"Из крота в сокола!” Какой вид лазерной коррекции выбрать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БратецЛис
23.05.2022 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3807
Ну-ну. Интересно только что сами офтальмологи в большинстве своём в очках ходят.
 
[^]
AndrewBKK
23.05.2022 - 05:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 3250
Я думал о лазерной коррекции зрения. Клиник у нас полно, с самыми разными методами. Но из разговора с врачами я вынес простое правило:
Если у тебя врожденный дефект зрения - лазерная коррекция это то, что нужно. Самый лучший результат.
Если дефект приобретенный и меняющийся во времени - лучше лазерную коррекцию не делать. Ибо потом операцию придется несколько раз повторять.
Если возрастное изменение - то делать либо монозрение (коррекция на один глаз), либо, лучше линзы или очки.
 
[^]
AndrewBKK
23.05.2022 - 05:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 3250
Цитата (БратецЛис @ 23.05.2022 - 09:46)
Ну-ну. Интересно только что сами офтальмологи в большинстве своём в очках ходят.

Кстати, не видел. Офтальмологи без очков. Дентисты с идеальными зубами. Возможно, здесь у нас преобладает коммерческий подход. Когда врач - лицо своего "товара".
 
[^]
Avdlex
23.05.2022 - 05:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
3 года как сделал Smile. Было -3 и -4 и сложный астигматизм. Очки не корректировали + куча аббераций. Основная жопа заключается в том, что очень много маркетинга. Допустим о том, что после smile можно работать уже на 2-3 день. Хера с два. Я получил побочку в виде сухого глаза, при том даже не из-за самой операции, а из-за капель, которые после нее надо было капать очень долго. На все мои вопросы в клинике Федорова отвечали - бывает. Потом пошел в своем городе к офтальмологу, который и объяснил, и скорректировал лечение. Жизнь начала налаживаться только через полгода. Аппаратура отработала ровно на 100%. Доктор отнесся формально. Да и чего говорить - у него там конвейер.
На данный момент зрение 100%. Ни о чем не жалею. Рядом со мной сидела девочка, 18 лет. Пошла на операцию передо мной. Когда сняла очки - не видела дверной проем операционной. Заводили за руки. Вышла сама, уже без посторонней помощи. В состоянии шока. Ей родители на 18 лет подарили операцию коррекции. Это был для нее самый лучший подарок за всю её жизнь.
 
[^]
Alex49
23.05.2022 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1300
Цитата (Kuzovatkin @ 21.05.2022 - 01:28)
Цитата (Navkin @ 21.05.2022 - 11:26)
Цитата
В новом видео

куда дела старое?

Если у тебя возрастное ухудшение, то никакая коррекция не поможет уже. Я помню у меня за три года зрение резко просело, хорошо хоть остановилось.

Замена хрусталика поможет. У меня и + и -. Просто коррекцию не делают.
Но, очкую я менять хрусталик.

от катаракты поможет, а от плюса не поможет.
 
[^]
Alex49
23.05.2022 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1300
Цитата (makstex @ 21.05.2022 - 02:23)
Зашёл я к нам в клинику коррекции зрения, а там больше половины персонала в очках.

Так умнее выглядишь. :))
 
[^]
theQuZAR
23.05.2022 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4494
При работе по ночам за 2-3 года развился астигматизм...
Вот теперь думаю что делать
 
[^]
theQuZAR
23.05.2022 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4494
Цитата (AndrewBKK @ 23.05.2022 - 12:52)
Цитата (БратецЛис @ 23.05.2022 - 09:46)
Ну-ну. Интересно только что сами офтальмологи в большинстве своём в очках ходят.

Кстати, не видел. Офтальмологи без очков. Дентисты с идеальными зубами. Возможно, здесь у нас преобладает коммерческий подход. Когда врач - лицо своего "товара".

Так и вижу как стоматолог сам себе зубы чинит.
Видишь лохматого парикмахера в парикмахерской иди к нему, всех остальных стрижет он.
 
[^]
sllava
23.05.2022 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2333
Цитата (makstex @ 21.05.2022 - 13:23)
Зашёл я к нам в клинику коррекции зрения, а там больше половины персонала в очках.

Японцы,что эту коррекцию придумали,тоже в очках сами ходят.
 
[^]
Amartp18
23.05.2022 - 08:06
1
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3304
Кент в 1990-х у Гельмгольца лечил прогрессирующую близорукость + какие-то сопутствующие бяки. До этого очки и операции в местных НИИГБ с нулевым результатом. Лазером "допиливал" уже в середине нулевых когда пошло в массы. Сейчас живет и в ус не дует. 41 год пацану.
 
[^]
CtrlX
23.05.2022 - 08:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5409
Цитата (Navkin @ 21.05.2022 - 09:26)
куда дела старое?

Если у тебя возрастное ухудшение, то никакая коррекция не поможет уже. Я помню у меня за три года зрение резко просело, хорошо хоть остановилось.

А вот хер там плавал. У меня тесть с тещей сделали коррекцию. Причем, бесплатно по ОМС, так вот, теперь очками для чтения не пользуются.
Не знаю, правда, по какой программе это прокатило, но они там замороченные, всё вычитывают и стараются пользовать государство по полной. Кстати, что я и всем пенсионерам советовал бы. Да и молодым тоже. У нас много чего бесплатного положено, но многие про это даже не знают. Я тоже среди этих многих, потому что лентяй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nusia
23.05.2022 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
Цитата (Kuzovatkin @ 21.05.2022 - 15:28)
Цитата (Navkin @ 21.05.2022 - 11:26)
Цитата
В новом видео

куда дела старое?

Если у тебя возрастное ухудшение, то никакая коррекция не поможет уже. Я помню у меня за три года зрение резко просело, хорошо хоть остановилось.

Замена хрусталика поможет. У меня и + и -. Просто коррекцию не делают.
Но, очкую я менять хрусталик.

Я в 2019 поменяла хрусталик, ставила какие-то американские трифокальные линзы, обещали. что зрение станет идеальным прям - ни близорукости, ни дальнозоркости не будет. По факту: через несколько месяцев искусственный хрусталик тоже помутнел, чистили лазером. А сейчас все время какие-то "наплывы" мутности, нечетко как-то. Очки я, конечно. сняла. Но зрение все равно не 100 %. Ну хоть дальнозоркости нет, хотя поначалу могла и более мелкий тест читать, сейчас нужно только с яркой подсветкой. иначе никак. К врачам обращалась, говорят только: "Фокусируйся!" sad.gif
Да еще и астигматизм как был так и остался :-(

Это сообщение отредактировал nusia - 23.05.2022 - 08:41
 
[^]
Циммерман
23.05.2022 - 08:41
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6616
Цитата (Avdlex @ 23.05.2022 - 07:58)
3 года как сделал Smile. Было -3 и -4 и сложный астигматизм. Очки не корректировали + куча аббераций. Основная жопа заключается в том, что очень много маркетинга. Допустим о том, что после smile можно работать уже на 2-3 день. Хера с два. Я получил побочку в виде сухого глаза, при том даже не из-за самой операции, а из-за капель, которые после нее надо было капать очень долго. На все мои вопросы в клинике Федорова отвечали - бывает. Потом пошел в своем городе к офтальмологу, который и объяснил, и скорректировал лечение. Жизнь начала налаживаться только через полгода. Аппаратура отработала ровно на 100%. Доктор отнесся формально. Да и чего говорить - у него там конвейер.
На данный момент зрение 100%. Ни о чем не жалею. Рядом со мной сидела девочка, 18 лет. Пошла на операцию передо мной. Когда сняла очки - не видела дверной проем операционной. Заводили за руки. Вышла сама, уже без посторонней помощи. В состоянии шока. Ей родители на 18 лет подарили операцию коррекции. Это был для нее самый лучший подарок за всю её жизнь.

18 лет рановато для коррекции, 20-25 идеально. Федоровский центр да, конвейер, хочешь чтоб тебе в жопу дули - иди в частную клинику, там да, по полчаса беседовать будут, но результат может оказаться даже хуже, МНТК при достаточно формальном отношении к пациенту, фигли, поток дикий, имеют отличное оборудование и врачей с огромной практикой. Глаз не стальная болванка, всякое может быть, но в целом процент довольных своим зрением после лазерной коррекции больше 95, так что есть о чем подумать. И да, ослепнуть от нее нельзя.
 
[^]
Циммерман
23.05.2022 - 08:51
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6616
Цитата (Bath @ 21.05.2022 - 23:21)
Цитата (hobotoff @ 21.05.2022 - 12:07)
Да да да. А почему офтальмологи - хирурги в очках ходят? Может, что-то знают?

Я в 46 лет получил катаракту на обоих глазах (кто не в курсе - это как смотреть через полупрозрачный полиэтиленовый пакет из рулона в Пятерочке, кому интересно - попробуйте) Поехал в Екатеринбург в клинику Федорова. Заменил оба хрусталика. Хирург мой был в очках. Когда спросил - почему не делаете "Ласик" - он ответил, что сделать можно, но если вдруг появится катаракта - на операцию по замене хрусталика маловероятно что возьмут по причине истончения роговицы. Так что выбирайте риск - ходить в очках или до конца своих дней смотреть на мир через мутный полиэтиленовый пакет. Всем здоровья и добра.

Хуита, не мешает оно. Единственная проблема - из-за изменений кривизны роговицы сложно рассчитать хрусталик, поэтому сохраняйте данные, которые вам дали при выписке, пригодятся
 
[^]
vgl
23.05.2022 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 970
Цитата (nusia @ 23.05.2022 - 08:40)
Цитата (Kuzovatkin @ 21.05.2022 - 15:28)
Цитата (Navkin @ 21.05.2022 - 11:26)
Цитата
В новом видео

куда дела старое?

Если у тебя возрастное ухудшение, то никакая коррекция не поможет уже. Я помню у меня за три года зрение резко просело, хорошо хоть остановилось.

Замена хрусталика поможет. У меня и + и -. Просто коррекцию не делают.
Но, очкую я менять хрусталик.

Я в 2019 поменяла хрусталик, ставила какие-то американские трифокальные линзы, обещали. что зрение станет идеальным прям - ни близорукости, ни дальнозоркости не будет. По факту: через несколько месяцев искусственный хрусталик тоже помутнел, чистили лазером. А сейчас все время какие-то "наплывы" мутности, нечетко как-то. Очки я, конечно. сняла. Но зрение все равно не 100 %. Ну хоть дальнозоркости нет, хотя поначалу могла и более мелкий тест читать, сейчас нужно только с яркой подсветкой. иначе никак. К врачам обращалась, говорят только: "Фокусируйся!" sad.gif
Да еще и астигматизм как был так и остался :-(

Мне при диагностике в МНТК Чебоксары, даже при первичном осмотре молодой врач, видимо ординатура у них там или после, сразу сказал, катаракту уберем, хрусталик поменяем, вдаль хорошо, вблизи в очках. Потом его слова уже подтвердил хирург. Но все равно лучше целый день без очков, а книжку и в очках можно почитать. В линзах хожу с 95 года, честно говоря достало уже. Жду 1 июня, записался на замену.

Это сообщение отредактировал vgl - 23.05.2022 - 10:36
 
[^]
F0XXX
23.05.2022 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 565
Основная разница межу обычным Lasik и Smile в срезе лоскута роговицы, насколько мне понятно, как простому обывателю. Кому-то срезать нельзя по мед показаниям, кто-то не может себе позволить длительный восстановительный период. При Lasik любой удар по башке может вызвать сдвиг лоскута. При Smile ничего не срезается - лентикула удаляется через прокол.

Себе в 2016 году выбрала Smile. Убрали миопию (был небольшой минус, но водить без очков было проблематично) и астигматизм.
До конца операционного дня слезы и неприятное жжение в глазах. На утро - ни следа. Только новый мир в FullHD - было прочитано объявление с дома напротив. Ор выше гор стоял от радости. До сих пор ухудшения нет. Читаю нижнюю строчку буков. Ну или, номер сзади следующего авто в зеркало заднего вида.
С утверждением из поста выше насчет маркетинга не соглашусь - у меня все прошло как и обещалось.

Спустя 3 года после операции в городской поликлинике офтальмолог не заметил что было вмешательство.

А вот у товарища история не такая. Делал на пол года позже меня. Тем же методом, у того же доктора и на том же аппарате - один глаз на утро чувствовал себя хуже. От физического дискомфорта до зрительного. Физический через неделю прошел. А глаз так и видит хуже второго. Сделать лучше невозможно.
Доктора я давно лично знаю, поэтому исключаем то, что схалтурил. Проблема, со слов доктора, не с глазом, а с мозгом.

Предложили "хороший" глаз сравнять с "плохим". Для симметрии, чтоб мозгу изначально легче было принимать такие картинки. Но он отказался. К отображению привык. Но все равно часто жалуется. Глаза устают, сухость, при усталости зрение плавает.

Но и тут тоже есть свои нюансы, в частности - образ жизни. У товарища работа сменная (в том числе и ночная), любит выпить, спаррингует (удары в голову ловит). Прокапает курс капель - становится лучше.

И вот при таких отзывах, если бы нас сейчас спросили "сделали бы вы еще раз такой выбор, если была бы возможность вернуться в 2016?" - однозначно да.
 
[^]
Циммерман
23.05.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6616
Цитата (vgl @ 23.05.2022 - 12:34)

Мне при диагностике в МНТК Чебоксары, даже при первичном осмотре молодой врач, видимо ординатура у них там или после, сразу сказал, катаракту уберем, хрусталик поменяем, вдаль хорошо, вблизи в очках. Потом его слова уже подтвердил хирург. Но все равно лучше целый день без очков, а книжку и в очках можно почитать. В линзах хожу с 95 года, честно говоря достало уже. Жду 1 июня, записался на замену.

Можно и наоборот, вблизи хорошо, вдаль в очках, там спрашивают, что важнее. А можно вообще разные хрусталики в разные глаза, но это могут не только лишь все, мозг с ума сходит, когда разная картинка
 
[^]
BogoJIeu
23.05.2022 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 259
Цитата (Hujack @ 21.05.2022 - 09:30)
Рекламное видео с ютубчика принесла мадам, за пять лет написавшая три поста.

Почём ща аккаунты яповские?

Ну и что? Я тоже зарегался и забыл логин и пароль, читал как гость, писать не хотелось, но когда пошла такая пьянка, решил немного "высказываться", т.к. некоторые люди, действительно боты и пишут всякую ересь. А так да, видео рекламное.

Про себя: делал лазерную коррекцию LASIK-2. У меня было -3,5 левый и -3,7 правый. После коррекции оба стали 1. Стоимость операции тогда составила ( в 2011 году) 52.5к рублей. Самое лучшее капиталовложение в моей жизни. Сейчас у меня 1.1 оба глаза... Хотя прошло много лет.
 
[^]
ULiberman
23.05.2022 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 625
У меня коллега по работе сделал лазерную коррекцию, стал значительно лучше видеть, но всплыл неприятный побочный эффект, сильно ухудшилось зрение при низкой освещенности.
 
[^]
AndrewBKK
23.05.2022 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 3250
Цитата (theQuZAR @ 23.05.2022 - 11:30)
Цитата (AndrewBKK @ 23.05.2022 - 12:52)
Цитата (БратецЛис @ 23.05.2022 - 09:46)
Ну-ну. Интересно только что сами офтальмологи в большинстве своём в очках ходят.

Кстати, не видел. Офтальмологи без очков. Дентисты с идеальными зубами. Возможно, здесь у нас преобладает коммерческий подход. Когда врач - лицо своего "товара".

Так и вижу как стоматолог сам себе зубы чинит.
Видишь лохматого парикмахера в парикмахерской иди к нему, всех остальных стрижет он.

Почему? sm_biggrin.gif А если в клинике все профи? А в хорошей клинике других и не держат.
 
[^]
савлад
23.05.2022 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 746
Цитата (RA29112 @ 21.05.2022 - 12:33)
Раздумывал о том, чтобы такую операцию сделать, но были большие сомнения. После изучения темы, для себя понял, что это очень и очень индивидуально, и никто не сможет точно сказать, как поведёт себя зрение после операции, и когда начнёт опять ухудшаться и какими темпами.

Меня окулист отговаривал. говорил. что её хорошо делать в молодости , а не в 40 года , как мне тогда было. Но я не послушал, т.к. зрение было -5 и я всю жизнь мечтал, но по финансам раньше никак было.
Сейчас мне 49 и я понимаю , что окулист был прав.
Эйфория -я всё вижу прошла за год.
Зрение один фиг подсело , единицы я уже не вижу,зато старческая дальнозоркость прогрессирует во всю, а это как оказалось в быту более запарно ,чем близорукость.

Ещё такой непредвиденный момент , что в очках у меня был приличный вид , а без очков протокольная рожа старого гопника.
Например с гаишниками стало сложнее, постоянно просят дыхнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19931
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх