По системе фри ту плей. Зайти можешь бесплатно, но на этом все.
Как правило игровые ролики оооочень сильно отличаются от настоящего игрового процесса, даже если сделаны на игровом движке.
Если говорить о приведенной в пример игре.
-Для привлечения новых игроков используется тупой агресивный маркетинг, спам рассылки с угрозами.
-Как на фришардах куча друзей админа, которые легко получают новый ранги.
-Никаких вам EULA, оно как бы есть и называется "присяга", но за соблюдением ни кто не следит.
-Несмотря на описанный арсенал, реальный игровой сильно ограничен. Многое не возможно использовать или просто отсутствует.
-Большинство игроков пофигисты, дно, олени, дупла и никакой возможности объединится с грамотными игроками нет. Причем если дно оказывается выше рангом, то ничего сделать нельзя, потому как выше него скорее всего олень.
-Постоянный ТТ(trash talk).
-Игровой процесс уныл.
Даже более низко бюджетные проекты энтузиастов оказываются куда лучше реализованы. Например пейнтбол и какаято похожая фигня там просто пластиковыми пульками лупят. Сам не пробовал, но не слышал об этих играх ни одного отрицательного отзыва.