Женщина с топором против несчастного шлагбаума

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruselrw
29.01.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 92
Потерял уважение к Volkswagen...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BCDCE
29.01.2021 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 89
За годы службы немало было столкновений с шлагбаумами, я к ним нейтрально отношусь. Минимальные задержки это если там живой человек на пульте. А в основном это происходит так: подъехали, он закрыт. У бригады две сумки ручные, сумка с ЭКГ, сумка с кислородом, ведро для отходов и мягкие или жесткие носилки как опция. Как то неудобно это все переть еще 50 метров, звоним диспетчеру. Те звонят вызывающим. Те звонят туда где должны открыть. Или выходят на улицу открывать. Это все минут 5-10 занимает. Хорошо конечно, что у вас во дворе не ставит теперь машины всякая шваль, но раз уж поставили то учитывайте, что теперь вашему организму надо будет минимум 5-10 лишних минут протянуть при кровотечении или отсутствии дыхания.
 
[^]
GrdnFreeman
29.01.2021 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 364
Flying Spur в одном дворе с Tiguanом lol.gif .
 
[^]
Dibo
29.01.2021 - 01:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 221
Тётеньке придётся купить новый шлагбаум, а топор продать! А если честно, не представляю такую неадекватку на дороге. Подрежет и топором машину мне расхерачит... Как комиссию у психиатра прошла, возможно к нему тоже с топором за справкой ходила! idea.gif
 
[^]
Nikolaha
29.01.2021 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (GenrichM @ 28.01.2021 - 21:43)
Цитата (Nikolaha @ 28.01.2021 - 20:35)
Ребят, нахватаю минусов наверное, судя по первым постам, но вот тут все двояко на самом деле.
Все дело в председателе наверное.
У нас на даче тоже поставили автоматические ворота. Отличная идея, дабы всякая шваль не ездила, но вот беда. Работают хуево они.
У меня вот уже три брелка от ворот разного назначения. А вообще стали ставить сработку по звонку с телефона.
Ну так вот, едешь ты с дачи на работу рано утром, хуякс, а телефон не абонент. Стоишь и ждешь, звонишь...опаздываешь, нихера. Звонить председателю в 5 утра как-то некрасиво.
И хера делать?
Предложил ему прошить мой брелок на ворота (на брелках у нас в регионе в 99% дурхан, брелки на 4 канала). Нет же бля, им надо свои брелки продать по 2000 руб. Да хрен бы с ним, но вот нахрен мне еще один, итак уже вся жизнь в шлагбаумах.
Предложил как-то решить вопрос с ключом, чтоб в ручную открыть в экстренных случаях ворота (откатные, там надо ключом открыть и можно руками откатить).
Тоже нихера не нашел решения.
И вот как быть я хер его знает. И ведь тоже было как-то огромное желание, когда очередной раз стоя в 3 ночи пойти до дачи, взять болгарку и спилить все кхерам нахер, коли председатель не хочет решать вопросы запасного варианта.

Нельзя такой глобальный вопрос оставлять на разумение председателей. Один вспомнит, второй не подумает, третий не поймет, четвертый сделает- да неправильно...
А потом и начинаются перестрелки у шлагбаума.
Вопрос должен быть решен системно, может даже на уровне ГК РФ: да, земля- собственность собственников квартир.
Но на нее должен быть бесплатный сервитут (право проезда для всех лиц).

да так-то оно так, тут надо воспитание и парковки. Вот лично меня коробит, когда не найдя место на парковке, приходится ставить где-то во дворе.
У нас вот двор с магазином на первом этаже, рядом ряд заведений от больницы, до почты. В свой двор хер машину поставишь днем, чтоб домой сбегать. Приходится хрен знает где ставить, чтоб домой что-то занести. А ставят именно вот такие, кто работает рядом или приезжает, местные не могут, вечером паркуйся не хочу.
Все относительно, поэтому я и говорю так.
У друга тоже двор был проездной, потом они поставили шлагбаум и огородили двор забором. Теперь тишина и покой, никто не шляется, машины не царапают, нипеля не скручивают. Воспитывать надо людей, а если не получается, то вот такие только методы и работают пока к сожалению.
 
[^]
machilo
29.01.2021 - 05:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 756
насчет шлагбаума во дворах, хотите ставьте хотите нет, это ваше дело, хоть одного дело, пусть он даст ключ до моей хаты мне проехать, я платить не хочу, и договора с вами нет, насчет говорить что это придомовое хозяйство и входит в обслуживание дома, согласен, тогда где договор ваш с обслуживанием дома нету, их в счетах нету, есть только отдельная бумажка ИП шлагбаум к вам приходит типа платите. Это ее право пусть кто докажет что она должна платить, она не чего не должна, это если и будет должна, то только если шлагбаум входит в счета по обслуживанию дома, отдельной графой.
 
[^]
CNFHBXJR
29.01.2021 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 315
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16687
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх