Сходили попрощались с заводом ВЗТДиН перед окончательным сносом

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Arty1970 11 дек 2018 в 15:57
КОТ, Просто КОТ  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (XEPOMAHT @ 10.12.2018 - 20:03)
Цитата
основан 1932 году

то, что не смог разрушить Гитлер - смог Путин gigi.gif

Немцы в Сталинграде вообще все разрушили
А в наше время Горбачев, Путин тут уже ни на что не может повлиять...
КИПон 11 дек 2018 в 16:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (XEPOMAHT @ 10.12.2018 - 20:03)
Цитата
основан 1932 году

то, что не смог разрушить Гитлер - смог Путин gigi.gif

Как раз гитлер то смог. Вопрос в том, что коммуняки после того как вломили пиздов гитлеру, отстроили завод заново. Им это казалось хорошей затеей, эффективным вложением средств.
Виконт 11 дек 2018 в 16:09
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 20:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

конечно, лучше порошквоые болты из китая завезти, только когда попадешь в аварию где такой болтик, приобретенный по 44ф разумеется с этикеткой сделаноунас, не выдержит и угробит всю твою семью, ты вспомни, что сам сказал "лучше купить"
Denchik31 11 дек 2018 в 16:23
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
ну шас все для людей построят торговый центр, кинотеатр, и прочее чтоб у людей бабки забирать
Volfgard 11 дек 2018 в 16:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я слышал очередь дошла до Концерна Тракторные заводы. Им сначала обещали гос.поддержку. Потом обломали. И в прошлом году они признаны банкротом. а это почти десяток предприятий и 25 тысяч человек.скорее всего и их эта участь постигнет. Досадно.
sektant77 11 дек 2018 в 17:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (XEPOMAHT @ 10.12.2018 - 20:03)
Цитата
основан 1932 году

то, что не смог разрушить Гитлер - смог Путин gigi.gif

Какой Путин? Скажите спасибо "святым девяностым"!
Все эти заводы "разрушенные Путиным", работали только по бумагам, а на деле там, в лучшем случае, аренды помещений и полтора охранника в штате. И собственник не государство с начала 90-ых.
Путин много чего не сделал, что должен, но эти сравнения неуместны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
strelec1969 11 дек 2018 в 17:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (persey4ik @ 11.12.2018 - 12:22)
Цитата
Интересно как вы собираетесь встраивать современные поточные линии в цех спроектированный под технологии 30-х годов?


Никакой разницы в коробках нет. Лишь бы по размеру влезало. На разваленном тракторном заводе цех малых серий построен в 80х. Метров 300 длинной. 30 шириной. Все есть. И кранбалки и сети и технические сооружения. И стояли в нем станки с ЧПУ. И не пригодился. Так что туфту вы гоните про невьебенность новых сараев. )))

Вот в корне с вами несогласен)) есть разница в коробках dont.gif взять к примеру космодром Байконур который в Казахстане, построили в 60 годах и до сих пор функционирует прекрасно dont.gif и взять космодром построенный при дефективном менеджере Рогозине gigi.gif так он сцука уже трещит по швам lol.gif потому что построен из говна и палок, а уж сколько бабла то распилили на его строительстве остаётся только догадываться lol.gif
Виконт 11 дек 2018 в 17:15
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (strelec1969 @ 11.12.2018 - 17:05)
и взять космодром построенный при дефективном менеджере Рогозине gigi.gif так он сцука уже трещит по швам lol.gif потому что построен из говна и палок, а уж сколько бабла то распилили на его строительстве остаётся только догадываться lol.gif

и наверно столько же работягам по факту не заплатили
jimgreen 11 дек 2018 в 17:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
FRАGMENT
Цитата
у нас в прошлом месяце комбайновый завод снесли
зы. сибирь


Еще один фантаст. Жаль не знать предприятия собственного города - когда последний комбайн был выпущен? Тем более завод входил в холдинг, холдинг "Тракторные заводы" живет и здравствует. Так что это решение собственника - перенести производство на другие свои заводы, а не заниматься фактически строительством нового - модернизировать было не возможно, завод построенный в 40х по технологиям 30х - убыточен. Тем более логистика современная несколько отличается от СССР - в СССР можно было иметь в Канске иметь хлопчато-бумажный комбинат, таская через всю страны хлопок из Средней Азии, а в Красноярске комбайновый завод, возя через всю страну комбайны в черноземье - дикие затраты, оправданные только в случае начала войны - чтобы эти заводы начали производить военную продукцию, находясь в глубоком тылу.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 11 дек 2018 в 17:17
Gagarin76 11 дек 2018 в 17:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Блядь, только не показывайте это ветеранам вермахта. Такие места должны иметь охранные грамоты до окончания существования человечества.
ichthyandr 11 дек 2018 в 17:24
водоплавающий  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (XEPOMAHT @ 10.12.2018 - 20:03)
Цитата
основан 1932 году

то, что не смог разрушить Гитлер - смог Путин gigi.gif

стабильность епта
mister007 11 дек 2018 в 17:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ВеселыйВороБейко @ 11.12.2018 - 08:49)
Шо, метизы и крепежные изделия не нужны стране больше? Переходим на синюю изоленту?

на пластилиновые болты и гайки из китайщины!
через месяц ржавеют и распадаются

причем нормальных колесных , хер найдешь
mister007 11 дек 2018 в 17:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (КИПон @ 11.12.2018 - 16:01)
Цитата (XEPOMAHT @ 10.12.2018 - 20:03)
Цитата
основан 1932 году

то, что не смог разрушить Гитлер - смог Путин gigi.gif

Как раз гитлер то смог. Вопрос в том, что коммуняки после того как вломили пиздов гитлеру, отстроили завод заново. Им это казалось хорошей затеей, эффективным вложением средств.

ага, глупцы, не покупали стоянки для яхт и яхты, за 600 млн долларов
OTMETKA3525 11 дек 2018 в 19:31
Приколист  •  На сайте 8 лет
-2
Слюни и сопли подберите, недомерки и недоумки.
Во всем мире уничтожают устаревшие производства. И строят соответствующие современным требованиям.
Вы еще паровозные депо вспомните и всплакните по кожевенному производству приводных ремней. faceoff.gif
mister007 11 дек 2018 в 19:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (OTMETKA3525 @ 11.12.2018 - 19:31)
Слюни и сопли подберите, недомерки и недоумки.
Во всем мире уничтожают устаревшие производства. И строят соответствующие современным требованиям.
Вы еще паровозные депо вспомните и всплакните по кожевенному производству приводных ремней. faceoff.gif

что то не вижу "роста производства" у себя , в регионе
болты-гайки-шайбы - Китай белый, гавно мягкое
даже "каленый крепеж" - оказался полнейшим фуфелом
чем Вы полку прикрутите?
А колесо грузовика, оно тоже метизом прикручено !
mister007 11 дек 2018 в 19:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Denchik31 @ 11.12.2018 - 16:23)
ну шас все для людей построят торговый центр, кинотеатр, и прочее чтоб у людей бабки забирать

хуй бы "забирать"
главное - отучить трудиться
sas2828 11 дек 2018 в 20:32
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Сейчас Чубайс возрадуется - еще один гвоздь в крвышку гроба социализмаЁ
jkl2002 11 дек 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Панически боятся буржуи скопления больших масс пролетариев,
вот поэтому и разрушены все заводы.

Оставляют только мелкие шарашки для отвёрточной сборки.
глот 11 дек 2018 в 21:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (РЫБА67 @ 10.12.2018 - 20:25)
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 20:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

А в твою бестолковку не приходила мысль что нам попросту могут и не продать?! Хотя, о чём это я, мысль и в такой межушный ганглий, это схватил конечно!

главное что бы айфончег продали. он кстати и мосг заменяет и ганглий.
litalva 11 дек 2018 в 21:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Ну чтож аплодисменты уродам во власти
Урдокс 11 дек 2018 в 22:54
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (leifan @ 11.12.2018 - 11:18)
Цитата (куян @ 11.12.2018 - 11:15)
Как жаль эти закрытые и разрушаемые заводы! Ведь когда их начинали строить, страна досыта не ела, а покупала промышленное оборудование в Германии, Швеции, Англии и США за золото и продовольствие. За каждый станок заплачено жизнями умерших от голода или от непосильной работы. Понятно, экономическая нецелесообразность использования этих заводов очевидна, но можно же не сдавать всё в металлолом, что-то передать другим заводам и мастерским по конкурсу. Просто жаль, когда заходишь в механическую мастерскую, смотришь, а там токарный станок "ДИП" стоит разобранный, всё, что можно утащить - сняли, осталась станина. А ведь там металл был очень хорошего качества.

Что передать? Станки 20-30 -х годов выпуска? Кому и зачем они нужны?

На работе пользуюсь мерительным инструментом 38-40 годов, сверла, фрезы, плашки, метчики - очень много американских тридцатых годов, станки - немецкие, по репарации, микроскопы американские из тридцатых годов, уникальные алмазные резцы - сороковых - пятидесятых годов, гаечные ключи шведские, довоенные разметочная плита тоже довоенная и прочее, прочее, прочее... Все исправно,ухожено и в полном порядке... Соседи повелось на современный инструмент, а имеющийся проебали, и теперь многие их работы приходится делать мне..
serg2773 11 дек 2018 в 22:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Нахуя стране свой крепеж. Надо китайскую сыромятину толкать. И рабочие места в хуй не сплющились, пускай торгуют всякой хуетой в тц. Пиздец.
OTMETKA3525 11 дек 2018 в 23:39
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Урдокс @ 11.12.2018 - 22:54)
На работе пользуюсь мерительным инструментом 38-40 годов, сверла, фрезы, плашки, метчики - очень много американских тридцатых годов, станки - немецкие, по репарации, микроскопы американские из тридцатых годов, уникальные алмазные резцы - сороковых - пятидесятых годов, гаечные ключи шведские, довоенные разметочная плита тоже довоенная и прочее, прочее, прочее... Все исправно,ухожено и в полном порядке... Соседи повелось на современный инструмент, а имеющийся проебали, и теперь многие их работы приходится делать мне..

Американский инструмент? Плашечки? Метчики?
Вы работаете с НЕметрическими рёзьбами, тофарищь?
У вас дюймы, футы и мили в ходу? А так же пинты и баррели?
Уважжжжжжжаю lol.gif

Не пиздел бы только ты. И не запизживался бы тогда. Тафффарищь. sm_biggrin.gif

Молча минусишь?
Это радует.
Значит - попал в точку. Т.е. в тебя

Это сообщение отредактировал OTMETKA3525 - 11 дек 2018 в 23:55
OTMETKA3525 11 дек 2018 в 23:43
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mister007 @ 11.12.2018 - 19:45)
Цитата (OTMETKA3525 @ 11.12.2018 - 19:31)
Слюни и сопли подберите, недомерки и недоумки.
Во всем мире уничтожают устаревшие производства. И строят соответствующие современным требованиям.
Вы еще паровозные депо вспомните и всплакните по кожевенному производству приводных ремней. faceoff.gif

что то не вижу "роста производства" у себя , в регионе
болты-гайки-шайбы - Китай белый, гавно мягкое
даже "каленый крепеж" - оказался полнейшим фуфелом
чем Вы полку прикрутите?
А колесо грузовика, оно тоже метизом прикручено !

Не зарился бы на дешевизну ©
Имел бы метизы нормальные.
По всему СНГ Российские метизы продают. Правда дорого.
Но можно же купить Китай. За гроши.
И потом попиздеть с умным видом на форумах о просранных метизах.
OTMETKA3525 11 дек 2018 в 23:53
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Xeromant @ 11.12.2018 - 09:02)
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 20:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

А Вам не кажется странным, что в Китае подобные производства модернизируются и процветают, а в России оказывается "устаревшим, банкротом или оптимизированным"?

О. Херомант.
Ты не подох еще? Не захлебнулся желчью, бедолага?

Про Китай, сохраняющий старые производства, забудь, убогий.
То о чем ты говоришь, даже в кино не увидишь в Китае.
Там сейчас супер-прима-ультра-современное производство. Японцы тихо обосрались и молча курят.
Не веришь - поедь посмотри.

Да куда тебе, нещастье.
Тебе только на форумах изливаться. Для таких же, как ты, секты "Свидетелей Всего Ужасного В Стране" с тезисом - "Фсё Пропало"
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 131
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх