Чувак хотел обогнать всех

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wowik81
30.06.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (VitekG @ 30.06.2020 - 14:27)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 13:10)
Цитата (Liger74 @ 30.06.2020 - 12:41)
Wowik81
Цитата
А что тут не понятно?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Как ты будешь убеждаться - это проблемы обгоняющего.

Полоса была свободна, она стала занята за секунду перед аварией. По факту, для обеспечения безопасности движения, перед поворотом полицейская машина должна была сместиться левее, чтобы по зеркалам убедиться, что они не создают помех другим участникам движения и чтобы их сигнал поворота был виден бОльшему количеству участников движения.

Если считать допустим что это в России произошло, то на основании какого пункта поворачивающий должен уступить дорогу обгоняющему? Конкретный пункт, конкретная строчка

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

а где пункт 8.8? Процитируйте его. Там как раз есть слова При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан. Прям даже интересно, что же там написано дальше? lol.gif
Просто у меня мыши кусок этой страницы сгрызли.
 
[^]
Wowik81
30.06.2020 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (Fodin @ 30.06.2020 - 14:36)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 14:09)
Мусора ехали в этой полосе? В этой. Поворотник включили? На суде ответят - включили заблаговременно, когда на встречной полосе ни кто не совершал обгон.

Так что прежде шить 11.3, попробуйте отбиться от 11.2

На "я показал заблаговременно поворотник" - слова эцилопов против слов водителя: "Я убедился в том, что ни у кого не горел поворотник и тогда начал обгон. Айн-цваи включили поворотник за секунду перед поворотом и начали выполнять его, нарушив 11.3 и разметку 1.2".

Вообще-то там разметка все же 1.5, так что согласно пункту 8.8. поворачивать можно. И 11.3 то же мимо. Так как в момент ДТП их траектории пересеклись.
Читаем: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается
Чтобы быть обгоняемым, нужно двигаться по параллельной траектории. Вот если бы мусора в бочину засадили, когда летун с ними поравнялся и находился от них на встречной полосе - тогда как раз 11.3, а именно иные действия
А в данном ДТП, мусора не препятствовали обгону по причине того, что они не были обгоняемым ТС. Летун не успел
 
[^]
VitekG
30.06.2020 - 14:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5860
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 14:46)
Цитата (VitekG @ 30.06.2020 - 14:27)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 13:10)
Цитата (Liger74 @ 30.06.2020 - 12:41)
Wowik81
Цитата
А что тут не понятно?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Как ты будешь убеждаться - это проблемы обгоняющего.

Полоса была свободна, она стала занята за секунду перед аварией. По факту, для обеспечения безопасности движения, перед поворотом полицейская машина должна была сместиться левее, чтобы по зеркалам убедиться, что они не создают помех другим участникам движения и чтобы их сигнал поворота был виден бОльшему количеству участников движения.

Если считать допустим что это в России произошло, то на основании какого пункта поворачивающий должен уступить дорогу обгоняющему? Конкретный пункт, конкретная строчка

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

а где пункт 8.8? Процитируйте его. Там как раз есть слова При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан. Прям даже интересно, что же там написано дальше? lol.gif
Просто у меня мыши кусок этой страницы сгрызли.

т.е. вы считаете можно с криком "пункт 8.8 за меня", врубать левый поворотник и не глядя никуда кроме встречки и трамваев поворачивать? Или все же убедиться в безопасности маневра?
 
[^]
Wowik81
30.06.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (VitekG @ 30.06.2020 - 14:54)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 14:46)
Цитата (VitekG @ 30.06.2020 - 14:27)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 13:10)
Цитата (Liger74 @ 30.06.2020 - 12:41)
Wowik81
Цитата
А что тут не понятно?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Как ты будешь убеждаться - это проблемы обгоняющего.

Полоса была свободна, она стала занята за секунду перед аварией. По факту, для обеспечения безопасности движения, перед поворотом полицейская машина должна была сместиться левее, чтобы по зеркалам убедиться, что они не создают помех другим участникам движения и чтобы их сигнал поворота был виден бОльшему количеству участников движения.

Если считать допустим что это в России произошло, то на основании какого пункта поворачивающий должен уступить дорогу обгоняющему? Конкретный пункт, конкретная строчка

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

а где пункт 8.8? Процитируйте его. Там как раз есть слова При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан. Прям даже интересно, что же там написано дальше? lol.gif
Просто у меня мыши кусок этой страницы сгрызли.

т.е. вы считаете можно с криком "пункт 8.8 за меня", врубать левый поворотник и не глядя никуда кроме встречки и трамваев поворачивать? Или все же убедиться в безопасности маневра?

Гляжу и летун убедился в безопасности своего маневра, когда обгоняемые начали тормозить. Видимо он кричал 11.3 за меня
8.1 это общий пункт про безопасность. Далее каждый пункт гласит о конкретной ситуации.
8.2. - о подачи поворотников.
8.3 - о безопасности при выезде с прилегающей
8.4 - о безопасности маневра при перестроении
8.5 - 8.8 - о безопасности маневрах при поворотах и разворотах
Ну и соответственно при обгоне водитель обязан руководствоваться пунктами 8.1, 8,3 и 8.4
 
[^]
Хероманд
30.06.2020 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 2124
Цитата (Шульц78 @ 30.06.2020 - 10:04)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:45)
Цитата (veles158 @ 30.06.2020 - 09:43)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:42)
Это шутка, надеюсь.

Это ПэДэДэ, сынок

У меня сынок в штанах с тебя размерами, как раз.
Уже скоро 60 лет.
Там перекресток, поворот налево обгон запрещен так то.

А что-то не видно знака, что впереди перекресток. Разметка тоже не запрещает.

а иногда возраст приходит один, без мудрости.
Перекресток? я успел рассмотреть проселок только какой-то (обгон на главной разрешен).
ну да, поворотник он включил и обгонять его нельзя.. но он явно видел чувака в зеркале, идущего на обгон... и это его не остановило от начала маневра. максимум - это обоюдка.. а вообще менты создали аварийную ситуацию
 
[^]
Fodin
30.06.2020 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 14:53)
Вообще-то там разметка все же 1.5, так что согласно пункту 8.8. поворачивать можно. И 11.3 то же мимо. Так как в момент ДТП их траектории пересеклись.
Читаем: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается
Чтобы быть обгоняемым, нужно двигаться по параллельной траектории. Вот если бы мусора в бочину засадили, когда летун с ними поравнялся и находился от них на встречной полосе - тогда как раз 11.3, а именно иные действия
А в данном ДТП, мусора не препятствовали обгону по причине того, что они не были обгоняемым ТС. Летун не успел

На краю дороги там разметка 1.2, обозначающая край дороги, которую пересекать можно только для съезда на обочину для остановки и выезда с обочины же.
Так 11.3 и придуман для того, чтобы траектории не пересеклись.
Где определение "обгоняемого" в ПДД? Не надо придумывать новые формулировки. Если тебя обгоняют, ты - обгоняемый. Все. Кстати, а разве не параллельными курсами двигались участники ДТП до того, как полицай начал поворачивать? Вопрос того, кто кому засадит в бочину - миллисекунды времени, думаю, это вообще похуй в данной ситуации. Полицай началом своего маневра препятствовал совершению уже начатого маневра.

Цитата
"Обгон" — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Если тебя опережают - ты обгоняемый. Все, пиздец. Исходя из определения, обгоняемыми могут быть сразу несколько (много!) ТС. И они все одновременно являются обгоняемыми в этот момент. Так что, прежде чем совершить левый поворот, водитель обязан убедиться, что сзади на встречной полосе никто не совершает обгон.

ЗЫ: Почитал "ВС РФ от 20.06.2019" (на самом деле ВС РФ №20 от 25.06.2019), чото нихуя я там не нашел ничего, что можно было бы приплести к этой ситуации.
 
[^]
darris
30.06.2020 - 15:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 572
Я был в подобном ДТП.
Шел на обгон, запрещающих знаков и разметки не было.
Впереди нерегулируемый перекресток, я на главной дороге.
Машина из обгоняемого ряда решила повернуть на лево.
Бьет меня в правую заднюю дверь и выкидывает в кювет.
Виновным признан он.
И т.к. у меня тяжкие телесные, уголовное дело виновнику.
 
[^]
spaine
30.06.2020 - 15:31
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 156
Цитата (Mamalijnik @ 30.06.2020 - 09:48)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:45)
Цитата (veles158 @ 30.06.2020 - 09:43)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:42)
Это шутка, надеюсь.

Это ПэДэДэ, сынок

У меня сынок в штанах с тебя размерами, как раз.
Уже скоро 60 лет.
Там перекресток, поворот налево обгон запрещен так то.

Ну он начал обгон когда еще небыло запрещено, 20 метров было до перекрестка.

Какй обгон? люди!!! где написан что можно шпарить по встречке "на все деньги"
Пункт 11.1
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
– ...
– ...
– по завершении обгона он сможет, не создавая помех ОБГОЯЕМОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ОБГОЯЕМОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, а не ОБГОНЯЕМЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ( 4 автомобиля), написано в единственном числе и так хоть 100 автомобилей обгоняй, но ты должен вернуться в ранее занимаемую полосу.
Хотя большинство здесь не видит разницы и выясняется это только на суде.
 
[^]
DeuSeX73
30.06.2020 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 15:37)
Цитата (VitekG @ 30.06.2020 - 14:30)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 13:26)
Цитата (Liger74 @ 30.06.2020 - 13:21)
Fodin
Цитата
Так ты по ГОСТам и СНиПам ездишь или по ПДД? Это дорожники обязаны соблюдать первые два пункта, а водитель - ПДД.
И вообще, ты с чем споришь, что это не перекресток? Все равно ведь разрешен обгон, что вне перекрестка, что на пересечении со второстепенной дорогой.
Сплошной нет, знака о запрете обгона нет.

О том и речь. Ничто не мешало обгонять, кроме человеков, не умеющих убедиться перед началом маневра в том, что они никому не создадут помеху.

Представляешь, а обгон это тоже маневр. lol.gif
И пункт 8.1 - он общий.

Так обгоняльщик убедился ПЕРЕД началом выполнения маневра обгона. А вот полицаи не убедились...

В чем он убедился?
Убедился, что не видит, включен у первой машины поворотник или нет?
Я даже больше скажу: когда обгоняющий только приступил к обгону, то есть только начал выезжать на полосу встречного движения у впереди идущего ТС загорелись стопы, далее, у БЧД - загорелись стопы. У следующего - стопы, а обгоняльщик - ветер в харю я хуярю.
В чем он убедился? Машины тормозят, а он бляТь убедился.

Проспись. Первый раз стопы загоряются у внедорожника, когда регик уже обогнал первую машину. И далее они не у всех постоянно горят, что говорит лишь о том, что они слегка притормозили (хз по какой причине, может просто лужу проезжают). Регик убедился, что никому не мешает потому как избежал ДТП, которое МОГ ПРЕДВИДЕТЬ. А вот полицаи своим ПРЯМЫМ действием привели к ДТП, чем не выполнили 8.1. Более того, в 8.1 НЕТ прямого указания, что он относится к обгону (там закрытый список манёвров, к которым пункт относится).

А следуя вашей логике, обгон на трассе НЕВОЗМОЖЕН в силу потенциально включённого поворотника у машины, едущей по той же полосе через 10-15-50км

Это сообщение отредактировал DeuSeX73 - 30.06.2020 - 15:37
 
[^]
Липуринга
30.06.2020 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:42)
Цитата (taper @ 30.06.2020 - 09:41)
Мент виноват, не убедился в безопасности маневра. Как минимум - обоюдка  biggrin.gif

Это шутка, надеюсь.
А то почитав комменты выше, страшно стало на дорогу выезжать.

А нет, судя по шпале - не шутка. faceoff.gif

Там разрешенный поворот налево, на перекрестках обгоны запрещены.

Имеете свое мнение, почему начинаете плакать "э а чего шпала-то чо такого сказал-то". Беретесь о чем-то судить, имейте твердое мнение. Или не лезьте в первонахи в погоне за юккой.
А то всегда эти оправдания читать смешно. Даже не берусь сказать, что больше доставляет - мнение по предмету обсуждения, или изворотливость кузнечиков)
 
[^]
Fodin
30.06.2020 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Идея, чтоб тебя все ненавидели. Выезжаешь на двухполосную трассу и едешь по ней, включив левый поворотник, 40 км/ч. Все, обгонять тебя нельзя, а ты "просто забыл выключить". lol.gif

Это сообщение отредактировал Fodin - 30.06.2020 - 15:48
 
[^]
tutuka
30.06.2020 - 15:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 220
желаю этим водятлам которые кричат что менты не правы попасть в данную ситуацию. вы будете разочарованы gigi.gif
сам был на месте ментов при таком же повороте https://www.youtube.com/watch?v=ZzEBTSfzwMM . естественно я был прав, а чертила-гонщик ремонтировался за свой счет.

p.s. водятлам которые будут говорить что я пересек сплошную при повороте налево отвечу. она нарисована неправильно, менты в курсе были.

Это сообщение отредактировал tutuka - 30.06.2020 - 16:03
 
[^]
Nurike
30.06.2020 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Ну что, обоюдка по нашим законам? rulez.gif gigi.gif
 
[^]
DeuSeX73
30.06.2020 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (tutuka @ 30.06.2020 - 16:57)
желаю этим водятлам которые кричат что менты не правы попасть в данную ситуацию. вы будете разочарованы gigi.gif
сам был на месте ментов при таком же повороте https://www.youtube.com/watch?v=ZzEBTSfzwMM . естественно я был прав, а чертила-гонщик ремонтировался за свой счет.

p.s. водятлам которые будут говорить что я пересек сплошную при повороте налево отвечу. она нарисована неправильно, менты в курсе были.

А то, что разметка сплошная, в отличие от видео, вас не смущает? Вы поворачивали законно (действительно к вам разметка не относится, потому что для поворота она "разорвана"), а вот обгонять, согласно разметке в этом месте нельзя. Потому вы и правы. А на видео ни поворота, ни сплошной нет.
 
[^]
VitekG
30.06.2020 - 16:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5860
Цитата (tutuka @ 30.06.2020 - 15:57)
желаю этим водятлам которые кричат что менты не правы попасть в данную ситуацию. вы будете разочарованы gigi.gif
сам был на месте ментов при таком же повороте https://www.youtube.com/watch?v=ZzEBTSfzwMM . естественно я был прав, а чертила-гонщик ремонтировался за свой счет.

p.s. водятлам которые будут говорить что я пересек сплошную при повороте налево отвечу. она нарисована неправильно, менты в курсе были.

Так тут совершенно другая ситуация, чем в топике. Там обгон не хапрещен, у тебя обгон однозначно запрещен!
 
[^]
evg489
30.06.2020 - 16:35
-6
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (wtfhunter @ 30.06.2020 - 09:40)
пацан к успеху шел.

но по делу полицейские сами виноваты...

Ни у чем они не виноваты, они поворачивали на перекрестке, а на перекрестке обгон запрещен.
 
[^]
yaTonop
30.06.2020 - 17:30
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:45)
Там перекресток, поворот налево обгон запрещен так то.

Какой перекресток, обычная примыкающая дорога. Разметка прерывистая, знака перекрестка нет

Это сообщение отредактировал yaTonop - 30.06.2020 - 17:31

Чувак хотел обогнать всех
 
[^]
evg489
30.06.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (yaTonop @ 30.06.2020 - 17:30)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:45)
Там перекресток, поворот налево обгон запрещен так то.

Какой перекресток, обычная примыкающая дорога. Разметка прерывистая, знака перекрестка нет

Tрактовка понятия "перекресток" в Правилах дорожного движения Российской Федерации: «Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей».

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

 
[^]
Wowik81
30.06.2020 - 18:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (Fodin @ 30.06.2020 - 15:12)
Цитата (Wowik81 @ 30.06.2020 - 14:53)
Вообще-то там разметка все же 1.5, так что согласно пункту 8.8. поворачивать можно. И 11.3 то же мимо. Так как в момент ДТП их траектории пересеклись.
Читаем: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается
Чтобы быть обгоняемым, нужно двигаться по параллельной траектории. Вот если бы мусора в бочину засадили, когда летун с ними поравнялся и находился от них на встречной полосе - тогда как раз 11.3, а именно иные действия
А в данном ДТП, мусора не препятствовали обгону по причине того,  что они не были обгоняемым ТС. Летун не успел

На краю дороги там разметка 1.2, обозначающая край дороги, которую пересекать можно только для съезда на обочину для остановки и выезда с обочины же.
Так 11.3 и придуман для того, чтобы траектории не пересеклись.
Где определение "обгоняемого" в ПДД? Не надо придумывать новые формулировки. Если тебя обгоняют, ты - обгоняемый. Все. Кстати, а разве не параллельными курсами двигались участники ДТП до того, как полицай начал поворачивать? Вопрос того, кто кому засадит в бочину - миллисекунды времени, думаю, это вообще похуй в данной ситуации. Полицай началом своего маневра препятствовал совершению уже начатого маневра.

Цитата
"Обгон" — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Если тебя опережают - ты обгоняемый. Все, пиздец. Исходя из определения, обгоняемыми могут быть сразу несколько (много!) ТС. И они все одновременно являются обгоняемыми в этот момент. Так что, прежде чем совершить левый поворот, водитель обязан убедиться, что сзади на встречной полосе никто не совершает обгон.

ЗЫ: Почитал "ВС РФ от 20.06.2019" (на самом деле ВС РФ №20 от 25.06.2019), чото нихуя я там не нашел ничего, что можно было бы приплести к этой ситуации.

Вон yaTonop интересный скрин выложил. Сможешь с помощью этого скрина убедить судью, что мусора, когда поворачивали, были обгоняемым ТС?
 
[^]
Wowik81
30.06.2020 - 18:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (evg489 @ 30.06.2020 - 18:01)
Цитата (yaTonop @ 30.06.2020 - 17:30)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 09:45)
Там перекресток, поворот налево обгон запрещен так то.

Какой перекресток, обычная примыкающая дорога. Разметка прерывистая, знака перекрестка нет

Tрактовка понятия "перекресток" в Правилах дорожного движения Российской Федерации: «Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей».

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

Не рви сердце. Тут 97% только пункт 8.1 знают. Ну еще 10.1 и то не полностью знают. Удивляюсь, как тут 10.1 ни кому не пришили.

Это сообщение отредактировал Wowik81 - 30.06.2020 - 18:18
 
[^]
yaTonop
30.06.2020 - 18:18
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (evg489 @ 30.06.2020 - 18:01)
Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

Вот только эта примыкающая дорога, если она там есть, вообще никак не обозначена знаком:

Чувак хотел обогнать всех
 
[^]
yaTonop
30.06.2020 - 18:26
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
И разметка 1.2 не предполагает пунктира, так что тут больше похоже на грязную колею, оставленную выезжающими с грунта на асфальт, так что поворачивать здесь вообще нельзя, так что копы вероятно влипли.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 30.06.2020 - 18:27

Чувак хотел обогнать всех
 
[^]
evg489
30.06.2020 - 18:29
-2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (yaTonop @ 30.06.2020 - 18:18)
Цитата (evg489 @ 30.06.2020 - 18:01)
Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

Вот только эта примыкающая дорога, если она там есть, вообще никак не обозначена знаком:

на наших дорогах много чего не обозначено знаками, но это вовсе не значит, что этих вещей не существует
 
[^]
Липуринга
30.06.2020 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (yaTonop @ 30.06.2020 - 18:26)
И разметка 1.2 не предполагает пунктира, так что тут больше похоже на грязную колею, оставленную выезжающими с грунта на асфальт, так что поворачивать здесь вообще нельзя, так что копы вероятно влипли.

Пунктир там есть, на вашем же рисунке видно. Из-за ракурса кажется что он смещен.

А знак теоретически может быть, но со встречного направления. Или на время видео регистратор его уже проехал. За городом до 300 метров же стоять может.
 
[^]
yaTonop
30.06.2020 - 18:39
3
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (Липуринга @ 30.06.2020 - 18:29)
Пунктир там есть, на вашем же рисунке видно. Из-за ракурса кажется что он смещен.

Но край проезжей части обозначается только сплошной линией. Если там есть дорога, должен быть разрыв, но не пунктир.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17595
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх