Если в жизни не хватает проблем, то всегда можно намутить "дорожную педагогику"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КурьерИгорь
20.02.2021 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2678
Цитата (ЭхЭх @ 20.02.2021 - 13:12)
Ну когда много свободного времени и есть свои принципы ....

А как таких козлов ставить на место? Это постоянно.
 
[^]
LazYap
20.02.2021 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7360
Цитата (Dio575 @ 20.02.2021 - 13:19)
Ну блин на самом интересном месте, так хотелось на выражение лица учителя глянуть.

Хотя регик тоже тот еще чудак на букву М. Ну не пропустил твое право, ну потом чего, дистанцию не держишь ?

Посмотрите как далеко уехала машина перед региком, а он ведь перед сфетофором если каждый так на нем будет "козлить" то стабильная пробка обеспечена.

Грузовик же. Не?
 
[^]
polina7909
20.02.2021 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 14
Дпс не посчитают что это подстава?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazYap
20.02.2021 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7360
Цитата (RaulDuc @ 20.02.2021 - 13:35)
Регистратор виноват в ДТП,так как врезался в заднюю часть автомобиля, которые следовал в той же полосе, дистанцию же надо держать.

Что там насчет резкого неадекватного торможения?
Что подтверждено видеозаписью.
И пешеходный переход тут не отмаза ибо нет ни одного пешехода.
 
[^]
Piko
20.02.2021 - 16:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (drunik23 @ 20.02.2021 - 15:21)
Цитата (Dmxi @ 20.02.2021 - 15:19)
Регик допустил ошибку, хенде скажет мол отториощился пере перходом а тут регик в жопу дал

Нет там перехода даже по видосу!
Водила мицубы скажет:
Что держал до впереди едущего безопасную дистанцию!
Водитель соляриса пытался вклиниться из ряда предназначенного для поворота на лева! Далее совершил обгон по полосе предназначенной для встречного движения, вклинился между мной и впереди едущего автомобиля - Тем самым нарушив несколько правил ПДД ,так же нарушив дистанцию путем вклинивания в ряд по которому мой автомобиль осуществлял движение!
Так, как автомобиль мицубиси паджеро спорт в массе в два раза тяжелее, то и тормозной путь у автомобиля в два раза больше!
После этого водитель а/м солярис начал резко тормозить, хотя для резкого торможения не было причин, кроме одной как наказать, подставить меня!
То есть водитель саляриса намеренно провоцировал на ДТП и не оставил шанса даже путем применении экстренного торможения остановить мой автомобиль!
То есть водитель а/м солярис осознанно создал аварийную обстановку которая привела к ДТП!
Согласно постановлению № 20 от 25 июня 2019 года В.С : Водитель, который едет с нарушением требований ПДД, не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения!
Таким образом с виной я не согласен ,нарушителем себя не считаю!

Прям эльфийские мечтания какие-то :)

Особенно про "водитель саляриса намеренно провоцировал на ДТП и не оставил шанса".

Да, МПС тяжел (хоть и не в 2 раза, конечно), и АБС на ём специфично работает - поцеловать сраку как здрасте. Но раз уж видос гуляет по сети, быдлован даже тещу не сможет убедить, что он там принимал какие-то меры к какому-то торможению.

По совести, обоих бы штрафануть на максимум за все про все, а вопрос "кто кому должен за ремонт" решить поединком gigi.gif Но тут таже интересно, как по закону получится. Быдлован на маленькой машинке, конечно, грешен, очень грешен. Но удар в сраку, в умелых руках юриста, может быть разыгран очень хорошо.
 
[^]
Knopfler1971
20.02.2021 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1212
Надо было ещё спереди обьехать и вьебать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexFalcon
20.02.2021 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1766
Цитата (llseoll @ 20.02.2021 - 14:57)
Как всегда, на 1ой странице комментов куча первонахов, рассказывающих, какой рег Дартаньян, а он просто пидорас. Спецом спровоцировал ДТП, не пуская Мазду, а потом нажал газу, чтобы посильнее в жопу влететь, хотя чел его не учил, а как будто просто притормаживал, чтобы о последствиях покидания места ДТП рассказать. Вангую, что запись регу хер поможет, когда водила расскажет, что тот с места ДТП скрыться решил, а потом специально ему в жопу влетел. А там только за покидание места ДТП до 15 суток + 1-1.5 года лишения идёт, а за умышленное повреждение чужого иммущества, можно и на 5 лет отъехать...

Так-то учитель тоже место ДТП покинул, если оно было, конечно же. Так что х/з.
 
[^]
kelchin
20.02.2021 - 16:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
А если чувак пешехода хотел пропустить на переходе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexFalcon
20.02.2021 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1766
Цитата (BigHarry @ 20.02.2021 - 15:06)
Цитата (ste @ 20.02.2021 - 14:40)
Этот "аргумент" видеозапись с регистратора кроет как бык овцу.

Видеозапись тут вообще идет нахуй: номеров не видно, запись сделана не сертифицированным оборудованием - гайцы эту запись к делу не пристегнут, основанием для вынесения штрафа она не может являться. Вот если нарушитель сам признает, что нарушения, которые видны на записи, были сделаны именно им - вот тогда да, на основании этих признаний можно нарисовать протоколы.

Так гайцы и не будут ничего приобщать, посмотрят для понимания ситуации и нарисуют "учителю" экстренное торможение без необходимости или езду агрессивную, я х/з что там у них для таких заготовлено.
 
[^]
AlexFalcon
20.02.2021 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1766
Цитата (drunik23 @ 20.02.2021 - 15:21)
Цитата (Dmxi @ 20.02.2021 - 15:19)
Регик допустил ошибку, хенде скажет мол отториощился пере перходом а тут регик в жопу дал

Нет там перехода даже по видосу!
Водила мицубы скажет:
Что держал до впереди едущего безопасную дистанцию!
Водитель соляриса пытался вклиниться из ряда предназначенного для поворота на лева! Далее совершил обгон по полосе предназначенной для встречного движения, вклинился между мной и впереди едущего автомобиля - Тем самым нарушив несколько правил ПДД ,так же нарушив дистанцию путем вклинивания в ряд по которому мой автомобиль осуществлял движение!
Так, как автомобиль мицубиси паджеро спорт в массе в два раза тяжелее, то и тормозной путь у автомобиля в два раза больше!
После этого водитель а/м солярис начал резко тормозить, хотя для резкого торможения не было причин, кроме одной как наказать, подставить меня!
То есть водитель саляриса намеренно провоцировал на ДТП и не оставил шанса даже путем применении экстренного торможения остановить мой автомобиль!
То есть водитель а/м солярис осознанно создал аварийную обстановку которая привела к ДТП!
Согласно постановлению № 20 от 25 июня 2019 года В.С : Водитель, который едет с нарушением требований ПДД, не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения!
Таким образом с виной я не согласен ,нарушителем себя не считаю!

Думаю, что именно так и будет!
 
[^]
AlexFalcon
20.02.2021 - 16:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1766
Цитата (Piko @ 20.02.2021 - 16:06)
Цитата (drunik23 @ 20.02.2021 - 15:21)
Цитата (Dmxi @ 20.02.2021 - 15:19)
Регик допустил ошибку, хенде скажет мол отториощился пере перходом а тут регик в жопу дал

Нет там перехода даже по видосу!
Водила мицубы скажет:
Что держал до впереди едущего безопасную дистанцию!
Водитель соляриса пытался вклиниться из ряда предназначенного для поворота на лева! Далее совершил обгон по полосе предназначенной для встречного движения, вклинился между мной и впереди едущего автомобиля - Тем самым нарушив несколько правил ПДД ,так же нарушив дистанцию путем вклинивания в ряд по которому мой автомобиль осуществлял движение!
Так, как автомобиль мицубиси паджеро спорт в массе в два раза тяжелее, то и тормозной путь у автомобиля в два раза больше!
После этого водитель а/м солярис начал резко тормозить, хотя для резкого торможения не было причин, кроме одной как наказать, подставить меня!
То есть водитель саляриса намеренно провоцировал на ДТП и не оставил шанса даже путем применении экстренного торможения остановить мой автомобиль!
То есть водитель а/м солярис осознанно создал аварийную обстановку которая привела к ДТП!
Согласно постановлению № 20 от 25 июня 2019 года В.С : Водитель, который едет с нарушением требований ПДД, не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения!
Таким образом с виной я не согласен ,нарушителем себя не считаю!

Прям эльфийские мечтания какие-то :)

Особенно про "водитель саляриса намеренно провоцировал на ДТП и не оставил шанса".

Да, МПС тяжел (хоть и не в 2 раза, конечно), и АБС на ём специфично работает - поцеловать сраку как здрасте. Но раз уж видос гуляет по сети, быдлован даже тещу не сможет убедить, что он там принимал какие-то меры к какому-то торможению.

По совести, обоих бы штрафануть на максимум за все про все, а вопрос "кто кому должен за ремонт" решить поединком gigi.gif Но тут таже интересно, как по закону получится. Быдлован на маленькой машинке, конечно, грешен, очень грешен. Но удар в сраку, в умелых руках юриста, может быть разыгран очень хорошо.

Впереди битва юристов и кошельков lol.gif
 
[^]
короллыч
20.02.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3341
Цитата (Батарейкин @ 20.02.2021 - 13:15)
Биба и Боба..Походу им делать нехуй,ща один будет по страховым и сервисам скакать,а второй в довесок по ГИБДД и бонусы послетают.

с какого буя биба и боба?
вот таткие мыслящие как ты и поражают быдлоганов.
ПДД забыл что ли???
перед каждым быком теперь тормоз в пол? А если груз везешь? товар водила будет оплачивать? moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Piko
20.02.2021 - 16:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (AlexFalcon @ 20.02.2021 - 16:19)

Впереди битва юристов и кошельков lol.gif

Битва юристов не есть абсолютное зло.

Удивляет другое.

Если дурак на МПС изначально был готов пойти на столкновение во имя чего-то там или просто так (здесь за скобками), зачем он уклонялся, когда быдлован лез в ряд? Спокойный таран а-ля Беляш, он со всех сторон прав переднее крыло для МПС на разборе макс 10к, с покраской и монтажом 20к

Но он зачем-то двинул рулем? Двинул. Значит столкновения не хотел. Но спустя 15 сек бестрепетно влетел в срандель товарищу по ориентации. ЗАЧЕМ???

Логика здесь дает сбой. Единственное объяснение все то же - перманентный невроз, личностный сдвиг "я прав остальные пидорасы". Ужас так жить.

ЗЫ хотя в такого рода столкновениях цена ремонта для МПС тоже не большая - под замену только передок ( не так дорого, пластмассовый) и номер, т.к. держалка номера ну ооочень уж мощная, добраться до нежных подкапотных частей не позволяет.

Это сообщение отредактировал Piko - 20.02.2021 - 16:32
 
[^]
andruxa84
20.02.2021 - 16:38
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 902
я считаю регик обиженный по жизни, ничего сверхнаглого небыло, ну правее бы взял изначально и это тело бы проехало и уехало себе дальше, после первого столкновения он покинул место ДТП, во втором акте он уже полностью не прав
 
[^]
BCDCE
20.02.2021 - 16:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 89
Цитата (AlexFalcon @ 20.02.2021 - 18:12)
Цитата (BigHarry @ 20.02.2021 - 15:06)
Цитата (ste @ 20.02.2021 - 14:40)
Этот "аргумент" видеозапись с регистратора кроет как бык овцу.

Видеозапись тут вообще идет нахуй: номеров не видно, запись сделана не сертифицированным оборудованием - гайцы эту запись к делу не пристегнут, основанием для вынесения штрафа она не может являться. Вот если нарушитель сам признает, что нарушения, которые видны на записи, были сделаны именно им - вот тогда да, на основании этих признаний можно нарисовать протоколы.

Так гайцы и не будут ничего приобщать, посмотрят для понимания ситуации и нарисуют "учителю" экстренное торможение без необходимости или езду агрессивную, я х/з что там у них для таких заготовлено.

В ГИБДД могут вообще ничего не смотреть, а вот в суде судья просит показать и учитывает видео в решении. Адвокат другой стороны может и сказать конечно, что "не сертифицирован источник информации", но решение выносит судья.
 
[^]
ПростоКонь
20.02.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (kelchin @ 20.02.2021 - 16:10)
А если чувак пешехода хотел пропустить на переходе?

"-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть."

И где там пешеход, на какой секунде посмотреть?
 
[^]
gvitas
20.02.2021 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (Захарко @ 20.02.2021 - 14:29)
Помню времена, когда не было страховок и каждый герой отвечал своей жопой! В те времена люди ценили и время и машины, и сто раз бы подумали, подставляться или не стоит, бить или не надо...
А ща всем похуй, все застраховано. И каждый еблан знает, что, уебав тачку, он ни чем не рискует, ну чуть дороже страховка будет.
Жаль, что у нас нет практики лишать выплат, если будет доказаны умышленные намерения.

тут недавно была тема с неким прибором, который страховая втыкает в разъем автомобиля. Типа черного ящика. все твои ускорения, превышения, оттормаживания прямо влияют на страховку.
 
[^]
RaulDuc
20.02.2021 - 17:01
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (LazYap @ 20.02.2021 - 16:03)
Цитата (RaulDuc @ 20.02.2021 - 13:35)
Регистратор виноват в ДТП,так как врезался в заднюю часть автомобиля, которые следовал в той же полосе, дистанцию же надо держать.

Что там насчет резкого неадекватного торможения?
Что подтверждено видеозаписью.
И пешеходный переход тут не отмаза ибо нет ни одного пешехода.

Там есть неадекватное поведение со стороны регистратора, он не соблюдает дистанцию, а торможения не было, водитель притормозил перед пешеходным переходом, ПДД он не нарушал.
 
[^]
ПростоКонь
20.02.2021 - 17:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (andruxa84 @ 20.02.2021 - 16:38)
я считаю регик обиженный по жизни, ничего сверхнаглого небыло, ну правее бы взял изначально и это тело бы проехало и уехало себе дальше, после первого столкновения он покинул место ДТП, во втором акте он уже полностью не прав

Зоебале хитрожопые, которые не хотят вставать в очередь, а подъезжают и лезут. Типа, "Я ж поворотник показал!" Да идите в хуй и ждите, когда все проедут..
Если каждого мудака пропускать, нихуя не доедешь.
 
[^]
mikle000
20.02.2021 - 17:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 469
Цитата (Dio575 @ 20.02.2021 - 13:19)
Посмотрите как далеко уехала машина перед региком, а он ведь перед сфетофором если каждый так на нем будет "козлить" то стабильная пробка обеспечена.

Вот и-за таких водятлов, которые лезут из левого ряда в правый, прекрасная зная, что из левого ряда только поворот налево, пробки и образуются!
 
[^]
ПростоКонь
20.02.2021 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (mikle000 @ 20.02.2021 - 17:06)
Вот и-за таких водятлов, которые лезут из левого ряда в правый, прекрасная зная, что из левого ряда только поворот налево, пробки и образуются!

Неоднократно замечал, когда, например едешь по левому крайнему и вдруг чуть вдалеке видишь, что твой ряд только налево, то начинаешь сильно притормаживать с правым поворотником. И вуаля, никто не упирается, пропускает если не первая, то вторая машина, тем более если видят, что ты не местный.)
 
[^]
Белкорез
20.02.2021 - 17:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1277
упертые ебланы, ну так то и на обоюдку можно выехать, учитель может сказать что увидел пешеходный и снизил скорость, а тут летчик сзади уебался, короче оба мудаки.

Это сообщение отредактировал Белкорез - 20.02.2021 - 17:29
 
[^]
drunik23
20.02.2021 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13631
Вот тут получше качество!
https://vk.com/video-27009091_456249570

Это сообщение отредактировал drunik23 - 20.02.2021 - 17:50
 
[^]
Rys3131
20.02.2021 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Нда. Камера, все таки нужная вещь. Без камеры бы точно джипперу виноватого впаяли - "Да ещё и около пешика клювом щелкал- ая-яй!". А тут хоть можно изъебнуться, приобщив видео к делу.
 
[^]
motorsport
20.02.2021 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 1084
Если бы каждый акт педпгогики так заканчивался, учителей сталобы куда меньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30046
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх