Кто виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZDik
4.04.2019 - 07:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 148
Меня бесит слоган "Чисто там, где не мусорят". Запомните все "Чисто там, где убирают". Если убирают за вами это хорошо, но если вы не намусорили и убираете за собой это просто замечательно. А грязь она будет всегда, и как естественные, природные и временные факторы, и от свиней, поэтому убирать надо
 
[^]
Taxid
4.04.2019 - 08:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 45
Я всегда в машине пакет вожу с мусором.Еще бесят Мудаки которые с балконов бычки выкидывают, весна пришла и открылся ковёр из фильтров на газоне, или Собаку выгуливают а КУЧИ не забирают :(
 
[^]
JohnDow
4.04.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23008
Цитата (T34rus @ 3.04.2019 - 13:49)

Нет. Логика простая, хочешь чтобы народ не сорил как минимум поставь мусорный бак.
Я например, при отсутствии мусорного бака не выкину бычок на тротуар, а ты выкинешь. И выкинешь знаешь почему? Потому что там уже будет кучка бычков и ты подумаешь, что твой один уже особо не испортит картину.
Это психология. Хочешь чтобы народ не сорил, сделай так чтобы у него не было возможности это сделать. Ну или минимизируй.

Почитай про теорию разбитых окон.

Теория утверждает, что попустительство общества к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неустановленных для этого местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и прочие, непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется следующей фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?», Человек видит, что нарушения правил поведения другими членами социума не пресекаются, и, как следствие, перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, и рано или поздно это приводит к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

И наоборот, активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах (см. также Девиантное поведение)[3].

В качестве иллюстрации авторы теории привели пример с разбитыми окнами: если не заменить в доме одно разбитое стекло, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна (на илл.), а затем начнется мародёрство и резкое ухудшение общей криминогенной обстановки в районе. Этот пример стал неофициальным названием теории[

Что вдруг то ? Везде под каждым кустом мусорный бак ставить ?


Надо просто: увидел что кто то выкинул бычок мимо урны - бей ему в гычу. И похеру что он бросил в кучу других бычков, все равно бейте в гычу.
В следующий раз он не будет бросать в кучу, а пойдет до урны.
И так кучи бычков перевернуться.
 
[^]
zyguli2105
4.04.2019 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3050
Говно до сих пор не убрано, требуются добровольцы lol.gif
 
[^]
Nano
4.04.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1932
Пусть власть введет огромные штрафы за мусор. Я только за буду. Бычок выкинул в окно - тыща. Пакет с мусором из авто швырнул - сто тыщ. И будет чисто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaban2002
4.04.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 708
...

Кто виноват?
 
[^]
Hiaru
4.04.2019 - 09:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 215
Цитата (T34rus @ 3.04.2019 - 11:49)
Цитата (SmileAprilia @ 3.04.2019 - 11:42)
Цитата (T34rus @ 3.04.2019 - 11:33)
Мусорный бак рядом стоит?
Как нет? Не может быть.

так блять выходит если кто то не поставил Вам мусорный бак, мусор можно выбрасывать себе под ноги что ли? ахуеть логика.

Нет. Логика простая, хочешь чтобы народ не сорил как минимум поставь мусорный бак.
Я например, при отсутствии мусорного бака не выкину бычок на тротуар, а ты выкинешь. И выкинешь знаешь почему? Потому что там уже будет кучка бычков и ты подумаешь, что твой один уже особо не испортит картину.
Это психология. Хочешь чтобы народ не сорил, сделай так чтобы у него не было возможности это сделать. Ну или минимизируй.

Да нифига это не работает. У домов и на остановках и у магазинов везде стоят мусорные урны, а то и две! И что? Один фиг кидают рядом или недалеко. Люди стали свиньями, тут власть вообще никак не причастна, она то как раз старается облагородить территорию городов (моего уж точно).
 
[^]
stasjuc
4.04.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Срать где ни попадя, а также специально, чтобы напакостить - это, по-видимому, норма для определённого сорта людей(нелюдей). Ещё в детстве, в шестидесятых - семидесятых годах, удивлялся: построят детскую горку в виде ракеты(модная была тема), а через несколько дней в ней обязательно окажется насрано! Или привезут настоящий самолёт(вертолёт, катер, танк), малышня радуется, лазит! Обязательно какая-то тварь должна насрать внутри. Вот у этого серуна что с психикой, он потом перед кем-то хвастается что ли?! Или сам тихо радуется долгими зимними вечерами?
Не понимаю©

Это сообщение отредактировал stasjuc - 4.04.2019 - 09:29
 
[^]
brewmen
4.04.2019 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (barnaba @ 3.04.2019 - 11:19)
Кандидатов трое:

1. Путин (должен уйти, всё говно рассосется)
2. Народ (сру где хочу)
3. Дорожники ( я что ли за собой убирать буду?)


молодец
в 2024 года пойдёт твой на 5й срок, выложи подобный ролик

с потаённым смыслом "вы мало зарабатываете, потому что плохо работаете.."
могли пойти в бизнес или стать депутатом

а про насрано в подъездах - это да ..ваш любимый конёк
санкции закончатся, украина исчерпает себя ...можно будет
эту тему поднять
 
[^]
SalmoSalar
4.04.2019 - 09:31
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 137
если плюнешь в народ, народ утрется, но если плюнет народ в кого то , кто то утонет... а злоба появляется там где безысходность и отсутствие перспектив к лучшему.
 
[^]
brewmen
4.04.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (ZDik @ 4.04.2019 - 07:46)
Меня бесит слоган "Чисто там, где не мусорят". Запомните все "Чисто там, где убирают". Если убирают за вами это хорошо, но если вы не намусорили и убираете за собой это просто замечательно. А грязь она будет всегда, и как естественные, природные и временные факторы, и от свиней, поэтому убирать надо

очередное отвлекающее "начни с себя"

шёл 2030 год россияне перестали ссать в подъездах
но к удивлению обнаружили что их зарплат всё равно не хватает
на оплату жкх...привет абызовым

тракторный завод в волгограде
который не устоял под массой фекалий несознательных граждан

Кто виноват?
 
[^]
Тимуровец
4.04.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1597
Мужик. Настоящий мужик. И мысли и слова у него правильные. Разве ж не так? У нас по жизни все кругом виноваты. А сами срем кругом. Нуачё. Все же так делают.
 
[^]
Nutaweb
4.04.2019 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Мы однажды весёлой толпой выезжали бухать в лес. У меня была машина ВАЗ-2104, и под конец тусы говорю всем - а давайте-ка уберём тут всё? А то гляди-ка - и до нас насрато было. Ну и короче на поляне убрали и свой мусор, и уже успевший загнить чужой - благо мешки с собой были. Полную "четвёрку" мешков вывез (на крыше ещё был длинный багажник - его тоже загрузил), не считая пятерых или шестерых тусовщиков. :)
В другой раз помню бухали в лесу другом уже, рядом с городом. Тоже говорю всем - давайте с собой всё заберём, что навалили. Ну, народ вроде за (вообще ни разу не попадались в компании те, кто был против). Собрали, несём. А куда выкинуть? Ну давайте у ближайшего подъезда оставим у мусоропровода, мусорка завтра заберёт. Бабка у подъезда сидит, начала возмущаться, мол, куда тащите столько (хотя какое ей дело?). Я говорю - а что, лучше это было оставить в лесу? Замолчала. :)

Это сообщение отредактировал Nutaweb - 4.04.2019 - 11:29
 
[^]
Nutaweb
4.04.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
А насчёт тех, кто срёт, я думаю так: не привили им мораль, не воспитали в них культурных людей. Возможно, в этом отчасти и вина правительства. Отчасти! Также не забывайте про теорию разбитых окон.
 
[^]
leum27
4.04.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 411
А помните японцев на ЧМ? Которые потом убирали все на стадионе. О них лучше вспоминать почаще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rv9uu
5.04.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 326
Просто рядом надо ставить туалеты,и мусорки.Как это сделано в казахстане.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21168
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх