Он будто надел невидимую броню: всё внешнее просто отскакивает, не оставляя следа

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vicsam 15 июл 2026 в 23:10
Председатель Президиума  •  На сайте 15 лет
1
Похоже, всё происходит в Германии. Там в ПДД нет пункта, обязывающего останавливаться и пропускать скопившиеся сзади транспортные средства. Там есть пункт, запрещающий слишком медленно ехать без причины и тем самым создавать неудобства другим транспортным средствам. Иначе - штраф.
Но впереди едет скутер. В Германии максимально разрешённая скорость для мопедов, скутеров и т.д. - 45 км/ч. Так что в данном случае никто ничего не сможет сделать - недоработка ПДД.

Это сообщение отредактировал Vicsam - 15 июл 2026 в 23:11
ЗамирБезгеев 16 июл 2026 в 08:50
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (hockob @ 15 июл 2026 в 04:09)
А самое главное - никакого нарушения ПДД нет.
Не знаю как сейчас, раньше в Германии был такой пункт, что если ты создал за собой подобный хвост из-за своей малой скорости, то ты обязан прижаться вправо, чтобы пропустить. Это актуально на таких дорогах для всякой с/х техники.

А что есть "малая скорость"? На сколько меньше она должна быть от максимально допустимой, чтоб считаться малой? Ну уж явно не на 12 км/ч.

Это сообщение отредактировал ЗамирБезгеев - 16 июл 2026 в 08:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 036
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх