Миллениалы без современных гаджетов просто беспомощны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
21.08.2020 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (duron @ 21.08.2020 - 19:19)
Цитата (MontAG1976 @ 21.08.2020 - 12:38)
Цитата (revol @ 21.08.2020 - 08:09)
Цитата (Kapues @ 21.08.2020 - 08:08)
Вот тебе пять пачек ДИСКЕТ
Перенеси с их помощью вот этот файл на воон тот компьютер.
Нет, сетевых карт нету, USB еще не придумали. Удачи.

P.S.: сложить карту по сгибам - это же вообще никаких навыков не надо, не?

Нахуа столько ? Три дискеты хватит.

не хватит. этот "файл" на самом деле первый Quake шефу на комп поставить)

Я тебе даже на одной перенесу гиговый файл, с условием количество попыток не ограничено и есть или архиватор или windows commander или что то в этом духе gigi.gif

попыток-то неограниченное кол-во, но дискетку ты протрешь скорее всего)
 
[^]
Greymin
22.08.2020 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (наебенился @ 21.08.2020 - 02:54)
Цитата (Greymin @ 21.08.2020 - 00:53)
Может, не стоит притягивать "писю к носу"? Прялки, уже полтораста лет ( как минимум ) история, а дисковые телефоны и бумажные карты - до сих пор, вполне себе используются. И незнание, как обращаться с вещью, которая была обыденностью, ещё лет двадцать назад, для твоих, вполне себе живых, родителей ( к примеру ) - по меньшей мере свидетельствует о фантастически узком кругозоре и ограниченном мышлении.

Ток в америках дисковые телефоны лет 30 как почти все исчезли

Ну и в уличном таксофоне, эта мамзель, видимо тоже - сначала набирает номер, а потом - снимает трубку. gigi.gif
 
[^]
Garlaks
22.08.2020 - 02:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 154
Хоспади, такая чушь. И херен с ней с бук. Пусть на своем пендосском кто такая книга просит biggrin.gif
 
[^]
Зингельпупер
22.08.2020 - 05:20
2
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3116
Цитата (Dedrik @ 21.08.2020 - 14:24)
Жесткое испытание. Но вот скажите, кто сейчас знает как пользоваться логарифмической линейкой например?

Я знаю! Я даже умею пользоваться арифмометром Феликс old.gif

Миллениалы без современных гаджетов просто беспомощны
 
[^]
exLeft
22.08.2020 - 05:27
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
да ладно, старшее поколение не менее тупое.
Особенно у нас то в России.

Относительно всего остального - современные дети до десяти лет таких телефоном в большинстве случаев в жизни то не видели, о чем речь
 
[^]
exLeft
22.08.2020 - 05:29
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (MontAG1976 @ 21.08.2020 - 14:07)
Цитата (Greymin @ 21.08.2020 - 10:20)
Цитата (shaptmos @ 21.08.2020 - 02:04)
Цитата (Greymin @ 21.08.2020 - 00:53)
Цитата (VitusKerk @ 21.08.2020 - 00:04)
Пофиг, что она нифига не умеет пользоваться этими вещами, я тоже прялкой не смогу воспользоваться.

Может, не стоит притягивать "писю к носу"? Прялки, уже полтораста лет ( как минимум ) история, а дисковые телефоны и бумажные карты - до сих пор, вполне себе используются. И незнание, как обращаться с вещью, которая была обыденностью, ещё лет двадцать назад, для твоих, вполне себе живых, родителей ( к примеру ) - по меньшей мере свидетельствует о фантастически узком кругозоре и ограниченном мышлении.

то есть, если вам дать косу - вы запросто начнете косить, даже если в руках ее до этого не держали. ну а че, в фильмах же показывали, родители рассказывали.
узколобые люди поражают.

Как - же подобные достали, тыкать везде какие - то "косы", "прялки", и т.п. ( ещё "рубель и скалку" вспомнить забыли. Впрочем, при такой "узколобости" - неудивительно ).
Смогу косить, представьте себе. Навык, может, будет не как у крестьянина начала ХХ-го века, но ни суеверного ужаса, ни вопросов по использованию, та - же коса не вызовет. Как, впрочем, и вполне себе современный триммер.
А вот "узколобые", как Вы изволили выразиться, не способные ни к каким действиям, если к ним нет пошаговой инструкции в интернете - действительно поражают. Точнее, даже не они сами ( я, за сорок лет, и "чудесатее" людей, события и вещи видел ), а тот факт, что при современном, просто фантастически - нереальном, объеме доступной информации, они исхитрились вообще дожить до сознательного возраста и так остаться "узколобыми", не интересуясь ничем, кроме "вконтагтега" и "ютьюбчика".
Более того, упомянутые "миллениалы" - больше поражают даже не знаниями, стремящимся к нулю ( в чем было - бы ещё пол - беды. Всё на свете, всё - равно, узнать нереально ), а неспособностью именно МЫСЛИТЬ. Если говорить Вашими, притянутыми примерами ( я уже писал выше, относительно вещей которые стали историей, больше века назад и вещей, которые, хоть и не имеюших уже широкого распространения, но из обихода не вышедших ( Да некоторые из них, даже в теории, не могут из обихода выйти. Те - же дисковые телефоны, бумажные карты и средства навигации ( компас etc. Извините, за странное и незнакомое слово ). Как использовались, военными, например, так и будут использоваться. Потому как, они - то прекрасно знают, что при каком - то гипотетическом катаклизме ( даже ОЧЕНЬ локальном - выход из "зоны приёма сигнала", к примеру ), все телефоны, навигаторы и прочие гаджеты, использующие эту технологию, станут бесполезными кусками пластика ) - может не быть навыка использования косы, но понять, КАК её использовать, можно уже из её конструкции. Большинство "миллениалов", даже к такому элементарному анализу предмета - не способны.
Примерно так - же, приводя в пример "косу и прялку", мне одна "ванилька" ( конца 90-х "г.в." ), объясняла своё неумение ездить на машине с "механикой". При том что общий, практический, стаж вождения - у этой "жертвы ютуба", был наверное, побольше моего, а "инструкция" к "коробке", как правило, наштампована в салоне, на рычаге этой самой коробки ( вот, кстати, ещё Вам одно "открытие века" - странный "некрасивый узор, с цифИрками"©, на переключателе механической КПП - схема переключения передач. Ну, это так, что Вам лишний раз в интернет не лазить. gigi.gif ) . А вот поди - ж ты, увидела "ручку без щели" и три педали - в ступор впала. Между тем, девочка "тащилась" от спортивных машин и видела подобную в мечтах, наверное, даже сидя на горшке. Я тогда, помнится, не стал разрушать мечту ( заодно, с и так висящей на волоске психикой ), и говорить ей, что на спортивных - то машинах, коробки, как правило, механические. gigi.gif
Впрочем, у меня такое - даже удивления уже не вызывает. Не всем изначально, дано жить с мозгами. А в отношении "нового поколения", вообще сделано всё, чтоб их мозги стали похожими на ёлочный шарик - гладкий и пустой. И если "знаниями набить", взрослого человека, ещё можно ( сс-но, только от состояния памяти зависит ), то вот научить их использовать, как правило, значительно сложнее ( ну а в отдельных случаях - вообще, напрасная трата времени ).

все правильно сказал, комрад. шпалу от пидора я тебе поправил.
мне 44.
по сути поколений могу сказать только одно-
раньше баба в 30 лет имела 3 детей и хозяйство в руках держала (я про середину ХХ века). сейчас баба в 30-40 хорошо умеет тольк лифтолуки и селфи делать. и инсту постить.(кстати, фильм Королева бензоколонки -прекрасная демонстрация того, какой ответственной была женщина тех лет)
к счастью, не все современные бабы настолько деградировали. и это отрадно.
если чо, косу в жизни раза 3 держал. криво, но получалось. навык нужен.
зато коротеньким своим "лезерманом" 2 погибшие яблоньки от третьей смог спилить. так что не все потеряно)

раньеш у бабы делов не было, как только плодись да борщи хуярь.
Оно им надо?
 
[^]
exLeft
22.08.2020 - 05:31
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (platonmsk @ 21.08.2020 - 10:39)
Цитата (PetroTvorets @ 21.08.2020 - 00:15)
Девка нормально справлялась, она теоретически-то знает, как этим пользоваться, просто на время ей сложно было сориентироваться, она не имеет моторных навыков применения этих вещей.

Не моторных.

У неё отсутствует логика. Поэтому она не в состоянии понять, что сгибы на карте сами "стремятся" сложиться так, как нужно.
Она не умеет пользоваться алфавитными каталогами, поэтому жёлтые страницы просто листала туда-обратно.
С телефоном да, она почти справилась. За исключением того, что трубку таки нужно снимать до набора.

И это далеко не моторные навыки.

ну с трубкой, ну блин.

Поколение гением на улицах просят "внучек как позвонить"
 
[^]
Чеа
22.08.2020 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4607
Цитата (exLeft @ 22.08.2020 - 05:27)
да ладно, старшее поколение не менее тупое.
Особенно у нас то в России.

Относительно всего остального - современные дети до десяти лет таких телефоном в большинстве случаев в жизни то не видели, о чем речь

Не могу согласиться.
В жизни мы много чего реально не видели или в руках не держали, не пользовались, но из других источников имеем представление, для чего эти предметы и как ими пользоваться, в принципе.

Меня тоже, как некоторых товарищей выше, удивляет тема.
Я не держала в руках, скажем, соху. Но знаю, как ею пользовались и, если что, не стану ею рубить дрова.
О прялке я узнала еще в начальной школе из Сказки о рыбаке и рыбке, там же она была нарисована, так что я тогда узнала, что такое кудель и куда её к ручной прялке крепят, и что такое веретено. Тогда я просто спросила маму, что это нарисовано на картинке, для чего оно.
Так что, прялкой копать огород не стану, я знаю, для чего она и как пользоваться.

Когда читала Таинственный остров, то вообще много интересного узнала, тогда, например, впервые поинтересовалась устройством ткацкого станка. Второй раз более подробно почитала об этом, когда на трудах проходили переплетение нитей, так меня заинтриговало, как это станок их умудряется переплетать. А несколько лет назад, увидев случайно, что ручные ткацкие станки продаются в тырнете, поинтересовалась их устройством еще подробнее. Так что я не только знаю, куда там и как крепить нити и пихать челнок, но в случае БП смогу воспроизвести принципиальную схему его устройства и работы, и без ткани не останемся.

Никто из нас наверняка не пользовался первыми телефонами, но мы знаем, как минимум, из художественных фильмов, что надо покрутить ручку, а потом одну его часть надо поднести к уху, а во вторую говорить, и не будем ею забивать гвозди.

Рубель тоже все видели в кино и вряд ли не поймут, что эта штука нужна не для раскатывания теста.


Мораль: любознательность - хорошее полезное качество, надо воспитывать его в детях, тогда с каждой прочитанной книгой и увиденным фильмом его кругозор будет расширяться.
Меня учили так: если в книге/фильме/разговоре встретилось незнакомое слово, то найди его в словаре и узнай, что это.
Судя по комментам, большинство отписавшихся в теме в защиту неразвитости девочки из видео подобным правилом в жизни не руководствуется, а значит, и своих детей не учат.



Когда в детстве мне представилась возможность попробовать покосить серпом и косой, я, пусть неуклюже и слабо, как ребенок, но сделала это правильно, а не как Волк в "Ну, погоди".

Сравнение с неумением пожилых людей пользоваться современными девайсами считаю принципиально неверным. Тут правильнее было бы поставить вопрос так: в будущем, когда связь будет осуществляться с помощью совершенно непохожих на айфоны устройств, ну, скажем, вживленных в череп чипов, сможет ли представитель того будущего поколения воспользоваться айфоном?
Так вот, если он культурный (в широком смысле слова) и любознательный человек, то будет (из литературных и видео, еще каких-то источников) иметь представление о том, как пользовались этими самыми смартфонами и не станет отдавать ему мысленные команды, а нажмет кнопку и будет читать надписи под иконками, чтобы понять, что делать дальше.

Это сообщение отредактировал Чеа - 22.08.2020 - 12:13
 
[^]
ШикоПервый
22.08.2020 - 15:51
0
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3165
Цитата (Fonzy @ 21.08.2020 - 09:38)
Автор, ты сам то сможешь, как с тарые добрые где-нибудь в тайге выжить без современных гаджетов? Под "современным гаджетами" я имею в виду любое изделие, сделанное не тобой лично, будь то нож, спички, что угодно.

Если ты интересуешься, смогу ли лично я добыть огонь без спичек, то не волнуйся за меня: в пионерах я бывал, в походы ходил, ещё задолго до всей этой херотни.

А вообще, ты к какому автору то обращаешься?
Может сюда вопрос задашь, тогда уж?



Миллениалы без современных гаджетов просто беспомощны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18154
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх