Экспансия, трейлер 5-го сезона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenyaa
13.10.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2554
Жду пятый сезон.
 
[^]
Тыгыдымка
13.10.2020 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Половина негры. Ну его к черту такую мерзость смотреть.
 
[^]
Valeador
13.10.2020 - 17:20
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 125
Хороший сериал. Был на грани закрытия, хорошо что продолжают снимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
USSRman
13.10.2020 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 353
Позеленил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kit25
13.10.2020 - 21:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Ronin1114 @ 13.10.2020 - 11:25)
Цитата (kit25 @ 13.10.2020 - 03:40)
Цитата (JIblC @ 13.10.2020 - 03:11)
Цитата
Косяков конечно полно. Типа когда корабль в движении появляется полноценная гравитация, но она появилась бы максиму в противоположенную строну от ускорения.

ойбля.... faceoff.gif

Ты какую-то новую физику изобрёл, киноляпер?
Ссука, старик Эйнштейн постулировал равенство инертной и гравитационной масс, лучшие блядь умы человечества пытаются найти в этом постулате неточность - аж блядь до пятнадцатого знака после запятой добрались - а у него, хуяссе, "гравитация неполноценная", ёбаный в рот.

Знач смотри сюда, киноляпер - если кино смотрел невнимательно.
(а твои трактовки постулатов ОТО спрячь подальше, нахуй, и никому не показывай)
Космический кораблик первую половину пути движется с ускорением - отсюда на нём возникает "сила тяжести" вследствие инертности находящихся внутри тел, вектор которой направлен в противоположную сторону от направления вектора движения. Наблюдатель внутри корабля имеет абсолютно полноценную гравитацию, пока кораблик не совершает активных эволюций в пространстве, каэшн. Вектор её направлен по оси корабля вниз, в направлении двигателей, что кагбэ логично.
На середине пути кораблик отключает двигатели (возникает невесомость) совершает кульбит, разворачиваясь жопом и движками к пункту назначения, после включает двигатели и начинает торможение. Тела внутри корабля продолжают двигаться по инерции в прежнем направлении, а ускорение, теперь с отрицательным знаком (торможение), продолжает полностью моделировать силу тяжести на корабле. Отсюда наиболее оптимальное устройство космического корабля в сериале, похожее на башню.
А "косяков полно" - оно исключительно от твоего безудержного скудоумия, ну, как обычно это и бывает. Эффект Даннинга с Крюгером, или, как нас учит народная мудрость, "каждая жаба мнит себя подводной лодкой".

Во тебя тупицу пронесло, обделался ты знатно gigi.gif lol.gif
Только вот ориентация отсеков на корабле ГГ такая, что ускорение прижимало бы экипаж не ка полу, а к стенке.

Не хуясе ты любитель бзднуть с подливой(небось когда игра престолов шла первым делом в постах писал что то типа "не смотрел и не буду" или "да нормальная у неё ЖОПА") gigi.gif

Просто тут один ушлепок желчью просрался, целую портянку очевидных веще накатал, хотя к физике гравитации вопросов не было.
Бал вопрос к ориентации отсеков, если в виде башнии , то вопрос отпадает.
 
[^]
Simpson747
14.10.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Острый @ 9.10.2020 - 15:12)
да в целом есть проблемы с сюжетом и логикой, страдает уровень актеров (но это сериал) + как везде перебор с ЛГБТ (так же как и в крутом киберпанк сериале Видоизмененный углерод)

но атмосферно аналогов нет.

Я в ахуе? Какое ЛГБТ? В чем перебор? Я, посмотрев, 4 сезона и не вспомню че там есть про пидарасов даже.
 
[^]
JIblC
19.10.2020 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Просто тут один ушлепок желчью просрался, целую портянку очевидных веще накатал, хотя к физике гравитации вопросов не было.

Зря опять вылез, ляпер.
Тараканов давят, а неразумных котят возят мордой по нассаному - не испытывая при этом никакого удовольствия, а просто потому, что это неправильно.
Вот так и я щас тебя, взяв за загривок, мордой по твоей же дрысне возить буду, с расстановкой и вдумчиво, чтобы
а) думал в другой раз, что лепишь
б) поменьше на свет высовывался

Вопрос простой, даже их два - первый звучит как "какой общеизвестный вывод можно сделать из вышеозвученного постулата?" (ну смелей, очевидная вещь же)
и вопрос второй - "как бы мне это дело проквантовать, увязав с общеизвестными единицами?"
Время, зноток. gigi.gif
(Мой тебе совет - проглоти свою дрысню и слейся, не булькай ею в своём любимом стиле. Ответа ж ты один хуй не знаешь)

Это сообщение отредактировал JIblC - 19.10.2020 - 01:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12766
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх