В Тихорецке водительница спутала педали и сбила на тротуаре женщину с ребёнком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sgtZim
9.09.2021 - 14:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (minirulet @ 9.09.2021 - 16:46)
Цитата (sgtZim @ 9.09.2021 - 13:43)
Цитата (Flamberg62 @ 9.09.2021 - 14:00)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:55)
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Я ждал тебя, великий обвинитель АКПП! В обоих случаях правая нога работает газ/тормоз. Объясни, чем отличается попутать на ручке или АКПП?

Просто обе ноги используют. От этого и новомодное путание педалей. Сам видел- левая- тормоз, правая- газ. Кто их так учит я хз.

А вам-то кто сказал, что это неправильно? Просто традиция от трех педалей, во времена, когда многие уже не умеют в три педали. Но при этом надо понимать, что при такой работе левая нога учится работать от и до, а правая дозированно. Погуглите упражнение "газ-тормоз". Один из лучших навыков для переднего привода в гололед. И это весьма не просто - левая нога не умеет работать дозированно и даже для суперпупер тут опытных комментаторов это будет пц как тяжко.

Ну а так-то да, это не тот случай, чтобы об этом..

Хуйню какую-то несете. Я 13 лет ездил на механике. Сейчас уже три года на автомате. Привык за 2 дня. Автомат - охуенная вещь и на механику меня хрен пересадишь теперь! Как там можно в 2х педалях запутаться, я ХЗ!? А на видео просто тупая курица, которая впала в ступор, когда не на ту педальку нажала!

P.S. И да, на автомате забудь нахуй про левую ногу! Только правой ногой и газ и тормоз!

А ты кто такой? Я кто такой? Езжайте в Киев и спросите, спросите кем был паниковский до революции... ©

Х.. Яяю я с вас, автомобилисты. Вместо того, чтобы погуглить, кто такой Цыганков, посмотреть и заняться самообразованием вы будете усираясь даказыаать свое "никогда". Кто вы и кто Цыганков, и кто эти парни с видоса выше?!
Ну вам пох.. Понимаю.

И да, естественно я не говорю, что учить нужно всех. Я говорю тем, кому это интересно, что это имеет место быть. А с учётом датчиков и ЭБУ акпп - это может быть и правильно. Но производитель под вас делает, потому что опять - чтобы продать, нужно дать вам то, во что вы верите.

Засим покидаю сею ветвь. Можете дальше нести свою веру "никогда не дави левой ногой на педаль тормоза".



Это сообщение отредактировал sgtZim - 9.09.2021 - 15:08
 
[^]
Ahillesman
9.09.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4162
Пиздец! Хорошо там хоть "окно" было, а то ты бы так впечатала в стену, тупая овца, ну как блядь так можно педали путать, зачем так давить педаль "в пол".. faceoff.gif
Нельзя водить такой ебанутой!
 
[^]
Чпокер
9.09.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3100
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 10:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

У меня бывает что пол дня на своей автомат, пол дня на рабочей с механикой. Вообще проблем нет, как в теле что-то переключается и едешь не задумываясь. А по началу, когда с механики и наоборот пересаживался, на многовение задумывался, что хочется сцепление выжать. Но тело делало все как надо

Это сообщение отредактировал Чпокер - 9.09.2021 - 14:59
 
[^]
UPman
9.09.2021 - 15:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10412
Цитата
Пострадавшим - здоровья, бабу - прав лишить навсегда!

однозначно
но сначала выебать!
 
[^]
ОсатаневшийЛ
9.09.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11852
Просто невероятно повезло что стена дома была с выступами.... иначе размазала бы их по стене, забрать права у той овцы, пусть теперь на такси катается, путать педали можно на обучающей площадке, если не в состоянии себя контролировать есть более безопасные для окружающих способы перемещения себя в пространстве.
 
[^]
egregor
9.09.2021 - 15:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 823
Цитата (sgtZim @ 9.09.2021 - 14:21)
Надо этих парней позвать в эту тему, а то они не знают, что нельзя левой ногой жать на тормоз, и нужно резервировать её под сцепу. Тем более что у них она есть.
Лохи, а не гонщики, с 50 секунды давят левой лапой на среднюю педаль, дикари...

ну и на кой хуй ты сюда притащил видео о спортивном вождении, умник?
это совсем другое блядь, понимать надо! cranky.gif
 
[^]
iartual
9.09.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Вот эту машину надо сжечь, а не Мазду
 
[^]
Pадиотехник
9.09.2021 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Lelik72RUS @ 9.09.2021 - 13:15)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.09.2021 - 14:12)
Не могу понять, как  можно перепутать педали,  20 лет за рулём и ни разу не случалось подобного?

Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Элементарно. Не жмешь ни одну, едешь накатом. Только долбоебы еще правую ногу совсем от педалей убирают, ставят на коврик. А когда тормозить, уже не попадают по нужной, ориентация потеряна.
 
[^]
sgtZim
9.09.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Kotofanchik @ 9.09.2021 - 16:54)
Цитата (Flamberg62 @ 9.09.2021 - 12:00)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:55)
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Я ждал тебя, великий обвинитель АКПП! В обоих случаях правая нога работает газ/тормоз. Объясни, чем отличается попутать на ручке или АКПП?

Просто обе ноги используют. От этого и новомодное путание педалей. Сам видел- левая- тормоз, правая- газ. Кто их так учит я хз.

Ну гонщики так делают, работают одновременно двумя ногами тормозом и газом.
А так лично мое мнение, что тормоз ногой исходно не верно придумали, слишком большая задержка выходит, считается, что до 2х секунд человек может протормозить между тем, как заметит препятствие, перенесет ногу на тормоз и нажмет его. Если бы тормоз был под рукой, лепестком под рулем, тормозили бы быстрее. Из-за это часто и на встречку выезжают, при препятствии на полосе, рулем крутануть быстрее получается, чем нажать на тормоз.

Подозреваю, что тормоз под ногой, потому что давить на него нужно было сильно. Пневмоусилителя не было. На "Победе" например педаль тормоза далеко не то же самое, что на Вазе. Там дозированно рукой, а тем более лепестков на руле не продавить. Два предупредительных качка, и третий сильный рабочий..
А потом пошла традиция...

 
[^]
XJIAM
9.09.2021 - 15:04
5
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2114
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

На АКПП а педали жмёшь, только одной ногой, правой. Левая отдыхает всегда, че там путать. Сам 20 лет на МКПП отъездил, АКПП намного удобнее.
 
[^]
serge278
9.09.2021 - 15:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2078
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.09.2021 - 14:05)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:58)
Цитата (Flamberg62 @ 9.09.2021 - 12:00)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:55)
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Я ждал тебя, великий обвинитель АКПП! В обоих случаях правая нога работает газ/тормоз. Объясни, чем отличается попутать на ручке или АКПП?

Просто обе ноги используют. От этого и новомодное путание педалей. Сам видел- левая- тормоз, правая- газ. Кто их так учит я хз.

10 лет катаюсь на автомате, левая нога тормоз, правая газ, ни разу не путал. Это скорее вопрос к врачам - какого хрена выдают справки людям с нарушением координации движений. У них наверно и при ходьбе ноги путаются.

Серьёзно?!? На "автомате двумя" ногами?!. Это где так учат? Просто я лет 15 на автомате обычно езжу, на механику сажусь только если рабочую машину беру или в прокате и всегда одной ногой газ или тормоз нажимаю, левая зарезервирована под сцепление или отдыхает.

Да я могу легко на любой коробке ездить и одной и двумя ногами. Собственно временами на мешалке тоже катаюсь. Просто мне так удобнее и все. Банально быстрее затормозить можно, потому что не тратится время на перенос ноги с одной на другую педаль, за боковину педали впопыхах тоже ничего не зацепится. Говорю же - с координацией у меня все нормально, ноги не путаю, руки тоже, могу одинаково работать и правой и левой. Что я делаю не так?
Ах, да, если на АКПП зажать обе педали, то она просто никуда не поедет при исправных тормозах. Любой знающий конструкцию АКПП понимает почему.
 
[^]
sgtZim
9.09.2021 - 15:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (egregor @ 9.09.2021 - 17:01)
Цитата (sgtZim @ 9.09.2021 - 14:21)
Надо этих парней позвать в эту тему, а то они не знают, что нельзя левой ногой жать на тормоз, и нужно резервировать её под сцепу. Тем более что у них она есть.
Лохи, а не гонщики, с 50 секунды давят левой лапой на среднюю педаль, дикари...

ну и на кой хуй ты сюда притащил видео о спортивном вождении, умник?
это совсем другое блядь, понимать надо! cranky.gif

Я те, умник, выше про это же и написал, что это - другое. Но раз ты умник - ты должен понимать, что именно в спорте разработаны и собраны самые полезные и эффективные навыки.
А притащил я это что бы показать, что "никогда не дави левой ногой на тормоз" не является истиной.
 
[^]
sgtZim
9.09.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 17:05)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.09.2021 - 14:05)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:58)
Цитата (Flamberg62 @ 9.09.2021 - 12:00)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:55)
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Я ждал тебя, великий обвинитель АКПП! В обоих случаях правая нога работает газ/тормоз. Объясни, чем отличается попутать на ручке или АКПП?

Просто обе ноги используют. От этого и новомодное путание педалей. Сам видел- левая- тормоз, правая- газ. Кто их так учит я хз.

10 лет катаюсь на автомате, левая нога тормоз, правая газ, ни разу не путал. Это скорее вопрос к врачам - какого хрена выдают справки людям с нарушением координации движений. У них наверно и при ходьбе ноги путаются.

Серьёзно?!? На "автомате двумя" ногами?!. Это где так учат? Просто я лет 15 на автомате обычно езжу, на механику сажусь только если рабочую машину беру или в прокате и всегда одной ногой газ или тормоз нажимаю, левая зарезервирована под сцепление или отдыхает.

Да я могу легко на любой коробке ездить и одной и двумя ногами. Собственно временами на мешалке тоже катаюсь. Просто мне так удобнее и все. Банально быстрее затормозить можно, потому что не тратится время на перенос ноги с одной на другую педаль, за боковину педали впопыхах тоже ничего не зацепится. Говорю же - с координацией у меня все нормально, ноги не путаю, руки тоже, могу одинаково работать и правой и левой. Что я делаю не так?
Ах, да, если на АКПП зажать обе педали, то она просто никуда не поедет при исправных тормозах. Любой знающий конструкцию АКПП понимает почему.

agree.gif
 
[^]
TelepuzziK
9.09.2021 - 15:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 444
Классика жанра sad.gif
У нас 7 лет назад подобное было.
 
[^]
egregor
9.09.2021 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 823
Цитата (sgtZim @ 9.09.2021 - 15:06)
Я те, умник, выше про это же и написал, что это - другое. Но раз ты умник - ты должен понимать, что именно в спорте разработаны и собраны самые полезные и эффективные навыки.
А притащил я это что бы показать, что "никогда не дави левой ногой на тормоз" не является истиной.

согласен. agree.gif
однако в повседневном вождении такие "техники" не требуются, а без должного навыка могут и вовсе привести к трагедии.
 
[^]
Hit0kiri
9.09.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Помимо того что насосала там небось еще и шпильки до ушей на которые тоже насосала.
 
[^]
Protector124
9.09.2021 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 200
Ну ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
9.09.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21989
Если я в Москве вижу тачку с номерами краснодарского края и некоторых наших "южных" территорий, типа Ростовской области, обхожу её стороной, или пропускаю в потоке подальше вперед, они вечно тупят, и такое ощущение, что ПДД не знают и вождение не сдавали, у меня только один вопрос всегда к ним возникает , у вас там че тотально ВСЕ водительские удостоверения КУПЛЕНЫ ? вам их по другому никак не дают чтоль ? ))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 9.09.2021 - 15:18
 
[^]
Тимуровец
9.09.2021 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1613
Цитата (sgtZim @ 9.09.2021 - 14:21)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.09.2021 - 16:05)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:58)
Цитата (Flamberg62 @ 9.09.2021 - 12:00)
Цитата (serge278 @ 9.09.2021 - 11:55)
Цитата (paranoiki @ 9.09.2021 - 11:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 09.09.2021 - 11:15)
Потому что в голове вакуум.
Как, блядь, можно перепутать 2 педали? Одна справа, другая слева.

Пока не будут нахлобучивать реальными сроками за покупку и продажу ВУ, так и будут нас на тротуарах давить тупые курицы.

Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Я ждал тебя, великий обвинитель АКПП! В обоих случаях правая нога работает газ/тормоз. Объясни, чем отличается попутать на ручке или АКПП?

Просто обе ноги используют. От этого и новомодное путание педалей. Сам видел- левая- тормоз, правая- газ. Кто их так учит я хз.

10 лет катаюсь на автомате, левая нога тормоз, правая газ, ни разу не путал. Это скорее вопрос к врачам - какого хрена выдают справки людям с нарушением координации движений. У них наверно и при ходьбе ноги путаются.

Серьёзно?!? На "автомате двумя" ногами?!. Это где так учат? Просто я лет 15 на автомате обычно езжу, на механику сажусь только если рабочую машину беру или в прокате и всегда одной ногой газ или тормоз нажимаю, левая зарезервирована под сцепление или отдыхает.

Надо этих парней позвать в эту тему, а то они не знают, что нельзя левой ногой жать на тормоз, и нужно резервировать её под сцепу. Тем более что у них она есть.
Лохи, а не гонщики, с 50 секунды давят левой лапой на среднюю педаль, дикари...


Не надо путать мягкое с теплым, автоспорт с гражданским транспортом. Это глупо. Там смысл и специфика другая. Чел на видео левой на тормоз давил потому, что правая у него подгазовывает в управляемом заносе. То же самое бывает и в дрифте. Там вообще педали еще и пяткой давят. Неплохо так, да? А давайте тогда все мотоциклисты будут как в motoGP повороты в "коленочку" проходить и пальцы на курках не держать. Нуаче. Вон, гонщеги так делають же.
Ездить на авто с АКПП и управлять педалями обеими ногами как минимум необычно и нестандартно. Управление "механикой" и "АКПП" ничем принципиально не отличается. Правая - газ- тормоз. Левая - сцепление или в случае с "автоматом" лежит на подножке. Все.
Единственное где я встречал обоснованное пользование педалями одновременно обеими ногами это вилочный погрузчик "Manitou" и "JCB". Там на АКПП вообще три педали, две из которых - ТОРМОЗ =))) Вот так. А все для управления гидравликой. Не более.
 
[^]
Hellzone
9.09.2021 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13214
все чаще убеждаюсь, когда за рулем пизда, не езда.
 
[^]
PITBRIT
9.09.2021 - 15:38
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 7057
"спутала педали" блять как вы заебали егэ' образные ))), 'перепутала педали ' а спутать можешь ноги коню ,что бы не убежал когда ....
 
[^]
Михпалыч
9.09.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1887
Цитата
Хуй знает, у меня так то три педали))))
Самая болезнь - пересесть с ручки на автомат с двумя педалями. Как то села на автомат - да ну его нахуй! Механическую память двадцатилетнего стажа сложно вытравить. Так что до конца жизни буду ездить на механике, дабы никого не покалечить, выжав одновременно газ и тормоз.

Да у женщин есть такие заморочки, у нас в семье 2а авто, у меня автомат, у жены механика. И я не могу посадить ее на автомат, все путает, да уже и не пытаюсь. А на ручке она водит и ездит хорошо. А я могу ездить на любой, только нужно соорентироваться, секунд 20, где, что. Как какой то рычажок в мозгах переключается. И путаницы не происходит.
 
[^]
MamaLays
9.09.2021 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3324
Цитата
не могу хаять всех женщин, но считаю, что они должны получать права после гораздо большей практики в часах наезда на уроках.
и обязательно с проверкой поведения в сложных ситуациях.

я женщина и я 12 лет за рулём без ДТП, эту точку зрения категорически поддерживаю. Потому что безмозглых куриц на танках развелось слишком много, это реально становится опасным.
Если им действительно покупают права и машины за глубокие глотки - мужчины, прошу, остановитесь, вы становитесь фактически соучастниками вот такого дерьма, как на видео.
 
[^]
hura
9.09.2021 - 15:44
0
Статус: Offline


Майнер всякой хуеты

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 248
Про своих знакомых женщин за рулем ничего плохого сказать не могу. Все соображают, ездят аккуратно. Такие, как на видео видимо исключение из правил. Перепутать, бл*, газ с тормозом, это как су*ка, возможно, если ты не бухой и не дебил?
 
[^]
Yaphets
9.09.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 366
Блять автомат же! Что там путать можно? Педали две: вперед газ, тормоз назад. Что за х

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18373
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх