Учителя жестко проучили..продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irishkaiv
26.03.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Чармандер @ 26.03.2015 - 15:02)
Ёлы палы - обгон справа + манёвр причиняющий препятствие движению и ещё на одной полосе. У нас за такое мусора на месте рвут права без разбирательства.

не обгон, а опережение
 
[^]
ParboiL
26.03.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 15:30)
ParboiL за 5 лет ни одного знающего ПДД? Ну ты и притягиваешь к себе индивидуумов ...

Не думаю, что во мне дело. Просто визуально та улица с которой я выезжаю - узкая, а на которую выезжаю шире раза в два. Вот люди и воспринимают визуально ее как выезд с прилегающей территории. Такая вот особенность местности smile.gif
 
[^]
irishkaiv
26.03.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (elPHOBOS @ 26.03.2015 - 15:13)
Цитата (irishkaiv @ 26.03.2015 - 15:54)
Вообще-то кто сзади въехал тот и алень. Так всегда было и всегда будет. Называется несоблюдение дистанции

Это из разряда "водительских баек". В суде же требуют объяснить причину экстренного торможения и если у того кто едет сзади тоже стоит регик (а он сейчас стоит у каждого первого), то с ооочень большой вероятностью будет обоюдка.
Первому за необоснованное экстренное торможение. Второму за несоблюдение дистанции.

Добавлено в 15:15
Цитата (aleksis696 @ 26.03.2015 - 16:03)
Вам не ГАИ нужно,а ПДД перечитать. Еще о помехе с права скажите.

Проводил опрос в коллективе пару лет назад. Процентов 20% водителей считают что при перестроении в левый ряд их обязаны пропустить по причине "помехи справа". И смех и грех

Добавлено в 15:16
Цитата (Чармандер @ 26.03.2015 - 16:02)
Ёлы палы - обгон справа + манёвр причиняющий препятствие движению и ещё на одной полосе. У нас за такое мусора на месте рвут права без разбирательства.

Понятие "обгон справа" уже более года как не существует ибо обгон согласно действующих ПДД это манёвр опережения транспортного средства, связанный с выездом на полосу встречного движения.

Никто никого не спрашивает, если только сзади чиновник какой или важная птица в вас не приехала. Что ГИБДДшникам, что в суде намного легче спихнуть вину на сзади приехавшего, а видео они могут и не захотеть посмотреть, имеют на это право.
У них подобных ДТП каждый день нескончаемый поток, никто разбираться не будет.
Мужу въехал так камаз, камаз признали виновным, никто мужа объясниться по поводу торможения не просил.
 
[^]
ПРИМа25
26.03.2015 - 15:40
8
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14218
Цитата (ParboiL @ 26.03.2015 - 22:32)
elPHOBOS Ты демонстрируешь воистину хорошее знание ПДД и навык вождения! Естественно оставалось только въебаться, другого не дано biggrin.gif

ПРИМа25 Читай выделенный пункт ПДД до понимания. Там по моему четко написано "с какого...".

Ховер ехал прямо. Никому уступать не должен был. Никаких дураков. Если есть дураки - БИТЬ.
Иначе сколько видосов - ты пытаешься избежать ДТП, - в итоге или сам бъешься (нахуй нада) либо кого то другого, но при этом виноват ТЫ (тоже нахуй нада).
Отсюда вывод - бить того кто неправ.
Хоть усритесь.

 
[^]
Francisco
26.03.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Westtt
Цитата
Я на зелёной корсе, тело на бэхе. Тело лезет по обочине, потом по остановке. В пробке не хотелось стоять.


в Москве таких бэх уйма, а в летний период ваще ад на трассах.
И поверь у меня терпения тоже порой нехватает и так же непускаю.
А ещё есть кортежи без люстр и ещё много всяких.

Но умышленно делать контакт никогда небуду.
В чём я неправ?

Был случай один раз на Ленинградке в область резанул меня чел (он по встречке пилил) вёз он семью, я с другом и его женой в больницу ехали.
Зима я фиг знает куда он так торопился но резанул очень жёстко благо я его.
Я обогнал тихо (ибо зима) маякнул тормозом что ты мол неправ, далее ушел вправо без вихляний. Далее он резоко меня прижимает вправо и мёртво давит тормоз там отбойник я юзом но с небольшим касанием без царапин(потом смотрели) останавливаюсь.

Чел и ещё чел выбегают и начинают тупо лупить мне в стекло и стойку стойку разбил (а у них в машине ещё и жена с ребёнком), потом дёргать ручку я сдаю назад, друг достаёт валеру ибо с быками нет смысла махаться и они быро соскакивают.

Едем дальше находим газель с гайцами ловим их. Чел оказывается сам гаишник и родственник у него шишка в областном гаи.
Я говорю пох пусть сядет. В итоге жена извинилась и то что ребёнок мы поняли её.
Короче ментам он по касарю дал мне три стойка пластик 700 руб стоила бампер цел лак ненарушено, да и торопились мы в больницу, 2008 год был...



 
[^]
elPHOBOS
26.03.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (irishkaiv @ 26.03.2015 - 16:38)
Никто никого не спрашивает, если только сзади чиновник какой или важная птица в вас не приехала. Что ГИБДДшникам, что в суде намного легче спихнуть вину на сзади приехавшего, а видео они могут и не захотеть посмотреть, имеют на это право.
У них подобных ДТП каждый день нескончаемый поток, никто разбираться не будет.
Мужу въехал так камаз, камаз признали виновным, никто мужа объясниться по поводу торможения не просил.

По заявлению въехавшего и информации с регистратора решение суда очень даже легко меняется. Если въехавший признаёт свою вину, то да - конечно, никому это неинтересно.
 
[^]
ParboiL
26.03.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ПРИМа25 @ 26.03.2015 - 15:40)
Ховер ехал прямо. Никому уступать не должен был. Никаких дураков. Если есть дураки - БИТЬ.
Иначе сколько видосов - ты пытаешься избежать ДТП, - в итоге или сам бъешься (нахуй нада) либо кого то другого, но при этом виноват ТЫ (тоже нахуй нада).
Отсюда вывод - бить того кто неправ.
Хоть усритесь.

Это твоя карма bravo.gif
 
[^]
Манкубус
26.03.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Цитата (elPHOBOS @ 26.03.2015 - 17:51)
Цитата (Рептилий @ 26.03.2015 - 15:46)
Ужесточать не надо. Надо хотя бы эти штрафы начать собирать с таких вот шибко умных, риальна-канкретных и кому надо быстрее других. Повесить камеры, проводить рейды. Неприкасаемых все равно окажется дофига, но хотя бы косящих под них поменьше станет.

Ездил в командировку в Казахстан. В Астане эти проблемы побороли. Камеры и радары висят везде: на светофорах, на длинных прямых участках дорог, на пешеходных переходах, причём на нерегулируемых переходах в обе стороны.
За то что один раз не пропустил пешехода - штраф в размере средней зарплаты. За второй раз в течение года - полгода пешком.
Очень даже мотивирует.

Живу в Астане.. Больше 10 лет за рулем. Да хрен там побороли...
Да - регистрирующей техники на дорогах наставили много. Но дебилов меньше не стало... Ездюков, живущих по принципу: "Моя машина круче и "МОЁ Величество" очень спешит, а потому вместо ПДД другие участники движения должны использовать правило "ТриДэ" - просто дохрена. И чем больше в таких случаях уступаешь им, опасаясь последствий, тем больше их становится и тем наглее они себя ведут.
 
[^]
elPHOBOS
26.03.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Манкубус @ 26.03.2015 - 16:48)
Живу в Астане.. Больше 10 лет за рулем. Да хрен там побороли...
Да - регистрирующей техники на дорогах наставили много. Но дебилов меньше не стало... Ездюков, живущих по принципу: "Моя машина круче и "МОЁ Величество" очень спешит, а потому вместо ПДД другие участники движения должны использовать правило "ТриДэ" - просто дохрена. И чем больше в таких случаях уступаешь им, опасаясь последствий, тем больше их становится и тем наглее они себя ведут.

Я там совсем недолго был. Два раза по неделе. Но очень понравилось, что только нога пешехода касается "зебры" как движение замирает. cool.gif
 
[^]
Westtt
26.03.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3629
Francisco идти или нет на контакт - желание индивидуальное. Влазиющий уже сделал свой выбор, он подставляет свой бок. Ты делаешь свой выбор, готов ты потерять время ради обучения или нет.
 
[^]
Манкубус
26.03.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Цитата (elPHOBOS @ 26.03.2015 - 18:51)

Я там совсем недолго был. Два раза по неделе. Но очень понравилось, что только нога пешехода касается "зебры" как движение замирает.  cool.gif


Вот с этим согласен... К этому у нас очень жестко водителей приучили..
И, бывая в командировках в России, режет глаз куда как более фривольное поведение водителей перед "зеброй"
 
[^]
Lutii1type
26.03.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 126
Абаюдка! и пусть регик не пи.дит а то посоветовался с лойером и выбрал модель поведения! Сделал отвечай а не пи.ди! dont.gif
 
[^]
elPHOBOS
26.03.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Lutii1type @ 26.03.2015 - 17:02)
Абаюдка! и пусть регик не пи.дит а то посоветовался с лойером и выбрал модель поведения! Сделал отвечай а не пи.ди! dont.gif

Интересно, какие пункты ПДД по Вашему мнению нарушил регик ?
 
[^]
Francisco
26.03.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 15:58)
Francisco идти или нет на контакт - желание индивидуальное. Влазиющий уже сделал свой выбор, он подставляет свой бок. Ты делаешь свой выбор, готов ты потерять время ради обучения или нет.

главное чтобы это желание не стало частью заработка как у одной мадам- автоподставщицы ссылку я выше кидал.
А при перестоении можно поймать практически любого при нашей плотности движения и ты будешь прав по ПДД, это уже будет автоподстава вот я к чему.
 
[^]
Westtt
26.03.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3629
Цитата (Francisco @ 26.03.2015 - 16:08)
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 15:58)
Francisco идти или нет на контакт - желание индивидуальное. Влазиющий уже сделал свой выбор, он подставляет свой бок. Ты делаешь свой выбор, готов ты потерять время ради обучения или нет.

главное чтобы это желание не стало частью заработка как у одной мадам- автоподставщицы ссылку я выше кидал.
А при перестоении можно поймать практически любого при нашей плотности движения и ты будешь прав по ПДД, это уже будет автоподстава вот я к чему.

Одно дело поймать любого при перестроении, другое уебать наглого мудака =) Это как сравнивать попытку перестроиться просто в полосу нормального водителя, с поворотником и ожидающего кто его пропустит и такого наглого мудака, который тупо рулит. Хотя по факту оба просто перестраиваются.
 
[^]
dabi
26.03.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1561
Цитата (elPHOBOS @ 26.03.2015 - 13:33)
Добавлено в 14:34
Цитата (dabi @ 26.03.2015 - 15:33)
Да чмошник он. Если уж так хотелось проучить лансера, можно было легонько тюкнуть, а не выкидывать на встречку.

Ланцер ушёл на встречку, потому что за рулём мудак. Вместо того чтобы давить тормоз, начал топить тапку в пол.

Тоже самое и про рега можно сказать.
 
[^]
Francisco
26.03.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 16:19)
Цитата (Francisco @ 26.03.2015 - 16:08)
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 15:58)
Francisco идти или нет на контакт - желание индивидуальное. Влазиющий уже сделал свой выбор, он подставляет свой бок. Ты делаешь свой выбор, готов ты потерять время ради обучения или нет.

главное чтобы это желание не стало частью заработка как у одной мадам- автоподставщицы ссылку я выше кидал.
А при перестоении можно поймать практически любого при нашей плотности движения и ты будешь прав по ПДД, это уже будет автоподстава вот я к чему.

Одно дело поймать любого при перестроении, другое уебать наглого мудака =) Это как сравнивать попытку перестроиться просто в полосу нормального водителя, с поворотником и ожидающего кто его пропустит и такого наглого мудака, который тупо рулит. Хотя по факту оба просто перестраиваются.

с ситуацией всё понятно,
бро я тебе другое пытаюсь донести щя под видом адекватов могут и прошаренные появиться ты сперва тему почитай http://www.yaplakal.com/forum11/topic1062059.html
 
[^]
lebedinskiyv
26.03.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
Цитата (aleksis696 @ 26.03.2015 - 15:03)
Цитата (lebedinskiyv @ 26.03.2015 - 13:08)
Обоюдка нет, есть кто из ГАИ? Так сразу не понять.

Вам не ГАИ нужно,а ПДД перечитать. Еще о помехе с права скажите.

Вопрос был именно к сотрудникам ГАИ, а не к сочувствующим.

Есть правила 1.2 уступить дорогу. Которое применяется к Лансеру.

Требование "уступить дорогу" основано на взаимодействии транспортного средства у которого по Правилам дорожного движения отсутствует преимущество по отношению к транспортным средствам имеющим преимущество. Действия уступающего водителя не должны вынуждать другие транспортные средства изменять скорость или направление.

Есть 10.1 Которое применяется к водителю Ховера.

10.1. "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Прошу заметить что протокол ни кто не выложил, водитель Ховера не указал кого сотрудники ГИБДД посчитали виноватым.
 
[^]
zhna
26.03.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2363
Цитата (ParboiL @ 26.03.2015 - 11:44)
Цитата (Beekozavr @ 26.03.2015 - 11:42)
Знаки для кого? Пдд? Не не слышал?

А ты никогда ПДД не нарушаешь? Пусть даже редко и случайно? Скажешь да, не поверю gigi.gif

да не спорю всего 5 лет за рулём, но ни одного штрафа. ни одного предупреждения. Езжу по город Тверь. Да не спорю деревня да не спорю срок за рулём копеечный. Но тем немение.
 
[^]
Westtt
26.03.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3629
Цитата (Francisco @ 26.03.2015 - 16:31)
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 16:19)
Цитата (Francisco @ 26.03.2015 - 16:08)
Цитата (Westtt @ 26.03.2015 - 15:58)
Francisco идти или нет на контакт - желание индивидуальное. Влазиющий уже сделал свой выбор, он подставляет свой бок. Ты делаешь свой выбор, готов ты потерять время ради обучения или нет.

главное чтобы это желание не стало частью заработка как у одной мадам- автоподставщицы ссылку я выше кидал.
А при перестоении можно поймать практически любого при нашей плотности движения и ты будешь прав по ПДД, это уже будет автоподстава вот я к чему.

Одно дело поймать любого при перестроении, другое уебать наглого мудака =) Это как сравнивать попытку перестроиться просто в полосу нормального водителя, с поворотником и ожидающего кто его пропустит и такого наглого мудака, который тупо рулит. Хотя по факту оба просто перестраиваются.

с ситуацией всё понятно,
бро я тебе другое пытаюсь донести щя под видом адекватов могут и прошаренные появиться ты сперва тему почитай http://www.yaplakal.com/forum11/topic1062059.html

Ну смотри. На всех видяхах "жертвы" нарушали пдд. Подставой я бы назвал ситуацию когда тебе моргнули мол давай, поворачивай, а сами газ в пол. Была видяха такая. А тут половина не знает что с круга только с правого ряда можно ехать. И подборка непонятных, для меня, перекрёстков, где не видны знаки рядности движения. Можно предположить, что кто-то шёл поворачивать вторым рядом.
 
[^]
Pepel517
26.03.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 15
Все правильно сделал !!!
 
[^]
Westtt
26.03.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3629
Цитата (lebedinskiyv @ 26.03.2015 - 16:33)
Цитата (aleksis696 @ 26.03.2015 - 15:03)
Цитата (lebedinskiyv @ 26.03.2015 - 13:08)
Обоюдка нет, есть кто из ГАИ? Так сразу не понять.

Вам не ГАИ нужно,а ПДД перечитать. Еще о помехе с права скажите.

Вопрос был именно к сотрудникам ГАИ, а не к сочувствующим.

Есть правила 1.2 уступить дорогу. Которое применяется к Лансеру.

Требование "уступить дорогу" основано на взаимодействии транспортного средства у которого по Правилам дорожного движения отсутствует преимущество по отношению к транспортным средствам имеющим преимущество. Действия уступающего водителя не должны вынуждать другие транспортные средства изменять скорость или направление.

Есть 10.1 Которое применяется к водителю Ховера.

10.1. "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Прошу заметить что протокол ни кто не выложил, водитель Ховера не указал кого сотрудники ГИБДД посчитали виноватым.

У меня жена позавчера цепанула зеркала припаркованную тачку. Тачка вторым рядом была припаркована. Но по протоколу и по правилам виновата она, не смотря на нарушения другого. Так же и тут. Ховер должен предугадывать манёвр митсу? А вдруг митсу не стал бы его рубить? Так любое ДТП можно на обоюдку свести. Ты не видел вылетающего пьяного идиота на встречку? А вот держал бы скорость 10км/ч мог бы объехать.
 
[^]
bio1977
26.03.2015 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Вообще не понимаю какое может быть обсуждение? Водитель ехал по правилам и всё сделал правильно! Он правильно говорит, что воспользовался своим правом, а самое главное не дал себя подставить.
 
[^]
Igorfff
26.03.2015 - 17:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (elPHOBOS @ 26.03.2015 - 16:05)
Цитата (Lutii1type @ 26.03.2015 - 17:02)
Абаюдка! и пусть регик не пи.дит а то посоветовался с лойером и выбрал модель поведения! Сделал отвечай а не пи.ди! dont.gif

Интересно, какие пункты ПДД по Вашему мнению нарушил регик ?

п.10.1 ПДД: «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Опасность для движения – ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия».
UPD
Нервного водителя лансера не оправдываю.

Это сообщение отредактировал Igorfff - 26.03.2015 - 17:08
 
[^]
lebedinskiyv
26.03.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
Собственно говоря, то, что не показал водитель Ховера. Как я и говорил, будет обоюдка 99%.

Галина Круглова, инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска: «Агрессивные действия обоих водителей привели к тому, что в ДТП пострадали 3 машины.

Виновника этой дорожной разборки установят примерно через 2 месяца. Так говорят в ГИБДД. По словам экспертов, здесь может быть признана обоюдная вина. На дороге нет места обидам и такому понятию, как "проучить". Между тем, в социальных сетях пока мнения разделись. Одни говорят, что наглый «Лансер» сам виноват, другие отмечают: владелец регистратора недалеко ушёл от автохама. Мог бы и притормозить. Это, кстати, прописано и в правилах дорожного движения: при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, необходимо принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Пункт 10.1 ПДД.

Пруффы http://www.trk7.ru/news/45308.html

Это сообщение отредактировал lebedinskiyv - 26.03.2015 - 17:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49840
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх