В Москве прессуют ППСников, которые задержали пьяное быдло, устроившее поножовщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
13.10.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44523
Цитата (shurkagun @ 13.10.2017 - 09:25)
Цитата (Garik499 @ 13.10.2017 - 08:57)
Формально повод возбудиться у сосуска есть. Там все от следака и фактических обстоятельств зависит, нюансов много.

Тут всё дело в том, что есть ебучая запись... К тому же она в сми попала. Всегда сопротивляющихся, а ещё и при таких обстоятельствах, задерживали жёстко, без церемоний. На видео, это ещё фигня на сомом деле. Но запись...

Надо законы менять. Сотруднику должно быть разрешено применение физ силы по усмотрению, в зависимости от сложившейся ситуации. То, что на видео не должно квалифицироваться, как привышение! При существующих нормах все правоохранители ходят по лезвию. А потом вы удивляетесь, почему это сотрудники не вписываются , негодяи такие...

Вот и я про то же. Но вот с тем, что надо разрешить им применять "бпб" и физическую силу по усмотрению, я согласиться не могу, т.к. в таком случае могут начать ебашить направо и налево.
Вот только возбудились на пепсов еще раньше, чем видеозапись в СМИ попала. Хз, чья инициатива была. Лет 10 назад скорее всего отказной был бы.
 
[^]
кошачийпапа
13.10.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50166
Цитата
Формально повод возбудиться у сосуска есть. Там все от следака и фактических обстоятельств зависит, нюансов много.

Гарик, а кто следаки ? Либо девицы недавно отучившиеся, либо мужички на земле никогда не работавшие. Они в таких ситуациях никогда не бывали и тупо не понимают, что на задержаниях нет никаких правил и законов. Там либо ты,либо тебя. И два расслабляющих вместо одного для них уже превышение и повод для возбуждения.
Причём эти прекраснодушные даже не понимают, что вся их мишура- ксивы, должности, полномочия ничего не стОят если нет мента с автоматом.
 
[^]
Anton1n0
13.10.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 450
Похоже, нормального сотрудника выживают из органов. Повод нашли. Там нормальные не нужны. Только ебанутые бараны. Ну как вариант.
 
[^]
shurkagun
13.10.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (Garik499 @ 13.10.2017 - 09:35)
Цитата (shurkagun @ 13.10.2017 - 09:25)
Цитата (Garik499 @ 13.10.2017 - 08:57)
Формально повод возбудиться у сосуска есть. Там все от следака и фактических обстоятельств зависит, нюансов много.

Тут всё дело в том, что есть ебучая запись... К тому же она в сми попала. Всегда сопротивляющихся, а ещё и при таких обстоятельствах, задерживали жёстко, без церемоний. На видео, это ещё фигня на сомом деле. Но запись...

Надо законы менять. Сотруднику должно быть разрешено применение физ силы по усмотрению, в зависимости от сложившейся ситуации. То, что на видео не должно квалифицироваться, как привышение! При существующих нормах все правоохранители ходят по лезвию. А потом вы удивляетесь, почему это сотрудники не вписываются , негодяи такие...

Вот и я про то же. Но вот с тем, что надо разрешить им применять "бпб" и физическую силу по усмотрению, я согласиться не могу, т.к. в таком случае могут начать ебашить направо и налево.
Вот только возбудились на пепсов еще раньше, чем видеозапись в СМИ попала. Хз, чья инициатива была. Лет 10 назад скорее всего отказной был бы.

И так ебшат по ситуации... А всплывёт вот такая запись и всё, статья. Сотрудников надо защищать, они должны себя уверенно чувствовать, а не так, как сейчас. У нас априори мент не прав, а должно быть наоборот.

Вот есть видео. Посмотрели, спросили, а почему ты действовал именно так. Зачем нанёс удар, предположим. Сотрудник отписывается, что в сложившейся ситуации он посчитал необходимым нанесение урона здоровью в отношении лица застигнутого при совершении такого то преступления. Поскольку, иными методами, без риска для собственной жизни и здоровья, задержать указанное лицо не представлялось возможным. Всё. Сотрудник работает дольше, бандит наказан по закону.

Это сообщение отредактировал shurkagun - 13.10.2017 - 09:59
 
[^]
Garik499
13.10.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44523
кошачийпапа
Цитата
Гарик, а кто следаки ? Либо девицы недавно отучившиеся, либо мужички на земле никогда не работавшие.

Не сказал бы, что в сосуске много девиц. А с земли туда и не возьмут если нет ооочень хороших завязок, да и вообще из ментовки сложно прибиться в СК, прокуратуру или контору, сам факт работы в МВД является "волчьм билетом"
Цитата
И два расслабляющих вместо одного для них уже превышение и повод для возбуждения.

Ну на видео скажем так не расслабляющий))) Я про другое, я про то, что при желании видос можно было похерить, да даже и с непохереным видосом можно было проявить творчество и отказной сочинить. Я такие отказные читал от окружных прокурорских следаков (тогда про СК только слухи ходили), любо-дорого было смотреть))) Когда на меня на самого материал появился, то старый прокурорский следак мне практически надиктовал объяснение, чтоб отказной сразу и без гемороя в тот же день был)
 
[^]
barney
13.10.2017 - 09:58
3
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
пиздец нежнее....да вы там ёбнулись что ли ???? ебать народ нам пизда с таким отношением
 
[^]
Garik499
13.10.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44523
shurkagun
Цитата
Сотрудников надо защищать, они должны себя уверенно чувствовать, а не так, как сейчас. У нас априори мент не прав, а должно быть наоборот.

Если говорить объективно, то чтобы было наоборот надо систему отбора, обучения и мотивации сотрудников менять кардинальным образом, а на это нет ни денег ни желания.
 
[^]
shurkagun
13.10.2017 - 10:06
1
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (Garik499 @ 13.10.2017 - 10:01)
shurkagun
Цитата
Сотрудников надо защищать, они должны себя уверенно чувствовать, а не так, как сейчас. У нас априори мент не прав, а должно быть наоборот.

Если говорить объективно, то чтобы было наоборот надо систему отбора, обучения и мотивации сотрудников менять кардинальным образом, а на это нет ни денег ни желания.

Они добили всё что можно за последние 10 лет. Как только ГНК появился и начал разрастаться, уже нездоровая ситуация была. Сейчас всё вообще катиться в известное место. Когда же там, наверху голову включат, интересно.

Вон мой комент выше. Ты считаешь такой отписки не достаточно в данной ситуации?

Это сообщение отредактировал shurkagun - 13.10.2017 - 10:07
 
[^]
кошачийпапа
13.10.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50166
Цитата
Не сказал бы, что в сосуске много девиц. А с земли туда и не возьмут если нет ооочень хороших завязок, да и вообще из ментовки сложно прибиться в СК, прокуратуру или контору, сам факт работы в МВД является "волчьм билетом"

В наших СО средний возраст следака- 23-25 лет.
Важняк- 24-27 лет
Нач СО и замы - 28-35 лет.
Женщин примерно половина.
Из ментовки не берут хотя текучка дикая, зато много судейских и прокурорских детишек и нацменов.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 13.10.2017 - 11:04
 
[^]
shurkagun
13.10.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Garik499, касаемо системы отбора и мотивации. Люди отучившись в университете, попадают в эту систему и вся их мотивация и благие намерения, вера в справедливость и т.д., пропадает в течении первого же года. У кого есть такая возможность уходят с земли, с оперативной работы, на должности, где можно будет до пенсии просидеть. Или же вообще из ОВД уходят. Я много нормальных, перспективных парней встречал, которые могли бы стать отличными операми, которые хотели работать и не гнушались работы, но ...
 
[^]
кошачийпапа
13.10.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50166
Цитата
надо систему отбора, обучения и мотивации сотрудников менять кардинальным образом, а на это нет ни денег ни желания.

По нашей местности основной приток кадров в ОВД идёт из татарских и казахских деревень, этих желающих всегда с избытком. А вот городской русской молодёжи очень мало. И из чего тут выбирать ?
 
[^]
Urmiya
13.10.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
После такого удивляться бездействию стража порядка не стоит. Мне интересно послушать мнение президента страны по данному (похожим) инцидентам. За такое надо как минимум благодарность объявить и выдать премию. И на доску почёта.
 
[^]
Garik499
13.10.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44523
shurkagun
Цитата
Вон мой комент выше. Ты считаешь такой отписки не достаточно в данной ситуации?

Если честно, то нет.
Цитата
Люди отучившись в университете, попадают в эту систему и вся их мотивация и благие намерения, вера в справедливость и т.д., пропадает в течении первого же года.

Мы же сейчас про ППС говорим, а туда с улицы набирают. А под мотивацие я имел в виду не веру в справедливость и т.д., а достойные условия работы, социальные гарантии, заработную плату.
Цитата
У кого есть такая возможность уходят с земли, с оперативной работы, на должности, где можно будет до пенсии просидеть. Или же вообще из ОВД уходят. Я много нормальных, перспективных парней встречал, которые могли бы стать отличными операми, которые хотели работать и не гнушались работы, но ...

Я тоже. Просто я успел застать то время, когда еще дорабатывали опера "старой гвардии" с которыми просто приятно было работать. А на смену им набирали хер знает кого, бывало сидишь, читаешь объяснение взятое подобным чудом и понимаешь, что во многих предложениях просто нет логической связи между словами и предложения не несут какого-либо смысла, про грамотность я вообще молчу. Но зато понтов, мама не горюй) Я уж потом плюнул и когда заступал с такими в СОГ просил дежурку направлять терпил сразу ко мне по реальным заявлениям.
 
[^]
shurkagun
13.10.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (Garik499 @ 13.10.2017 - 10:27)
shurkagun
Цитата
Вон мой комент выше. Ты считаешь такой отписки не достаточно в данной ситуации?

Если честно, то нет.
Цитата
Люди отучившись в университете, попадают в эту систему и вся их мотивация и благие намерения, вера в справедливость и т.д., пропадает в течении первого же года.

Мы же сейчас про ППС говорим, а туда с улицы набирают. А под мотивацие я имел в виду не веру в справедливость и т.д., а достойные условия работы, социальные гарантии, заработную плату.
Цитата
У кого есть такая возможность уходят с земли, с оперативной работы, на должности, где можно будет до пенсии просидеть. Или же вообще из ОВД уходят. Я много нормальных, перспективных парней встречал, которые могли бы стать отличными операми, которые хотели работать и не гнушались работы, но ...

Я тоже. Просто я успел застать то время, когда еще дорабатывали опера "старой гвардии" с которыми просто приятно было работать. А на смену им набирали хер знает кого, бывало сидишь, читаешь объяснение взятое подобным чудом и понимаешь, что во многих предложениях просто нет логической связи между словами и предложения не несут какого-либо смысла, про грамотность я вообще молчу. Но зато понтов, мама не горюй) Я уж потом плюнул и когда заступал с такими в СОГ просил дежурку направлять терпил сразу ко мне по реальным заявлениям.

))) У меня такие же д2 были в своё время. Можно сказать один дежурил.

Ладно. Ты в теме, чего уж тут говорить. Все всё прекрасно понимаем.
 
[^]
mitek095
13.10.2017 - 10:57
2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Пока слелаку или его ближайшей родне на пути не попадется такое быдло, ничего не изменится. Естественно, что вероятность такого события будет при таких раскладах расти, жаль только, что и простые прохожие будут страдать чаще.
 
[^]
мамон4uk
13.10.2017 - 11:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 452
Вы блять там ебанулись? - Нормальных ментов (а их пиздец щас как мало) за то что бухое быдло угомонили - в тюрьму? Пидары mad.gif
 
[^]
INCASSATOR90
13.10.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
да уж
 
[^]
Nikitovich
13.10.2017 - 11:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
Цитата (изюмСвеслом @ 12.10.2017 - 17:14)
на видео куча мудаков и разобрать кто мудак в погонах,а кто без,очень сложно.

зато разобрать кто мудак в комментах, не сложно
 
[^]
m2k9
13.10.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 59
Цитата (изюмСвеслом @ 12.10.2017 - 17:24)
На 45й секунде подбегает тело и бьёт лежащего ногой(вероятно в голову),далее добавляет руками...уже лежащему человеку,а не сопротивляющемуся.
Как по мне,всё честно,граждан судят за то,что пиздят уголовников при самообороне(превышение),пусть и мусоров судят за превышение.

Вот мне тоже кажется что именно за этот момент им может прилететь. Когда упаковали нафига его перед камерой лупить. Отвели за авто и moderator.gif
 
[^]
stepan4ubaka
13.10.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 231
Вы там ебанулись совсем??? Выломать руки в локтях этому пидорасу!
 
[^]
Skif67ru
13.10.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1193
И это полицейского судят!!!!, если бы этого урода опреходовал бы обычный гражданин, то говна было бы в 10 раз больше и сел бы гражданин на срок больший чем неадекват с ножом, А потом мы удивляемся, почему у нас люди такие безразличные- ДА ВОТ ПОЧЕМУ!!!! mad.gif
 
[^]
хартманннн
13.10.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (stepan4ubaka @ 13.10.2017 - 13:16)
Вы там ебанулись совсем??? Выломать руки в локтях этому пидорасу!

И сесть лет на 5-7.Читай выше от тех кто в теме.
 
[^]
Preffa
13.10.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 74
Что то уже просто сюрреализмом отдаёт каким то...
Кругом какая та дичь ...
 
[^]
Jericho08
13.10.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
Дык, вроде, вооружен ножом был дебошир, как нежней-то?
 
[^]
zrk400
13.10.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
я вот в "деревне" живу в теплое время года, там у каждого по два ружья в доме, и никаких дебошей, поножовщин и т.д., все культурно и обходительно между соседями.
Пиздить таких охуевших задержанных надо с умом, в далеке от посторонних взглядов и желательно болевыми, руку "вывихнуть" например, безкровно в общем.
а то в наше время каждый второй видеооператор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31260
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх