Челябинский полицейский выбил стекло в машине у буйного водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
19.01.2021 - 17:29
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50043
Цитата (AndreKot @ 19.01.2021 - 19:27)
Бандиты, бандиты... А как из машины потащили - так сразу "а-а-а-а смотрите что полиция делает!!!"

Кстати, тоже заметил. gigi.gif Как он сразу определил, что это полицейские, если до этого минут десять не мог определить?
 
[^]
SayHi2Me
19.01.2021 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 89
Слишком спокойный сотрудник и его напарник, видать все же были основания так сделать.
Рег видел документы, но хотелось правды, да и как в конце заметил все же признал сотрудника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
19.01.2021 - 17:31
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50043
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 19:25)
Цитата (Kaiten @ 19.01.2021 - 17:15)
Блядь, насколько бы меньше было бы конфликтов если бы люди не начинали рамсить с разбегу по любому поводу.

Нет нифига именно так свои права и отстаивают . Это ГибДД для граждан а не наоборот, поэтому инспектор улыбчив доброжелателен и не конфликтен, а тут огнетушителем в стекло! Зачем?Ну выебывается гражданин, ну и что? Имеет полное право, на его деньги существуют все эти ГибДД и МВД и для него а не наоборот.Или у нас полицейская хунта власть в стране захватила?

Заебись, а если я маньяк, который платит налоги, то по идее меня тоже не могут задерживать? Ведь я же ментам плачу, не?

Ментам платит не только этот мужик, но и другие участники движения, для которых он может быть опасен, если он, например, сидит укуренный.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.01.2021 - 17:31
 
[^]
FQ160
19.01.2021 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Стекло ладно, тут давеча душу из меня выбить пытались суки
 
[^]
mks
19.01.2021 - 17:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2740
Это инструкция как на ровном месте, вместо того чтобы потратить 30 секунд и поехать дальше, попадает на водительское стекло, 12 суток и штрафстоянку, зачет! gigi.gif
 
[^]
AndreKot
19.01.2021 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (winggs @ 19.01.2021 - 15:15)
А чего у наших ментов нет специального "ломика", для разбития стекла, хз как он называется.

А ведь точно! Я тоже подумал, что надо чем-то специализированным оснащать. Ну там - кувалдами, ножницами по металлу, ломиками. Не специально для извлечения придурков, а мало ли - авария, дерево упало...
 
[^]
ОзерныйУж
19.01.2021 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3339
Цитата (Felикс @ 19.01.2021 - 17:26)
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 16:18)

Законность требований определяет суд...

Закон определяет законность требований dont.gif

Да конечно, вам то виднее...
 
[^]
ОзерныйУж
19.01.2021 - 17:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3339
Цитата (TraderFX @ 19.01.2021 - 17:31)
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 19:25)
Цитата (Kaiten @ 19.01.2021 - 17:15)
Блядь, насколько бы меньше было бы конфликтов если бы люди не начинали рамсить с разбегу по любому поводу.

Нет нифига именно так свои права и отстаивают . Это ГибДД для граждан а не наоборот, поэтому инспектор улыбчив доброжелателен и не конфликтен, а тут огнетушителем в стекло! Зачем?Ну выебывается гражданин, ну и что? Имеет полное право, на его деньги существуют все эти ГибДД и МВД и для него а не наоборот.Или у нас полицейская хунта власть в стране захватила?

Заебись, а если я маньяк, который платит налоги, то по идее меня тоже не могут задерживать? Ведь я же ментам плачу, не?

Ментам платит не только этот мужик, но и другие участники движения, для которых он может быть опасен, если он, например, сидит укуренный.

воооот видишь как ты рассуждаешь? Оправдываешь произвол власти заботой о безопасности граждан.
А давай так : А если сержант решит что он имеет право трактовать закон и обьявит любого гражданина маньяком? Вот как Евсюков достал пистолет и давай стрелять, хули пистолет у него , онвласть , требования законны,что мешает сержанту взять огнетушитель и разбить стекло?
Казалось бы где тут взаимосвязь?
 
[^]
dslpwr
19.01.2021 - 17:53
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 266
Странный водитель. Как только выбили стекло, так сразу понял, что это сотрудник полиции. А до этого кричал "Бандиты!"
 
[^]
gluk35
19.01.2021 - 17:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6260
Цитата (AndrewSha @ 19.01.2021 - 14:33)
Цитата (Felикс @ 19.01.2021 - 16:29)
Цитата (AndrewSha @ 19.01.2021 - 14:24)

Пункт 93.1 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664

с каких это пор гражданин рф должен подчиняться приказам гаишного руководства?

dont.gif а в регламенте и нету пункта, который бы позволял ментёнку требовать выйти. Да и в ПДД я такого не припомню.
Водила конечно неадекватно себя повел сразу, но и менты не по своим же регламентам разговаривают

Как бы слова я выйду и набью тебе табло уже позволяют полицаю действовать жоско
 
[^]
Бездельник1
19.01.2021 - 17:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 774
он очень долго выпрашивал )))
 
[^]
Pадиотехник
19.01.2021 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
В Челябинске суровые все, и полиция не исключение.
 
[^]
TraderFX
19.01.2021 - 17:55
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50043
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 19:46)
Цитата (TraderFX @ 19.01.2021 - 17:31)
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 19:25)
Цитата (Kaiten @ 19.01.2021 - 17:15)
Блядь, насколько бы меньше было бы конфликтов если бы люди не начинали рамсить с разбегу по любому поводу.

Нет нифига именно так свои права и отстаивают . Это ГибДД для граждан а не наоборот, поэтому инспектор улыбчив доброжелателен и не конфликтен, а тут огнетушителем в стекло! Зачем?Ну выебывается гражданин, ну и что? Имеет полное право, на его деньги существуют все эти ГибДД и МВД и для него а не наоборот.Или у нас полицейская хунта власть в стране захватила?

Заебись, а если я маньяк, который платит налоги, то по идее меня тоже не могут задерживать? Ведь я же ментам плачу, не?

Ментам платит не только этот мужик, но и другие участники движения, для которых он может быть опасен, если он, например, сидит укуренный.

воооот видишь как ты рассуждаешь? Оправдываешь произвол власти заботой о безопасности граждан.
А давай так : А если сержант решит что он имеет право трактовать закон и обьявит любого гражданина маньяком? Вот как Евсюков достал пистолет и давай стрелять, хули пистолет у него , онвласть , требования законны,что мешает сержанту взять огнетушитель и разбить стекло?
Казалось бы где тут взаимосвязь?

Ну так в суде оспариваешь законность выбивать стекло. С адвокатом, который в отличие от тебя знает, что законно, а что нет, потому что этому в университете учился. В суде и решат, ты маньяк или мент, который тебя задержал. Другой вопрос - нахуя доводить до задержания, когда тебя просто попросили права показать?

А ты думал, что можно взять и объявить любое действие мента незаконным и послать его нахуй? А что, если ты ошибаешься, а он нет?

зы: Евсюков преступник, это решили в суде. Что не так? Так тебя любой преступник пристрелит, не спрашивая, хочешь ты этого или нет, независимо от наличия погон на плечах. Евсюков в людей стрелял не потому что он мент, а потому что он перебухал и поймал белочку.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.01.2021 - 18:01
 
[^]
86Bender86
19.01.2021 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 621
Очередной олень насмотрелся роликов и... и результат ожидаем. Качаешь права? Качай грамотна. Бандиты с большой дороги - еблан пиздливый. Надеюсь по своей тупой башке получил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
19.01.2021 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Kaiten @ 19.01.2021 - 15:49)
Какой крутой хюндаевод. А чего в бубен не дал как предлагал? Понторез говяжий. Только так и учить долбоёбов. В янкесстане за то что руки на руль не положил и не замер в позе эмбриона могут пристрелить как здрасте, а у нас с этим оборзевшим бычьём нянкаются.

Там готовы к тому, что водитель в любой момент может ствол достать. Но если водитель неадекватный, такие же меры можно принимать и у нас. Оружие запрещено иметь лишь законопослушным гражданам, у преступников оно есть. И неадекват лишний повод предположить, что он вооружён.
 
[^]
Utgart
19.01.2021 - 18:02
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 0
Цитата (ОзерныйУж @ 19.01.2021 - 16:46)
воооот видишь как ты рассуждаешь? Оправдываешь произвол власти заботой о безопасности граждан.
А давай так : А если сержант решит что он имеет право трактовать закон и обьявит любого гражданина маньяком? Вот как Евсюков достал пистолет и давай стрелять, хули пистолет у него , онвласть , требования законны,что мешает сержанту взять огнетушитель и разбить стекло?
Казалось бы где тут взаимосвязь?

мдя, я вот почитал конкретно ваши ПДД - это пипец.
по вашим пдд обязанность водителя - передать документы на требование инспекторов. Т.е. фразы, что требование должно быть законное, у вас в ПДД нет. Пипец, а я думал у нас жопа xD. Блогер тогда тупой и так ему и надо. Сценарий сабжа описан тут от начала до конца.

А вот на выйти - основания нужны, по идее.

Это сообщение отредактировал Utgart - 19.01.2021 - 18:11
 
[^]
gluk35
19.01.2021 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6260
Цитата (AndrewSha @ 19.01.2021 - 15:19)

cool.gif таки да, телефон написан прямо на патрульном автомобиле, там на все твои вопросы дадут ответ.
Таки да, менты должны были ждать, это внештатная ситуация. Какой либо угрозы вроде водила не представляет.
Таки да, рецедевист - это всего лишь чел который несколько раз (больше 2) был осужден, не важно по какой статье gigi.gif За это его тоже не имеют права из машины "попросить"

Судя по видео, я не услышал чтоб борцун звонил куда либо. А тупо препирался. За что законно и огрёб.
 
[^]
Pадиотехник
19.01.2021 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (TraderFX @ 19.01.2021 - 19:55)
Ну так в суде оспариваешь законность выбивать стекло. С адвокатом, который в отличие от тебя знает, что законно, а что нет, потому что этому в университете учился. В суде и решат, ты маньяк или мент, который тебя задержал. Другой вопрос - нахуя доводить до задержания, когда тебя просто попросили права показать?

Не нужно учиться в университете для того, чтобы знать элементарные правила, которые учат для получения В/У.
Цитата
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
 
[^]
TraderFX
19.01.2021 - 18:13
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50043
Цитата (Pадиотехник @ 19.01.2021 - 20:09)
Цитата (TraderFX @ 19.01.2021 - 19:55)
Ну так в суде оспариваешь законность выбивать стекло. С адвокатом, который в отличие от тебя знает, что законно, а что нет, потому что этому в университете учился. В суде и решат, ты маньяк или мент, который тебя задержал. Другой вопрос - нахуя доводить до задержания, когда тебя просто попросили права показать?

Не нужно учиться в университете для того, чтобы знать элементарные правила, которые учат для получения В/У.
Цитата
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

Я имел в виду про законность выбивать стекла. Там варианты могут быть, водила может попытаться оспорить необходимость выбивать стекло. Хотя с таким видео - не, не может. Не было бы видео, мог бы давить на то, что уже готов был выйти, но его стали силой вытаскивать. У нас вроде у ментов нет нательных видеорегистраторов.

Сам себе записал заведомый проигрыш в суде, в общем.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.01.2021 - 18:14
 
[^]
ПлохойКоп
19.01.2021 - 18:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2909
кто бы и что ни говорил, а водитель прав.

Да в пдд указано, что по требованию инспектора надо передать ву и прочее.
В приказе 664 регламентированы действия сотрудников и причиина проверки документов там четко и ясно указана.
и гражданин в праве требовать выполнения сотрудниками этого регламента ибо
"Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом." ст. 50 Закона о Полиции.
 
[^]
zivchek
19.01.2021 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1897
при вежливом отношении "На фото вы абсолютно непохожи. Вы бандиты какие-то с большой дороги!"
а когда довел до силовых приемов то сразу "Вот, смотрите, что делает сотрудник полиции!" сразу похож на фото стал? через стекло наверное просто плохо разглядел biggrin.gif
 
[^]
TraderFX
19.01.2021 - 18:22
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50043
Цитата (ПлохойКоп @ 19.01.2021 - 20:17)
кто бы и что ни говорил, а водитель прав.

Да в пдд указано, что по требованию инспектора надо передать ву и прочее.
В приказе 664 регламентированы действия сотрудников и причиина проверки документов там четко и ясно указана.
и гражданин в праве требовать выполнения сотрудниками этого регламента ибо
"Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом." ст. 50 Закона о Полиции.

Ты должен сначала передать документы, а потом уже, если тебе надо, разбираться, законно это было или нет. Звучит странно, но это так.

Ты можешь передать сотруднику документы, а потом настучать на него, что он документы от нехуй делать спрашивает и причину не объясняет.

А чем больше ты выебываешься, тем больше шансов, что у мента, кроме требования документов, появятся основания и для задержания тебя. Выглядел подозрительно, хамил, нервничал, что-то скрывал - появились сомнения в том, что ты трезв и не угашен наркотой и у тебя нет трупа в багажнике.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.01.2021 - 18:26
 
[^]
fermer91
19.01.2021 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
У журналистов с географией совсем плохо? Если Миасс в Челябинской области, то это не значит что полицейский челябинский, он Миасский или из Миасса.

У них и озеро Тургояк в Миассе - это достопримечательность города Челябинска, и Зюраткуль - почти Башкирия, тоже интересное место в Челябинске (именно так, даже не области).

Извините, пригрело. Так же бесит когда так пишут про года других регионов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Semetsky
19.01.2021 - 18:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (gluk35 @ 19.01.2021 - 20:54)
Цитата (AndrewSha @ 19.01.2021 - 14:33)
Цитата (Felикс @ 19.01.2021 - 16:29)
Цитата (AndrewSha @ 19.01.2021 - 14:24)

Пункт 93.1 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664

с каких это пор гражданин рф должен подчиняться приказам гаишного руководства?

dont.gif а в регламенте и нету пункта, который бы позволял ментёнку требовать выйти. Да и в ПДД я такого не припомню.
Водила конечно неадекватно себя повел сразу, но и менты не по своим же регламентам разговаривают

Как бы слова я выйду и набью тебе табло уже позволяют полицаю действовать жоско

Серьезно? А Ничего что полицай сам угрожал? Причем угроза звучала так, дайте мне документы иначе я вам выбью стекло. Не выйдите из машины, не починяетесь я вам выбью стекло и достану, а дайте мне документы, не даете я вам выбью стекло.
 
[^]
ПлохойКоп
19.01.2021 - 18:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2909
Цитата (TraderFX @ 19.01.2021 - 18:22)
Цитата (ПлохойКоп @ 19.01.2021 - 20:17)
кто бы и что ни говорил, а водитель прав.

Да в пдд указано, что по требованию инспектора надо передать ву и прочее.
В приказе 664 регламентированы действия сотрудников и причиина проверки документов там четко и ясно указана.
и гражданин в праве требовать выполнения сотрудниками этого регламента ибо
"Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом." ст. 50 Закона о Полиции.

Ты должен сначала передать документы, а потом уже, если тебе надо, разбираться, законно это было или нет. Звучит странно, но это так.

еще раз 664 регламент в открытом доступе и грифа ДСП нет. Значит данный НПА может изучать и приментять любой гражданин РФ.
4 пункта причины для проверки документов указаны инспектором? Нет. Водитель немножко не верно себя повел. Повторюсь он в праве требовать выполнения этого регламента.
Фиксируем требование сотрудника на видео. Вежливо ждем 19.3. В суде получаем штраф. Обжалуем))) Радуемся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21680
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх