Мобилизованный ударил подполковника. Продолжение истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 49 50 [51]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DOBROVTABLO
15.11.2022 - 21:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
А дело похоже, становиться резонансным. Мобика упекли на два месяца. Подполкашка вроде "Ни при чем". Вот и вся суть. Даже если и хочешь докричаться до разума "системы", то тебя сделают виновником конфликта. А сраную шестеренку этой системы прикроют. Уверен что тысячи таких гнилых шестерок всеми своими мразотными умишками будут отмазываться от фронта. А сотни тысяч рядовой пехоты на фронте теперь поймут как нужно по настоящему донести свою точку зрения на этот бардак. Как веревочки не виться, конец всегда будет. Потому что полканчик без авторитета среди личного состава, это просто чмо обосанное. И да, еще больше уверен октябрь 17-го уже близко.

Это сообщение отредактировал DOBROVTABLO - 15.11.2022 - 21:46
 
[^]
мандалор
15.11.2022 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8092
Цитата (АлександрРу @ 15.11.2022 - 20:26)
Цитата (мандалор @ 15.11.2022 - 20:06)
По факту нужно вызывать военную полицию. Этого горлопана под арест, до выяснение всех обстоятельств. За нападение на офицера, да ещё в условиях (военного?) непростой обстановке.

Ты в армии, сынок! Здесь нет места вольнице "не хочу, не буду". 
И скажи спасибо что сейчас в стране не объявлено военное положение, потому что за подобное просто и незатейливо расстреливают.  cool.gif

Ух ты какой смелый! Может ещё и через строй прогнать с шомполами? Или с живого шкуру снять? С ганералов и полковников за такую халтуру погоны принародно надо срывать и рядовыми в штурмовые роты!
Рядового накажут однозначно, но как быть с очковтирателями в погонах? Их надо судить по статье о преднамеренном покушении на жизнь.
С десяток осудить , ещё сотня сами сорвут погоны, тысяча уйдет на пенсию. И возможно армия очиститься и победы пойдут не только на биатлонах!

Ты не поверишь, но любая армия мира (если это конечно армия) держится на дисциплине. Если в армии нет дисциплины, это не армия!

Это сообщение отредактировал мандалор - 15.11.2022 - 21:56
 
[^]
Buratin75
15.11.2022 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1010
Цитата (Matroskin77 @ 15.11.2022 - 02:23)
Цитата (Maraт @ 14.11.2022 - 23:12)
Цитата (Matroskin77 @ 14.11.2022 - 17:30)
Ясно-понятно. Вас послушать, то лучше бы зарплата была в евро. А еще лучше в немецких марках. А еще Вас вместо Путина, тогда бы зажили.

Не выворачивайте, я эквивалент приводил, а то в рублях скажу непонятно будет с плавающим курсом.
А вместо Путина любой бы лучше был, именно так система должна быть в стране построена, что ни один человек ввиду системных ограничений не может получить столько власти. Даже престарелый маразматик Байден безвреден для США, потому что стоит построеннная сотни лет назад система ограничений которая покажет ему х..й на любое действие если не будет концесусса всей власти (не ссанья в штаны как Нарышкин). Трамп духовой деньги не смог за несколько лет выбить из Конгресса.

Старые песни, Путин во всем виноват. Он плохой. Россия отсталая недемократичная страна, США эталон. Повторяйте перед сном и возможно Вам выпадет грин карта.

И да, был такой дебил уже. В "крышку гроба" союза забивал гвозди. Любой ценой избавлялся от госсобственности. Вы не лучше, когда предлагаете ЛЮБОГО правителя для моей Родины.

Собственно говоря Путина во власть за ручку привел именно тот дебил, что гвозди в крышку гроба Союза заколачивал. И видеть в яром антисоветчике Путине некоего возродителя СССР могут лишь особо упоротые турбопатриоты,ну или наши украинские "небратья". Такой вот парадокс. Хотя обьясняется это просто, что те дураки, что эти.
 
[^]
ra3tst
16.11.2022 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1438
Цитата (ra3tst @ 13.11.2022 - 21:32)
Думаю дойдёт это до военной прокуратуры и будет прецедент, так сказать, в назидание другим. Найдут этого бойца по видео и устроят показательную порку с последующей посадкой на нары, не надолго, но присядет

Кажется я был прав:

https://yap.ru/forum1/st/350/topic2531415.html
 
[^]
Grungni
16.11.2022 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2401
Цитата (Grungni @ 14.11.2022 - 13:31)
Сядет этот мобилизованный.
И многие кто рядом тоже.
Показательно сядет.

И возмущаться можно сколько угодно.
Система не даст себя прогнуть.

Одинцовский гарнизонный военный суд заключил под стражу мобилизованного военнослужащего Александра Лешкова до 14 января 2023 года. Лешкова подозревают в нанесении побоев в отношении начальника, совершённые во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ) и в оскорблении подчинённым начальника (ч. 2 ст. 336 УК РФ). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.


Если у кого-то были сомнения.
 
[^]
Buratin75
16.11.2022 - 13:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1010
Цитата (Matroskin77 @ 15.11.2022 - 02:23)
Цитата (Maraт @ 14.11.2022 - 23:12)
Цитата (Matroskin77 @ 14.11.2022 - 17:30)
Ясно-понятно. Вас послушать, то лучше бы зарплата была в евро. А еще лучше в немецких марках. А еще Вас вместо Путина, тогда бы зажили.

Не выворачивайте, я эквивалент приводил, а то в рублях скажу непонятно будет с плавающим курсом.
А вместо Путина любой бы лучше был, именно так система должна быть в стране построена, что ни один человек ввиду системных ограничений не может получить столько власти. Даже престарелый маразматик Байден безвреден для США, потому что стоит построеннная сотни лет назад система ограничений которая покажет ему х..й на любое действие если не будет концесусса всей власти (не ссанья в штаны как Нарышкин). Трамп духовой деньги не смог за несколько лет выбить из Конгресса.

Старые песни, Путин во всем виноват. Он плохой. Россия отсталая недемократичная страна, США эталон. Повторяйте перед сном и возможно Вам выпадет грин карта.

И да, был такой дебил уже. В "крышку гроба" союза забивал гвозди. Любой ценой избавлялся от госсобственности. Вы не лучше, когда предлагаете ЛЮБОГО правителя для моей Родины.

Да нет Россия пздц, как демократична и свободна, что даже свое мнение по поводу "спецоперации" ты должен носить глубоко засунув в жопу. При этом по первому свистку явиться в военкомат или уехать в лагеря и ждать пока прилетит Пригожин в голубом вертолете и заберет тебя в свой штрафбат. Причем эта "спецоперация" с самого начала оставляет впечатление какой-то дурацкой авнтюры, в которой нет ни логики ни здравого смысла. Как нет здравого смысла в том, что начиная противостояние с "коллективным западом" оставить там 300-400млрд.$,на которые куда было логичнее закупить у "друга" Эрдогана беспилотники, скупить на корню украинских политиков и военных , да бть тех же армейских ботинок накупить и создать запас чипов и прочего, что может пригодиться.Это если принять условно необходимой вообще проведение этого говна называемого" спецоперацией". Но нет все сделано с точностью до наоборот. Как будто наш Верховный Антифашист в поддавки играет и реализует исключительно те сценарии, которые выгодны США. . И у меня есть мнение, что путин это засланный казачек. Все его "противостояние западу" исключительно на словах, а не на деле. Он пока ни на одну западную "мозоль" не наступил. Да столько ни один вредитель не наделает Стране , сколько понаделала эта ботексная гнида.И да, это не только твоя Родина, сынок, но и моя. И надеюсь ты сейчасинтересы своейпутинской России отстаиваешь в окопах на Украине, а иначе всему твоему путинославию грошь цена в базарный день.

Это сообщение отредактировал Buratin75 - 16.11.2022 - 13:25
 
[^]
AdventL
16.11.2022 - 14:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 2009
Цитата (Grungni @ 16.11.2022 - 08:40)

Одинцовский гарнизонный военный суд заключил под стражу мобилизованного военнослужащего Александра Лешкова до 14 января 2023 года. Лешкова подозревают в нанесении побоев в отношении начальника, совершённые во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ) и в оскорблении подчинённым начальника (ч. 2 ст. 336 УК РФ). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.


Если у кого-то были сомнения.

Не было никаких сомнений. Сядет парень, но шансов остаться в живых у него так куда больше dont.gif Да и определенную известность он получил, когда власть в россии сменится - не пропадет cool.gif
 
[^]
Аpus
16.11.2022 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 65
Цитата (AndySP @ 13.11.2022 - 20:08)
Ты про отсутствие подготовки и закупку снаряжения мобиками за свой счёт по причине отсутствия такового?

А если на передовой? Вообще расстреляют? И как войско без командира воевать будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аpus
16.11.2022 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 65
Цитата (Nunataaq @ 13.11.2022 - 20:04)
Воинское преступление в чистом виде.

100 % Дисциплина на первом месте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barambeck
16.11.2022 - 14:44
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 338
[QUOTE мандалор,15.11.2022 - 20:06]
Ты не поверишь, но любая армия мира (если это конечно армия) держится на дисциплине. Если в армии нет дисциплины, это не армия! [/QUOTE]
Кто же с этим спорит?
Но дисциплина поддерживается авторитетом начальника.
А авторитет - это прежде всего уважение. Которое от количества звёзд на погонах не зависит.

Это сообщение отредактировал Barambeck - 16.11.2022 - 14:47
 
[^]
Barambeck
16.11.2022 - 14:50
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 338
Цитата (Аpus @ 16.11.2022 - 14:29)
Цитата (AndySP @ 13.11.2022 - 20:08)
Ты про отсутствие подготовки и закупку снаряжения мобиками за свой счёт по причине отсутствия такового?

А если на передовой? Вообще расстреляют? И как войско без командира воевать будет?

Такой командир, как этот подполкашка, вверенное ему подразделение угробит как нехуй делать. Так что лучше уж без него.
Лучше уж его какой-нибудь мобилизованный заменит в здравом уме и с боевым опытом.
 
[^]
doremidont1
16.11.2022 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (shal0204 @ 15.11.2022 - 20:39)
Цитата (Sandro2005 @ 13.11.2022 - 20:03)
Да и правильно, пиздить надо этих офицеров раз не чего организовать и нормально обучить не могут!

ну рукастый имбицыл на зону поедет вместо СВО cool.gif

угу
следующие умнее будут
дождуться заваруху и мозги золотопогонникам начнут выколачивать со спины
 
[^]
DGABAN
16.11.2022 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 91
Цитата (мандалор @ 15.11.2022 - 21:52)
[QUOTE=АлександрРу,15.11.2022 - 20:26]
Ты не поверишь, но любая армия мира (если это конечно армия) держится на дисциплине. Если в армии нет дисциплины, это не армия!

Дисциплину и уважение к чинуше не перепутал? Какие приказы и распоряжения точно и в срок мобик не выполнял?
Военный судья арестовал мобика. Почему не арестован за служебную халатность подполковник? Ее тяжкие последствия очевидны. Они там рядом должны быть до окончания разбирательства. У воен.прокуратуры и суда полное непонимание уставного порядка, момента СВО.
 
[^]
Grungni
17.11.2022 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2401
Цитата (AdventL @ 16.11.2022 - 14:19)
Цитата (Grungni @ 16.11.2022 - 08:40)

Одинцовский гарнизонный военный суд заключил под стражу мобилизованного военнослужащего Александра Лешкова до 14 января 2023 года. Лешкова подозревают в нанесении побоев в отношении начальника, совершённые во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ) и в оскорблении подчинённым начальника (ч. 2 ст. 336 УК РФ). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.


Если у кого-то были сомнения.

Не было никаких сомнений. Сядет парень, но шансов остаться в живых у него так куда больше dont.gif Да и определенную известность он получил, когда власть в россии сменится - не пропадет cool.gif

Шансов остаться в живых может и больше. А может музыканты в оркестр загребут.

А власть насчет смены власти, мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Путин да, сменится рано или поздно, но вот власть нет.
 
[^]
alexst333
17.11.2022 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 3495
пизда таким командирам на передовой будет - личный состав чтобы не терять личный состав быстро разберется с тыловыми крысами...

ну лять и армия боится тычков и дискредитаций - что будет с врагом на передовой - засудят?
 
[^]
Matroskin77
17.11.2022 - 04:58
0
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 784
Цитата (Buratin75 @ 16.11.2022 - 13:21)
Цитата (Matroskin77 @ 15.11.2022 - 02:23)
Цитата (Maraт @ 14.11.2022 - 23:12)
Цитата (Matroskin77 @ 14.11.2022 - 17:30)
Ясно-понятно. Вас послушать, то лучше бы зарплата была в евро. А еще лучше в немецких марках. А еще Вас вместо Путина, тогда бы зажили.

Не выворачивайте, я эквивалент приводил, а то в рублях скажу непонятно будет с плавающим курсом.
А вместо Путина любой бы лучше был, именно так система должна быть в стране построена, что ни один человек ввиду системных ограничений не может получить столько власти. Даже престарелый маразматик Байден безвреден для США, потому что стоит построеннная сотни лет назад система ограничений которая покажет ему х..й на любое действие если не будет концесусса всей власти (не ссанья в штаны как Нарышкин). Трамп духовой деньги не смог за несколько лет выбить из Конгресса.

Старые песни, Путин во всем виноват. Он плохой. Россия отсталая недемократичная страна, США эталон. Повторяйте перед сном и возможно Вам выпадет грин карта.

И да, был такой дебил уже. В "крышку гроба" союза забивал гвозди. Любой ценой избавлялся от госсобственности. Вы не лучше, когда предлагаете ЛЮБОГО правителя для моей Родины.

Да нет Россия пздц, как демократична и свободна, что даже свое мнение по поводу "спецоперации" ты должен носить глубоко засунув в жопу. При этом по первому свистку явиться в военкомат или уехать в лагеря и ждать пока прилетит Пригожин в голубом вертолете и заберет тебя в свой штрафбат. Причем эта "спецоперация" с самого начала оставляет впечатление какой-то дурацкой авнтюры, в которой нет ни логики ни здравого смысла. Как нет здравого смысла в том, что начиная противостояние с "коллективным западом" оставить там 300-400млрд.$,на которые куда было логичнее закупить у "друга" Эрдогана беспилотники, скупить на корню украинских политиков и военных , да бть тех же армейских ботинок накупить и создать запас чипов и прочего, что может пригодиться.Это если принять условно необходимой вообще проведение этого говна называемого" спецоперацией". Но нет все сделано с точностью до наоборот. Как будто наш Верховный Антифашист в поддавки играет и реализует исключительно те сценарии, которые выгодны США. . И у меня есть мнение, что путин это засланный казачек. Все его "противостояние западу" исключительно на словах, а не на деле. Он пока ни на одну западную "мозоль" не наступил. Да столько ни один вредитель не наделает Стране , сколько понаделала эта ботексная гнида.И да, это не только твоя Родина, сынок, но и моя. И надеюсь ты сейчасинтересы своейпутинской России отстаиваешь в окопах на Украине, а иначе всему твоему путинославию грошь цена в базарный день.

Проблема в том, что Вы за меня додумали на свое усмотрение, а потом на основании собственных фантазий сделали выводы. Я считаю, что это мягко говоря не очень умный поступок. Своим постом, я лишь хотел сказать, что один человек не может быть во всем виноват. Помимо этого, лично я не считаю США эталоном. У них есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Лично я бы там жить не хотел, приехать как турист с удовольствием, но не жить. Насчёт мнения по поводу СВО. Насколько я мог заметить, на ЯПе свободно выражают свою точку зрения люди. Вот даже Вы написали как надо было сделать, какие впечатления с самого начала она у Вас вызвала. Я надеюсь, Вы не из лагерей пишите? Про оставленные деньги не совсем понял. Вы считаете, что ЗВР это примерно тоже самое что и наличность у Вас в кошельке? Если не правильно понял Вас, объясните пожалуйста структуру золотых резервов на Ваш профессиональный взгляд, только без популистских купить на все 300 млрд ботинок. Это звучит круто, но с реальностью имеет мало общего. Кстати за критику "Верховного Антифашиста" вероятно ответственности тоже никакой не наступило. Теперь касаемо за или против Путинской России. Голосовал я на выборах 2018 года за кандидата от КПРФ, к сожалению. Из всех кандидатов мне он показался наиболее достойным, но с моими политическими взглядами голосовать за коммунистов странно. Но вот так получилось. Про личное отношение к СВО, западные "мозоли" и обвинение президента в шпионаже в пользу западных стран, можно написать ещё много текста, но лучше все по порядку. Вы и так затронули очень обширные темы, "папаша".
 
[^]
Buratin75
17.11.2022 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1010
Цитата (Matroskin77 @ 17.11.2022 - 04:58)
Цитата (Buratin75 @ 16.11.2022 - 13:21)
Цитата (Matroskin77 @ 15.11.2022 - 02:23)
Цитата (Maraт @ 14.11.2022 - 23:12)
Цитата (Matroskin77 @ 14.11.2022 - 17:30)
Ясно-понятно. Вас послушать, то лучше бы зарплата была в евро. А еще лучше в немецких марках. А еще Вас вместо Путина, тогда бы зажили.

Не выворачивайте, я эквивалент приводил, а то в рублях скажу непонятно будет с плавающим курсом.
А вместо Путина любой бы лучше был, именно так система должна быть в стране построена, что ни один человек ввиду системных ограничений не может получить столько власти. Даже престарелый маразматик Байден безвреден для США, потому что стоит построеннная сотни лет назад система ограничений которая покажет ему х..й на любое действие если не будет концесусса всей власти (не ссанья в штаны как Нарышкин). Трамп духовой деньги не смог за несколько лет выбить из Конгресса.

Старые песни, Путин во всем виноват. Он плохой. Россия отсталая недемократичная страна, США эталон. Повторяйте перед сном и возможно Вам выпадет грин карта.

И да, был такой дебил уже. В "крышку гроба" союза забивал гвозди. Любой ценой избавлялся от госсобственности. Вы не лучше, когда предлагаете ЛЮБОГО правителя для моей Родины.

Да нет Россия пздц, как демократична и свободна, что даже свое мнение по поводу "спецоперации" ты должен носить глубоко засунув в жопу. При этом по первому свистку явиться в военкомат или уехать в лагеря и ждать пока прилетит Пригожин в голубом вертолете и заберет тебя в свой штрафбат. Причем эта "спецоперация" с самого начала оставляет впечатление какой-то дурацкой авнтюры, в которой нет ни логики ни здравого смысла. Как нет здравого смысла в том, что начиная противостояние с "коллективным западом" оставить там 300-400млрд.$,на которые куда было логичнее закупить у "друга" Эрдогана беспилотники, скупить на корню украинских политиков и военных , да бть тех же армейских ботинок накупить и создать запас чипов и прочего, что может пригодиться.Это если принять условно необходимой вообще проведение этого говна называемого" спецоперацией". Но нет все сделано с точностью до наоборот. Как будто наш Верховный Антифашист в поддавки играет и реализует исключительно те сценарии, которые выгодны США. . И у меня есть мнение, что путин это засланный казачек. Все его "противостояние западу" исключительно на словах, а не на деле. Он пока ни на одну западную "мозоль" не наступил. Да столько ни один вредитель не наделает Стране , сколько понаделала эта ботексная гнида.И да, это не только твоя Родина, сынок, но и моя. И надеюсь ты сейчасинтересы своейпутинской России отстаиваешь в окопах на Украине, а иначе всему твоему путинославию грошь цена в базарный день.

Проблема в том, что Вы за меня додумали на свое усмотрение, а потом на основании собственных фантазий сделали выводы. Я считаю, что это мягко говоря не очень умный поступок. Своим постом, я лишь хотел сказать, что один человек не может быть во всем виноват. Помимо этого, лично я не считаю США эталоном. У них есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Лично я бы там жить не хотел, приехать как турист с удовольствием, но не жить. Насчёт мнения по поводу СВО. Насколько я мог заметить, на ЯПе свободно выражают свою точку зрения люди. Вот даже Вы написали как надо было сделать, какие впечатления с самого начала она у Вас вызвала. Я надеюсь, Вы не из лагерей пишите? Про оставленные деньги не совсем понял. Вы считаете, что ЗВР это примерно тоже самое что и наличность у Вас в кошельке? Если не правильно понял Вас, объясните пожалуйста структуру золотых резервов на Ваш профессиональный взгляд, только без популистских купить на все 300 млрд ботинок. Это звучит круто, но с реальностью имеет мало общего. Кстати за критику "Верховного Антифашиста" вероятно ответственности тоже никакой не наступило. Теперь касаемо за или против Путинской России. Голосовал я на выборах 2018 года за кандидата от КПРФ, к сожалению. Из всех кандидатов мне он показался наиболее достойным, но с моими политическими взглядами голосовать за коммунистов странно. Но вот так получилось. Про личное отношение к СВО, западные "мозоли" и обвинение президента в шпионаже в пользу западных стран, можно написать ещё много текста, но лучше все по порядку. Вы и так затронули очень обширные темы, "папаша".

А ну да - Царь хороший бояре плохие. Ну то, как Верховный Антифашист продавливал начало этой авантюры можно было наблюдать по тв в прямом эфире. То что в ткружении у путина мразь на мрази, вор на воре и пиздун на пиздуне, ну так он ими сам обложился. То что деньги оставлены там где на них лапу наложили "западные партнеры" вполне очевидный факт, как и тот что ведут с нами войну на наши же деньги. Поставляя Украине оружие и боеприпасы твердо зная с чего получать будут. Как вариант накануне "спецоперации"нужно было элементарно уйти в физическое золото либо заключить и оплатить долгосрочные контракты с нейтральными странами на необходимую продукцию и продовольствие. За "идеальные США" за меня додумывать не нужно. Но США по крайней мере действуют в своих интересах. А у нашего "гаранта" повторюсь все противостояние с Америкой лишь на словах,а не на деле. А на деле он делает именно то, что выгодно США. Дал заморозить активы РФ, развязал войну в Европе,чем ее ослабил, окончательно демонизировал Россию в лице всего Мира. Да при этом само проведение "спецоперации" оставляет впечатление полной недееспособности и неадекватности:зашли сопоставимыми с всу силами, при этом распылили их по четырем направлениям, месяц потоптались, понасрали и ушли, фронт трещит по швам - проводят откровенно дурацкие референдумы после которых на задней передаче начали искать "более удобные позиции" и при этом беспристанно пиздят, пиздят, пиздят. А ну да, чтобы поправить дела на фронтах начали разносить в прах гражданскую инфраструктуру в городах.По тюрьмам на вертолете летает, какой-то упырь отменяя постановления судов и набирает себе из уголовников, осужденных по тяжелым статьям войско . Газ по украинским трубопроводам идет в "недружественные страны", идут какие-то барыжные терки с вывозом зерна, кстати что везут сухогрузы идущие на Украину за зерном якобы "порожняком" одному богу известно. Да что за ебаный пиздец-то?Ну, а то что такие как я не с лагерей пишут, так это не недоработка правовой системы, а скорее косяк исполнительной.

Это сообщение отредактировал Buratin75 - 17.11.2022 - 09:45
 
[^]
Matroskin77
18.11.2022 - 10:58
1
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 784
Цитата (Buratin75 @ 17.11.2022 - 09:34)
Цитата (Matroskin77 @ 17.11.2022 - 04:58)
Цитата (Buratin75 @ 16.11.2022 - 13:21)
Цитата (Matroskin77 @ 15.11.2022 - 02:23)
Цитата (Maraт @ 14.11.2022 - 23:12)
Цитата (Matroskin77 @ 14.11.2022 - 17:30)
Ясно-понятно. Вас послушать, то лучше бы зарплата была в евро. А еще лучше в немецких марках. А еще Вас вместо Путина, тогда бы зажили.

Не выворачивайте, я эквивалент приводил, а то в рублях скажу непонятно будет с плавающим курсом.
А вместо Путина любой бы лучше был, именно так система должна быть в стране построена, что ни один человек ввиду системных ограничений не может получить столько власти. Даже престарелый маразматик Байден безвреден для США, потому что стоит построеннная сотни лет назад система ограничений которая покажет ему х..й на любое действие если не будет концесусса всей власти (не ссанья в штаны как Нарышкин). Трамп духовой деньги не смог за несколько лет выбить из Конгресса.

Старые песни, Путин во всем виноват. Он плохой. Россия отсталая недемократичная страна, США эталон. Повторяйте перед сном и возможно Вам выпадет грин карта.

И да, был такой дебил уже. В "крышку гроба" союза забивал гвозди. Любой ценой избавлялся от госсобственности. Вы не лучше, когда предлагаете ЛЮБОГО правителя для моей Родины.

Да нет Россия пздц, как демократична и свободна, что даже свое мнение по поводу "спецоперации" ты должен носить глубоко засунув в жопу. При этом по первому свистку явиться в военкомат или уехать в лагеря и ждать пока прилетит Пригожин в голубом вертолете и заберет тебя в свой штрафбат. Причем эта "спецоперация" с самого начала оставляет впечатление какой-то дурацкой авнтюры, в которой нет ни логики ни здравого смысла. Как нет здравого смысла в том, что начиная противостояние с "коллективным западом" оставить там 300-400млрд.$,на которые куда было логичнее закупить у "друга" Эрдогана беспилотники, скупить на корню украинских политиков и военных , да бть тех же армейских ботинок накупить и создать запас чипов и прочего, что может пригодиться.Это если принять условно необходимой вообще проведение этого говна называемого" спецоперацией". Но нет все сделано с точностью до наоборот. Как будто наш Верховный Антифашист в поддавки играет и реализует исключительно те сценарии, которые выгодны США. . И у меня есть мнение, что путин это засланный казачек. Все его "противостояние западу" исключительно на словах, а не на деле. Он пока ни на одну западную "мозоль" не наступил. Да столько ни один вредитель не наделает Стране , сколько понаделала эта ботексная гнида.И да, это не только твоя Родина, сынок, но и моя. И надеюсь ты сейчасинтересы своейпутинской России отстаиваешь в окопах на Украине, а иначе всему твоему путинославию грошь цена в базарный день.

Проблема в том, что Вы за меня додумали на свое усмотрение, а потом на основании собственных фантазий сделали выводы. Я считаю, что это мягко говоря не очень умный поступок. Своим постом, я лишь хотел сказать, что один человек не может быть во всем виноват. Помимо этого, лично я не считаю США эталоном. У них есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Лично я бы там жить не хотел, приехать как турист с удовольствием, но не жить. Насчёт мнения по поводу СВО. Насколько я мог заметить, на ЯПе свободно выражают свою точку зрения люди. Вот даже Вы написали как надо было сделать, какие впечатления с самого начала она у Вас вызвала. Я надеюсь, Вы не из лагерей пишите? Про оставленные деньги не совсем понял. Вы считаете, что ЗВР это примерно тоже самое что и наличность у Вас в кошельке? Если не правильно понял Вас, объясните пожалуйста структуру золотых резервов на Ваш профессиональный взгляд, только без популистских купить на все 300 млрд ботинок. Это звучит круто, но с реальностью имеет мало общего. Кстати за критику "Верховного Антифашиста" вероятно ответственности тоже никакой не наступило. Теперь касаемо за или против Путинской России. Голосовал я на выборах 2018 года за кандидата от КПРФ, к сожалению. Из всех кандидатов мне он показался наиболее достойным, но с моими политическими взглядами голосовать за коммунистов странно. Но вот так получилось. Про личное отношение к СВО, западные "мозоли" и обвинение президента в шпионаже в пользу западных стран, можно написать ещё много текста, но лучше все по порядку. Вы и так затронули очень обширные темы, "папаша".

А ну да - Царь хороший бояре плохие. Ну то, как Верховный Антифашист продавливал начало этой авантюры можно было наблюдать по тв в прямом эфире. То что в ткружении у путина мразь на мрази, вор на воре и пиздун на пиздуне, ну так он ими сам обложился. То что деньги оставлены там где на них лапу наложили "западные партнеры" вполне очевидный факт, как и тот что ведут с нами войну на наши же деньги. Поставляя Украине оружие и боеприпасы твердо зная с чего получать будут. Как вариант накануне "спецоперации"нужно было элементарно уйти в физическое золото либо заключить и оплатить долгосрочные контракты с нейтральными странами на необходимую продукцию и продовольствие. За "идеальные США" за меня додумывать не нужно. Но США по крайней мере действуют в своих интересах. А у нашего "гаранта" повторюсь все противостояние с Америкой лишь на словах,а не на деле. А на деле он делает именно то, что выгодно США. Дал заморозить активы РФ, развязал войну в Европе,чем ее ослабил, окончательно демонизировал Россию в лице всего Мира. Да при этом само проведение "спецоперации" оставляет впечатление полной недееспособности и неадекватности:зашли сопоставимыми с всу силами, при этом распылили их по четырем направлениям, месяц потоптались, понасрали и ушли, фронт трещит по швам - проводят откровенно дурацкие референдумы после которых на задней передаче начали искать "более удобные позиции" и при этом беспристанно пиздят, пиздят, пиздят. А ну да, чтобы поправить дела на фронтах начали разносить в прах гражданскую инфраструктуру в городах.По тюрьмам на вертолете летает, какой-то упырь отменяя постановления судов и набирает себе из уголовников, осужденных по тяжелым статьям войско . Газ по украинским трубопроводам идет в "недружественные страны", идут какие-то барыжные терки с вывозом зерна, кстати что везут сухогрузы идущие на Украину за зерном якобы "порожняком" одному богу известно. Да что за ебаный пиздец-то?Ну, а то что такие как я не с лагерей пишут, так это не недоработка правовой системы, а скорее косяк исполнительной.

Вот опять Вы невнимательно читаете. "Царь хороший бояре плохие" и "Не только царь виноват в происходящем, но и его бояре". Чувствуете разницу? Я лишь об этом.

Вот то, что вертикаль построена так, могу согласиться. Ведь условно майор не может быть умнее полковника, а полковник умнее генерала. И все бы было супер, если бы генерал был трижды гением, но к сожалению так бывает редко.

Про именно эти деньги (ЗВР, который запломбировали) не согласен, рекомендую все же немного изучить вопрос. Перевести в физическое золото такой объем за короткий срок это нереально. Долгосрочные контракты с кем? Хорошо рассуждать о прошлом, когда знаешь что и как будет. Вы можете сказать как через 1-5-10-15 лет поведет себя та или иная страна? Не думаю. Развивать собственное производство для нужд военных - хорошая идея, но лично Вы бы одобрили уменьшить бюджет, например на здравоохранение отдав военным? Вряд ли. А вот то что весь "западный праздник" за наш счет 100%. И начал это первый и последний президент СССР. Запад поимел свое с каждой республики после развала и Россия тут не исключение.

За Вас я ничего не додумываю. Тут Вы опять невнимательно прочитали.
Цитата
Помимо этого, лично я не считаю США эталоном.
Лично я не считаю. Как считаете Вы я не знаю. А вот то что США всегда действуют в своих и только в свои интересах это бесспорный факт. Они могут завалить всю планету трупами, но своего не упустят. Что собственно они успешно делают из года в год. И на Украине без них явно не обошлось. Западные спецслужбы изящно переиграли наши.

И уж точно можно сказать, что как всегда дотянули до последнего. Многие пишут про многоходовки, но больше это похоже на "жареный петух клюнул". Крым вернули благодаря тому, что в Севастополе стоит Черноморский флот. Просрали бы Севастополь после распада, и уж точно никто бы Крым не присоединял в 2014 году. Почему в 2014 не забрать таким же образом тогда восток и юг Украины раз довели ситуацию до такого уровня? Решили не нагнетать, ну вот в 2022 результат. СВО это не результат стратегического плана и холодного расчета.

По поводу гражданской инфраструктуры. Это действенный метод. Кстати "действующие в своих интересах" именно так и действуют. Вспомним Белград, Мосул? Если мне память не изменяет ни одни ни вторые не являются соседями США? Чего они там делали?

Про набор из тюрем комментировать нечего. Это мягко говоря пиздец.

Всего в посте не напишешь, но я искренне надеюсь, что Россия, несмотря на многие ошибки и глупости, сможет вернуть себе былое величие.
 
[^]
Ono76
11.01.2023 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12822
А вот и конец истории:

⚡️Мобилизованного военнослужащего Лешкова приговорили к 5,5 года колонии строгого режима за избиение офицера в парке "Патриот" — суд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85058
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 49 50 [51]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх