Перфекционистам от радиолюбительства посвящается

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Les1920 21 окт 2016 в 13:24
Демон в коре  •  На сайте 12 лет
0
kotyra1403
Паяльник как паяльник, для массивных деталей из меди и ее сплавов.
dimfly 21 окт 2016 в 13:25
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Да объясните же в конце- то концов- нахрена в этом ролике сначала облуживают деталь, затем специально припой с неё оплёткой снимают, в чём смысл? Неужели здесь разные припои используют- для лужения и пайки?
Les1920 21 окт 2016 в 13:30
Демон в коре  •  На сайте 12 лет
1
dimfly
Да просто показывают приемы пайки и все
dimfly 21 окт 2016 в 13:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Les1920 а я- то, наивный, думаю- на кой материалы переводить, не с проста же
Les1920 21 окт 2016 в 13:47
Демон в коре  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dimfly @ 21.10.2016 - 13:45)
Les1920 а я- то, наивный, думаю- на кой материалы переводить, не с проста же

lol.gif
Ну может им просто нравится переводить материалы )))
DensMan 21 окт 2016 в 14:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Les1920 @ 20.10.2016 - 20:22)
steslia
Цитата
Канифоль. Обязательно родом из СССР.

Эх гдеб ее найти...

У меня на работе, из старых запасов, есть ящик килограмм на десять этой канифоли. Я думаю лет на 100 её ещё хватит)))

Это сообщение отредактировал DensMan - 21 окт 2016 в 14:37
Izum66 21 окт 2016 в 21:34
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Бывший работодатель, за такое использование флюса послал бы к херам собачим (там только бесфлюсовая пака канает). А с таким расходом флюса любой колхозник припаять может красиво.
Freebird84 21 окт 2016 в 21:53
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Да, жалеют припоя, больно скелетная пайка получается.
А что, господа хардкорщики, что мы все про пальные станции? Может кто выложит видео пайки зажигалкой или газовой горелкой, пусть молодежь кругозор расширит? Иногда и скрутки пропаивать надо бывает.
Да, да, тяжёлое детство, восьмибитные игрушки, друзья из батальона по охране коммерческих банков...
Boris4runner 22 окт 2016 в 02:10
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Смотреть на хорошую и красивую пайку - большое удовольствие.
Я когда-то этому сам учился.
Les1920 22 окт 2016 в 11:08
Демон в коре  •  На сайте 12 лет
0
Izum66
Цитата
там только бесфлюсовая пака канает

Это где у нас без флюса уже паяют ? (Не ну так для общего развития)
Цитата
А с таким расходом флюса любой колхозник припаять может красиво.

Флюса много не бывает.
Freebird84
Цитата
Может кто выложит видео пайки зажигалкой или газовой горелкой, пусть молодежь кругозор расширит? Иногда и скрутки пропаивать надо бывает.

Видео нет, но спаивал скрутки обычными спичками. Гемор тот еще
killfuckdie 23 окт 2016 в 22:58
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (лепшы @ 20.10.2016 - 17:57)
Цитата (killfuckdie @ 20.10.2016 - 17:54)
Цитата (dvkostenko @ 20.10.2016 - 16:27)
Цитата (лепшы @ 20.10.2016 - 16:14)

Кто чем паяет  ???

Флюс - aim nc297dx, всем кстати рекомендую, просто отличный флюс.
Припой - aim sn63pb37 lr1w 1,5% - припой как припой, раньше был radiel fondam, который больше нравился

agree.gif
Флюс такой же юзаю. Только большую банку купил сразу (118 гр). Нарадоваться не могу.

А где купили? Я нагуглил только в канистрах biggrin.gif

Не рекламы ради. Брал здесь.
http://shop.pribor.ru/catalog/payal_nye_ma...dx_118ml_banka/
В том году. Обошлось около 4 с чем-то тысяч.
sevvirtus 24 окт 2016 в 11:16
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
я уже лет 5 как паяю флюзом F-2000, когда то купил себе несколько банок задешево, мне нравится, недавно с китаю пришел Amtech RMA-223-ТПФ (УФ), еще правда не пробовал, но по отзывам вроде хорош..ну и канифоль :))

Перфекционистам от радиолюбительства посвящается

Это сообщение отредактировал sevvirtus - 24 окт 2016 в 11:24
lakonst 16 мая 2017 в 19:29
Коэффициент безразличия  •  На сайте 10 лет
-1
del

Это сообщение отредактировал lakonst - 16 мая 2017 в 19:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 345
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх