Хороший фотограф+мыльница=крутые фотографии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
culalex
8.12.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Резкость... Цвета...

Хороший фотограф+мыльница=крутые фотографии
 
[^]
yaaleksashka
8.12.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 30
вот еще в тему)

Хороший фотограф+мыльница=крутые фотографии
 
[^]
DenIlluzion
8.12.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 712
Никогда не нравились обсуждения фотографий, картин, скульптур и т.д. Красота субъективна и любое обсуждение превращается в "какое ГОВНО, вот здесь нужно было /перечень доведения до совершенства/". А ему отвечают: "сам ты говно, здесь нужно было не так, а вот так".
 
[^]
SlyLama
8.12.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2
Цитата (ruslan1892 @ 7.12.2014 - 18:30)
Мда, Мне нравится этот чел я смотрел все его видео! Но компакт по сравнению с зеркальной г...о. Я незачто сейчас не пересяду с никон D7100 на компакт. В компакте мало кнопок и регулировок. А самое главное что убивает компакт .то его длиная вдержка. Плюс все фото просто фото и не больше. Ни какого простора для творчества! И смотря сюжет я в этом снова убедился. лучше самая дешевая зеркался чем дорогой компакт!!!

Скоро будет озвучка нового видео про Panasonik LX100. Может это и не D7100, но фото достаточно достойные получаются.
 
[^]
mrzorg
8.12.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43657
Цитата (ghoststone @ 7.12.2014 - 22:16)
Цитата (mrzorg @ 7.12.2014 - 21:49)
Цитата (ghoststone @ 7.12.2014 - 21:36)
Цитата (mrzorg @ 7.12.2014 - 21:28)
Да-да, конечно. Пейзажи и я на тапок неплохо снимаю. А вот такое фото он как бы своим вивитаром сделал??
Можно же и микроскопом гвозди забивать, правда?....

никто и не говорит, что вопрос техники - не стоит вообще.
В конце концов - это передача про фототехнику. и они из серии в серию - докапываются до мельчайших различий в камерах.
Просто тут хотели показать, что большинству из тех, кто спрашивает - что лучше, никон или кенон, и какую зеркалку лучше купить - за 600 баксов или за 2500, сначала - лучше бы подумать о том, что они вообще с ними делать собираются )

ЗЫ
Кадр с мотоциклистом можно снять даже на дверной глазок. техника тут вообще не важна. Разве что - с мобилкой пришлось бы подойти поближе - т.к. там камера расчитана в основном на съемку себя любимого с расстояния вытянутой руки. А любая мыльница в 0,5 мегапикселя, с зумом - справится с этим кадров вообще без каких либо неудобств.

Это что, клуб идиотов cranky.gif , которые выкинули кучу бабла на оптику и тушки свыдежками 1/16000, вместо того, чтобы снимать на "дверной глазок" на пол-мегапыхселя? blink.gif
Можно и ложкой Суэцкий канал выкопать, но зачем?

друже. я последние 10 лет своей жизни - зарабатываю себе на хлеб, фотографией.
Может ты еще расскажешь - как на выдержке 1\16000 снимать в реальной жизни мотоциклиста?
Приведенный выше кадр - снят с проводкой. выдержка вообще не важна. Это кадр с проводкой. и для того - чтобы он получился, наоборот - выдержка должна быть достаточно длинной.
Но самое главное в таком кадре - умудриться "провести" его по кадру . не более того.

зы Выбержка 1\16000 в камерах нужна как избыточная. На случай, если вдруг фотограф забудет на ярком солнце высокое исо убрать, ну, или если решит, снять художественное спорт-фото на диафрагме 1.4.
в 99% случаев ( в том числе и проф) - это избыточная возможность.

Друже agree.gif , я хоть фотографией и не зарабатываю, но про "проводку" это ты правильно заметил. Снимаю на простую зеркалку с мега-зумом (обрезанный патриарх д7000 + 28-200/3,5-4,5 их же...)
В общем, я к чему это всё - профессионалы пользуются нормальной, т.е. предназначенной для этого, техникой. Пример, тильт-шифт объективами, если баблосы позволяют. Они не станут профессиональнее, если будут выкорёживаться, снимая на айфон или пластмассовый вивитар зв 15 бакинских...

З.Ы. это мой племянник, фото 2012 года.

Хороший фотограф+мыльница=крутые фотографии
 
[^]
AlexZombie
8.12.2014 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (xxxsane @ 7.12.2014 - 17:51)
зажрались

Зажрались?

Ну кагбэ большеформатная камера "не такая уж и хуевая", мягко говоря :) :) :)

Я б таким карданом пофотал, чисто из любопытства.
 
[^]
iiibax
8.12.2014 - 20:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 830
Цитата (yaaleksashka @ 8.12.2014 - 03:12)
очень хочу пленочный опробывать, для меня это пока диковинка, но хочу очень, интересен результат, смогу ли я?)))) на цифре конечно легче, сфоткал, не получилась, настройки поменял - перефоткал, и добился то что нужно.... а тут полный мануал....

плёнка прощает некоторые огрехи в неправильно установленной экспопаре, хотя экспозамер всё же желателен.
первое время будет ОЧЕНЬ нехватать просмотра сразу после съёмки.
я как-то попробовал, на удивление брака было не так уж много.

вот моя первая фоточка на примитивный плёночник без экпозамера, в довольно сложных условиях освещения (шумов могло быть и поменьше, лениво переделывать)

Это сообщение отредактировал iiibax - 8.12.2014 - 20:45

Хороший фотограф+мыльница=крутые фотографии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27575
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх