Наказал за парковку на встречной полосе

Страницы:← 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Graywander 1 окт 2026 в 16:29
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
5:01, если я не ошибаюсь, все там написанное, кроме первого пункта также можно предъявить и владельцу регистратора и 2-ум авто после тетки.....
smartdroid 1 окт 2026 в 22:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (довез @ 30 сен 2026 в 10:55)
Цитата (smartdroid @ 30 сен 2026 в 10:43)
Гаишник сам ПДД плохо знает, в городе можно парковаться на противоположной стороне по ходу движения, т.е. на полосе встречного движения.
очень хорошо бы указывать пункты ПДД.

ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
smartdroid 1 окт 2026 в 22:15
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Rogadar @ 30 сен 2026 в 10:57)
Цитата (smartdroid @ 30.09.2026 - 10:43)
Гаишник сам ПДД плохо знает, в городе можно парковаться на противоположной стороне по ходу движения, т.е. на полосе встречного движения.
В том месте, где стоит, нельзя, т.к. до сплошной менее 3 м, а не потому что встречная полоса.

Т.е. в данном случае достаточно вменить выезд на полосу встречного движения там где это запрещено, и пересекать для это сплошную не обязательно, ВС РФ подтвердил: даже если пересечь прерывистую то продолжение движения при начале сплошной считается нарушением.

То есть знак "остановка стоянка запрещена" вас не смущает?

Вам "про Фому" (незнание ПДД инспектором), а Вы "про Ерёму" (остановка в нарушение ПДД).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 982
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх