Нужно осмотрительнее открывать дверь в автомобиле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brainiced
15.08.2020 - 09:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 8
Этому дураку и не нужны зеркала, они у него заранее уже сложены..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
15.08.2020 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22309
Цитата (VampirBFW @ 14.08.2020 - 16:02)
Как же заебали эти открывалщики. Нам ПДД предписывает передвигатся в правом ряду, как можно правее. Думаете хоть один водолбоеб смотрит в зеркала? Да хуй там. И перестраиваются они точно так же. Повернул на парковку и хуй класть на все.

как же заебали эти велосипедики с велосипидорами, ездят где им удобно , вчера лось кило под 100 по тротуару летел, причем не хило так летел, только люди от него уворачивались. утром один постоянно попадается, с ребенком, принципиально не спешивается на переходах, выскакивает даже не притормаживая. пока не запомнят что их безопасность волнует только их , так и будут по дорогам валяться , и этому еще ОХУИТЕЛЬНО повезло, задержись другая машинка на пару секунд, и были бы полофабрикаты, мясо с повышенным содержанием железа
 
[^]
Baldy
15.08.2020 - 09:22
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 01:42)
Цитата (VampirBFW @ 14.08.2020 - 16:02)
Как же заебали эти открывалщики. Нам ПДД предписывает передвигатся в правом ряду, как можно правее. Думаете хоть один водолбоеб смотрит в зеркала? Да хуй там. И перестраиваются они точно так же. Повернул на парковку и хуй класть на все.

О, узнаю вашего брата, который едет правее правого и потом очень удивляется, когда на борту поворачивает вместе со мной.

И ведь искренне верит, что водитель в правом ряду будет смотреть в правое зеркало в расчете на долбоеба. Но нет. Это так не работает. Правила для всех одинаковые. Хочешь ехать прямо - не едь правее поворачивающих направо. Это видимо не для всех очевидно.

Если ты поворачиваешь направо по ПДД, то справа от тебя физически никого не может быть, а если ттам помещается велосипд, то значит ты не выполнил требования ПДД и не занял правое крайнее положение.
 
[^]
Baldy
15.08.2020 - 09:24
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 03:05)


Ты еще скажи, что все должны убеждаться в безопасности маневра при повороте направо, не ебашит ли там кто по обочине. А то по вашей логике, если обочечник поедет прямо и врежется в вас, то будет прав.

П.С. Ситуация изначально была не про то, когда ты сносишь велосипедиста. А наоборот, когда он тебе в бочину приезжает сзади.

Не только перед поворотом, а даже при езде прямо в широкой полосе при объезде ямки ты ОБЯЗАН убедиться в безопасности маневра.
 
[^]
voviks
15.08.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Виконт @ 15.08.2020 - 09:21)
как же заебали эти велосипедики с велосипидорами, ездят где им удобно , вчера лось кило под 100 по тротуару летел, причем не хило так летел, только люди от него уворачивались. утром один постоянно попадается, с ребенком, принципиально не спешивается на переходах, выскакивает даже не притормаживая. пока не запомнят что их безопасность волнует только их , так и будут по дорогам валяться , и этому еще ОХУИТЕЛЬНО повезло, задержись другая машинка на пару секунд, и были бы полофабрикаты, мясо с повышенным содержанием железа

А мы именно по этой причине лезем на автомобильную дорогу. Нам куда со своими 15-30км/ч деваться?
P.S. В центре нужно всем ограничить скорость 40км/ч.
 
[^]
civicman
15.08.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3187
Вы конечно меня простите, может я слепошарый, пересмотрел ролик на телефоне сам раз 10, жене дал просмотреть. О какой блин первом ряду движения велосипедиста идет речь. Простое движение во втором ряду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarver85
15.08.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26025
А когда перестроиться надо.посмотрел.и в последний момент вылетает байкер. Едешь.стой в пробке как все.а потом ещё и виноват что мудило между рядами летело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
malex78
15.08.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Squarepants @ 14.08.2020 - 16:00)
Двереоткрыватель тормозной какой-то lupa.gif
PS: Я если и открываю дверь, то не распахиваю её сразу.

Таа получается это ты тормозной..
А двереоткрыватель наоборот - резкий))
 
[^]
Squarepants
15.08.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1043
Цитата (malex78 @ 15.08.2020 - 10:09)
Цитата (Squarepants @ 14.08.2020 - 16:00)
Двереоткрыватель тормозной какой-то  lupa.gif
PS: Я если и открываю дверь, то не распахиваю её сразу.
Таа получается это ты тормозной..
А двереоткрыватель наоборот - резкий))
Тормозной потому как вышел (ска морж) и как }{уй вяленый мялся

Это сообщение отредактировал Squarepants - 15.08.2020 - 10:14
 
[^]
dreamtry
15.08.2020 - 10:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 02:05)
Цитата (dreamtry @ 15.08.2020 - 02:46)
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 02:38)
Нет, не представляю. На веле ты должен прижиматься к правой стороне дороге, но это отнюдь не значит, что ты имеешь приоритет при проезде прямо при опережении справа. Особенно, когда все едут направо. Рядность для того и придумана, чтобы когда  стоишь в правом ряду, ты мог нормально повернуть, не думая, о том, что самый умный и тонкий проедет еще правее прямо.

Я ж и говорю. Не для всех это походу очевидно. Поаккуратней катайся. Чтобы потом не удивляться, став виновником ДТП.

Какой ебучий бред. Ничего что перед маневром нужно убедиться, что он не создаст помех другим участникам движения? Не будет велосипед никогда виноватым если он едет прямо по ряду из которого разрешено ехать прямо, а его сносит слепошарый мудень на ведре. Я теперь понимаю почему в Германии надо пересдавать практику и теорию для владельцев водительских удостоверений бывших стран СССР. Потому что вместо того чтобы посмотреть в зеркало при повороте направо они будут выдумывать кучу оправданий почему в отношении велосипедистов правила можно не соблюдать.

Очень сложно донести ситуацию до тех, кто трактует ПДД как то по-своему.

Ты едешь в своем правом ряду. Правее тебя , если уж на то пошло, вообще опережать нельзя. Велосипедист должен тормознуть так же как и все остальные в правом ряду, чтобы человек повернул. Ты же не должен смотреть в левое зеркало и пропускать поворачивая из крайнего левого, потому что левее уже встречка. Так же и тут. Ты не должен пропускать никого справа, так как ты УЖЕ САМЫЙ ПРАВЫЙ. Правее тебя никого быть не должно. Это было во-первых

Во-вторых, у меня была такая ситуация и дятел на веле был удивлен, что оказался виноват. А я в очередной раз был удивлен, насколько люди могут как то по-своему все воспринимать.

Ты еще скажи, что все должны убеждаться в безопасности маневра при повороте направо, не ебашит ли там кто по обочине. А то по вашей логике, если обочечник поедет прямо и врежется в вас, то будет прав.

П.С. Ситуация изначально была не про то, когда ты сносишь велосипедиста. А наоборот, когда он тебе в бочину приезжает сзади.

Дело1Дело2Дело3Дело4 ссылки на решения судов. Приведи ссылку на свое дело, где типа велосипедист оказался виноват. Только что то мне подсказывает, что или суда не было, и он поддался твоей ссанине в уши, что он виноват, либо ситуация была иная, например с правой полосы только направо.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 15.08.2020 - 10:42
 
[^]
dnaquest
15.08.2020 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7063
Он сложил зеркала.
Рядом пробка или светофор, машины стоят, поэтому решил, что можно спокойно выйти. Повезло что не тупой мот летел )
 
[^]
Baldy
15.08.2020 - 11:15
-1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 02:38)
Цитата (VampirBFW @ 15.08.2020 - 02:03)
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 01:42)
О, узнаю вашего брата, который едет правее правого и потом очень удивляется, когда на борту поворачивает вместе со мной.

И ведь искренне верит, что водитель в правом ряду будет смотреть в правое зеркало в расчете на долбоеба. Но нет. Это так не работает. Правила для всех одинаковые. Хочешь ехать прямо - не едь правее поворачивающих направо. Это видимо не для всех очевидно.

А пдд говорит иное, представляете. И на дороге мы должны руководствоваться именно ими, а не рассказывать что кто не хочет.

Нет, не представляю. Три раза учил, сдавал и не представляю))) На веле ты должен прижиматься к правой стороне дороге, но это отнюдь не значит, что ты имеешь приоритет при проезде прямо при опережении справа. Особенно, когда все едут направо. Рядность для того и придумана, чтобы когда стоишь в правом ряду, ты мог нормально повернуть, не думая, о том, что самый умный и тонкий проедет еще правее прямо.

Я ж и говорю. Не для всех это походу очевидно. Поаккуратней катайся. Чтобы потом не удивляться, став виновником ДТП.

В ситуации ниже будет виноват велосипедист. Чтобы понятнее тебе было.

В такой ситуации Однозначно виноват автомобиль
 
[^]
acco
15.08.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2596
Царёк местного разлива, вышел то как вальяжно. Если бы люди не подошли он бы её ещё и добил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
15.08.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22309
Цитата (Baldy @ 15.08.2020 - 09:24)
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 03:05)


Ты еще скажи, что все должны убеждаться в безопасности маневра при повороте направо, не ебашит ли там кто по обочине. А то по вашей логике, если обочечник поедет прямо и врежется в вас, то будет прав.

П.С. Ситуация  изначально была не про то, когда ты сносишь велосипедиста. А наоборот, когда он тебе в бочину приезжает сзади.

Не только перед поворотом, а даже при езде прямо в широкой полосе при объезде ямки ты ОБЯЗАН убедиться в безопасности маневра.

основание?
 
[^]
lavrentych
15.08.2020 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2138
Цитата (dreamtry @ 14.08.2020 - 23:36)
Цитата (lavrentych @ 14.08.2020 - 23:01)
Абаждите! А что в этом случае говорят ПДД?
По сути-то велосипедистка въехала в стоящую машину! То есть, это она же не соблюдала дистанцию! А водила заглушил двигатель, он теперь вообще - пешеход!

иди права сдай, один такой умник оплачивает ремонт авто сейчас моему другу, открыл не глядя и снес зеркало и дверь погнул, а у самого там норм повреждения, возможно стойка ушла

Цитата (lavrentych @ 14.08.2020 - 23:01)
Абаждите! А что в этом случае говорят ПДД?
По сути-то велосипедистка въехала в стоящую машину! То есть, это она же не соблюдала дистанцию! А водила заглушил двигатель, он теперь вообще - пешеход!

У тебя как с мозгами? Она сначала не по своей воле изменила траекторию и только потом въехала в бок.

Собрались школьники на великах! gigi.gif Идите, блять, школьную форму гладить, долбоёбы!
 
[^]
dreamtry
15.08.2020 - 14:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата
Собрались школьники на великах! Идите, блять, школьную форму гладить, долбоёбы!

Вот типичный автодолбоеб. Велики считает неполноценным транспортом, ибо настоящий мужык должен ездить на машине, не думать ни о каких других участниках движения, кроме автомобилей. Когда ему указывают на его неправоту поливает всех говном. Очевидные 100% косяки водителей оправдывает, у велосипедиста сова натягивается на глобус, чтобы выдумать нарушение ПДД. У вас совпадение 100% Пиздец просто как в головах у людей насрано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
киноман
15.08.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3881
Цитата (Ungydrid @ 15.08.2020 - 02:10)
Цитата
Водятел мудень, но если бы барышня ехала чуть медленнее и внимательнее, успела бы тормознуть. Вот стоп-кадр: дверь уже начала открываться, но велосипедистка этого вроде даже не заметила.

Всего один вопрос по пдд. А как ты думаешь, чья вина была бы если вместо лисапеда авто дверь и мужука снесло? И возник бы вообще вопрос из серии "мог бы и успеть затормозить". Ну как, знаешь? Так то пдд вполне четко говорит как нужно открывать дверь и от старых совковых правил отличие диаметрально противоположное

С какой стати мне отвечать на вопросы по ПДД, если писал я вообще не о том. Но уже 20 взволнованных свидетелей ПДД, как вижу, отметились)).
 
[^]
kvskabachok
15.08.2020 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (semerkin2107 @ 14.08.2020 - 16:07)
Скандинавский вариант открывания дверей пользую я. Левую дверь рукой правой открывая, в зеркало заднего вида боковое взгляд невольно обращаю.

А правую дверь? blink.gif
 
[^]
Morgan102
15.08.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1007
Если бы тачка ехала хрень бы он так открыл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KEX84
15.08.2020 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11809
у меня лично сложилось впечатление, что еЬанько всегда так дверь свою открывает не глядя, а из врожденной тупости даже не сразу понял, что произошло

Это сообщение отредактировал KEX84 - 15.08.2020 - 16:11
 
[^]
GSR
15.08.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Тема актуальная, щас вообще надо внимательно очень смотреть по зеркалам и по сторонам, ибо много стало самокатмэнов бесшумных практически, но скорости развивать могут при этом весьма внушительные
 
[^]
Дим0н
15.08.2020 - 17:43
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 574
идите нахуй велосипидисты, вон у вас ест газон тратуар, вот и катайтесть тамю Вы блять налог платите? нет! а тогда какого хуя вы просите соблюдать что то там?
 
[^]
Ducat
15.08.2020 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4
Совет:
В этом случае, не вскакивайте, не хватайте свой велосипед, не говорите все ок типо я дальше поеду, говорите сильные боли в области живота, просите вызвать скорую, нойте, плачьте и т.д. Езжайте со скорой, снимайте ушибы и все остальное, скорая вызовет полицию, пишите заявление от ДТП. Девушка права на 100%, она ехала по правилам. Тот мудак, его надо наказать, один минус она без шлема. Я лично шлем даже во дворе когда на велик сажусь надеваю.
 
[^]
Dryg
15.08.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1014
VampirBFW
Цитата

Цитата (dev5ise @ 14.08.2020 - 15:59)
нехер между рядами ездить

Надеюсь прав у вас нет, ибо ПДД вы не знает совсем.

Надеюсьсь у Вас нет велосипеда.
 
[^]
EdEd
15.08.2020 - 20:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 576
Цитата (dreamtry @ 15.08.2020 - 10:39)
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 02:05)
Цитата (dreamtry @ 15.08.2020 - 02:46)
Цитата (EdEd @ 15.08.2020 - 02:38)
Нет, не представляю. На веле ты должен прижиматься к правой стороне дороге, но это отнюдь не значит, что ты имеешь приоритет при проезде прямо при опережении справа. Особенно, когда все едут направо. Рядность для того и придумана, чтобы когда  стоишь в правом ряду, ты мог нормально повернуть, не думая, о том, что самый умный и тонкий проедет еще правее прямо.

Я ж и говорю. Не для всех это походу очевидно. Поаккуратней катайся. Чтобы потом не удивляться, став виновником ДТП.

Какой ебучий бред. Ничего что перед маневром нужно убедиться, что он не создаст помех другим участникам движения? Не будет велосипед никогда виноватым если он едет прямо по ряду из которого разрешено ехать прямо, а его сносит слепошарый мудень на ведре. Я теперь понимаю почему в Германии надо пересдавать практику и теорию для владельцев водительских удостоверений бывших стран СССР. Потому что вместо того чтобы посмотреть в зеркало при повороте направо они будут выдумывать кучу оправданий почему в отношении велосипедистов правила можно не соблюдать.

Очень сложно донести ситуацию до тех, кто трактует ПДД как то по-своему.

Ты едешь в своем правом ряду. Правее тебя , если уж на то пошло, вообще опережать нельзя. Велосипедист должен тормознуть так же как и все остальные в правом ряду, чтобы человек повернул. Ты же не должен смотреть в левое зеркало и пропускать поворачивая из крайнего левого, потому что левее уже встречка. Так же и тут. Ты не должен пропускать никого справа, так как ты УЖЕ САМЫЙ ПРАВЫЙ. Правее тебя никого быть не должно. Это было во-первых

Во-вторых, у меня была такая ситуация и дятел на веле был удивлен, что оказался виноват. А я в очередной раз был удивлен, насколько люди могут как то по-своему все воспринимать.

Ты еще скажи, что все должны убеждаться в безопасности маневра при повороте направо, не ебашит ли там кто по обочине. А то по вашей логике, если обочечник поедет прямо и врежется в вас, то будет прав.

П.С. Ситуация изначально была не про то, когда ты сносишь велосипедиста. А наоборот, когда он тебе в бочину приезжает сзади.

Дело1Дело2Дело3Дело4 ссылки на решения судов. Приведи ссылку на свое дело, где типа велосипедист оказался виноват. Только что то мне подсказывает, что или суда не было, и он поддался твоей ссанине в уши, что он виноват, либо ситуация была иная, например с правой полосы только направо.

У меня судов не было.

Дело 1 - закрыто. Дело 2 - не занял крайнее правое положение, не включил поворотник . (это безусловное нарушение, о чем речь?) У велосипедиста закрытая ЧМТ и легкие повреждения здоровья. - штраф 5000.

Дальше читать не буду.

Это сообщение отредактировал EdEd - 15.08.2020 - 20:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18799
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх