Замкнутая экосистема на примере болотного аквариума.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tooney
28.10.2019 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2661
Цитата (serg2773 @ 28.10.2019 - 00:34)
Доливать дистиллировку, чтобы жёсткость не менялась, или крышку сделать плотную, чтобы испарение к минимуму свести. Затея интересная.

Доливать практически и не приходится. И вообще их трогать не нужно, свет вон включать, разве что, на вечер. Один раз, вот позавчера, перед съемкой, понадобилось почистить стенки аквариума, а это непросто, кстати. Обычная губка слой бактерий не берет, а посудная будет царапать стекло. Тут выручает меланиновая губка, другое не берет.

И ещё - коты дома иногда с интересом принюхиваются к аквариуму, хоть я запаха от него совсем не чувствую, при том что не курю. Вода, и вода. Видимо, в воде достаточно кислорода от ряски, элодеи, и света, чтобы она не портилась.

Это сообщение отредактировал tooney - 28.10.2019 - 20:07
 
[^]
Spamdealer
4.11.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
tooney
больше недели прошло как я прочитал тему, но ... всю неделю меня гложет мысль, что и Земля, возможно, тоже чей то аквариум! Кто то выводит устойчивую популяцию приматов ( для чего?), кто то следит за развитием, подкидывая социуму проблемки и задачки, отыгрывая какие то сценарии и оценивая результаты ...
Что скажешь, тс?
 
[^]
tooney
4.11.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2661
Цитата (Spamdealer @ 4.11.2019 - 14:28)
tooney
больше недели прошло как я прочитал тему, но ... всю неделю меня гложет мысль, что и Земля, возможно, тоже чей то аквариум! Кто то выводит устойчивую популяцию приматов ( для чего?), кто то следит за развитием, подкидывая социуму проблемки и задачки, отыгрывая какие то сценарии и оценивая результаты ...
Что скажешь, тс?

Не исключено. Но мы можем лишь догадываться о таких вещах. Мне кажется, вряд ли. Земля, возможно, слишком далеко от прочих развитых миров. Нет ни наблюдателей, ни экспериментаторов. Да и расстояния между мирами колоссальны, чтобы к ним был практический интерес. Мы никому не нужны, кроме самих себя. Человек одинок во Вселенной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6585
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх