Мой дом - моя крепость..?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Izotop38
19.06.2021 - 19:35
3
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1165
Цитата
Цитата (Dorian5555 @ 19.06.2021 - 17:07)
Чтобы в РФ доказать необходимую самооборону надо соблюсти 2 вещи:
1. Нападение должно быть реальным и направлено против жизни и здоровья гражданина.
Очень многие присели только из-за того что не валили не глядя на эту скользкую формулировку. Убивать топором если у нападавших нет оружия - это превышение.
2. Необходимо первым сообщить о нападении.
Чем больше народу сообщило в МВД - тем лучше: жена, теща, сосед. Каждый должен написать заявление о нападении. Мужик в сюжете явно упустил этот момент, потому все дело вывернули наизнанку.

Не совсем.
Для того что бы убийство признал самообороной необходимо:
1) Что бы нападающий был убит на теретории твоего дома! Не на лестнице, не на улице, а именно непосредственно дома. Если ломятся в квартиру, возьми ружье и жди пока к тебе ворвуться в дом.
2) У нападающего должно быть оружие! Он должен прийти убивать, а не попиздить.
3) Предубреждающий выстрел. Один раз должен выстрельнуть в потолок. Если нападающий не убежал с воплями, можно валить.
4) Нападающий должен быть убит в лицо! Выстрел в спину расценивается как убийство убегающего.
Что бы понимали: если в вашу квартиру вываливается амбал с топором, видит вас с ружьём, разворачивается, начинает убегать, а вы ему стреляет в спину - вы сядете.

Любезный , попробуйте , скажем , в Барвихе попросить воды в любом из домов... Есть закон , и есть законники - в нашем случае это барин и быдло...
 
[^]
Jackyll
19.06.2021 - 19:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 962
Цитата (Izotop38 @ 19.06.2021 - 19:32)
Один мой знакомый сказал , что , пока не запретили , реально можно завести БОЛЬШУЮ собаку , которую можно натаскать на человека. Типа (говорит этот знакомый), это дешевле и проще ружья , а ЕСЛИ вдруг пес УБЬЕТ НАХУЙ того , кого ты укажешь , его усыпят , а тебя оштрафуют ... Врет друг . наверное...

Не врёт, но есть нюансы, собаку нужно около года выращивать. Если ты решил этим воспользоваться после нанесённой тебе обиды, есть вероятность что ты за это время уже остынешь и не захочешь держать возле своих близких надрессированного на убийство пса. А если ты завёл собаку заранее, на случай если где-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь, то есть вероятность привязаться к собаке, а отправлять своего друга на бойню, после того как он исполнит твой приказ... Ну так себе поступок

Это сообщение отредактировал Jackyll - 19.06.2021 - 19:55
 
[^]
xJudgeDreddx
19.06.2021 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3722
вероятно было так, шайка реально заблудилась, вышел брат послал всех нахуй, получил пизды и тут вылетел наш герой с топором(топары никогда на земле у нормального мужика не валяются), рубанул одного в голову, а остальные маргиналы когда поняли куда вляпались тут-же сами нашли дорогу

P/s и даже придерживаясь этой версии я на стороне мужика ибо поступил бы так же т.к неизвестно чем могло все это закончится для семьи.
 
[^]
nemecc
19.06.2021 - 19:59
1
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3607
я бы после "выхода" начал бы с судьи...
 
[^]
Tropilexen
19.06.2021 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Ice4 @ 19.06.2021 - 14:26)
Ох, опять одна точка зрения и очень убедительная.
Сегодня на другом дружественном ресурсе читал эту историю и кучу комментариев. Упал и типа отмахнулся он топором, только экспертиза показала что из положения лёжа не мог он ударить по темени убитого. И при том он нанес два удара, один удар был в плечо, не помню точно, но вроде другому парню. На теле Крюкова ни одного синяка не было и балончик с газом вроде как он использовал. Но всем же похуй, правда?
Кровавая гэбня опять ни за что садит невиновного, все сволочи и судьи и мусора поганые и прокуроры
ПС вспомнился паренёк в очках, боксер из Узбекистана, который избил армянина типа защищая девушек и весь ЯП топил за него. Только избил он ещё тогда и русского подростка, который потом долго лечился, а девушек даже и рядом не было. Но всем же похуй, адвокат там тоже очень грамотно обыграл ситуацию.
ППС я не за убийцу и не за гопоту, по мне так встретились два говна.
Я против того, чтобы внаглую врали, считая меня дураком, что я поверю и поддержу. Нет ребята, если начинаете врать, значит вы не правы.

Так то так, но я считаю что в своём доме он имел право убить гопников любым из доступных способов.
А врать на следствии не хорошо, это да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artusha
19.06.2021 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
Цитата (Ice4 @ 19.06.2021 - 14:26)
Ох, опять одна точка зрения и очень убедительная.
Сегодня на другом дружественном ресурсе читал эту историю и кучу комментариев. Упал и типа отмахнулся он топором, только экспертиза показала что из положения лёжа не мог он ударить по темени убитого. И при том он нанес два удара, один удар был в плечо, не помню точно, но вроде другому парню. На теле Крюкова ни одного синяка не было и балончик с газом вроде как он использовал. Но всем же похуй, правда?
Кровавая гэбня опять ни за что садит невиновного, все сволочи и судьи и мусора поганые и прокуроры rulez.gif
ПС вспомнился паренёк в очках, боксер из Узбекистана, который избил армянина типа защищая девушек и весь ЯП топил за него. Только избил он ещё тогда и русского подростка, который потом долго лечился, а девушек даже и рядом не было. Но всем же похуй, адвокат там тоже очень грамотно обыграл ситуацию.
ППС я не за убийцу и не за гопоту, по мне так встретились два говна.
Я против того, чтобы внаглую врали, считая меня дураком, что я поверю и поддержу. Нет ребята, если начинаете врать, значит вы не правы.

если происходит внутри двора за забором, то хозяин по любому прав
 
[^]
ivannepo
19.06.2021 - 20:05
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
Цитата (пппrewq2 @ 19.06.2021 - 14:25)
В каком же мы говне живём? Сука! Какие бляди решают жизни человеческие?

Поэтому и нужны такие люди как Новиков Дмитрий Владимирович
Краснодарский спрут силён

Смотрим и слушаем внимательно!!!
Дмитрий Владимирович на заседании рабочей группы при Госдуме, председателем которой в 2013–2014 годах являлся Владимир Осечкин.
2013 г.

 
[^]
DATAx
19.06.2021 - 20:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 74
Цитата (catmsk @ 19.06.2021 - 14:37)
в платину нужно поднимать

Поддержу
 
[^]
pravdavsegda
19.06.2021 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Ох, опять одна точка зрения и очень убедительная.
Сегодня на другом дружественном ресурсе читал эту историю и кучу комментариев. Упал и типа отмахнулся он топором, только экспертиза показала что из положения лёжа не мог он ударить по темени убитого. И при том он нанес два удара, один удар был в плечо, не помню точно, но вроде другому парню. На теле Крюкова ни одного синяка не было и балончик с газом вроде как он использовал. Но всем же похуй, правда?
Кровавая гэбня опять ни за что садит невиновного, все сволочи и судьи и мусора поганые и прокуроры rulez.gif
ПС вспомнился паренёк в очках, боксер из Узбекистана, который избил армянина типа защищая девушек и весь ЯП топил за него. Только избил он ещё тогда и русского подростка, который потом долго лечился, а девушек даже и рядом не было. Но всем же похуй, адвокат там тоже очень грамотно обыграл ситуацию.
ППС я не за убийцу и не за гопоту, по мне так встретились два говна.
Я против того, чтобы внаглую врали, считая меня дураком, что я поверю и поддержу. Нет ребята, если начинаете врать, значит вы не правы.



кто к кому вошел в дом ?
 
[^]
PrikolistЪъ
19.06.2021 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8554
Бандиты в погонах с бандитами в кабинетах против того чтобы граждане защищали себя.
 
[^]
Antiexe
19.06.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 86
граждане это полный пиз..дец.. к тебе в хату залезли, ты защищаешься и в итоге докажи что ты не верблюд. Про америку(будь она не ладна)... в штате Техас- чуваки залезли в дом и хозяин расстрелял с калаша.. итог: есть труп и раненые (если не ошибаюсь)... мужику ничего.
 
[^]
INCASSATOR90
19.06.2021 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7713
итог
валить надо всех чтобы без свидетелей
 
[^]
loredan
19.06.2021 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14467
Все что нужно знать о пуйловском кривосудии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CapGal
19.06.2021 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 1046
Цитата (Ice4 @ 19.06.2021 - 14:26)
Ох, опять одна точка зрения и очень убедительная.
Сегодня на другом дружественном ресурсе читал эту историю и кучу комментариев. Упал и типа отмахнулся он топором, только экспертиза показала что из положения лёжа не мог он ударить по темени убитого. И при том он нанес два удара, один удар был в плечо, не помню точно, но вроде другому парню. На теле Крюкова ни одного синяка не было и балончик с газом вроде как он использовал. Но всем же похуй, правда?
Кровавая гэбня опять ни за что садит невиновного, все сволочи и судьи и мусора поганые и прокуроры rulez.gif
ПС вспомнился паренёк в очках, боксер из Узбекистана, который избил армянина типа защищая девушек и весь ЯП топил за него. Только избил он ещё тогда и русского подростка, который потом долго лечился, а девушек даже и рядом не было. Но всем же похуй, адвокат там тоже очень грамотно обыграл ситуацию.
ППС я не за убийцу и не за гопоту, по мне так встретились два говна.
Я против того, чтобы внаглую врали, считая меня дураком, что я поверю и поддержу. Нет ребята, если начинаете врать, значит вы не правы.

Топор, раны какие-то, - нападавшие ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ были находиться в ЕГО доме.
Должно быть так:
Залез, самолично, на территорию жилища другого человека - выпадаешь из правового поля и хозяин жилища может тебя хоть съесть, если почувствует от тебя угрозу себе и своим близким.
 
[^]
Sunray
19.06.2021 - 22:05
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9218
Цитата (пппrewq2 @ 19.06.2021 - 16:25)
В каком же мы говне живём? Сука! Какие бляди решают жизни человеческие?

продажные, какие еще то
 
[^]
Тангут
19.06.2021 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Я давно уже хренею с нашего кривосудия.

Всеми способами власть гасит малейшую попытку людей к самозащите от быдла.
 
[^]
GLUC
19.06.2021 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6599
нет у нас прав и похоже в ближайшем будущем , не будет.. как ни печально
 
[^]
aikwex
19.06.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Цитата (пппrewq2 @ 19.06.2021 - 14:25)
В каком же мы говне живём? Сука! Какие бляди решают жизни человеческие?

Эти бл..ди называются судьями и они живут среди нас.
 
[^]
Andrxx
19.06.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (evgeni61 @ 19.06.2021 - 13:25)
Судьи должны быть избираемыми а не назначенными сверху. Тогда можно будет надеяться на адекватные решения.

тогда вертикаль рухнет. Так что не!
 
[^]
Undertaker
19.06.2021 - 22:18
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1093
Цитата (Чтозанах @ 19.06.2021 - 14:41)
sergejshpete

Не в защиту ублюдков, но по норме закона.

Их адвокаты скажут- пришли воды попить. А этот в череп топором. Где топор лежал? Было ли время за ним сходить? Как вёл себя погибший перед ударом в череп?

Намного всё сложнее, чем думает обыватель.
Ладно я, опер, этого насмотреля и наслушился, я теперь знаю как всё обстряпать. А обычный гражданин попадёт под жернова хахалевского правосудия.

А брат наверное не давал им пить, препятствовал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimitryofsound
19.06.2021 - 22:19
1
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2009
Раз его семья цела осталась при нападении, значит правильно всё сделано им. (если всё так, как гласит видео old.gif )
 
[^]
aikwex
19.06.2021 - 22:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Цитата (Ice4 @ 19.06.2021 - 14:26)
Ох, опять одна точка зрения и очень убедительная.
Сегодня на другом дружественном ресурсе читал эту историю и кучу комментариев. Упал и типа отмахнулся он топором, только экспертиза показала что из положения лёжа не мог он ударить по темени убитого. И при том он нанес два удара, один удар был в плечо, не помню точно, но вроде другому парню. На теле Крюкова ни одного синяка не было и балончик с газом вроде как он использовал. Но всем же похуй, правда?
Кровавая гэбня опять ни за что садит невиновного, все сволочи и судьи и мусора поганые и прокуроры rulez.gif
ПС вспомнился паренёк в очках, боксер из Узбекистана, который избил армянина типа защищая девушек и весь ЯП топил за него. Только избил он ещё тогда и русского подростка, который потом долго лечился, а девушек даже и рядом не было. Но всем же похуй, адвокат там тоже очень грамотно обыграл ситуацию.
ППС я не за убийцу и не за гопоту, по мне так встретились два говна.
Я против того, чтобы внаглую врали, считая меня дураком, что я поверю и поддержу. Нет ребята, если начинаете врать, значит вы не правы.

Даже если и два, три раза врезал топором - все равно прав: они к нему в дом ломились. Видать ты-то сам никогда не был в ситуации, когда мразь лезет напролом и неизвестно чем все закончится для тебя.
 
[^]
Алексеюшка
19.06.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1528
Самая продажная "наша" судебная система, кто занёс больше тот и прав и не какие законы не работают.
Было много случаев когда воров оправдывали. Один залез и решил выпить, а хозяин в этой бутылке растворитель хранил, ворюга помер, хозяина на нары, не подписал бутылку дескать.
Другой гудок к сигнализации подвёл, ворюга от разрыва сердца помер, хозяина на нары.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
19.06.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (sergejshpete @ 19.06.2021 - 14:48)

Так, для примера, как вариант:
Бухали вместе, посрались, хозяин зарубил собутыльника. После чего переобулся и озвучил тему "враги напали". Скажете подобный вариант невозможен? Пока другая сторона свою версию не озвучила, не стоит делать выводы.

В 90-е случай был.
У нас в компании были два брата, сыны авторитета местного. Менталитет представьте - машины угоняли, и просто говорили хозяину, что мол она у них, люди деньги платили и возвращали. На разборки за кого-то приходили, прав-неправ, если они пришли, то дело выиграно (как минимум разрулено в ничью). У одного дома калаш лежал ещё, в самом начале 90-х с моим родственником дальним фуры грабил.
Короче, задолжал им в их же доме какой-то мужик. Меня небыло, они рассказывают, ещё и ржут. Стучат к нему в квартиру. Мужик - кто тама, вишоеха, что за шумиха? Они - нам долг забрать. Хозяин - у меня нету. Они - ну дай сколько можешь. Хозяин подумал, открыл, говорит - заходи пацаны, сейчас я при вас в закрома полезу.
Они заходят, хозяин захлопывает дверь и вдвоём с женой начинают орать "убивают помогите доколе". Парни испугались (говорит, может психический, ещё укусит), стали тактически отступать, защищая лицо от когтей хозяйки и головы от стула хозяина. Одного хозяин всё таки подмял, вцепился в него как клещ и не отпускает. Он вместе с хозяином катапультировался в балкон(там на первом этаже балконы были в доме) и ушли в темноту.
Как раз вовремя, через пару минут подрулила милиция - хозяин звякнул в отдел, и потом впустил пацанов.

Парни сутки были слегка ошалевшие, всёж первый раз в жизни получили по морде, привыкли к безнаказанности. Слышал, что вроде его сдали наркоману одному, тот с ноом в рукаве домой к ним пошёл. Что там дальше было, неизвестно, но вроде как хозяин с нариком договорился. Типа, нарику "не удалось", а хозяин ему на дозу отстегнул пару раз, успел заручиться поддержкой какого-то авторитета и от него отстали. Отчаянный мужик был))
 
[^]
spectrvaz
19.06.2021 - 22:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 398
Цитата
Так, для примера, как вариант:
Бухали вместе, посрались, хозяин зарубил собутыльника. После чего переобулся и озвучил тему "враги напали". Скажете подобный вариант невозможен? Пока другая сторона свою версию не озвучила, не стоит делать выводы.

Ещё возможный вариант: затаскиваешь к себе в дом неприятеля и заявляешь потом, что он проник, а ты оборонялся. Нужно вводить закон неприкосновенности жилища аккуратно и грамотно, а то будут так же применять его через жопу, как в случае с превышением самообороны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37950
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх