Чего ждать человеку, задержавшему насильника?, Герой или убийца?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spok2003
23.01.2013 - 15:22
8
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 2111
Цитата (milioran @ 23.01.2013 - 09:50)
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 00:31)
Цитата
Да плевал я ни эти плюсы-минусы. Я готов к полемике, и был бы благодарен, если бы мне кто разъяснил по существу.
user posted image
Это форум. Он как и любой другой ресурс в сети, имеет свои правила.
Одно из которых запрещает такое явление, как - оффтоп
(размещение комментариев, не связанных с темой заглавного сообщения)

Вопреки всему (здравому смыслу в т. ч.) вы продолжаете упорствовать и засирать тему сообщениями
(которые хоть и заминусованы НО самим своим существованием, затрудняют навигацию по форуму)
совершенно не относящимися к первоначальному посту.

Отсюда и минусы.

З.Ы. Мог-бы отправить в личку. Но считаю что Derkachev не единственный, кому стоило-бы, задуматься на данную тему.

Так в том то и дело, что минусят не из-за правил. Минусят быдло-хохлы просто из-за того что быдло.

извините но вы включили во мне быдло-хохла
Скрытый текст
Идите нахуй

necfe, milioran, Derkachev - ребята, это вам

Это сообщение отредактировал spok2003 - 23.01.2013 - 15:26

Чего ждать человеку, задержавшему насильника?
 
[^]
rayder
23.01.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 59
епт, это же мой родной город
 
[^]
Thor
23.01.2013 - 15:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3439
Вот вы пристали к этой мове. я русский, живу в России. я все понял. в конце концов одна языковая группа.

Да и пофиг на язык. Тут настоящего Человека закрыть хотят, а вы все ведетесь на попытки устроить национальную рознь между братскими народами.

Мужик молодец. Настоящий славянин.
 
[^]
zdiam
23.01.2013 - 15:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 57
Вот мне вообще непонятно, с какого, извините, хера простому гражданину, не имеющему юридического образования, нужно задумываться о "необходимых мерах самообороны" если ему угрожают ножом? Что за дебилизм.
Второе. Нападение было совершено на жену хорошего друга. Значит и этот мужик эту девушку знает очень хорошо и, может быть, относится к ней как к сестре. Т.е. совершенное на нее нападение может привести его в состояние аффекта, а в УК РФ (не знаю как в Украине) есть даже смягчающее обстоятельство.
Третье. Статья как минимум уже подложная, т.к. должна быть "убийство по неосторожности".
 
[^]
kerjjak
23.01.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Хохлы бросайте Европу ,двигайте в Сибирь-сала немеряно .А мразоту которая насильничает-ловить и давить!
 
[^]
Slavih
23.01.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2205
Цитата
ЛИцо у прокурора, такое честное, честное.


Ежли б его дивчину снасильничали? Взял бы табельное и ага?
 
[^]
Derkachev
23.01.2013 - 16:02
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 16:22)
Цитата (milioran @ 23.01.2013 - 09:50)
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 00:31)
Цитата
Да плевал я ни эти плюсы-минусы. Я готов к полемике, и был бы благодарен, если бы мне кто разъяснил по существу.
user posted image
Это форум. Он как и любой другой ресурс в сети, имеет свои правила.
Одно из которых запрещает такое явление, как - оффтоп
(размещение комментариев, не связанных с темой заглавного сообщения)

Вопреки всему (здравому смыслу в т. ч.) вы продолжаете упорствовать и засирать тему сообщениями
(которые хоть и заминусованы НО самим своим существованием, затрудняют навигацию по форуму)
совершенно не относящимися к первоначальному посту.

Отсюда и минусы.

З.Ы. Мог-бы отправить в личку. Но считаю что Derkachev не единственный, кому стоило-бы, задуматься на данную тему.

Так в том то и дело, что минусят не из-за правил. Минусят быдло-хохлы просто из-за того что быдло.

извините но вы включили во мне быдло-хохла
Скрытый текст
Идите нахуй

necfe, milioran, Derkachev - ребята, это вам

Красавец. Ты только что показал всем свою быдло-далбаебскую сущность. bravo.gif
 
[^]
miron4ik
23.01.2013 - 16:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 7
У меня с милицией было 3 неприятных общения.

1. Сидели в парке пили пиво, через дорогу гуляла девочка с парнем (видимо встретила его с работы), к девочке подошел какой-то бык и начал приставать небольшая потасовка и к ней присоединилось еще 6 человек я начал наяривать 112 после соединения с милицией они сказали что я бухой (не допил и первого пива) и бросили трубку. Избиение пары закончилось и уже звонили 112 но в скорую. Машина приехала минут через 5-7 и увезла парня (как потом выяснялось сотрясение и сломали 2 ребра) девушка сильно не пострадала синяк и пара садин. У парня забрали кошелек ноут и мобилку. После отъезда скорой мы отвели девушку в ровд нашего района до которого было идти 5 минут. И сказали что перейдем во дворик за ровд и оставили свой номер на тот случай если понадобимся. Минут через 20 к нам подходят ребята в погонах надевают наручники и ведут в ровд по причине якобы ми избили эту девочку. Заходя в ровд видим эту девочку которая пытается объяснить что мы все видели и мы не участвовали в драке. Нас (без избиений) начали расспрашивать про то как мы напали и то как мы избили девочку и парня, на слова что мы этого не делали слышали ответ что все так говорят и мы не первые кто так говорит, продержали нас 3 часа и потом отпустили. Где-то через неделю позвонила девочка извинилась за неадекватное поведение наших законников и добавила что заявление которое было написано в больнице попросили забрать чтоб не портить годовой отчет. (2007г)

2 возвращаясь со смены домой около 12 ночи увидел что пара ребят пытаются угнать таету прадо (серого цвета). Предположил это потому что при виде меня они быстренько скрылись в кустах. Отойдя метров на 200 позвонил 112, объясняя диспетчеру что так и так видимо пытаются угнать сказал улицу марку машины. От диспетчера услышал "Вы можете проверить они еще на месте, и спросить у них может это хозяева". Я немного был в шоке после такого разговора и пошёл домой, потом узнал что просто обчистили салон. (2010г)

3 Летом, ночью, окна открыты услышал странные звуки на улице. Как будто вбивают гвозди в кровельное железо (кто слышал тот поймет). Выглянул в окно присмотрелся и через некоторое время увидел компанию которая из воздушки била лампочки на фонарях. Позвонил в 112 опять оператор. Говорю мол по фонарям стреляют из воздушки можете приехать успокоить, ответ: "это просто хулиганы постреляют и успокоятся" на мои возрождения что они староваты для хулиганов, ответ был "разные бываю и молодые и старые". На утро уже были следователи во дворе с 2-х машин сняли колеса. (2011г)

После всего этого я буду помогать людям, но НАХУЙ эту милицию НАХУЙ звание героя. Я хочу жить нормальной жизнь а не сидеть за добро. А мент бык.

При задержании обвиняем был безоружен. Поэтому без проблем это можно переквалифицировать необходимую оборону.

Соответственно к ч. 1 ст. 36 Уголовного кодекса Украины, целью необходимой обороны является защита охраняемых законом прав и интересов защищающегося лица, или иного лица, также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства.

Для определения обороны правомерной достаточно чтобы защищающееся лицо преследовало указанную выше цель, и совсем не обязательно, чтобы она была достигнута полностью (например, защищающееся лицо, причинило тому, кто посягает, ущерб, но не смогло прекратить начавшиеся посягательство). Если тот, кто защищался, руководствовался другой целью (например, целью расправы над покусившимся), то его действия приобретают противоправный характер, в связи с чем ответственность за причиненный ущерб должна наступать на общих основаниях.
 
[^]
alco
23.01.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 127
Я хз, но, по-моему, только в наших странах такое возможно. И главное: наша милиция считает, что поступает верно...
Мужику респект, на таких наша страна держится, таких как он не станет и все, пиздец!
 
[^]
Derkachev
23.01.2013 - 16:22 [ показать ]
-10
Copilot
23.01.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Гонщик

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Гнилые законы в нашей стране. Вот пусть у тех, кто говорит о заключении насильники всех родных перетрахают, тогда эти ссуки по-другому запоют. А мужику смелому - респект, как выше сказали - настоящий человек.
 
[^]
milioran
23.01.2013 - 17:25
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 413
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 15:22)
Цитата (milioran @ 23.01.2013 - 09:50)
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 00:31)
Цитата
Да плевал я ни эти плюсы-минусы. Я готов к полемике, и был бы благодарен, если бы мне кто разъяснил по существу.
user posted image
Это форум. Он как и любой другой ресурс в сети, имеет свои правила.
Одно из которых запрещает такое явление, как - оффтоп
(размещение комментариев, не связанных с темой заглавного сообщения)

Вопреки всему (здравому смыслу в т. ч.) вы продолжаете упорствовать и засирать тему сообщениями
(которые хоть и заминусованы НО самим своим существованием, затрудняют навигацию по форуму)
совершенно не относящимися к первоначальному посту.

Отсюда и минусы.

З.Ы. Мог-бы отправить в личку. Но считаю что Derkachev не единственный, кому стоило-бы, задуматься на данную тему.

Так в том то и дело, что минусят не из-за правил. Минусят быдло-хохлы просто из-за того что быдло.

извините но вы включили во мне быдло-хохла
Скрытый текст
Идите нахуй

necfe, milioran, Derkachev - ребята, это вам

Мне похрен, что ты там включил.
Тут человека заминусили нахрен только за то, что он написал, что не понял о чем говорят. Этих мудаков кто "включал"?
 
[^]
alandr
23.01.2013 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4375
ну что видюшку показали - правильно. надо вимание общественности привлечь. но и смотрящим шуметь особо не стоило бы. прокуратура обвинение предъявила? как я понял - еще нет.
механизм действия какой.
1. убили ушлепка.
2. правоохранительные органы обязаны возбудить дело и провести расследование. пофиг, что ушлепок - гитлер, а убил его советсий матрос, когда гитлер ходил с огнеметом и поджигал дома с людьми.
3. результаты следствия передаются прокурору, прокурор решает передавать дело в суд, где он будет выступать обвинителем, или состава преступления нету. по-крайней мере в рф так, по идее украина не сильно отличается.
а тут дело возбудили, сразу крики о несправедливом наказании, типа что за страна такая. дык практически в любой стране такое будет и нефиг орать преждевременно. что украина фигурирует - может и плюс. это в рф лишь бы засудить, там, слышал, помягче.

зы. я слушал эту дикторшу и у меня возникло ощущение, что она на украинском с трудом разговаривала) похоже на украинский язык там все забили?)
 
[^]
Romakrez
23.01.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 121
В действиях шахтера нет состава претсупления "Превышение пределов необходимой обороны".
Во-первых, насильник имел нож, о чем задерживающий его мужчина знал и имел право предпринять адекватные меры к защите собственного здоровья как то нанесение ударов задерживаемому, будь то рукой, ногой, подручными средствами, которые не дают явного преимущества перед оружием насильника (это к тому что стрелять с двадцати шагов из карамультука в насильника с ножем НЕЛЬЗЯ!)
Во-вторых, заключением судебно-медицинской экспертизы призанно что смерть потерпевшего наступила в результате прободения стенки легкого сломанным ребром, то есть смерть наступила скорее всего в результате "опадания легкого" или как то там (медики лучше знают). ТО есть его не убил удар шахтера, а его собственное ребро.
В-третьих, нанеся удар, приведший к дальнейшей смерти насильника, шахтер не мог знать или предположить что его удар будет иметь такие последствия, поскольку он не медик и не супер-шахтер с рентгеновским зрением, а следовательно у шахтера не было умысла на причинение смертельного повреждения нападавшему... Ну кажись так меня в юридическом учили, хотя это давно было....
 
[^]
dubasik
23.01.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 163
в данном случае есть как минимум три варианта квалификации действий Мужика! лишение свободы - самый жесткий и глупый! думаю процентов 90, что не сядет! но! даже если и посадят, то на лагере к нему отнесуться с достоинством и уважением!
 
[^]
FedFed
23.01.2013 - 18:06
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
за мужика. правильно он сказал, как насиловать, так здоровый, а как пизды получать так сразу помер. че за говно?
 
[^]
mighty82
23.01.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 112
Судя по видео, там и прокурор не рад делу.
 
[^]
Derkachev
23.01.2013 - 20:24
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
Цитата (milioran @ 23.01.2013 - 18:25)
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 15:22)
Цитата (milioran @ 23.01.2013 - 09:50)
Цитата (spok2003 @ 23.01.2013 - 00:31)
Цитата
Да плевал я ни эти плюсы-минусы. Я готов к полемике, и был бы благодарен, если бы мне кто разъяснил по существу.
user posted image
Это форум. Он как и любой другой ресурс в сети, имеет свои правила.
Одно из которых запрещает такое явление, как - оффтоп
(размещение комментариев, не связанных с темой заглавного сообщения)

Вопреки всему (здравому смыслу в т. ч.) вы продолжаете упорствовать и засирать тему сообщениями
(которые хоть и заминусованы НО самим своим существованием, затрудняют навигацию по форуму)
совершенно не относящимися к первоначальному посту.

Отсюда и минусы.

З.Ы. Мог-бы отправить в личку. Но считаю что Derkachev не единственный, кому стоило-бы, задуматься на данную тему.

Так в том то и дело, что минусят не из-за правил. Минусят быдло-хохлы просто из-за того что быдло.

извините но вы включили во мне быдло-хохла
Скрытый текст
Идите нахуй

necfe, milioran, Derkachev - ребята, это вам

Мне похрен, что ты там включил.
Тут человека заминусили нахрен только за то, что он написал, что не понял о чем говорят. Этих мудаков кто "включал"?

Бро, от этих плюсов-минусов мне ни горячо не холодно. Никогда не гнался за этим писькомерством. Но! никто мне не смог объяснить по существу, лишь гадливенько изподтишка кликали, что собственно и составляет мнение о людях, и сущности тех, кто это делал.
====================================================
В детстве раз был в украине. Вот на сколько помню общались там на русском, хоть и было года 4, но понимал.
А вот теперь у меня складывается не лучшее впечатление не только о населении этой страны, но и о языке - в частности.
Желаю чтоб к вам понаехали чебуреки и разговаривали на своём языке везде. Может тогда что то поймете.
Гуд лак :)
 
[^]
Zauberer
23.01.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 34
блять... пацаны, а вдруг он будущего презика замочил, а? Как то навеяло вдруг...
 
[^]
Gawdan
23.01.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 182
Цитата (galactoz @ 22.01.2013 - 14:52)
Странное у вас там телевидение. Люди - на русском, власти - на русском, и только диктор на украинском.  biggrin.gif Благо языки похожи, и о чем примерно идет речь понять можно, а то совсем ппц был бы.

Мужику не повезло, упырь слабоват оказался. Надеюсь не посадят.  sad.gif

Люди с Донецка, канал с Киева. В чем вопрос? Русский в том регоине основной язык был и с недавних пор имеет статус регионального.

Это сообщение отредактировал Gawdan - 23.01.2013 - 21:01
 
[^]
Derkachev
23.01.2013 - 21:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Gawdan @ 23.01.2013 - 21:57)
Цитата (galactoz @ 22.01.2013 - 14:52)
Странное у вас там телевидение. Люди - на русском, власти - на русском, и только диктор на украинском.  biggrin.gif Благо языки похожи, и о чем примерно идет речь понять можно, а то совсем ппц был бы.

Мужику не повезло, упырь слабоват оказался. Надеюсь не посадят.  sad.gif

Люди с Донецка, канал с Киева. В чем вопрос? Русский в том регоине основной язык был и с недавних пор имеет статус регионального.

Всё это прекрасно, только я в географии украины слабо разбираюсь.
Вопрос остаётся открытым, почему это на русскоязычном портале без перевода?
Вы там хоть на хинди можете говорить, ваше право.
А у нас я даже бабаям не позволяю на башкирском в моём пристутствии брехать.
Принимай правила и язык той страны, в которой в данный момент находишься.
И раздражают меня русские, кричащие пендосам "пошёл на хуй". Лично бы разбил рожу за такой позор.
 
[^]
allzar
23.01.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 99
а чём эта ана гутарит, на?
 
[^]
Дрын
23.01.2013 - 22:37
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Послушайте песню "Гуманность" М.Маваши. Текст о наболевшем.
 
[^]
chernigov
23.01.2013 - 23:02
2
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Derkachev
Твоё мнение давно понятно) Хочется ответить в подобной манере... Но это только даст тебе повод продолжать. Да, правила ЯПа фактически нарушены - за этим на ЯПе следят админы. Не уверен, что приведённая ниже информация успокоит тебя, но всё же:
Конституция Российской Федерации
Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Статья 68
3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
Веди разговор с конкретным человеком, не приятно, когда ты оскорбляешь непричастных к вопросу людей. Вроде бы не глупый человек, как минимум...
 
[^]
байкер
23.01.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14822
Менты его забрали живым. Где доказательства что именно мужиг сломал ему ребра? Может ему и менты в машине поддали.
Мужику уважуха!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34342
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх