Кемеровским молодоженам испортили свадьбу, запретом на съемку (видео)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamasu
8.08.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Цитата (konru @ 8.08.2013 - 14:29)
Для минусёров добавлю, что знаю случай, когда выгоняли оператора в пляжных шортах и сланцах.

Оператор/фотограф ведь не себя снимает в пляжных шортах на фоне нарядной толпы? Или оператору, которому, зачастую нужно снимать с колена, таскать сумку с оборудованием и т.д., нужно быть в смокинге с бабочкой?
 
[^]
spy2spy
8.08.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1071
Загсы место сдачи свободы, а теперь еще денег и фототехники!
перебор sucks.gif
 
[^]
FatSlon
8.08.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Цитата (maart @ 8.08.2013 - 13:21)
в ту субботу в бабушкинском загсе снимал свадьбу. никаких запретов не было.
на ролике - банальная пизда. недоёб крайний.

Новая схема подработки для гос сотрудников:
1. Придумываем абсурдный запрет, несём чушь в массы;
2. Дожидаемся, пока нас выложат на япе;
3. Ждёмс, как попрут слова "Х.й" и "Пи.да" в наш адрес;
4. Подаём на обидчиков в суд, моральный ущерб 100500 мильонов за слово
5. Профит!!!
 
[^]
неходос
8.08.2013 - 20:20
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7516
кладбищенско-свадебная мафия уже поперек горла..прихуели мрази.. но и некогда и не принято сними разбираться.. может ролик чуток поможет,а?

на моей свадьбе, из-за того что подруга подарила парочку поросят с гречкой в зал (сама не смогла быть) добавили к счету 10% (вернее не вернули залог хер поймешь из-за чего)
в общем поросята обошлись в жирную цифирьку
 
[^]
байкер
8.08.2013 - 20:20
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14752
Даже не знаешь как реагировать на такой абсурд. Хочется взять и уебать.
На столах водка с закусоном томятся, а тут такое недоразумение. Гнать нахуй со службы поганой метлой! пусть на рынке овощами торгует. Там она будет в родной стихии.

Это сообщение отредактировал байкер - 8.08.2013 - 20:21
 
[^]
kamasu
8.08.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Цитата (байкер @ 8.08.2013 - 21:20)
Даже не знаешь как реагировать на такой абсурд. Хочется взять и уебать.
На столах водка с закусоном томятся, а тут такое недоразумение. Гнать нахуй со службы поганой метлой! пусть на рынке овощами торгует. Там она будет в родной стихии.

Ты что!!?
Она ведь Очень Важный Человек - судьбы решит, как-никак! ))
По крайней мере, она явно о себе именно такого мнения ))
 
[^]
Амариллис
8.08.2013 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Достанется же кому-то такой цербер в юбке...
 
[^]
Виконт
8.08.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22373
город маленький, всегда можно придумать ответку ей/ее родственникам, да и просто нашлепать левых фоток и написать что это штатный заксовский фотограф делал
 
[^]
LizaD
8.08.2013 - 21:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 12
1. кто-то тут писал, что это была специальная провокация фотографов. что девушку фотографа зовут АНя(если не ошибаюсь) и т.п.
так вот фотографа зовут Юлия. (вы уже ошиблись). и она с мужем там были не за деньги, а как гости. т.к. молодожены это их друзья (вы с друзей будите деньги брать?).

2. В статье пишут что было 3 фотографа и 1 видеооператор. Ну опять вранье. был один платный фотограф и Юлия с мужем (видео и фотик).
поэтому мне вообще не понятно о каких 4-х идет речь, если даже на видео их было 3-е и скандал был именно из-за третьего человека?

3. На видео ссылаются дамы на некий приказ, который запрещает гостям снимать фотографировать.. теперь объясните мне что за такой приказ? если это про "правила проведения церемонии", которые висят на сайте загса, то внису они сами написали "что желательно придерживаться их РЕКОМЕНДАЦИЙ". а рекомендации и приказ это разные вещи.
да и не может приказ противоречить конституции, поэтому запретить гостю фотографировать никто не может

4. Начальница Загса пишет, что сотрудник просто неопытен... что значит неопытен? если она проходит ещё стажировку, то значит не прошла её! и её надо гнать от туда.. а если стажировка пройдена, то она уже не может считаться неопытной...

5. есть закон Кемеровской области о гос.службе. где четко в требованиях к сотрудникам, занимающих гос.должности прописано в 13 графе требование, что сотрудник гос.учреждения не имеет право устраивать и как либо участвовать в конфликтах... тут это правило нарушила как девушка "неопытная" так и сам регистратор.... а это главный закон по гос.службе

6. Почему бы начальнику не обратить внимание хотя бы на вид сотрудников. гос.служащий должен быть опрятно и по деловому одет..
в их же правилах у загса есть требование "все гости, а так же нанятые ими люди должны быть хорошо одеты подобающе церемонии"... а разве сотрудница загса не должна быть одета подобающе церемонии? почему им разрешено приходить в домашней одежде? этого мне совсем не понять....

с нетерпением жду "результатов проверки"...
 
[^]
den1555
8.08.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 154
Цитата (Ieronim @ 8.08.2013 - 18:12)
Цитата (den1555 @ 8.08.2013 - 18:03)
Теперь во всех госучреждениях будем устраивать частные лавочки.

Вы опоздали))) Они уже давно созданы gigi.gif

А еще во всех городах и селах районные дома культуры которые, относятся к муниципальным объектам ( там кстати и загсы находятся) превратили в торговые площади для узбеков, киргизов, белорусов(вещевые ярмарки ширпотреба,каждый день без выходных).
Не буду уточнять где это, у многих такая же ситуация.
У кого также плюсуем. dont.gif star.gif star.gif star.gif
 
[^]
LizaD
8.08.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 12
ещё интересный момент... два зала расчитаны на 100 человек и поэтому лишние люди будут мешать...
а ничего что в данной церемонии общее количество и гостей и операторов было даже меньше положенных 15 человек?)
 
[^]
UncleFrodo
8.08.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Шизофрения @ 8.08.2013 - 16:22)
Цитата
Везде такая хрень происходит.

Нет! Мы тут в городе Жукове, Калужской области расписывались и в ЗАГСе были просто милейшие тётеньки. По поводу нашего фотографа даже-даже ничего не сказали.
А дяденька, что с голубями стоит у ЗАГСа вообще предлагал нашему фотографу нас с голубями сфотографировать "за просто так".
Есть ещё бескорыстные люди.

Были на двух свадьбах в Верхней Салде, никаких проблем с фотографами не было. Даже гости фоткали (меньше половины были с фотиками или с телефонами, которые с фотиками).
 
[^]
Koska1978
8.08.2013 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
первый раз такой идиотизм вижу, у бабы явный недоеб, надож так переклинится
 
[^]
MrSin
8.08.2013 - 21:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 158
Такая ситуация, к сожалению, в большинстве ЗАГСов. И это редкость когда кто-то из молодоженов хочет ругаться в этот день. И такая же ситуация в похоронных бюро(( Люди в моменты радости или горя не хотят думать о выгоде - а вот другие пользуются...
 
[^]
Satsky
8.08.2013 - 21:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 197
Еще работнику загса как минимум наряд надо сменить, как то не торжественно она выглядит. Я, конечно, понимаю, что для нее это работа, но какой то костюмчик более строгий одеть не мешало бы. Все таки свадьба...
 
[^]
Zootehnik
8.08.2013 - 21:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 526
Это и есть применение нового закона по борьбе с видео-пиратсвом в ЗАГсах.

Да праздник молодоженам испортили мрази. Это ведь гос.учреждение, а так наглеют. Значит чувствуют безнаказанность, наверняка уже такое им проходило.
 
[^]
Горожанин
8.08.2013 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Ключевые моменты, на мой взгляд:
Юная особа-стажёр: "Я ОТРАБАТЫВАЮ СВОИ деньги, вы - свои". Что она может отрабатывать кроме рабочего времени и должностных обязанностей?!
Дама в возрасте, с придыханием: "Это приказ НАЧАЛЬНИКА управления". Что, бля, за страна у нас такая, что раболепие перед начальником (кочкой бля на ровном месте) выше законов?! Нуписецбля! Зло берёт!
Да и обстановке в загсе, как в морге - холодно и неуютно. ОФИЦИАЛЬНО!!!
Братан мой, женился в конце лохматых уже 90-х - так в загсе обряд провели в стиле русской старины! Настоящее представление в русских национальных (да-да, блеать!) костюмах, по обычаям наших с вами предков! Это было незабываемое действо! И ни одна блядь не сказала, что нельзя снимать - снимали все, у кого что было - камеры/хуямеры! Действо происходило на 2-м этаже, после спустились на 1-й, там был проф.фотограф - за отдельную плату по желанию(!) сделали групповые и индивидуальные фотографии (типа свидетель со свидетельницей, жених и невеста...). Никто ничего не навязывал!
А здесь - наглость просто зашкаливает! Нашли себе кормушку, ничего святого не осталось - одно бабло на уме! Ух, как я зол... alik.gif
 
[^]
angy
8.08.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
Цитата (solnce84 @ 8.08.2013 - 21:13)
Настанет тот день, я верю - настанет, когда в магазинах продавцы буду желать хорошего дня, воспитатели в детсадах будут с умилением рассказывать о проделках сынишки, учителя советовать налечь на английский, профессоры в ВУЗах предложить подтянуть сопромат к зачету (бесплатно естественно), в налоговой сами заберут кипу бумаг с их же косяками и быстренько всё исправят, а ОВИРах паспорта выдавать на второй день после электронной заявки, силовики грудью защищать граждан (а как иначе, это же их работа), а президент, наконец-то подпишет указ для людей, а не против. Эх...везет моим правнукам..........

утопия.
А по видео- это вы*бон той, которая в голубой кофточке. Мечтает о премии или о повышении, а по факту- человеческий фактор никто не отменял. Женщина постарше объяснила и никого выгонять не стала, ибо понимает, что законы законами, а жизнь жизнью.
 
[^]
smum
8.08.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 377
Цитата (unsorted @ 8.08.2013 - 14:11)
Везде такая хрень происходит. Типа вам снимать нельзя, но у нас есть свой оператор и фотограф. Только расценки у него просто пиздец какие.

я, как фотограф, с таким ни разу не сталкивался.

мешают сотрудники ЗАГСа очень редко - это верно.

Но чтоб прям до таких конфликтов - это перебор.
 
[^]
Патриккей
8.08.2013 - 22:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2129
Ну и что,на ЯП тоже не всем дают оценки ставить.везде такая хрень творится. Страна такая
 
[^]
maratj
8.08.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
А если я не хочу пользоваться услугами говно фотографа из загса, то что тогда.?

Добавлено в 22:22
К тому же это явное навязывание услуги.
 
[^]
AlexBFP
8.08.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
когда я, нарядный по самое ЙО-ХО-ХО, со своей, уже бывшей, расписывался - снимала от загса девочко-нуб - на свадебных фотках, из загса, мы были РЕАЛЬНО страшными, особенно в формате 50х60 (примерно)- типа в рамку.
левобережный загс. там-же и разводился. а на Воробьевых горах лучше местный фотограф сделал фотки. несмотря на то, что мы были ОЧЕНЬ не-фотогигиеничны )))
 
[^]
ERRATA
8.08.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21933
Ну понятно все че,в загсе наверх заносят,а те подмахивают всякие приказы филькины грамоты,чтоб было с чего заносить,используют госсобственность как собственный бизнес,никого не пуская кроме штатных фотографов ) надеюсь после ролика,головы полетят,хотя там круговая порука,если из Москвы кто не возьмется,спустят на тормозах...
 
[^]
БабаШура
8.08.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


удалилась

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 107
Хм... у нас с мужем на регистрации другана и батьку с фотоаппаратами выгнали потому что рег-я была неторжественная. Сидели в кабинетике. Тётеньки мотивировали это тем, что у них там "документы с тайнами усыновления и подобные могут на столе лежать, а вы потом в интернеты свои это выложите, кто-нибудь увидит и всё раскроется!!!" Но после этого вполне резонно предложили проскочить в зал между двумя торжественными пофотаться на 10 минут. Благородные у нас ещё вполне...
 
[^]
osp
8.08.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1757
Цитата (unsorted @ 8.08.2013 - 13:11)
Везде такая хрень происходит. Типа вам снимать нельзя, но у нас есть свой оператор и фотограф. Только расценки у него просто пиздец какие.

да дело даже не в расценках, а в том, что при ЗАГСах обычно рукожопы работают, фотографами их не назвать...в основном дедульки вышедшие в тираж
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52991
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх