В Казани сбили девочку, которая переходила дорогу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Веско
14.05.2024 - 14:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 850
Цитата (KABAH @ 13.05.2024 - 15:42)
У меня моя жизнь единственная, своя собственная и горячо любимая.
Я понимаю, что водитель виноват, но первое что я делаю, когда перехожу дорогу, это думаю о своём дорогом здоровье.
И ничто не может меня заставить переходить так, как это показано на видео, даже за миллион долларов.

Пожалуй, единственный разумный комментарий. bravo.gif
.
А в данной ситуации пусть суд разбирается.
 
[^]
deMax007
14.05.2024 - 14:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.21
Сообщений: 228
Цитата (drmolekulo @ 13.05.2024 - 09:52)
Я для таких случаев, купил хорошие очки с поляризацией, в дальнюю дорогу вообще кайф ехать.

Да, можно ехать даже когда солнце на горизонте в глаза светит и при этом хорошо видеть дорогу. Ещё очки как правило из пластика, в машине лобовое стекло задерживает ультрафиолет и водить безопасно, а вот на улице зрачки будут расширены и доза ультрафиолета будет увеличена.
 
[^]
scansam
14.05.2024 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1654
Как так? Я когда собираюсь переходить дорогу в любом месте смотрю нет ли машин как буд то перехожу в неположенном месте. Но вижу очень много народу которые вообще не смотрят. Прутся и все. Как так то?
 
[^]
stone75
14.05.2024 - 15:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.22
Сообщений: 579
Цитата (Jommo @ 14.05.2024 - 13:48)
Цитата (stone75 @ 14.05.2024 - 13:43)
эта овца как дома на кухню пошла, ни влево, ни в право голову не повернула. Сохранилась наверное.

Тебе в бочину на перекрёстке какой шахид на КамАЗе на свой красный въедет - мы тоже тут похохмачим над бараном, что выехал на него несохранившись.

Попытки отскочить назад, рвануть вперёд в последний момент не вижу. Нихуя она не видела и не слышала. Слепого за рулём не оправдываю.
 
[^]
deMax007
14.05.2024 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.21
Сообщений: 228
Цитата (Blatero @ 14.05.2024 - 11:29)
сука ты заебал..
в момент наезда девушка прошла больше половины проезжей части. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ!!!!11расрасрас ОДНОСТОРОННЕЙ ДОРОГИ!!!111расрас
где в твоем ебаном 4.5 написано, что надо убеждаться перед каждым ебаным следующим шагом?
в момент выхода на пч опасности не было, автомобили были на большом расстоянии, которое гарантировало возможность для водителя затормозить и пропустить пешехода без экстренного торможения.
ты реально упоротый апологет "мне все должны, я ничего не должен"
таким как ты за рулем не надо.. потом будешь на суде тыкать в 4.5, а прокурор тебе тыкнет в 10.1 и будет абсолютно прав

Извините, что встреваю, но вы не правы.
ПДД 4.5: "На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Да про каждый шаг ничего не сказано, но сказано что переход должен быть безопасный, т.е. её не только не должны сбить, но и риска не должно быть, а её сбили, значит нарушила. Так же ничего не сказано про то что девочка в плане расчитывать на соблюдение водителями ПДД. Но в апреле 2024 в РФ на дорогах произошло 2576 ДТП с пешеходами, 205 погибло(кстати 91 по вине водителей и 136 по вине пешеходов, c сайта http://stat.gibdd.ru/). Поэтому учитывать фактор несоблюдения ПДД водителями, пешеходы просто обязаны, это наша жизнь и безопасность.

Итого: выйти на дорогу для безопасного перехода можно в двух случаях, машин нет и я перехожу с закрытыми глазами, машины есть и я постоянно контролирую переход, чтобы он был безопасным.

p.s. ну а касаемо водителя тут обсуждать нечего, виновность 100%. Его дело уступить пешеходам, а не лететь в слепую.
 
[^]
JohnDow
14.05.2024 - 15:16
3
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23075
А вот если я буду подходить к зебре, доставать ружье из чехла, и направлять в сторону автомобилей, так автомобилисты сразу начнут ссать вовремя тормозить, и жаловаться в полицию...и ни солнце, ни возраст им не помешает это рассмотреть. Парадокс не иначе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
etakila
14.05.2024 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.23
Сообщений: 1928
И по сторонам на дороге нахуй смотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kreil
14.05.2024 - 15:40
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 876
Очень печальное стечение обстоятельств.
1. Водитель едет по ярко освещенной дороге. То что в тени видит очень плохо.
Заезжая в тень - вообще временно слепнет.
(его вины в этих фактах нет)

2. Девочка одета в темную одежду, идет медленно => заметить очень трудно.

Далее ошибки:

3. Девочка идет по переходу как по тротуару. (я постоянно вижу таких бронированных пешеходов. идет с тротуара на пешеходник не отрывая взгляда от телефона или от дорожки под ногами. каждый раз я думаю - а если б у меня тормоза отказали или я тебя не заметил - ты был бы трупом, а я присел... - на видео мы видим именно такое стечение обстоятельств)

4. Водитель едет вроде бы даже не быстро, но при заезде в тень скорость дополнительно не снижает - это его фатальная ошибка.


Камрады, призывающие ломать ноги и руки... Этот водитель такая же жертва обстоятельств как и девочка. С её стороны халатности проявлено значительно больше (родители не научили к сожалению беспокоиться о своей жизни).
 
[^]
Stapleton
14.05.2024 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3564
Цитата (Kreil @ 14.05.2024 - 15:40)
Очень печальное стечение обстоятельств.
1. Водитель едет по ярко освещенной дороге. То что в тени видит очень плохо.
Заезжая в тень - вообще временно слепнет.
(его вины в этих фактах нет)

2. Девочка одета в темную одежду, идет медленно => заметить очень трудно.

Далее ошибки:

3. Девочка идет по переходу как по тротуару. (я постоянно вижу таких бронированных пешеходов. идет с тротуара на пешеходник не отрывая взгляда от телефона или от дорожки под ногами. каждый раз я думаю - а если б у меня тормоза отказали или я тебя не заметил - ты был бы трупом, а я присел... - на видео мы видим именно такое стечение обстоятельств)

4. Водитель едет вроде бы даже не быстро, но при заезде в тень скорость дополнительно не снижает - это его фатальная ошибка.


Камрады, призывающие ломать ноги и руки... Этот водитель такая же жертва обстоятельств как и девочка. С её стороны халатности проявлено значительно больше (родители не научили к сожалению беспокоиться о своей жизни).

Бедный, несчастный водитель, как же ему не повезло с таким тупым пешеходом
 
[^]
JohnDow
14.05.2024 - 15:56
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23075
Цитата (Kreil @ 14.05.2024 - 15:40)
Очень печальное стечение обстоятельств.
1. Водитель едет по ярко освещенной дороге. То что в тени видит очень плохо.
Заезжая в тень - вообще временно слепнет.
(его вины в этих фактах нет)

2. Девочка одета в темную одежду, идет медленно => заметить очень трудно.

Далее ошибки:

3. Девочка идет по переходу как по тротуару. (я постоянно вижу таких бронированных пешеходов. идет с тротуара на пешеходник не отрывая взгляда от телефона или от дорожки под ногами. каждый раз я думаю - а если б у меня тормоза отказали или я тебя не заметил - ты был бы трупом, а я присел... - на видео мы видим именно такое стечение обстоятельств)

4. Водитель едет вроде бы даже не быстро, но при заезде в тень скорость дополнительно не снижает - это его фатальная ошибка.


Камрады, призывающие ломать ноги и руки... Этот водитель такая же жертва обстоятельств как и девочка. С её стороны халатности проявлено значительно больше (родители не научили к сожалению беспокоиться о своей жизни).

Охренеть, девочка просто должна была быть в яркой клоунской одежде подпрыгивать и махать руками, на голове у нее должна быть мигалка, и она периодически должна огонь из рта выпускать, так что ли по Вашему?

Просто есть тупой имбицил управляющий средством повышенной опастности, который забил к херам на пдд, а именно:
19.3При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

и

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


и по жтому он мудак, а не потому что солнце слепило и девочка втноватая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex19782013
14.05.2024 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1254
Походу девочка инвалид на всю жизнь, если выживет(((. А еблану нары нужны лет на 10!!! И никакие не поселения по годику!? Только так в стране этой можно что-то сдвинуть!! У нас вон чернявые по дворам так топят, как в жопу ужаленные. Доче говорю, из подъезда выходишь - крути головой на 360!!!
 
[^]
bekendorf
14.05.2024 - 16:57
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 101
Цитата (Kreil @ 14.05.2024 - 15:40)
Очень печальное стечение обстоятельств.

В теме уже не раз писалось, что водитель залипал в телефон вместо того чтобы смотреть на дорогу. Так что никакого стечения обстоятельств нет - есть осознанное нарушение ПДД водителем.
 
[^]
Pacific
14.05.2024 - 17:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 421
Мимими

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
i13th
14.05.2024 - 17:06
-1
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2200
Цитата (MrRIP @ 14.05.2024 - 13:38)
Цитата (JohnDow @ 14.05.2024 - 13:33)
Цитата (mrzorg @ 13.05.2024 - 09:55)
Даже если так (а видимо это так) - всегда надо останавливаться перед "зеброй" и убедиться, что корыта тебя пропускают. Вот этому с 4-5 лет надо уже учить.

В смысле уьедиться, девочка на середине дороги шла уже.

в смысле даже на пустой дороге перед тем как ступить на ПП нужно ОСТАНОВИТСЯ и таки убедится, что в далеке не летит очередная "торпеда" ;) Девушка тупо шла вперёд с мыслью "не трамвай! Объедет". А нет, не угадала - не объехал.

с биноклем ходить? или с подзорной трубой???
на какое расстояние рассчитывать?

тупее твоего комментария ещё поискать надо
 
[^]
i13th
14.05.2024 - 17:06
1
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2200
Цитата (bekendorf @ 14.05.2024 - 13:40)
В какой-то теме писал уже: поставили у нас в городе недалеко от моего дома "умный" переход с камерами. За первый месяц переход собрал больше 2 миллионов на не пропускающих пешеходов. А дорога там - мечта любителей отмазок, с востока на запад (или с запада на восток), утром и вечером солнце прямо в глаза. И ВНЕЗАПНО произошло чудо - солнце перестало слепить водителей! Только подходишь к переходу обе полосы встают как вкопанные.

зато сколько воплей и вони было в местных пабликах smile.gif
 
[^]
i13th
14.05.2024 - 17:10
-1
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2200
Цитата (JohnDow @ 14.05.2024 - 15:56)
Цитата (Kreil @ 14.05.2024 - 15:40)
Очень печальное стечение обстоятельств.
1. Водитель едет по ярко освещенной дороге. То что в тени видит очень плохо.
Заезжая в тень - вообще временно слепнет.
(его вины в этих фактах нет)

2. Девочка одета в темную одежду, идет медленно => заметить очень трудно.

Далее ошибки:

3. Девочка идет по переходу как по тротуару. (я постоянно вижу таких бронированных пешеходов. идет с тротуара на пешеходник не отрывая взгляда от телефона или от дорожки под ногами. каждый раз я думаю - а если б у меня тормоза отказали или я тебя не заметил - ты был бы трупом, а я присел... - на видео мы видим именно такое стечение обстоятельств)

4. Водитель едет вроде бы даже не быстро, но при заезде в тень скорость дополнительно не снижает - это его фатальная ошибка.


Камрады, призывающие ломать ноги и руки... Этот водитель такая же жертва обстоятельств как и девочка. С её стороны халатности проявлено значительно больше (родители не научили к сожалению беспокоиться о своей жизни).

Охренеть, девочка просто должна была быть в яркой клоунской одежде подпрыгивать и махать руками, на голове у нее должна быть мигалка, и она периодически должна огонь из рта выпускать, так что ли по Вашему?

Просто есть тупой имбицил управляющий средством повышенной опастности, который забил к херам на пдд, а именно:
19.3При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

и

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


и по жтому он мудак, а не потому что солнце слепило и девочка втноватая

бесполезно спорить или доказывать такому...

подобные индивидуумы дальше 4го раздела ПДД не открывали
 
[^]
HODOR888
14.05.2024 - 17:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.23
Сообщений: 293
Мне взрослому мужику не уступают и не пропускают через раз, едут смотрят тебе в глаза, но всё равно едут. Копеечные штрафы, полный пофигизм водителей.
 
[^]
Ogre55
14.05.2024 - 17:15
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21352
Мне показалось, что водитель перед переходом даже поддал газку?
 
[^]
CutPaste
14.05.2024 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6220
Цитата (Kreil @ 14.05.2024 - 15:40)
Очень печальное стечение обстоятельств.
1. Водитель едет по ярко освещенной дороге. То что в тени видит очень плохо.
Заезжая в тень - вообще временно слепнет.
(его вины в этих фактах нет)

Откройте для себя раздел ПДД "Скорость движения".
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Т.е. вот так вот едешь, солнце хреначит в глаза, впереди тень от дома и нивидна нифига, продолжаем топить тапку и "вины нет"?
 
[^]
bekendorf
14.05.2024 - 17:24
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 101
Цитата (i13th @ 14.05.2024 - 17:06)
зато сколько воплей и вони было в местных пабликах smile.gif

Это да, забавно было читать. Камеры же поставили только чтобы с бедных водителей деньги трясти. smile.gif
 
[^]
VicBeard
14.05.2024 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14203
Цитата (JohnDow @ 14.05.2024 - 15:16)
А вот если я буду подходить к зебре, доставать ружье из чехла, и направлять в сторону автомобилей, так автомобилисты сразу начнут ссать вовремя тормозить, и жаловаться в полицию...и ни солнце, ни возраст им не помешает это рассмотреть. Парадокс не иначе.

И долго с ружьём походишь? gigi.gif
Хотя в Гудауте после известных событий в Сухуми все водители стали очень вежливыми и тормозили перед лужами, чтобы не обрызгать пешеходов.
Появились вооружённые люди.

Это сообщение отредактировал VicBeard - 14.05.2024 - 17:35
 
[^]
Transformato
14.05.2024 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1773
Водила-...блан слепошарый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicBeard
14.05.2024 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14203
Ну водитель мудак, долбоём, дебил... можно придумать кучу эпитетов. Распять, расстрелять, посадить ... кчу наказаний.
Вот только девочке от этого увы не легче.

Пора делать выводы для себя и своих детей - переходить нужно осторожно. За рулём авто может быть любой мудак и доверять свою жизнь мудаку, которого ты даже не знаешь не стоит.
 
[^]
vovchuk
14.05.2024 - 17:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 4017
тут виноваты 2
 
[^]
deMax007
14.05.2024 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.21
Сообщений: 228
Цитата (Marcus666 @ 14.05.2024 - 12:23)
Цитата (LaRoux @ 14.05.2024 - 12:09)
Простая истина- если человек смотрит по сторонам перед переходом через дорогу, его никогда не собьют.

Полный пиздешь.

Если только специально задумали убийство, или очень грубо нарушают ПДД. Например объехать пропускающие машины по встречке на приличной скорости, чтобы пешеход не успел заметить. Меня шоха тонированная чуть не сбила вылетев с круга на нерегулируюмую зебру, благо я мониторил опасное место и успел отпрыгнуть, так же запас времени у меня небольшой был. Поэтому аккуратного пешехода сбить почти невозможно.

И да пункт 4.5 пешеходов очень сильно касается, они обязанны переходить безопасно, это для них важно. И были рейды когда пешеходов штрафовали за переход по зебре с лицом в телефоне. Но неучи пешеходы с пеной у рта винят водителя во всех смертных грехах(что конечно правильно), и при этом считают что пункт 4.5 их вообще никак не касается. Касается, читайте внимательно и не фантазируйте.

Учитывая, что в большинстве случаев последствия дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля и пешехода, являются несопоставимыми по тяжести последствий, которые нередко связаны с летальным исходом, именно на пешехода законодатель, а также элементарный здравый смысл возлагает обязанность по принятию дополнительных превентивных, предостерегающих мер безопасности.

Для вас специально разьяснения, да среди пешеходов есть дети, старики и многие кому сложно выполнить этот пункт, но этот пункт есть, от этого зависят жизни пешеходов.

Вообще япу всех минусуюших неучей надо в автошколу отправить, чтобы им правила объяснили, а тех до кого не доходит, на идиотен тест отправить.

Это сообщение отредактировал deMax007 - 14.05.2024 - 17:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13774
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх