого обзор открывается, если морду на полосу высунешь. Ему не проехать 300 метров, где прерывистая начинается (после Овино в сторону Вологды до Шомушки прямая, и где нет горок, обгоняй - не хочу. Надо же быстрее, скорострел, млять.

Цитата
Ехать за ней сильно утомительно.
Я не хочу ехать за фурой. При первой возможности я её обгоню.
А ещё лучше - опережу, как в данном конкретном случае. Никто и ничто мне это делать не запрещает.

По обочине тоже опережаете, наверное, ведь стоять или медленно ехать в потоке "утомительно".
ЗЫ: просто был свидетелем, как на подобном участке ехало 2 фуры, одна из которых пропускала другую таким образом, а сзади на небольшом удалении на низком старте летел сраный авео, предчувствуя, как он хитровыебанный сейчас всех сделает, но не успел погасить скорость, влетел в зад ушедшей направо фуре, которая уже перестроилась и ехала по полосе. Без жертв.
Как мне говорил инструктор, забудь навсегда про обгон справа, даже если будет ехать трактор (до 2010 года то, что сейчас называется опережением справа, было обгоном).


И скрылся такой без палева
 
[^]
guvijur
17.06.2019 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (Ramoneur @ 15.06.2019 - 17:02)
Вот водила на легковой идиот-то.
Грузовик спокойно перестроился в свой ряд.
Всё.
Про обгон/объезд справа что сказано в правилах?

Нарушил - получи.

Где ты здесь объезд увидел, идиота кусок?!
Почитай в ПДД, что такое обгон - это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Тут опережение справа, а оно разрешено ПДД.
 
[^]
LoftRSM
17.06.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Цитата (Ramoneur @ 15.06.2019 - 20:22)
Как обычно, разумное меньшиство в одиночестве...)

В меньшинстве просто педерасты. Как обычно. Но тебе же не привыкать быть в меньшинстве, верно?)
 
[^]
artmaniac
17.06.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (Xonomi @ 17.06.2019 - 10:43)
По обочине тоже опережаете, наверное, ведь стоять или медленно ехать в потоке "утомительно".

Не надо голословных обвинений!
Я слишком уважительно к себе отношусь, чтобы опускаться до уровня махровых пидорасов.

Цитата
ЗЫ: просто был свидетелем, как на подобном участке ехало 2 фуры, одна из которых пропускала другую таким образом, а сзади на небольшом удалении на низком старте летел сраный авео, предчувствуя, как он хитровыебанный сейчас всех сделает, но не успел погасить скорость, влетел в зад ушедшей направо фуре, которая уже перестроилась и ехала по полосе. Без жертв.

Ты не поверишь, но и в этом случае виновата фура.

Цитата
Как мне говорил инструктор, забудь навсегда про обгон справа, даже если будет ехать трактор (до 2010 года то, что сейчас называется опережением справа, было обгоном).

Мне тоже так инструктор говорил, когда учился ещё в 2001.
Второй инструктор, в 2012, таких глупостей себе не позволял.

Так называемый "обгон справа" довольно безопасен. Безопаснее левого.
Надо просто понимать, что выполняешь манёвр и при этом должен убедиться в ряде аспектов, обозначенных ПДД.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22228
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх