"Золотые слова"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gregorweb
1.05.2021 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1099
А я сегодня килограмм 5 карасей наловил . Карася можно ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spiser
1.05.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (AlexJew @ 1.05.2021 - 11:22)
Мужик конечно правильно говорит, спору нет. Но почему то мне в память врезались эти кадры с Камчатки, а не 12 судаков.

а теперь горбуша 430р килограмм.
 
[^]
Iron69
1.05.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 469
От себя добавлю: вот мы где то там гордимся своими предками, а что о нас будут говорить наши потомки!? Скорее всего: ну и свиньи были наши предки - загадили своим пластиком всю землю, а нам разгребать!
В магазинах продавщицы стараются все запаковать как можно большее количество пакетов, останавливаю их со словами "зачем столько пластика, берегите природу" - смотрят как на идиота!
Да, у нас законодательно пока нет ограничений для пользования пластиковыми пакетами, но ...зачем ждать закон! Можно же включить самосознание и бережнее относиться к природе, мать нашу!!!
 
[^]
Celluloid
1.05.2021 - 20:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Я, пойманную троллингом рыбу, раздаю деревенским бабкам. Бесплатно.
Даже себе редко оставляю.

На мой взгляд, двое моих детей НИЧЕГО не теряют при этом.
Это, даже если не говорить об оставленных (потерянных) китайских лесочных сетях. По 40-50 метров. Затопленных к утру от улова. Которые еще нескольо лет будут рыбу гробить.
Нет, не про них.
Про бабулек деревенских, у которых в 400км от МКАД, до сих пор пенсия окло 9тыр.
Вот. О них я думаю. Что и как они зимой жрать будут.

А детям хватит, если известный кооператив не успеет продвть все, до донышка.

Шпала.
Мнение городского идиота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
idiocracy
1.05.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 159
Те, кто жалуются на мудаков, обычно они сами и есть.
Вот разговариваем с хорошими знаомыми на речке, что твари повыбивали электричеством рыбу, проклинаем. Говорю, что нашел место, где не выбили - десятки хороших, сотни поменьше. Две недели ходил ловил. На следующий день прихожу - ни одной рыбины. Хороший знакомый пошел рано утром и электричеством всех выбил.
Или также осуждаем мудаков, которые все засрали, мусор бросают под ноги. И .. через минуту он же бросает на асфаль пачку из-под сигарет.
И так во всем. Было райское место на речке, все в вербах, как в 19 столетии. Как цену на газ подняли в 10 раз в 2014 подняли, так все вербы повырубали, корни выкорчевали, всю траву сняли тракторами. Как после ядерной войны теперь, ад вместо рая. Как вы могли, вы же среди этого выросли? Теперь речка - болота и они же на это жалуются.
Поэтому я не верю жалобам и стенаниям наших людей. В 95% случаев они сами ничуть не лучше власти.
 
[^]
roman400022
1.05.2021 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11500
Мы живем в буржуазном государстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pafnuti
1.05.2021 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17344
Цитата (semsk78 @ 1.05.2021 - 09:57)
Всё правильно сказал

Почти все. При наличии кормовой базы рыба расплодится. Так что экология тут главнее.
 
[^]
sublimatorrr
1.05.2021 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.20
Сообщений: 89
Без понтов, без позерства. С болью и от души. Молодец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gadkii
1.05.2021 - 22:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Это вроде Игорь Тяпкин.
 
[^]
Garrik
1.05.2021 - 22:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
полностью с ним согласен !!!
Сам живу на Волге, вокруг много мелких речушек. И недавно стоим и вспоминаем про былые уловы, про раков, что всего этого раньше было ооочень много. а сейчас нет. Так вот старые рыболовы говорят что и раньше ловили в тех же количествах что сейчас, да сейчас в связи с запретами наверное уже сейчас и меньше...
Дело не в рыбаках , дело в в том на каком уровне и сколько времени держат ГЭС в тот момент когда рыба идет на нерест .Во время разлива рыба нерестится а потом ГЭС просто сбрасывают воду и вся икра остается на свежем воздухе и на этом потомство прекратилось....

Это сообщение отредактировал Garrik - 1.05.2021 - 22:11
 
[^]
JamSoot
1.05.2021 - 22:22
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
как же страшно слышать это при нынешней воровской власти. золотые слова, юрий венидиктович!
 
[^]
gogikchan
1.05.2021 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1708
Цитата (Неиванов @ 01.05.2021 - 19:25)
а с этими как быть??????

Это ты про времена нацистов сейчас сказал про "человечнее"? Ну два поколения назад, все точно были человечнее. Газовые камеры, пытки, война...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
1.05.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата (SlavaKrueger @ 1.05.2021 - 09:48)
Ах, какое хорошее выражение:
"Мы не получили землю от своих предков, а взяли в аренду у своих потомков!".
Спасибо!

А потомки, значит, её с чистой совестью прикончить могут. А чо, ведь им предки (нынешнее поколение) её де просто так "сберегали"? Тут тоже есть повод задуматься. upset.gif
 
[^]
step30
1.05.2021 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12322
Пустое.
Поймал 20 судаков и отдал родственникам, в чём проблема? В том что эти родственники не пожгли бензин, не самортизировали свои автомобили, не вытоптали траву, не поехали все на рыбалку а получили от одного? Или они должны купить их втридорога? На базаре и в магазах продают свободно.
А вот весной воды не дают в Каспий, это да. Уж который год. А дают когда буровые платформы готовы, в этом году в августе будет. Иначе они не проходят, мелко.
Но не говорите об этом правительству...

p.s. Вобла, которой наловить можно было с набережной, 200 руб за кило стала. По цене свинины. Поставь чел даже 20 лет назад такой ценник, в дурку упекли б. А потому что рыбы нет.
Правительству только не говорите...

p.p.s. эльфы какие то.. Дети, потомки... Людям сейчас жрать нечего! Им в угоду потомкам повеситься?
Живущим на реке! Они раньше поймали "в колхозе" на работе, на продажу, и себе "взяли", а кто не взял, так поймать не проблема. И зарплата весь год от "колхоза", то ловят, то солят. А сейчас ни заводов, не "колхозов".
Только не говорите об этом правительству...

Охуительно иметь хороший доход, позволяющий выехать в какие то ебеня, сесть на пенёк, и очевидные вещи выдавать. НИХУЯ НЕПРИМЕНИМЫЕ К 80% НАСЕЛЕНИЯ!!!
 
[^]
МАФИOЗО
1.05.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1213
Да, молодец!
 
[^]
vulturecrow
1.05.2021 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (klafin @ 1.05.2021 - 10:05)
Сказал то хорошо и добавить просто нечего, но еще нигде порядок не достигался самосознанием и в любом обществе найдутся долбоебы которым плевать на всех и важнен только он и только драконовскими наказаниями можно достичь порядка, но с одним условием для всех не взирая на лица и должности и пример должна показывать элита, а пока она показывает как своровать и наплевать на всех.

вот и всё. золотые слова, но "элита" нас не заставиляет. пошёл сети кидать. и лес жечь. потому что элита и Обама.
 
[^]
vulturecrow
1.05.2021 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (step30 @ 1.05.2021 - 22:51)
Пустое.
Поймал 20 судаков и отдал родственникам, в чём проблема? В том что эти родственники не пожгли бензин, не самортизировали свои автомобили, не вытоптали траву, не поехали все на рыбалку а получили от одного? Или они должны купить их втридорога? На базаре и в магазах продают свободно.
А вот весной воды не дают в Каспий, это да. Уж который год. А дают когда буровые платформы готовы, в этом году в августе будет. Иначе они не проходят, мелко.
Но не говорите об этом правительству...

p.s. Вобла, которой наловить можно было с набережной, 200 руб за кило стала. По цене свинины. Поставь чел даже 20 лет назад такой ценник, в дурку упекли б. А потому что рыбы нет.
Правительству только не говорите...

p.p.s. эльфы какие то.. Дети, потомки... Людям сейчас жрать нечего! Им в угоду потомкам повеситься?
Живущим на реке! Они раньше поймали "в колхозе" на работе, на продажу, и себе "взяли", а кто не взял, так поймать не проблема. И зарплата весь год от "колхоза", то ловят, то солят. А сейчас ни заводов, не "колхозов".
Только не говорите об этом правительству...

Охуительно иметь хороший доход, позволяющий выехать в какие то ебеня, сесть на пенёк, и очевидные вещи выдавать. НИХУЯ НЕПРИМЕНИМЫЕ К 80% НАСЕЛЕНИЯ!!!

обычно родственникам эти судаки никуда не впились. такие рыбаки только проблем подкидывают: собираешься отдохнуть, а тут заботливый рыбак с сырой рыбой, с которой надо сразу что-то делать. послать неудобно. а он ещё уверен, что большое дело сделал, и ты ему теперь должен. и уж на рыбалку я точно не поеду, если мне "родственник" судаков не даст. я рыбу в магазине покупаю.
 
[^]
Zhamani
1.05.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2129
Были бы все такими

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
casio81
1.05.2021 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1600
Да сейчас через одного в голове майонез, говорить что-то бесполезно. Живут в своем мирке.
 
[^]
step30
1.05.2021 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12322
Цитата (vulturecrow @ 1.05.2021 - 23:26)
Цитата (step30 @ 1.05.2021 - 22:51)
Пустое.
Поймал 20 судаков и отдал родственникам, в чём проблема? В том что эти родственники не пожгли бензин, не самортизировали свои автомобили, не вытоптали траву, не поехали все на рыбалку а получили от одного? Или они должны купить их втридорога? На базаре и в магазах продают свободно.
А вот весной воды не дают в Каспий, это да. Уж который год. А дают когда буровые платформы готовы, в этом году в августе будет. Иначе они не проходят, мелко.
Но не говорите об этом правительству...

p.s. Вобла, которой наловить можно было с набережной, 200 руб за кило стала. По цене свинины. Поставь чел даже 20 лет назад такой ценник, в дурку упекли б. А потому что рыбы нет.
Правительству только не говорите...

p.p.s. эльфы какие то.. Дети, потомки... Людям сейчас жрать нечего! Им в угоду потомкам повеситься?
Живущим на реке! Они раньше поймали "в колхозе" на работе, на продажу, и себе "взяли", а кто не взял, так поймать не проблема. И зарплата весь год от "колхоза", то ловят, то солят. А сейчас ни заводов, не "колхозов".
Только не говорите об этом правительству... 

Охуительно иметь хороший доход, позволяющий выехать в какие то ебеня, сесть на пенёк, и очевидные вещи выдавать. НИХУЯ НЕПРИМЕНИМЫЕ К 80% НАСЕЛЕНИЯ!!!

обычно родственникам эти судаки никуда не впились. такие рыбаки только проблем подкидывают: собираешься отдохнуть, а тут заботливый рыбак с сырой рыбой, с которой надо сразу что-то делать. послать неудобно. а он ещё уверен, что большое дело сделал, и ты ему теперь должен. и уж на рыбалку я точно не поеду, если мне "родственник" судаков не даст. я рыбу в магазине покупаю.

Две тётки у меня, под 70 лет, пусть пиздуют в магаз, судака по 250 купят. Или на рыбалку ебашат. А я как порядочный гражданин, которому установили 5 кг, норму, должен неделю ездить чтоб 30 кг воблы поймать на год? Или по 200 купить?

а когда "послать неудобно", это из другой серии. Но не все себе сёмужку за 1000 могут позволить, вот о чём речь. Даже судака за 250 не могут.

а с себя начинать хорошо.
 
[^]
vanrock
2.05.2021 - 00:28
-1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Неее. Так нельзя! А как же режим! Я из за режима сру в подъезде!!!
 
[^]
Увыиах
2.05.2021 - 01:30
-1
Статус: Offline


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4625
Цитата (Xomych @ 1.05.2021 - 12:04)
Потанин где-то тихо заплакал hz.gif

Чу! недалеко всхлипнул в унисон ему Сечин... Смеркалось...
 
[^]
TEEN
2.05.2021 - 01:32
-1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5201
Так-то правильно, но на всех прибрежных зонах крупных городов будет пиздец уже к 9 мая.
 
[^]
Firazair
2.05.2021 - 02:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 35
Цитата (struf @ 01.05.2021 - 09:58)
Какой приятный и замечательный человек!
Жаль, что таких единицы...

Давайте пополнять ряды, начнем с себя ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiroGeorg
2.05.2021 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7263
Разве за это не штрафуют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24936
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх